Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Кому из Гусевских пенсионеров будут меньше платить в 2017 году?

Кому из Гусевских пенсионеров будут меньше платить в 2017 году?

1 декабря 2016, 17:24
Кому из Гусевских пенсионеров будут меньше платить в 2017 году?
Что случилось?
В прошлый четверг депутаты Калининградской областной думы большинством голосов понизили прожиточный минимум для калининградских пенсионеров. Если в 2016 году он равняется 8 803 рублей, то в 2017-м составит 8 540 рублей. Постараюсь объяснить, на ком отразится это решение и кого благодарить за такую заботу.

Для чего это нужно?
Величина прожиточного минимума пенсионеров устанавливается для назначения социальной доплаты к пенсии. Иными словами, ниже этой суммы получать на руки никто не должен. Для примера представим неработающего пенсионера, который ежемесячно получает пенсию в 6000 рублей. Исходя из размера нынешнего прожиточного минимума, социальная доплата для него составляет 2 803 рубля.

Прожиточный минимум рассчитывается на основании стоимости потребительской корзины для пенсионеров по нашему региону.

А кто вообще имеет право получать доплату?
Право на социальную доплату к пенсии приобретают неработающие (это главное условие!) пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже установленного в регионе прожиточного минимума.

Ну, и кого это все коснется?
Повезет тем, кто станет пенсионером с 1 января 2017 года.. Неработающие "новички" уже попадут под действие закона и, при соблюдении всех условий, доплачивать им будут на 263 рубля меньше, чем остальным.

Важно

Не получаете доплату? Пишите заявление!
Пенсионерам, у которых право на получение федеральной социальной доплаты в связи с изменением прожиточного минимума возникает впервые, и которые ранее за установлением этой выплаты не обращались, необходимо подать заявление в Пенсионного фонда по месту жительства. Доплата будет установлена с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Кому говорим спасибо за заботу о пенсионерах?
Скажу сразу. За данный антисоциальный и антинародный закон традиционно и в полном составе не голосовали коммунисты и справедливороссы областной думы.

Столь ценный новогодний подарок жителям города сделали:

Богданов Александр Сергеевич
Комитет по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту

Зацепин Михаил Иванович
Комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды

Олейник Андрей Иванович
Комитет по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту

Это те личности, которые были избраны Гусевцами на осенних выборах 2016 года депутатами в областную думу. Благодарность народных избранников не заставила себя долго ждать. Забота о народе так и «бьет ключом». Иными словами: «Денег нет, но Вы держитесь».

Какие ещё подарки преподнесут своим избирателям заботливые депутаты буду информировать по мере поступления таковых.

С уважением. Всегда Ваш Ю.М. Лактионов
3 798 просмотров35 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе Гусеве
  1. с
    скрепка
    1 декабря 2016 17:45

