Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / «Натуральное ОСАГО» или про то, что никто не будет забыт

«Натуральное ОСАГО» или про то, что никто не будет забыт

16 декабря 2016, 19:46
«Натуральное ОСАГО» или про то, что никто не будет забыт
В предыдущих статьях я рассказывал о благодарности народных избранников областной Думы избирателям из нашего города. Традиционно у нас на выборах голосуют в среднем 15-30% жителей нашего города. Самыми « голосующими» у нас всегда были люди старшего возраста. т.е. пенсионеры, ветераны, категория горожан «Дети войны».

И нынешний состав Думы во многом обязан именно этой категории людей.

Особая циничность ситуации в том, что наши всенародно избранные начали свою деятельность именно с облагодетельствования вышеназванной категории избирателей, урезая им прожиточный минимум и голосуя против выплат«Детям войны».

Ну и как не печально, большинство жителей нашего города каждые выборы «голосуют ногами», проходя мимо избирательных участков.

Но, как показывает жизнь, протестное голосование тоже приводит к не менее отрицательным последствиям. «Плохих» депутатов выбирают хорошие граждане не приходящие на выборы.

На волне протестного голосования и низкой явки избирателей въехал в Государственную Думу РФ от нашего города депутат Силанов Алексей Николаевич - член регионального политического Совета «Единой России».

Не отставая от своих единопартийцев Богданова Александра Сергеевича и Зацепина Михаила Ивановича из областной Думы.


Фото с празднования в посёлке Михайлово «Дня поселка»

Алексей Силанов с господами из ЕР порадовали народ в масштабах всей страны. На прошедшей неделе в Государственной Думы в первом чтении был принят законопроект об ОСАГО.

Традиционно против антинародного законопроекта голосовала фракция КПРФ.

Депутаты ГД РФ приняли в первом чтении проект поправок в законодательство об ОСАГО, устанавливающий приоритет «натурального» возмещения ущерба после ДТП над денежным. Минфин и ЦБ обещают внести поправки ко второму чтению.

Согласно законопроекта, теперь страховая компания будет по своему усмотрению выбирать форму выплаты по ОСАГО — ремонтом или деньгами. Для ремонта, опять же, страховщик сам назначит автосервис, в котором будет чиниться машина пострадавшего. Единственное ограничение — СТО должна быть расположена не дальше 10 километров от города с населением более 500 000 человек и не дальше 200 км для населенных пунктов с меньшим числом обитателей. Причем пострадавшему, видимо, придется за свой счет доставить машину в такой автосервис — это за 200-то километров.

И что-то мне подсказывает, что с принятием закона наши Гусевские автовладельцы будут гонять свои авто после ДТП в сервисные центры Калининграда. Ибо плодить сеть автосервисов по всей области страховщики явно не будут. С почином вас дорогие автовладельцы.

Против законопроекта выступили депутаты коммунисты и как не странно при поддержке со стороны ЛДПР, объявившие законопроект шантажом со стороны страховщиков. «Шантажу страховых компаний не следует поддаваться», — поддержал эту мысль коммунист Алексей Куринный, поинтересовавшись: почему это в одних регионах России собранных денег страховщикам хватает, а в других — нет. Возможно, ответы на депутатские вопросы по поводу «убыточности» ОСАГО мог бы дать отчет Центробанка, опубликованный на днях. В нем констатируется, что средний коэффициент убыточности страховых компаний составляет более 100%. То есть они якобы тратят больше, чем собирают с автовладельцев.

При более предметном изучении вопроса оказывается, что из этих «убытков по ОСАГО» на «ведение дел» страховщиками тратится не менее 38% собранных с автовладельцев средств! То есть страховщики тупо «прожирают» больше трети собранного в рамках ОСАГО — на премии топменеджерам, зарплаты клеркам, аренду просторных теплых офисов и прочие полезные нужды. А потом называют это «убытками» и, как правильно выразился один из депутатов, «воют», что вот-вот уйдут из ОСАГО. А теперь Госдума (340 голосов «за», 74 — «против») дала им возможность еще и «экономить» на выплатах с помощью ремонта в непонятных автосервисах с безруким персоналом и самыми дешевыми китайскими запчастями.

