Стройцентр
» » » Глава отчитался без «лишних» вопросов

Глава отчитался без «лишних» вопросов

5 марта 2017, 17:59
Глава отчитался без «лишних» вопросов
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
Как бы плохо народ не думал об администрации, она думает о нем еще хуже. Одна Пожилая женщина из пос. Фурманово на отчете главы администрации Михайлова заявила: «Он умничка! Так отчитался, что ему даже вопросов не задавали, не то что Цуканову!».

Согласен, организация самого процесса отчета главы была на высоте, полный зал ДК (правда душновато и тесно, но не это главное). Работники при входе, полиция и пр. Да и само место проведения отчета – Дом Культуры имеет значительно меньше посадочных мест чем отчеты и встречи, проводимые Цукановым в Доме офицеров.

А был ли отчет Надежда Николаевна? Ни разу за три года деятельности глава района не отчитывался перед гражданами! А тут вдруг внезапно решил в рабочее время и чтоб никто не знал. Почему? А может чтобы вопросов неудобных не задавали? Две недели втайне готовила администрация отчет, ночей не спала. Вопросы и сразу ответы готовила. На отчет привели всю администрацию, учителей школ, работников детских садов, сельские администрации привезли подготовленных селян. И чтобы чужих никого. Контроль видимо госпожа Егорычева осуществляла!

И похоже это было на рабочее совещание – назвали отчетом главы. Почему вопросов к главе Цуканову всегда было много, а к главе Михайлову в основном были одни благодарности от жителей? А что проблем нет в районе? С чего начнем ? С начала…

В 2014 году Совет депутатов тайным голосованием почти единодушно избрал Михайлова на должность главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Бюджет нехилый, свой губернатор помогает, подбрасывает любимому Городу. Осталось только правильно распределить и организовать работу муниципальных служб - Разделяй, властвуй, контроля нет. Кто осмелится слово то сказать? Помощники: служба заказчика и застройщика Грезев Э.А. (ранее судимый) Козлов (молодой и ретивый) работают. И тут на тебе… Срыв. Кирилл подкачал… Как вы думаете, несет ли ответственность за это глава администрации?

6 миллионов контракт на реставрацию братской могилы в Ольховатке, откат 10%, в карман кому-то. Это начало. Кстати нынешнее состояние захоронения еще хуже, чем было до ремонта.


Фотография от 22 июня 2014 года, менее чем год до ремонта. Фотография сделана на мероприятии перезахоронения останков воина.


Фотография от 28 января 2017 года.

Так почему не было вопросов – может потому что Цуканов их не боялся, и жители не боялись эти вопросы задавать? Или наоборот – жители реально приходили на отчеты, благо они проводились регулярно?

