Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Новости пользователей / Глава отчитался без «лишних» вопросов

Глава отчитался без «лишних» вопросов

5 марта 2017, 17:59
Глава отчитался без «лишних» вопросов
Как бы плохо народ не думал об администрации, она думает о нем еще хуже. Одна Пожилая женщина из пос. Фурманово на отчете главы администрации Михайлова заявила: «Он умничка! Так отчитался, что ему даже вопросов не задавали, не то что Цуканову!».

Согласен, организация самого процесса отчета главы была на высоте, полный зал ДК (правда душновато и тесно, но не это главное). Работники при входе, полиция и пр. Да и само место проведения отчета – Дом Культуры имеет значительно меньше посадочных мест чем отчеты и встречи, проводимые Цукановым в Доме офицеров.

А был ли отчет Надежда Николаевна? Ни разу за три года деятельности глава района не отчитывался перед гражданами! А тут вдруг внезапно решил в рабочее время и чтоб никто не знал. Почему? А может чтобы вопросов неудобных не задавали? Две недели втайне готовила администрация отчет, ночей не спала. Вопросы и сразу ответы готовила. На отчет привели всю администрацию, учителей школ, работников детских садов, сельские администрации привезли подготовленных селян. И чтобы чужих никого. Контроль видимо госпожа Егорычева осуществляла!

И похоже это было на рабочее совещание – назвали отчетом главы. Почему вопросов к главе Цуканову всегда было много, а к главе Михайлову в основном были одни благодарности от жителей? А что проблем нет в районе? С чего начнем ? С начала…

В 2014 году Совет депутатов тайным голосованием почти единодушно избрал Михайлова на должность главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Бюджет нехилый, свой губернатор помогает, подбрасывает любимому Городу. Осталось только правильно распределить и организовать работу муниципальных служб - Разделяй, властвуй, контроля нет. Кто осмелится слово то сказать? Помощники: служба заказчика и застройщика Грезев Э.А. (ранее судимый) Козлов (молодой и ретивый) работают. И тут на тебе… Срыв. Кирилл подкачал… Как вы думаете, несет ли ответственность за это глава администрации?

6 миллионов контракт на реставрацию братской могилы в Ольховатке, откат 10%, в карман кому-то. Это начало. Кстати нынешнее состояние захоронения еще хуже, чем было до ремонта.


Фотография от 22 июня 2014 года, менее чем год до ремонта. Фотография сделана на мероприятии перезахоронения останков воина.


Фотография от 28 января 2017 года.

Так почему не было вопросов – может потому что Цуканов их не боялся, и жители не боялись эти вопросы задавать? Или наоборот – жители реально приходили на отчеты, благо они проводились регулярно?

Давайте в коментариях проблемы все и поднимем? Или нет вопросов?
6 700 просмотров90 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
10 голосов
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывалиКак единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали
  1. Н
    Ника
    6 марта 2017 21:13
    Сергей Капустин,
    Фактически, это оценка работы главы администрации района с большим знаком " -- ". Причём, подкреплённая конкретными цифрами и фактами. Кому же поверят властьпридержащие, кто заключал с ним контракт? Официальному отчёту? Каковы тогда вообще критерии эффективности работы сити- менеджера? Наверное, теперь состоится проверка на доверие и областному правительству в глазах жителей района. Снимут- не снимут... Может к сентябрю этот козырь оставят.
  2. Г
    Гость Игорь
    6 марта 2017 22:34
    Супругу пригнали в приказном порядке. Тоже говорит,что проклинали такую организацию бабы и плевались почти поголовно на выходе. Когда спросил о чём вопросы задавали, ответила, что вопросы задавать себе дороже, выгонят уже на следующий день. Директора в бюджетной структуре в администрации все повязаны. Выходит, что народ запуган прессингом зачастую назначенных оттуда и по сути бездарными руководителями, вертикаль Едра всёж добилась кухонной демократии, не хуже чем в 37-ом начала прошлого века. Выборы изменить ситуацию не помогут, а сама эта местная да и высшая хунта уходить не собирается. Безвыходная ситуация, при которой начинаешь понимать украинцев и всяких там Навальных, которые ищут возможность сдвига хоть за счёт поддержки из-за заграницы. Наш народ к великому сожалению разрознен, терпелив и отмалчивается. Нет вождя, а жаль!
  3. Я
    Я в шоке
    6 марта 2017 23:29
    После всего прочитанного здесь понятно одно, что казнокрады будут отчитываться так, как нужно и выгодно только им. Не понятно другое, почему отмалчиваются те, кто назначал их всякими там тайными голосованиями, а именно избранники народные? Вас, (прошу прощения за бедность речи) БЛЯДЕЙ, для чего народ в закоулки властных коридоров выдвигал?! Чтоб один разок притормозить бегущую с корабля крысу-фондового затейника, при случае с Козловым? Какого .... до сих пор не выставили вон по случаю недоверия, ведь даже как утверждается и письменное добро от главного крышевателя имеется?! Ау, господин Лактионов и соратники, Вас этот вопрос тоже касается? Долго народ выслушивать бред от властителей и Ваши в том числе беспомощные стоны выслушивать будет??? Прошу ответить избирателям, иль пусть даже мне, ведь я который год хоть и не вижу в Вас и вашей партии перспективы, но всё же отдаю свой голос не абы кому, а с надеждой какой-то логики, какие сделаны шаги на снятие с должности мало уважаемого???
  4. С
    Светлана И.
    6 марта 2017 23:57
    Вопрос: когда наконец будет сделана неоднократно обещанная и скорее всего заложенная проектной документацией, а раз так, то и профинансированная стоянка общественного транспорта возле новой школы №3. Долго над природой и народом издеваться будете под страхом штрафов на разворотном кольце? Запёрли школу к черту на кулички, а сами центр весь к рукам прибрали, мрази!
  5. Е
    Егор
    7 марта 2017 01:07
    Вот уж точно! А больнице скоро ...дец придёт, уже идёт!
  6. Н
    Не вглаз а вбровь
    7 марта 2017 06:45
    Цитата: Я в шоке
    не вижу в Вас и вашей партии перспективы,


