Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Расследование Лактионова - спортзал пока не отберут

Расследование Лактионова - спортзал пока не отберут

1 октября 2016, 00:11
Расследование Лактионова - спортзал пока не отберут
В статье «Не забирайте наш спортзал» были заданы неудобные вопросы всем, кого интересует спортивная жизнь в нашем городе, несмотря на то, что не имею на это никаких полномочий, сумел выбрать время и попытаться задать вопросы, которые задают родители детей, занимающиеся в последнем муниципальном спортзале (кроме ФОК) нашего города.

Торжественное открытие ФОКа состоялось уже давно, однако сдан в эксплуатацию он был с большими недоделками и проблемами финансирования часть из которых решили, а часть так и не удалось решить до сих пор. Зимой в ФОКе холодно, особенно в душевых, так как руководство ведет режим строгой экономии, отопление на привозном газе, а это в несколько раз дороже чем на природном газе. Справедливости стоит отметить, что уже готова и оплачена проектно-сметная документация на подвод природного газа и по словам господина Самсонова, если в проект бюджета 2017 года будут заложены деньги на строительство линии, то есть надежда что и эта проблема будет решена. Но пока проект бюджета на 2017 год еще не рассматривался, и я не знаю точно ли это будет сделано, будем надеяться на лучшее.

Проблемы спорта в нашем городе не отделимы от проблем области и всей страны. Конечно более рентабельно закрыть маленькие спортзалы и сократить финансирование на их содержание и сосредоточить все в одном месте. Так и делалось в этом направлении в нашем городе. Закрыт спортзал на пр. Ленина, разобран спортзал первой школы, занятия школьники теперь проводят в спортзале, который расположен рядом с городским стадионом. Финансирование спорта в стране ведётся по остаточному принципу, сначала деньги выделяются на олимпийские виды спорта, потом на «медалеемкие» и только потом на все остальное. Но спортзал на ул Красноармейской особенный. Как указывалось в статье, там занимаются 250 человек и МОУ созданное кстати чуть более года назад, ведет активную работу по приобщению мальчишек и девчонок к спорту. В нем занимается большая группа детей в том числе и «Тайским боксом» и, благодаря тренеру и родителям добивается успехов в спортивных соревнованиях, прославляя наш город г. Гусев не только в области, но и во всей стране.

Не могу сказать, что проблемами детей не занимается администрация и Константин Самсонов, как его критикуют тут в комментариях некоторые пользователи, но то, что желания улучшить спортивную жизнь города и района они делают без опоры на тех, для кого эти улучшения предназначены – родителях детей. По словам родителей К. Самсонов высказывал мысль – что надо бы спортзалы продать и построить на полученные деньги новый современный, что не реально в нынешних условиях.

На настоящий момент опубликованная статья привлекла внимание и в этом году спортзал точно не закроют, но в связи с тем, что нет даже суммы и проектно - сметной документации, которая необходима на его ремонт, в 2017 году деньги на его ремонт вряд ли найдут. Так что опасения родителей детей, занимающихся в этом спортзале обоснованы. Говорят, нужна строительная экспертиза, и даже есть на это деньги, но кто гарантирует, что экспертиза, проведенная без контроля общественности, покажет невозможность занятий спортом в данном спортзале и тогда его уже закроют на законных основаниях позже? К сожалению, не имею полномочий ответить на этот вопрос.

Спортзал нужен, не все виды спорта можно перевести в ФОК, многие поколения Гусевцев, занимались и будут заниматься в нем. А как решиться проблема это мы увидим в ближайшем будущем, хотелось бы чтобы она решалась с учетом мнения тех детей и их родителей – которые там занимаются. А попытки заткнуть рот недовольным нынче уже успехом увенчаться не смогут.

С уважением Юрий Лактионов
2 822 просмотра18 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIНе забирайте наш спортзалНе забирайте наш спортзалОбращение неравнодушных о происходящих переменах в ФОКеОбращение неравнодушных о происходящих переменах в ФОКе
  1. с
    1 октября 2016 08:57
    Юрий Михайлович, это с вами в личной беседе господин Самсонов ударился в грамотные рассуждения по ситуации в ФОКе? Вы не спросили его по какой причине он сам был уволен в одночасье с этого милого учреждения? Ему ли рассуждать о таких вещах, бывшему руководителю комплекса, приведшему учреждение к полному краху! А говорить заученные умные фразы - это может и дрессированная шимпанзе..
  2. с
    спорт
    1 октября 2016 12:58
    Одна вода ни о чем. Юрий Михалыч, вы хотели услышать от этого балабола достоверную информацию? они же ссутся вас после всего предвыборного кипиша. какой газ в фок? вы о чем вообще? экспертизу уже 2 раза делали. газ должны были провести в этом году. очередное отмывание бюджетных денег. воры подтягивают воров. одного из них с вами репортером беседовать отправили. ни о чем статья в этот раз
  3. П
    Прохожий
    1 октября 2016 13:49
    Какое "громкое" начало - (Расследование Лактионова... сумел выбрать время...) и какой пшик в результате...- "не имею полномочий ответить на это вопрос"...
  4. п
    1 октября 2016 14:39
    Цитата: спорт
    воры подтягивают воров. одного из них с вами репортером беседовать отправили.