Давайте в коментариях проблемы все и поднимем? Или нет вопросов?
Теги: Евгений Михайлов
4 548 просмотров   |   88 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
10
Зритель# 1Зритель
5 марта 2017 18:56   Гости  
Мой комментарий не пропустили в новости об отчете, я я хотел чтоб и от меня кто-то плюнул, если после работы успел..
За три года или сколько он там у кормушки не сделано толком ничего. Променад, церкви и прочее не в счет, это деньги частников, федерального и областного бюджетов. Тупо площадь не могут хоть ямочно залатать. Помнится когла его пиарили, обещал фасад Микрухи сделать. Где фасад? И так везде. Трандежь только. Пустырь около Семьи, ходит куча народу в сторону техникума, грязь непролазная, да ещё посреди этой грязи мусорку поставили, а как к ней люди добираются? Вплавь?
Куча вопросов, куча пожеланий. Да толку.
Вася# 2Вася
5 марта 2017 19:00   Гости  
Весна пришла и лактионов опять ожил)
Гость Гость# 3Гость Гость
5 марта 2017 19:12   Гости  
Я была отчет позорный сами перед собой отчитались. Простых людей было немного. Следующий шаг Михайлова это хорошо всё в задоблесном труде написать. Людям пыль в глаза пустить. И два ответственных Егорычева и Каюков.
Китай# 4Китай
5 марта 2017 19:25   Гости  
Михайлов отчет в техоря собрал только по тому что у него стул качается. Пускай повторит отчет и всех саберет в ДО. Прессу и депутатов с общественниками пригласит. Подвоз с села обеспечит или только на выборы это может делать. И на сборы не 2часа дает как в этот раз. У людей вопросов много разных есть а то он людей боится.
Союз# 5Союз
5 марта 2017 19:34   Гости  
Ну и по закону жанра, отчитался и пойдет на больничный...
Пупкин# 6Пупкин
5 марта 2017 20:05   Гости  
Сейчас ждем едросовская орда налетит Женю защищать.
Предприниматель# 7Предприниматель
5 марта 2017 20:13   Гости  
Я уже 20 лет в бизнесе так как при Михайлове тяжело не было. Если что бесплатно так к нам, а как хороший подряд так чужим или там своим не знаю. Знаю точно одно, что сегодняшними бизнесу в Гусеве тяжело работать многие в другие районы работать ушли. Е.Е нужно задуматься. И меньше слушать непутевую команду.
Елена Михайловна# 8Елена Михайловна
5 марта 2017 20:26   Гости  
Вот как недавно было в Пионерском........ заместитель Косенкова в Пионерском попался на взятке. Самого главу администрации полиция тоже поначалу заковала в наручники, но потом отпустила по звонку “сверху”. Косенков(глава) отделался лёгким испугом - его уволили.(РуГрад.) Вот только в Гусеве так не произошло.
Житель# 9Житель
5 марта 2017 20:32   Гости  
И почему Грезев до сей поры сидит на своем месте за непростительно халатный контроль к ремонтным работам памятника? Е.Е. это тоже устраивает?
Тёща Анжела# 10Тёща Анжела
5 марта 2017 21:31   Гости  
Отдавала дочь замуж в музее. Музей конечно классный, но хочется спросить когда в Гусеве появится нормальный ЗАГС. Или он только на картинках в отчете главы?.
Тупой и еще тупее# 11Тупой и еще тупее
5 марта 2017 21:47   Гости  
Цитата: Тёща Анжела
Отдавала дочь замуж в музее. Музей конечно классный, но хочется спросить когда в Гусеве появится нормальный ЗАГС. Или он только на картинках в отчете главы?.

И что взяли? Когда отдавали? Почему заранее не сказали?
Тупой и еще тупее# 12Тупой и еще тупее
5 марта 2017 21:52   Гости  
Ладно вам скулить. Дело не в главе города. Я понимаю, что для челяди барин во всем виноват. Но пора становиться гражданами. Пока крысёныша не выгоним ничего не изменится. Неужели в целой стране с населением в 146 миллионов не найдется умнее сраного подполковника с уничижительным позывным Моль? Стыдно за страну. А мы хотим ее с колен поднять.
Конь в пальто# 13Конь в пальто
5 марта 2017 22:09   Гости  
Вопросов не было или просто не дали задать? А про медицину местную кто-нибудь спросил? Для чего с Красноярска волокут к нам бездарей? Выживают последних специалистов. Эти сибирские котята хотят гинекологию и родильное отделения закрыть. Мало,что терапию развалили и инфекцию? Это не касается главы города или оно в область поедет лечиться?
Тупой и еще тупее# 14Тупой и еще тупее
5 марта 2017 22:21   Гости  
Цитата: Конь в пальто
Вопросов не было или просто не дали задать? А про медицину местную кто-нибудь спросил? Для чего с Красноярска волокут к нам бездарей? Выживают последних специалистов. Эти сибирские котята хотят гинекологию и родильное отделения закрыть. Мало,что терапию развалили и инфекцию? Это не касается главы города или оно в область поедет лечиться?