    Я помню осенью этого года все эти будущие и нынешние пенсионеры
    пели плясали перед этими личностями. А личности такие
    одухотворенные, ну прям все мозги забиты думками о народе. Вот и
    придумали ,вот. Ждем очередных всплесков бурной благодарности и заботы об народе.
  2. Ц
    Цензор
    1 декабря 2016 18:36
    Автор статьи, видно что бы не нагнетать напряженность, немного лукавит. От величены прожиточного минимума рассчитываются не только "добавки" к пенсии, но и идет расчет медицинских лекарственных и коммунальных возмещений. Так что закон, каким-то боком, затронет всех. А так Ю.М. Лактионову зачет. А тем, что на фото "неуд".
  3. Г
    Гость ГОСТЬ
    1 декабря 2016 18:39
    СПАСИБО ГОСПОДА ЕДИНАЯ РОСИЯ
  4. Г
    Гость ГОСТЬ
    1 декабря 2016 19:22
    Гость ГОСТЬ,
    ПЕНСИОНЕРОВ РАБОТАЮЩИХ УЖЕ ПОРА ДАВНО СОКРАТИТЬ А ТО И ДОПЛАТЫ ПОЛУЧАЮТ И ВСЕ ИМ НЕ ТАК А БРАТЬ ПОБОЛЬШЕ МОЛОДЕЖИ А ТО И ДОПЛАТА ИМ И ГОРОД СТАНОВИТЬСЯ ГОРОДОМ ПЕНСИОНЕРОВ ХОТЯ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ А ДЛЯ МОЛОДЕЖИ НИ ДОПЛАТ НИ РАБОТЫ
  5. Н
    Народный фронт
    1 декабря 2016 20:24
    Четыре года назад, 7 мая, Президент В.В. Путин подписал 11 указов, среди которых есть документы об экономической и социальной политике, об обеспечении граждан доступным жильем, повышении качества услуг ЖКХ, о здравоохранении, образовании и науке, о решении демографических проблем. В них - конкретные поручения и цели, которых необходимо добиться.
    В частности о пенсионной реформе Президент указал следующее: «Разработать Стратегию развития пенсионной системы, предусмотрев механизм увеличения пенсии»
    Наши областные «думаки» походу и не слышали про майские указы Президента. Предлагаю автору статьи написать открытое письмо Президенту, как наша областная дума выполняет указы Президента.
  6. Ю
    1 декабря 2016 20:51
    Народный фронт,
    Обязательно испольгую вашу подсказку, но после нового года. Не будем портить президенту праздник!
  7. П
    Пенсионер
    1 декабря 2016 20:54
    Гость ГОСТЬ,
    Пенсионеров не сокращают они уходят сами на так называемый отдых и работу свою не оставляют только потому. что бы не протянуть ноги от заслуженной пенсии за честно отработанные 40 лет. И уж поверьте большинство работают из последних сил дабы заработать на лекарства по нынешним ценам.
  8. Д
    Думай
    1 декабря 2016 20:58
    Можно много г-ну Лактионову рвать волосы на одном месте до посинения, но для объективной оценки нужно сказать, что социальная доплата пенсионерам областью не регулируется и устанавливается федералами; и второе - депутаты голосовали "ЗА" доплату пенсионерам, а не за её размер, а господа (или товарищи) коммунисты и справедливороссы голосовали "ПРОТИВ" доплаты, даже не объяснив причину.
    Вот теперь и думайте про то, кто и что нам в уши вливает. А Лактионову совет на будущее, наконец-то включить голову, а не брызгать слюной впустую.
  9. а
    аномим
    1 декабря 2016 23:17
    пенсии и так маленькие куда ниже?
  10. Г
    Гость Гость
    2 декабря 2016 02:52
    Что вы спорите! Практически по всей России уменьшили прожиточный минимум и сразу статистика улучшилась. Меньше стало малоимущих, которым надо платить доплаты и компенсации...
  11. З
    Законник
    2 декабря 2016 12:57
    Цитата: Думай
    Можно много г-ну Лактионову рвать волосы на одном месте до посинения, но для объективной оценки нужно сказать, что социальная доплата пенсионерам областью не регулируется и устанавливается федералами; и второе - депутаты голосовали "ЗА" доплату пенсионерам, а не за её размер, а господа (или товарищи) коммунисты и справедливороссы голосовали "ПРОТИВ" доплаты, даже не объяснив причину.
    Вот теперь и думайте про то, кто и что нам в уши вливает. А Лактионову совет на будущее, наконец-то включить голову, а не брызгать слюной впустую.

    Как раз размер доплаты зависит от областного бюджета. Москвичи например значительно больше получают в качестве пордарка от Собянина. А областной бюджет не резиновый и конечно господа Единоросы решили сократить расходы тех, кто сейчас им менее нужен.. Расходы на муниципальную милицию ведь не сокращают... А пенсионеры пока не нужны, они уже проголосовали за "стабильность"
  12. Н
    Наивный
    2 декабря 2016 13:30
    Законник,
    Хаха. Пенсионеры сюда на сайт даже и не заглядывают. А те кто сюда заходит, до пенсии еще далеко...
  13. П
    Пенс
    2 декабря 2016 14:27
    Зря вы так думаете. Заглядывают.
    Доплаты идут из регионального, если выше среднероссийского, а если ниже и меньше, то из федерального. Так что, спасибо за минус 300 ежемесячно (
  14. Й
    Йоооооо
    2 декабря 2016 15:32
    А Вы наивно полагаете, что президент не в курсе что творится в стране? БуГаГа)))) все эти майские указы-пыль в глаза...Народный фронт,
  15. ф
    фанк клуб лактионова
    2 декабря 2016 15:34
    Цитата: Юрий Лактионов
    Народный фронт,
    Обязательно испольгую вашу подсказку, но после нового года. Не будем портить президенту праздник!

    юра верни деньги
    устройся на работу и верни долг
  16. Н
    Народный фронт
    2 декабря 2016 15:50
    Цитата: Йоооооо
    А Вы наивно полагаете, что президент не в курсе что творится в стране? БуГаГа)))) все эти майские указы-пыль в глаза...Народный фронт,

    В свете последних событий вырисовываются интересные тенденции. Кто смел ослушаться ВВП сидят на нарах и лишаются хлебных должностей. Раз Калининградские думаки поперли против линии всенародноизбранного, значит должны осознавать последствия своих нелепых шагов. Я думаю. прилетит им и очень скоро.
  17. Ю
    2 декабря 2016 17:56
    Цитата: фанк клуб лактионова
    Цитата: Юрий Лактионов
    Народный фронт,
    Обязательно испольгую вашу подсказку, но после нового года. Не будем портить президенту праздник!

