Главная / Новости / Новости пользователей / В городской администрации прошло совещание по Грэсовскому лесу

В городской администрации прошло совещание по Грэсовскому лесу

23 марта 2017, 23:59
В городской администрации прошло совещание по  Грэсовскому лесу
В четверг состоялось совещание в администрации, по созданию концепции лесопарковой зоны «ГРЭСовский лес». Присутствовали: Глава, заместители, начальники отделов и начальники тер отделов администрации.

Глава обратился к участникам что «никто не должен отмолчаться, так как это касается отдыха горожан».

И не отмолчались:

  • «Грезев Э.Н. МАУ «Служба заказчика застройщика» – предложил сделать канатную дорогу 100 метров
  • Один из руководителей тер отделов администрации - Ковалев Виктор Александрович – необходимо предусмотреть автостоянки рядом с лесом (возможно там, где она планировалась рядом с третьей школой)
  • Бородачева Людмила Макаровна - зам сельхоз управления администрации– к следующей зиме было бы неплохо обустроить горку для катания или сделать из земли насыпные горки для катания – естественно с соблюдением мер безопасности
  • Начальник правового управления Панксьянов Сергей Владимирович. - Лес и территория рядом с ним превратилась в несанкционированную свалку – кто за это будет отвечать? Необходимо больше контейнерных площадок для мусора.
  • Информационная система указатели и прочее снова добавил – нач. тер отдела Ковалев Виктор Александрович – надо разработать и установить указатели, где какая дорожка аллейка – это все-таки городской парк?
  • Нач. управления культуры Михалева – была в Латвии –было бы неплохо создать сказочную деревню гномов, домик бабы яги. Основа безопасность посетителей и гостей.
  • Нач. финансового управления Газарян – Надо разбить запланированное на источники финансирования, чтобы понимать, что мы можем сделать. В новый финансовый год предусмотреть в бюджете деньги на цели обустройства леса, и что можно сделать прямо сейчас.
  • Нач. управления Экономического развития и перспективного планирования Моисеенко Александр – сначала надо разобраться со своей территорией (муниципальной) а потом замахиваться на территорию соседей (Дженерал саттелайт). Создание нового юр лица – для участия в грантах и конкурсах – решение правильное.
  • Архитектор Охрименко Дим Витальевич – Необходимо сделать на главных аллеях леса освещение, только столбы сделать из материала, гармонирующего с лесом.
  • Бенедикта Лущик работник администрации – В СХТ есть студенты которые изучают ландшафтный дизайн – их так же можно привлечь к проектированию объектов нового места отдыха горожан. И еще, можно организовать прокат палаток, а в лесу сделать деревянные настилы для установки этих палаток и к этой работе привлечь ту молодежь, – которой это будет интересно.
  • Думов Михаил Николаевич МУП «Чистота» - по поводу мототрассы рядом с лесом - мототрасса уже сейчас работает – просто надо заполнять или привлечь желающих погонять с других городов и того, кто готов этим заниматься из Гусева. Насчет двух человек в составе предприятия – которые будут постоянно работать в Грэсовском лесу – это должны быть люди – которым не будет безразлично судьба леса.
  • Лактионов Ю.М – работник управления Экономического развития и перспективного планирования – Принципами составления концепции должны быть
    - минимальное разрушение природных ресурсов;
    - новое строительство должно быть вынесено за пределы леса;
    - возможные изменения в лесу должны проводиться только при учете мнения и поддержке жителей города.
    Цель - создать такое место для отдыха, где каждый житель города найдет себе занятие по душе.
  • Глава – «Дженерал Саттелайт» владелец территории рядом с ГРЭСовским лесом, скорее партнер – если предложить им развитие своей территории, которая прилегает к Лесу – то возможно они будут решать с нами в рамках нашей концепции. Необходимо провести с ними переговоры…
Другие новости по теме
Итоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаИтоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиВ Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая ЦукановаВ Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая ЦукановаВ суд направлено дело против бывшего директора МАУ «Служба заказчика-застройщика» за махинации при оплате строительства новой школыВ суд направлено дело против бывшего директора МАУ «Служба заказчика-застройщика» за махинации при оплате строительства новой школы
  1. .
    24 марта 2017 05:17
    Глава – «Дженерал Саттелайт» владелец территории рядом с ГРЭСовским лесом,