Так медицина на федеральном обеспечении. С них и спрос.
Гусевец# 15Гусевец
5 марта 2017 22:34   Гости  
Глава в ответе за все должен быть.
Конь в пальто# 16Конь в пальто
5 марта 2017 22:39   Гости  
Тупой и еще тупее,
При хорошем мэре не будет такого беспредела. Как Лукинову изгнать,так он дошёл до губернатора,а тут язык в ....
Лыжник# 17Лыжник
5 марта 2017 22:56   Гости  
-"А теперь Картавый! Я сказал, Картавый!"
Вот так их надо выводить с логова на Ульяновых. Под прицелом снайпера с поднятыми руками.
женя# 18женя
5 марта 2017 23:26   Гости  
юра чего сам то вопросов не задал?
ПРИСУТСТВУЮЩАЯ# 19ПРИСУТСТВУЮЩАЯ
6 марта 2017 09:39   Гости  
ДВА МИКРОФОНА ПО ЗАЛУ НОСИЛИ, А ВСЕ СИДЕЛИ ЯЗЫКИ ВТЯНУВШИ В Ж..... ЛИЧНО Я НЕ В ТОМ СТАТУСЕ,ЧТОБЫ ПОДНИМАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ... НАРОД СТРАШНО ПАССИВНЫЙ, НУ ПОСИДЕЛИ ПОСЛУШАЛИ И ПИ..... КАКЖДЫЙ О СВОЕМ.КАКБЫ ВЫЖИТЬ... НЕ ПОТЕРЯТЬ СТУЛ ПОД ЗАДНИЦЕЙ ,КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ ТЕПЕРЬ ЭТО ВАЖНЕЕ,ЧЕМ ВОПРОСЫ ВСЯКОГО РОДА,... КТО У КОРМУШКИ ТОТ И ГРЕБЕТ... ПЫТАЙТЕСЬ ПРОБИТЬСЯ К НЕЙ...
МОЛЬ# 20МОЛЬ
6 марта 2017 11:53   Гости  
Над народом издеваются по полной программе
Сергей Капустин# 21Сергей Капустин
6 марта 2017 12:14   Посетители  
Всё намного интереснее:
УНИЧТОЖЕНИЕ БЮДЖЕТА
Отсутствие контроля за ФЭД МУП «Теплосеть» привела к потере бюджетом финансовых средств в сумме 14 578 207,41 руб. (пени за просрочку платежа – 5032 200,99 руб., штрафные санкции за просрочку платежа 9 498 177,66 руб, госпошлина 47 828, 76).
Не включение в программу переселения (постановление Правительства Калининградской области № 1026 от 31.12.2013 года «О государствееной программе Калининградской области «Доступное и комфортное жилье»» ряда граждан, проживающих в непригодных для проживания помещениях, влечет дополнительные расхода бюджета более 21 млн. руб. Штрафные санкции по просрочке платежей более 20 млн.
Задолженность по финансированию образовательных учреждений по состоянию на 25 июля 2016 года достигла 14 222 204 рублей.
Проводятся торги (аукционы), заключаются контракты и только после этого, а иногда и после выполнения работ направляются на рассмотрения совета депутатов изменения в бюджет.
После проведения капитального ремонта МКД по ул. Московской жители отказались платить свою долю софинансирования из-за нелигитимности проведенных общих собраний. Их доля будет оплачиваться из средств местного бюджета.
Участок земли под строительство ТЭЦ был выделен без учета охранной зоны военных складов, что приводит к обоюдным проблемам застройщика и военного ведомства.
Предприниматели уходят из-за давления Михайлова из муниципалитета. Диалог с предпринимателями отсутствует. Местный бизнес не желает иметь дело с администрацией. Лава, Глобус, Головин, Кирдянов не могут работать в Гусеве.
Уничтожается МУП «Столовая учебных заведений» из-за личной заинтересованности Михайлова, который обязывает заключать договора всем бюджетным организациям с его фирмами.
Имеются огромные задолженности в сфере энергоснабжения, выразившееся в задолженностях перед энергоснабжающей организацией ОАО «Янтарьэнерго» за потребленную электроэнергию, МАОУ СОШ № 3  в размере 314 306,87 руб., МОУ СОШ № 5 в размере 84 127,42 руб., МОУ