    Нынешняя власть и коммунисты уже давно в любвеобильном тандеме. Так что пчёлы против меда ну никак не идут.
  7. ж
    житель
    7 марта 2017 09:01
    Народ вата! Что при Цукане, что при нынешнем колхознике. Последний "работал" как раз при Цукане и по его указке все серьезные тендры и откатывались.
  8. А
    Андрей
    7 марта 2017 09:07
    Жека прочитал комментарии??? Делай выводы.
  9. л
    7 марта 2017 09:17
    везде таскают этого ветерана, чтобы спрятаться за его положительный образ
  10. Н
    Не вглаз а вбровь
    7 марта 2017 09:44
    Цитата: лиана
    везде таскают этого ветерана, чтобы спрятаться за его положительный образ

    Речь не о нём. Рядом с мэром лидер гусевских коммунистов. И оппозиция с них такая как "кукушка и петух" Даже хуже, "кукушка" по поводу и без повода кукует в пользу "петуха" при каждом удобном случае.
  11. В
    Василий
    7 марта 2017 11:15
    Гость Игорь ты братан нтв там всякие лучше не смотри про " подержки заграницы"--ещё больше что нибудь станешь понимать в реале--но уже порегресируешь в развитии что удивительно! интересно что некоторые люди были в шоке ещё в 2000-м когда алкаш ставил псину сторожить награбленное--откуда они знали???
  12. В
    Вальдемар
    7 марта 2017 14:28
    Вспомнил молодость
  13. В
    7 марта 2017 15:54
    Ходите почаще к народным избранникам в приёмные часы, и задавайте удобные (неудобные) вопросы, многое проясниться и станет понятно вам, гляните им в глаза по крайней мере)) это лучшие чем тут воздух портить))
  14. Ж
    Житель
    7 марта 2017 16:00
    Цитата: Веселый бобр
    Ходите почаще к народным избранникам в приёмные часы, и задавайте удобные (неудобные) вопросы, многое проясниться и станет понятно вам, гляните им в глаза по крайней мере)) это лучшие чем тут воздух портить))

    Ходил раз к Гнездилову. Просил направить депутатский запрос. В ответ получил "А чё ты такой обиженный?". Плюнул, развернулся и ушёл.
  15. Ж
    Житель
    7 марта 2017 16:01
    Цитата: Вальдемар
    Вспомнил молодость

    пять баллов.
  16. В
    7 марта 2017 16:17
    Гнезделян другой уровень, бабенька.
  17. П
    Партиец
    7 марта 2017 17:14
    Не может быть порядка в отдельно взятом городе если во всей области и стране порядка нет.
    Критики господина Михайлова должны понимать, что в стране стало меньше денег, поэтому стало меньше денег и в городе, другой вопрос в том, что Главу администрации сейчас не выбирают жители а назначает городской совет и договориться властям о нужном кандидате с 20 депутатами значительно легче чем с 17000 избирателей. Напомню, что большинство депутатов - члены партии "Единая Россия" и эта партия несет всю полноту ответственности за обстановку в стране и конкретно в нашем городе, и именно она решала вопрос утверждения на должность главы Михайлова.
    Кстати Михайлов беспартийный по моему...
  18. В
    7 марта 2017 17:16
    Извините, батенька))
  19. Г
    Гость Гость
    7 марта 2017 18:58
    Цитата: Партиец
    эта партия несет всю полноту ответственности за обстановку в стране и конкретно в нашем городе