    юра верни деньги
    устройся на работу и верни долг

    Кому конкретно я должен вернуть долг?
  18. Й
    Йоооооооо
    2 декабря 2016 19:45
    Ну-ну)))) Блажен, кто верит))) Народный фронт,
  19. С
    Солидарен с вами
    2 декабря 2016 20:28
    Цитата: Народный фронт
    Цитата: Йоооооо
    А Вы наивно полагаете, что президент не в курсе что творится в стране? БуГаГа)))) все эти майские указы-пыль в глаза...Народный фронт,

    В свете последних событий вырисовываются интересные тенденции. Кто смел ослушаться ВВП сидят на нарах и лишаются хлебных должностей. Раз Калининградские думаки поперли против линии всенародноизбранного, значит должны осознавать последствия своих нелепых шагов. Я думаю. прилетит им и очень скоро.

    Цитата: Йоооооооо
    Ну-ну)))) Блажен, кто верит))) Народный фронт,

    На сегодняшний день 88% так не думают.....
  20. Й
    Йоооооо
    2 декабря 2016 21:58
    А вот если бы думали, то и жили бы , возможно, совсем по другому)))Солидарен с вами,
  21. Д
    Думай
    2 декабря 2016 23:34
    Законник,
    Как раз размер доплаты не зависит от области, что спускает правительство то и принимают (про прожиточный мин. слышали?), обеими руками "ЗА" доплату... а Собянин мэр, попросите у Ярошука... ну или на крайний случай у Михайлова и...посмотрите кто дал а кто нет!!!
  22. Н
    Не думай
    3 декабря 2016 09:06
    Цитата: Думай
    что спускает правительство то и принимают

    Мысли у Вас какие-то сумбурные. Правительство "ПРЕДЛОЖИЛО". Думаки сами должны решать чьему указу следовать. Либо ВВП либо ДАМа. А вот иркутские областные думцы порешили, что им лучше исполнить майские указы и не стали резать прожиточный минимум у пенсов.
  23. Ю
    3 декабря 2016 13:57
    Цитата: Думай
    Законник,
    Как раз размер доплаты не зависит от области, что спускает правительство то и принимают (про прожиточный мин. слышали?), обеими руками "ЗА" доплату... а Собянин мэр, попросите у Ярошука... ну или на крайний случай у Михайлова и...посмотрите кто дал а кто нет!!!

    Кстти по правам город Москва и СПб приравнены к области а по значению и поболе будет. Правительство увидело, что на выборах левыесилы потеряли голоса и поэтому можно вести себя наглее. Вот и все. Вы, зачищая действующих депутатов и партию ЕР просто показываете свою ненависть к простым людям, которые всю жизнь трудились, а теперь живут впроголодь на скудную пенсию которою еще и сократили...
  24. Ж
    Житель области
    3 декабря 2016 16:28
    Люди, Вы же сами этих депутатов выбирали. Скажите про них хоть одно доброе словечко. А так один только негатив. Кто скажет доброе в адрес всенародно избранных?
  25. П
    Пенсионер
    3 декабря 2016 16:39
    Уважаемые, ну вы ведь все будите пенсионерами , все без исключения, поэтому меняйте свое отношение к ним, и ни дай бог вам в этом возрасте остаться без второй половинки.
  26. В
    Вправляю
    3 декабря 2016 17:19
    Лактионов, осенне-зимнее обострение лечится, вы не стесняйтесь...лечите!!!
  27. О
    ОГОГО
    3 декабря 2016 17:25
    У нас в городе Лактионов- это народный шут, каждый раз с нетерпением жду очередного бреда, с друзьями веселит нас... Юра не останавливайся, положительные эмоции продлевают жизнь, а для головы без мозгов вообще ничего не страшно!
  28. Ж
    Житель области
    3 декабря 2016 17:31
    Цитата: Вправляю
    Лактионов, осенне-зимнее обострение лечится, вы не стесняйтесь...лечите!!!

    Цитата: ОГОГО
    У нас в городе Лактионов- это народный шут, каждый раз с нетерпением жду очередного бреда, с друзьями веселит нас... Юра не останавливайся, положительные эмоции продлевают жизнь, а для головы без мозгов вообще ничего не страшно!

    Я так понял это завуалированные похвалы в адрес народно избранных. Типа покусаю оппонента, глядишь и зачтется. Ну тогда прогиб засчитан. Можете набрать в рот фекалий и плюнуть на автора.
  29. Ж
    Жители
    3 декабря 2016 17:54
    Цитата: Житель области
    Цитата: Вправляю

    Житель области,
    Предлагаю адекватно оценивать работу или отказ от работы, а вам, уважаемый с "фекалиями" и "ртом" пора в детский сад, видимо это ваш уровень.
  30. Ж
    Житель области
    3 декабря 2016 18:04
    Цитата: Жители
    Предлагаю адекватно оценивать работу или отказ от работы

    Практически с Вами согласен. Но ,увы, Ваши предложения не выполнимы.