« Калининская СОШ» в размере 56 646,99 руб.
Задолженности по уплате налогов по состоянию на 01.08.2016 г. МУП Утилизация мусора должен 2 394 044 руб., МАОУ Гусевская СОШ №3 769 000 руб., МАУ ФОК 228 943 руб., МУП «Управление ЖКХ» 108 556 руб.
На сегодняшний день огромные задержки и невыплаты по 17 муниципальным контрактам на общую сумму 7 071 109 руб.
Регистрация: 6.03.2017   Всего 4 комментарияЦитироватьОтветить14
Сергей Капустин# 22Сергей Капустин
6 марта 2017 12:15   Посетители  
Михайлов Евгений Евгеньевич 1969 года рождения. Русский, был судим в 1992 году за незаконный оборот наркотиков.
По натуре жесток, самолюбив, эгоистичен, высокомерен. С подчиненными и гражданами ведет себя по хамски, оскорбляет и унижает. В администрации царит атмосфера страха и подавленности.
Декларация за 2014 год подана с нарушением сроков. Любопытно, что единственным муниципальным главой, данные о чьих доходах и имуществе не были опубликованы, оказался Евгений Михайлов. Как пояснили RUGRAD.EU в администрации Гусева, Михайлов не входит в перечень лиц, которые обязаны декларировать свои доходы.
09.06.1995 - осужден Нестеровским районным судом Калининградской области. Статьи: 15-78 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Лишение свободы срок 3 года с отсрочкой исполнения на 2 года на основании ст. 46-1 УК РСФСР. 09.06.1995 освобожден по амнистии. Основание: постановление Госдумы ФС РФ от 19.04.1995. (копия Приговора прилагается)
16.10.2002 — дело прекращено №11397 прокуратурой г.Гусева Калининградской области по статье 25 УПК РФ. Статьи обвинения: 319 УК РФ Оскорбление представителя власти. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
В 2005 году, будучи управделами администрации Гусевского района, нанес травму глаза начальнику правового управления Санкину Николаю Владимировичу
В марте 2006 года у кафе «Мельница», управляя автомобилем в нетрезвом состоянии утопил автомобиль, где чуть не пострадал пассажир.
В период деятельности Михайлова Е.Е., его бывший заместитель главы администрации Козлов Кирил Владимирович, был задержан за получение от ООО "Реставратор" (из Нижнего Новгорода) 635 тыс. рублей в обмен на свой автограф в актах выполненных ремонтно-восстановительных работ на мемориале в посёлке Ольховатка. Осужден по ст. 285 УК РФ
Евгений Михайлов рассказал на заседании Совета, что в округе случилось ЧП с Кириллом Козловым, и поэтому он намерен уйти в отставку. Однако депутаты отклонили заявление главы администрации до завершения следствия в отношении его заместителя. 
Кроме того, депутаты раскритиковали работу профильных управлений и отделов администрации с местными предпринимателями. По их словам, Гусевские бизнесмены жалуются, что к выполнению работ на территории округа со стороны администрации все чаще привлекают иногородние компании, нежели местные фирмы, в итоге многие из них становятся банкротами.
Позднее Губернатор обращался с письмом к окружному Совету депутатов с рекомендацией рассмотреть вопрос о расторжении контракта с Михайловым Е.Е. в связи с плохой работой направленной на противодействие коррупции.
Регистрация: 6.03.2017   Всего 4 комментарияЦитироватьОтветить25
Сергей Капустин# 23Сергей Капустин
6 марта 2017 12:19   Посетители  
ДАВЛЕНИЕ НА БИЗНЕС