    И в чём эта полная ответственность выражается?
  20. г
    7 марта 2017 20:16
    Цитата: Андрей
    Жека прочитал комментарии??? Делай выводы.


    Какие выводы земляк??? Ему даже собственные подчинённые в глаза ссут, как недавно на спортивном вечере!!! Натрепался по бумаге на всю вселенную и всё брехня и дальше ходит клоун рыжий. Не зря народ наш говорит более позорного мэра в Гусеве ещё не было!
  21. П
    Партиец
    7 марта 2017 22:28
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: Партиец
    эта партия несет всю полноту ответственности за обстановку в стране и конкретно в нашем городе

    И в чём эта полная ответственность выражается?

    Ответственность за коррупцию царящую в стране, за снижение жизненного уровня большинства жителей, за воров и казнокрадов во власти.
  22. .
    8 марта 2017 05:16
    Цитата: Партиец
    Ответственность за коррупцию царящую в стране, за снижение жизненного уровня большинства жителей, за воров и казнокрадов во власти.

    Так в этом вроде полный порядок...
  23. м
    мимохожий
    8 марта 2017 10:50
    депутаты-то хотят рыжего снять, но ахметов не разрешает!
  24. м
    мимохожий
    8 марта 2017 10:55
    мимохожий, алиханов
  25. а
    артём андреевич
    8 марта 2017 11:21
    тут фишка такая алиханову картавый нужен, чтобы выборы провести, а кто тогда голосовать будет вопрос большой
  26. в
    вася вася
    8 марта 2017 12:06
    у Михайлова покровитель Егорычев А., тот снова Алиханову челобитную - мол свой и всё сделает как надо, а народ-быдло. Не такое терпел.
  27. П
    Патриот
    8 марта 2017 12:21
    С 8 МАРТОЙ НАШИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РОССИЯНОЧКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЛЮБВИ К РОДИНЕ! РОЖАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ СОЛДАТ И ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ ОТ ПОЛЗУЧЕГО РАСШИРЕНИЯ АГРЕССИВНОГО БЛОКА НАТО! СКОРО ВОЙНА - НАМ НУЖНО МНОГО ЛЮДЕЙ! А БЕЗ ВАС МЫ НЕ НАРОЖАЕМ!

    СПАСИБО РОДИНЕ И ПУТИНУ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СЕГОДНЯ СПОКОЙНО ОТМЕЧАТЬ ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ, КРАСИВЫЕ ПРАЗДНИКИ, А НЕ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОРГИИ!
  28. п
    пупкин
    8 марта 2017 13:23
    Цитата: мимохожий
    депутаты-то хотят рыжего снять, но ахметов не разрешает!

    Оговорка по Фрейду...
  29. Л
    Логопед Картавого, лечение бесполезно
    8 марта 2017 16:40
    Патриот,
    ееееееп... ты отбитый пустоголовый ватник! Кому ты нужен то? Все эти псевдо-нападения тебе твои пчеловоды и придумали чтобы ты ссался дома сидел! я просто ржу с таких патриотов! ты не патриот своей страны и своего народа, ты патриот этой воровской власти. достань деревянную ложку, постучи по пустой башке, позабавляй детей вокруг
  30. П
    Патриот
    8 марта 2017 23:38
    Цитата: Логопед Картавого, лечение бесполезно
    Патриот,
    ееееееп... ты отбитый пустоголовый ватник! Кому ты нужен то? Все эти псевдо-нападения тебе твои пчеловоды и придумали чтобы ты ссался дома сидел! я просто ржу с таких патриотов! ты не патриот своей страны и своего народа, ты патриот этой воровской власти. достань деревянную ложку, постучи по пустой башке, позабавляй детей вокруг

    Скотина белоленточная, продался за печеньки. Если бы не Путин, то войска НАТО стояли на Красной площади, а ты сосал у Обамы. Да я больше скажу, если бы не Путин то укрожидобандеровцы уже бы гуляли на улицах наших городов. Россию бы растащили на куски. А ты был бы рабом западных олигархов.