    flushed
    Может и сам лес уже имеет владельца? wink
  2. О
    Остап
    24 марта 2017 06:49
    Нью-Васюки.
  3. Л
    Лол
    24 марта 2017 07:48
    Ну вот и Лактионова Юру к кормушке допустили. Быстро переобулся. Конец гневным статьям про ЕР. Теперь все публикации Юрика будут хвалебными и проходить жесткий ценз.
  4. К
    Конь в пальто
    24 марта 2017 10:21
    А не проще бывших парк в порядок привести.А лес оставьте в покое! Надо просто его убрать и вырубить поросль.
  5. П
    Пупкин
    24 марта 2017 11:36
    Его и так уже будут рубить, линия ЛЭП от новой строящейся электростанции пройдет по лесу.
  6. П
    Посетитель
    24 марта 2017 12:10
    Пупкин,
    Это 100% или только предположение?
  7. Т
    Тетя Мотя
    24 марта 2017 12:31
    люди! да будьте ж вы добрее!!! а я за такие изменения. особенно канатная дорога, деревня гномов, горки - руками и ногами за!!!
  8. П
    Пупкин
    24 марта 2017 13:25
    Посетитель,
    100% - около 300 деревьев будет срублено. Так что лес немного сократиться гдето на 4-5 %.
  9. С
    Стерва
    24 марта 2017 14:25
    читаю предложения и реально смешно насколько все плохо в нашей администрации с мозгами и с кадровым составом !!!!! есть готовые проекты есть опыт города Озерска есть опытные люди но кроме как о своей выгоде и возможности заработать на гос проекте и заказе из высказанных заявлений не одного нет умного (к слову проэкт зеленый город и развитие эко туризма в который вступил г.Озерск обошелся городу в минимальные затраты типо софинансов ,,,, деньги поступали из регионального бюджета,,,,, только чтоб осуществить, разработать и работать в этом проэкте нужны специалисты хотябы имеющие понятие о спорте ),,,, мдя ребята флаг вам в руки и ветер в спину вот только жалко леса и миллионных затрат,,, или ктото верит в безвозмездный проект=) это непросто парковая зона а место которое с детства помнят все гусевцы с мало до велика хотя нашим руководителям помоему это до лампочки особо рассмешило предложение о свете, палатках , конатной дороге и о кемпинг зонах !!!!! как только к лесу подвиду нормальную линию освещения сразу появятся желающие построить домик=) а с платками в гресовский лес отдыхать реально ЛЮДИ АУ вы в каком мире живете=) хотя да !!!! многие наверное только на картинках видели кемпинг лагерь в черте города =) хотя нет если как в Англии сделать тогда и марихуану нужно легализовать получиться=) УДАЧИ
  10. K
    24 марта 2017 16:02
    Цитата: Тетя Мотя
    люди! да будьте ж вы добрее!!! а я за такие изменения. особенно канатная дорога, деревня гномов, горки - руками и ногами за!!!


    оставьте в покое этот несчастный кусок леса
    высаженный еще немцами,
    тут у кого-то постоянный зуд, чешется вот прям, не дает покоя.-
    лес надо срочно загадить...
    живете ведь на мусорной свалке, практически,
    займитесь экологией, а не подобным дурачеством
    в Латвии лесов завались - девать некуда,
    можно и с "гномиками" дурью страдать...
  11. Г
    Глава
    24 марта 2017 17:57
    Стерва,
    Какие проблемы,приходите к нам на работу,покажете,что и как надо делать!?Наверняка у Вас есть большой опыт руководящей работы.
  12. Л
    Леший
    24 марта 2017 20:09
    Горстка из взяточника, горе-предпринимателя-вечного должника, сына рабовладельца-кидалы из 90-х и ещё хрен пойми кого. Пытаются решить судьбу многолетнего леса. Ребята, вы там не заигрались в игру SimSity? Уберите свои корявые ручонки и закройке картавые ротики о нашем лесе. Ему нужно только одно, покой от вас.
  13. Л
    24 марта 2017 21:11
    приятно, что есть еще здравомыслящие люди с достойными комментариями вышеперечисленному административному бреду.
  14. Ж
    Житель
    24 марта 2017 22:09
    Пригласить опытных лесоводов , проконсультироваться, как правильно его почистить. что требуется обрезке или вырубке. а где может надо подсадить насаждения и пусть этот лес останется лесом. Чтобы потом после нас не говорили, а здесь когда то был грэсовский лес, росли грибы, жили белки и дятлы. А все перечисленное прекрасно.но влесу этого делать не надо.
  15. А
    Алкотестер
    24 марта 2017 22:41
    Цитата: Стерва
    читаю предложения и реально смешно насколько все плохо в нашей администрации с мозгами и с кадровым составом !!!!! есть готовые проекты есть опыт города Озерска есть опытные люди но кроме как о своей выгоде и возможности заработать на гос проекте и заказе из высказанных заявлений не одного нет умного (к слову проэкт зеленый город и развитие эко туризма в который вступил г.Озерск обошелся городу в минимальные затраты типо софинансов ,,,, деньги поступали из регионального бюджета,,,,, только чтоб осуществить, разработать и работать в этом проэкте нужны специалисты хотябы имеющие понятие о спорте ),,,, мдя ребята флаг вам в руки и ветер в спину вот только жалко леса и миллионных затрат,,, или ктото верит в безвозмездный проект=) это непросто парковая зона а место которое с детства помнят все гусевцы с мало до велика хотя нашим руководителям помоему это до лампочки особо рассмешило предложение о свете, палатках , конатной дороге и о кемпинг зонах !!!!! как только к лесу подвиду нормальную линию освещения сразу появятся желающие построить домик=) а с платками в гресовский лес отдыхать реально ЛЮДИ АУ вы в каком мире живете=) хотя да !!!! многие наверное только на картинках видели кемпинг лагерь в черте города =) хотя нет если как в Англии сделать тогда и марихуану нужно легализовать получиться=) УДАЧИ