На сегодняшний день выполнили заключенные с администрацией Гусева контракты, но не получили ничего следующие фирмы ООО «СМУ №1», ООО «Калининградский центр оценки», ООО «СИ ЭС Трэйд», ООО «Пресса – подписка», ООО «Цветы – Плюс», ИП Ильковский Д.К., ООО «Аркада – социальные заказные перевозки, ООО «Дезконтроль», ООО ОП «Зеро», ООО «Кадастр – гарант», ООО «ГЕОИДЗЕМ», ООО «Землеустроитель», ООО «Кадастровый инженер», ООО ЧОП «ЧК», ООО «Эпоха», ООО «Биосистема», ООО «Старая мельница», ООО «Технокад», ООО «Электронные офисные системы», ИП Зиновьев Д.В., ИП Большаков В.А., ООО «Промкомплект», ИП Ребенок С.И., ООО «Трафиктэк», ООО «Дизель-Маркет», ИП Москаленко Д.А., ООО «Обломов и Штольц», ИП Васин Ю.Я., ООО Джи Динамика», ООО «Импульс», ООО «Базисстрой», ООО «Дегем», ООО «Евростроймонтаж», ООО «Информационный корпоративный сервис», ООО «СК Стандарт», ООО «Компания Энерго», ООО «СК Монолит», ООО «ТЗ Проект», ООО «Э.В.Р.», ООО «А.Пять», ООО «Газпром», ООО «Информационнныйкорпаративный сервис профи», ООО «Стройтраст», ООО «Электроплюс», общее количество неоплаченных администрацией контрактов составляет 83 , на общую сумму 9 766 919 рублей, МАУ «Служба заказчика-застройщика» 40, на общую сумму – 37 260 940 рублей.
Имеются 5 решений арбитражного суда о взыскании задолженностей: по основным долгам – 5 000 523,57 руб., госпошлины - 4376,47 руб., судебных расходов 46 446,69 руб., пени – 434 897,26 руб.
Согласно ст. 16 ГК РФ, убытки причиненые юридическому лицу в результате действий (бездействий) органов самоуправления или должностных лиц, подлежат возмещению муниципальным образованием, в соответствие со ст.ст. 15, 72 БК РФ муниципальные контракты для обеспечения муниципальных нужд оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств местных бюджетов, в результате противоправных действий должностных лиц администрации МО «Гусевский городской округ» бюджету причинен ущерб ввиде разницы между суммами, подлежащими уплате по контрактам и суммами присужденных судом с учетом штрафных санкций и судебных издержек.
Таким образом, видно, что деятельность главы администрации Михайлова Е.Е. неэффективна, идет вразрез с интересами муниципалитета, систематически нарушает права и законные интересы граждан, вопросы местного значения решаются не в полной мере. Не соблюдает нормы служебной этики. Не соблюдает требования антикоррупционного законодательства. Множество фактов личной заинтересованности при принятии управленческих решений.
Регистрация: 6.03.2017   Всего 4 комментарияЦитироватьОтветить16
СМОТРЯЩИЙ# 24СМОТРЯЩИЙ
6 марта 2017 12:39   Гости  
Держит его здесь Н .Н как смотрящего
пупкин# 25пупкин
6 марта 2017 13:27   Гости  
Сергей Капустин,
Мне кажется что муниципалитет наш, как и остальные в нашей области всегда имел долги перед бизнесом. Бизнес знал на что шел заключая контракты с городом. Да и по сравнению с размерами городского бюджета (он больше миллиарда) долги не такие большие. Вы в динамике покажите! За последние три года.
Сергей Капустин# 26Сергей Капустин
6 марта 2017 14:02   Посетители  
пупкин,
И судебные решения были? И пени, пошлины и т.д? Т.е это нормально? При этом средства в бюджете в наличии были, но почему то не выплачивались.
Регистрация: 6.03.2017   Всего 4 комментарияЦитироватьОтветить2
римма# 27римма
6 марта 2017 15:36   Гости  
Цитата: Сергей Капустин
Михайлов Евгений Евгеньевич 1969 года рождения. Русский, был судим в 1992 году за незаконный оборот наркотиков.
По натуре жесток, самолюбив, эгоистичен, высокомерен. С подчиненными и гражданами ведет себя по хамски, оскорбляет и унижает. В администрации царит атмосфера страха и подавленности.
Декларация за 2014 год подана с нарушением сроков. Любопытно, что единственным муниципальным главой, данные о чьих доходах и имуществе не были опубликованы, оказался Евгений Михайлов. Как пояснили RUGRAD.EU в администрации Гусева, Михайлов не входит в перечень лиц, которые обязаны декларировать свои доходы.
09.06.1995 - осужден Нестеровским районным судом Калининградской области. Статьи: 15-78 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Лишение свободы срок 3 года с отсрочкой исполнения на 2 года на основании ст. 46-1 УК РСФСР. 09.06.1995 освобожден по амнистии. Основание: постановление Госдумы ФС РФ от 19.04.1995. (копия Приговора прилагается)
16.10.2002 — дело прекращено №11397 прокуратурой г.Гусева Калининградской области по статье 25 УПК РФ. Статьи обвинения: 319 УК РФ Оскорбление представителя власти. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
В 2005 году, будучи управделами администрации Гусевского района, нанес травму глаза начальнику правового управления Санкину Николаю Владимировичу
В марте 2006 года у кафе «Мельница», управляя автомобилем в нетрезвом состоянии утопил автомобиль, где чуть не пострадал пассажир.
В период деятельности Михайлова Е.Е., его бывший заместитель главы администрации Козлов Кирил Владимирович, был задержан за получение от ООО "Реставратор" (из Нижнего Новгорода) 635 тыс. рублей в обмен на свой автограф в актах выполненных ремонтно-восстановительных работ на мемориале в посёлке Ольховатка. Осужден по ст. 285 УК РФ
Евгений Михайлов рассказал на заседании Совета, что в округе случилось ЧП с Кириллом Козловым, и поэтому он намерен уйти в отставку. Однако депутаты отклонили заявление главы администрации до завершения следствия в отношении его заместителя. 
Кроме того, депутаты раскритиковали работу профильных управлений и отделов администрации с местными предпринимателями. По их словам, Гусевские бизнесмены жалуются, что к выполнению работ на территории округа со стороны администрации все чаще привлекают иногородние компании, нежели местные фирмы, в итоге многие из них становятся банкротами.
Позднее Губернатор обращался с письмом к окружному Совету депутатов с рекомендацией рассмотреть вопрос о расторжении контракта с Михайловым Е.Е. в связи с плохой работой направленной на противодействие коррупции.