И на последок, как не правы жители нашего города, каждые выборы «голосующие ногами». Думаете отсидеться по домам, и думаете раз вы не ходили на выборы, вас не коснется политическая жизнь страны? Нет. Никто не будет забыт.

А что бы мои слова не казались напраслиной вот ещё- без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин. Так то вот. Доить корову можно и не по разу в день.

Денег нет но вы держитесь.

С наступающим Новым годом вас дорогие Гусевцы
С Уважением. Всегда Ваш Ю.М. Лактионов
2 421 просмотр12 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
4 голоса
Другие новости по теме
Репортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиНовые подарки от депутатов Гусевским «Детям войны» и молодым мамамНовые подарки от депутатов Гусевским «Детям войны» и молодым мамамВадим Ивасишин о том как будут проходить выборы в Гусевском районеВадим Ивасишин о том как будут проходить выборы в Гусевском районеИтоги голосования в Гусевском городском округеИтоги голосования в Гусевском городском округе
  1. Ш
    Шариков
    16 декабря 2016 20:17
    "Это какой то позор"
  2. А
    Аркадиуш
    16 декабря 2016 22:30
    неправда,я вам не верю! Единая Россия не такая,они не могли так поступить.да и по телеку сказали,что всё хорошо у нас
  3. П
    Прохожий
    17 декабря 2016 04:26
    И что-то мне подсказывает, что с принятием закона наши Гусевские автовладельцы будут гонять свои авто после ДТП в сервисные центры Калининграда.

    Ю.М. вы не правы. Кто вас туда пустит?
  4. Н
    Надеюсь
    17 декабря 2016 06:06
    Платный въезд в города. Напоминает чем-то средневековье. Ну это пока цветочки. Толи ещё будет когда резервный фонд в 2017 году иссякнет. Не далек тот день, чтобы исполнить супружеский долг, будешь сначала пошлину платить.
  5. я
    я
    17 декабря 2016 09:19
    Не чему не удивлюсь в этой стране.
  6. Н
    Надоел
    17 декабря 2016 10:58
    Надоел этот писатель. И так людям жить тошно... Сменить на позитивного.
  7. П
    Прохожий
    17 декабря 2016 15:59
    Цитата: Надоел
    Надоел этот писатель. И так людям жить тошно... Сменить на позитивного.

    Купите ещё один телевизор. И будет вам счастье... smile
  8. С
    Сменим
    17 декабря 2016 16:38
    Цитата: Надоел
    Надоел этот писатель. И так людям жить тошно... Сменить на позитивного.


    уважаемый. Не предлагайте такой вариант.
  9. З
    Зритель
    17 декабря 2016 21:42
    Зачем страуса закопали?!
  10. П
    Прохожий
    18 декабря 2016 06:38
    Цитата: Сменим
    уважаемый. Не предлагайте такой вариант.

    Неее, лучше такой...
  11. К
    Конкуренция
    18 декабря 2016 07:52
    Автор пишет: " теперь Госдума дала им возможность еще и «экономить» на выплатах с помощью ремонта в непонятных автосервисах с безруким персоналом и самыми дешевыми китайскими запчастями.
    Что-то автор погорячился. Страховщики будут привлекать автосервисы на условиях тендера.
    Тендер выиграет автосервис, предложивший самую низкую цену. Ниже китайских автозапчастей несомненно будут стоить автозапчасти с разборки. Так что автосервисы будут по полной скупать хлам с авторазборки и творить ремонт по ОСАГО. В Нигерии один в один такая ситуация.
  12. К
    К слову пришлось
    18 декабря 2016 10:23
    Цитата: Конкуренция
    В Нигерии один в один такая ситуация.

    Стали нам ближе Нигерия и Гондурас,
    Спасибо Силанов за заботу о нас...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Прохожий
20 минут назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
53 минуты назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
58 минут назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
2 часа назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
2 часа назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
2 часа назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
3 часа назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
5 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
6 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
6 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
10 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.