    Цитата: Глава
    Стерва,
    Какие проблемы,приходите к нам на работу,покажете,что и как надо делать!?Наверняка у Вас есть большой опыт руководящей работы.

    Видимо "опыт" Озерска покоя Юленьке Малиновской не дает. Так и ехала бы туда на "историческую родину"- развивать культуру и туризм. заодно бы и квартиру служебную, незаконно выделенную освободила. А то засиделась в Гусеве, никакого карьерного роста.
  16. М
    25 марта 2017 01:56
    Отвалили бы уже от леса! Или он наверное тоже фашистский и подлежит уничтожению? )))
  17. K
    Kaiser
    25 марта 2017 02:16
    Цитата: Kilo Irisok
    Цитата: Тетя Мотя
    люди! да будьте ж вы добрее!!! а я за такие изменения. особенно канатная дорога, деревня гномов, горки - руками и ногами за!!!


    оставьте в покое этот несчастный кусок леса
    высаженный еще немцами,
    тут у кого-то постоянный зуд, чешется вот прям, не дает покоя.-
    лес надо срочно загадить...
    живете ведь на мусорной свалке, практически,
    займитесь экологией, а не подобным дурачеством
    в Латвии лесов завались - девать некуда,
    можно и с "гномиками" дурью страдать...


    Вам то что от этого леса? Жуйте молча свой кило ирисок и следите за тем где сами гадите. Чистюля со сраной задницей ёлкмн.
  18. З
    Законник
    25 марта 2017 09:30
    Вообще то начинать надо с положения о Грэсовском лесе, что там можно делать и что нельзя. Причем в данном положении как раз и указать - что в лесу нельзя строить из бетона, что нужно создать общественный совет по лесу из тех. кто в нем занимается а не из прикормленной к администрации людей. И вообще Лес надо благоустраивать но очень осторожно.
  19. О
    Оптимист
    25 марта 2017 12:02
    Причины отрицательных комментариев в том, что народу не до отдыха сейчас. Но администрация не может создать новые рабочие места и повысить зарплаты, Думаю, что этого не может сделать и любой самый прекрасный губернатор. Но то, что власти задумываются, как сделать сделать жизнь в городе комфортнее и создать новое место отдыха - похвально.
    Однако не нужно что то благоустраивать просто так, нужно делать для конкретных людей - спортсменов пенсионеров гуляющих в лесу, мамам с детьми - нужно спросить у них что им нужно, и именно это и делать.
  20. К
    Кустарная
    25 марта 2017 20:49
    Лактионов соберет компромат про всех и на следующих выборах жахнет - мало не покажется.
    Кормушка ему по барабану - пока хоть врачи в Фурманово вздохнут спокойно.
  21. П
    Партиец
    25 марта 2017 22:10
    Цитата: Лол
    Ну вот и Лактионова Юру к кормушке допустили. Быстро переобулся. Конец гневным статьям про ЕР. Теперь все публикации Юрика будут хвалебными и проходить жесткий ценз.

    Не кажи гоп, пока не перепрыгнул. ЕРовцам надо только надеяться, на то, что про них Юра забудет.
    Цитата: Кустарная
    Лактионов соберет компромат про всех и на следующих выборах жахнет - мало не покажется.
    Кормушка ему по барабану - пока хоть врачи в Фурманово вздохнут спокойно.

    Компромат то и собирать не надо - в век интернета все на виду просто некому сказать правду - вот и Лактионов в тренде. Был бы другой "правдист" - и его бы читали.
  22. Ю
    26 марта 2017 09:57
    Предлагаю тем, кому не безразлично судьбы Грэсовского леса. сначала позвонить мне, а потом встретится.
  23. Ю
    30 марта 2017 20:16
    В понедельник 3 апреля в 15 часов, в актовом зале администрации (цокольный этаж) состоится заседание общественной организации "Зеленый город". Заседание открытое, приглашаются все желающие.
  24. Ж
    Житель
    6 апреля 2017 16:27
    ..... Нач. управления культуры Михалева – была в Латвии –было бы неплохо создать сказочную деревню гномов, домик бабы яги. Основа безопасность посетителей и гостей.
    И перевести всю администрацию в эту сказочную деревню!