просто без комеентариев...и вот это гавно простите судимое еще на престоле..позор..фуууу
Гость Александр# 28Гость Александр
6 марта 2017 17:50   Гости  
Тупой и еще тупее, а ты напиши свои координаты. Посмотрим, какая ты моль.
Гость Гость# 29Гость Гость
6 марта 2017 18:13   Гости  
Сергей Капустин Вы случайно не Сергей Каюков а то что-то попахивает.
Капсовый Надзиратель# 30Капсовый Надзиратель
6 марта 2017 18:39   Гости  
ПРИСУТСТВУЮЩАЯ,


ДВА МИКРОФОНА ПО ЗАЛУ НОСИЛИ, А ВСЕ СИДЕЛИ ЯЗЫКИ ВТЯНУВШИ В Ж..... ЛИЧНО Я НЕ В ТОМ СТАТУСЕ,ЧТОБЫ ПОДНИМАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ... НАРОД СТРАШНО ПАССИВНЫЙ, НУ ПОСИДЕЛИ ПОСЛУШАЛИ И ПИ..... КАКЖДЫЙ О СВОЕМ.КАКБЫ ВЫЖИТЬ... НЕ ПОТЕРЯТЬ СТУЛ ПОД ЗАДНИЦЕЙ ,КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ ТЕПЕРЬ ЭТО ВАЖНЕЕ,ЧЕМ ВОПРОСЫ ВСЯКОГО РОДА,... КТО У КОРМУШКИ ТОТ И ГРЕБЕТ... ПЫТАЙТЕСЬ ПРОБИТЬСЯ К НЕЙ...