    Не в бровь, а в глаз! На воре и шапка горит. Не так ли Константин Михалыч?
  5. Г
    Гусевец
    1 октября 2016 15:44
    А что вы на Локтионова налетели, что сумел, то и узнал, хорошего конечно мало, т.к. до конца года осталось совсем ничего. Возмущает другое, ведь так и непонятна причина закрытия . Но явно не из за аварийного состояния, которое приписывают. Тогда половину домов в городе надо снести , т.к. их состояние гораздо хуже этого зала.
  6. А
    1 октября 2016 17:18
    Цитата: Гусевец
    А что вы на Локтионова налетели, что сумел, то и узнал, хорошего конечно мало, т.к. до конца года осталось совсем ничего. Возмущает другое, ведь так и непонятна причина закрытия . Но явно не из за аварийного состояния, которое приписывают. Тогда половину домов в городе надо снести , т.к. их состояние гораздо хуже этого зала.


    Об этом и речь уважаемый, проблема вовсе не в аварийном состоянии зала, а в политике нашей администрации и её вороватых ставленниках, которым плевать и на чужих детей в том числе. И Лактионову как раз рекомендовали обратить внимание и выявить корень проблемы( раз уж он взялся провести расследование) - спортивное руководство нашего города, т.е. на конкретного человека. А ИНТЕРВЬЮИРОВАТЬ "прославившегося" донельзя и самого нечистоплотного в истории нашего города спортивного руководителя- это просто глупо.
  7. п
    1 октября 2016 18:01
    Висело в своё время на выборах фото этого "героя" когда он в депутаты пролазил под шкурой Единой России! Так что перед вами тот самый образец "порядочного" и "честного" депутата-начальника! Каждая собака в городе знает..
  8. П
    Пупкин
    2 октября 2016 14:20
    Вот интересно, кому первому пришла идея продать два спортзала чтобы построить" новый современный"?
  9. Ш
    Шпартшмэн
    2 октября 2016 15:30
    Эти сараи давно пора сносить. И строить современные цивилизованные спортзала.
    Но денег нет. Держитесь.
  10. а
    анна
    2 октября 2016 15:57
    Ну раз нет денег на новое строительство, то надо поддерживать старое то что есть. а развалить можно все не пробуя даже ремонтировать, дома до военной постройки ремонтируются и живут в них люди.
  11. В
    Ветеран Спорта15
    2 октября 2016 16:15
    Природный газ дешевле привозного. Понятно даже Самсонову , с его мозгами. Но будучи ещё директором ФОКа, он категорически был против подвода газа к ФОКу, имея проект в то время. Так- то господин Лактионов.
  12. о
    2 октября 2016 20:03
    Цитата: Шпартшмэн
    Эти сараи давно пора сносить. И строить современные цивилизованные спортзала.
    Но денег нет. Держитесь.


    Держитесь россияне! Шайка вам советует. Медведев-даун, Михайлов-судимый, Самсонов-казнокрад,Силенко-судимая, Козлов-взяточник.Позор России.
  13. н
    3 октября 2016 18:23
    Самое постыдное в Самсонове даже не то, что он что-то развалил или с чем-то не справился, а то, что человек всю свою трудовую деятельность проводит под личиной лжи и интриг, приписывая себе чужие заслуги и плетя интриги с людьми и подставляя их. Одна его история с "тренерством" чего стоит. Более позорного очковтирательства никогда и не было. В этом его кредо. И такой фальшивый и липовый специалист мог устроить только гусевскую администрацию к сожалению. Это для вас лично господин Лактионов. Кстати, ваших статьях (надо отдать должное) большой процент справедливости.
  14. о
    3 октября 2016 20:07
    Всё правильно и по делу. Как в своё время ему сказали : "прокуратура по тебе плачет"!
  15. ч
    4 октября 2016 20:00
    Цитата: пешеход
    Цитата: спорт
    воры подтягивают воров. одного из них с вами репортером беседовать отправили.


    Не в бровь, а в глаз! На воре и шапка горит. Не так ли Константин Михалыч?


    А на Козлове что не горела? Спалился по полной и то условняк. Вашего спортсмэна тем более отмажут.
  16. г
    5 октября 2016 16:48
    Бедные родители, бедные дети. С кем приходится вопросы решать. С жульём несусветным,такое в спорте ещё поискать надо.Сочувствуем.
  17. З
    Законник
    6 октября 2016 12:51
    Я так понял что денег в бюджете пока ни на что нет ни на ремонт ни на проведение газа в ФОК. Одни слова о заботе о народе. А спортзалы продадут в 2017? Уже наверно в план приватизации включили? Кто тут с гор совета? Разъясните?
  18. Ю
    16 октября 2016 23:27
    Цитата: Законник
    Я так понял что денег в бюджете пока ни на что нет ни на ремонт ни на проведение газа в ФОК. Одни слова о заботе о народе. А спортзалы продадут в 2017? Уже наверно в план приватизации включили? Кто тут с гор совета? Разъясните?

    Скоро уже все станет известно.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
Только что
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
3 минуты назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
4 минуты назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
40 минут назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
1 час назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
2 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
3 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
5 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
6 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
6 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!