Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Кому нужен Гресовский лес?

Кому нужен Гресовский лес?

17 марта 2017, 20:43
Кому нужен Гресовский лес?
Печальное настроение в последнее время поселилось в головах жителей города. Малый бизнес жалуется на отсутствие покупателей и заказов со стороны бюджета. Бюджетные организации пытаются работать при сокращающемся, как шагреневая кожа, городском бюджете. И все вместе вспоминают недавнее прошлое, когда жилось не намного лучше, но посвободнее с деньгами.

Вроде кому сейчас интересны вопросы экологии и состояние лесов, тем более , что в местном бюджете нет строки о выделении денег на благоустройство одного из любимых мест отдыха горожан – Гресовский лес.

Так получилось, что мне пришлось искать ответ на вопрос, указанный в заголовке статьи, так как глава администрации Михайлов Е.Е. предложил мне зайти «в гости» и в беседе предложил взяться на него отвечать. Причем сказал, что нужно так взяться за дело, чтобы потом не было стыдно перед жителями за сделанное.

Расспросив знакомых и заинтересованных лиц, я узнал, что уже есть несколько проектов благоустройства Гресовского леса, которые позволяют сделать его более цивилизованным. Однако, среди жителей существует опасение, что он уже не будет просто лесом, а просто станет еще одним бизнес-проектом для зарабатывания денег. Многие против любого строительства на территории лесопарковой зоны. Вот я и решил обратиться к тем, кому это не безразлично, за советом, что для жителей более нужно. Может, просто провести субботники и вычистить лес от опавших деревьев и мусора и все, или нужно что-то сделать еще? И это с учетом того, что пока денег на эти цели нет.

В настоящий момент лесом занимаются энтузиасты-волонтеры из общественной организации «Зеленый город». В 2016 году проведено несколько субботников по очистке леса силами студентов и учащихся учебных заведений нашего города и волонтерами. Если сходить на поклон к муниципальным организациям, занимающимися проблемами ЖКХ в городе, то они смогут помочь: дать транспорт для вывоза мусора, привести работников для личного участия в уборке леса. А лес чистить надо.

Обращаюсь за идеями к вам, читатели сайта: может мы вместе что - либо придумаем? А если все время иметь печальное настроение и ничего не делать, то и ничего и не получится.
4 172 просмотра38 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
5 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. р
    россиянин
    21 марта 2017 12:46
    Руград
    октября 2015, 11:22
    «Могила Михайлова»
    Михайлов в курсе
    Спустя две недели после начала работ под прессингом Михайлова и Грезева на руководство «Реставратора» вышел первый заместитель Михайлова Кирилл Козлов и предложил разрешить проблемы подрядчика за 10 % от цены контракта, или за 670 тыс. руб. Предложение было следующим: администрация подписывает акты выполненных работ на всю сумму контракта (6,7 млн руб.) и перечисляет 50 % стоимости работ подрядчику. Тот, в свою очередь, из этих денег перечисляет «откат» на счёт фонда «Благоустройство и Развитие Гусевского Городского Округа», учредителем которого является супруга брата руководителя аппарата областного правительства Александра Егорычева — Татьяна Егорычева (они вместе с Козловым входили в состав аукционной комиссии гусевской администрации). После поступления денег в фонд администрация перечисляет вторую половину стоимости выполненных работ.
    Руководит вышеназванным фондом Юлия Поторокина. Ранее она возглавляла некоммерческое партнёрство «Фонд Благоустройства и Развития Гусевского Городского Округа», учредителями которого были губернатор Николай Цуканов, его полпред в судах Александр Воробьев и вице-премьер областного правительства Александр Богданов. Некомерческое партнёрство было ликвидировано в апреле 2015 года практически одновременно с созданием нового фонда, куда «Реставратора» попросили перечислить «откат».
  2. Н
    Никодим
    21 марта 2017 16:53
    россиянин, Егорычева Татьяна Гитлеровна, как ее любя называют сотрудники администрации, единственный цепной пес Михайлова, защищающий его от народа. Спросите у любого сотрудника администрации о ее работе и не услышите ни одного доброго слова.
  3. р
    рожденный в гусеве
    21 марта 2017 20:25
    вы все такие "добрые",а сами же загадили все кругом своими походами по шашлыку,как один все голодные.
    бытовой мусор тащите в лес да и все мимо контейнеров,противно читать,а се такие деловые,к кормушкам претесь дети рабочих
  4. Г
    Гость Юлия
    21 марта 2017 22:27
    Цитата: Никодим
    россиянин, Егорычева Татьяна Гитлеровна, как ее любя называют сотрудники администрации, единственный цепной пес Михайлова, защищающий его от народа. Спросите у любого сотрудника администрации о ее работе и не услышите ни одного доброго слова.


    Любой станет псом, когда на тебя общак в виде фонда для откатов возложат
    ну ничего, потерпите, скоро смотрящий вернётся, вот тогда её отчество другому усатому передадите
  5. Ю
    26 марта 2017 14:00
    Прошу всех, кому не безразлична судьба ГРЭСовского леса связаться со мной по телефону +79217100010, Либо направить письмо по адресу laktionov@admgusev.ru
  6. н
    неравнодушный
    11 апреля 2017 19:55
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу всех, кому не безразлична судьба ГРЭСовского леса связаться со мной по телефону +79217100010, Либо направить письмо по адресу laktionov@admgusev.ru

    А в ответ тишина...
  7. П
    ПомогающийАнеСидящийНаДиване
    14 апреля 2017 23:35
    Юрий Лактионов, Михалыч, мы основные моменты сотрудничества обговорили!
    Ждем Распоряжения, и, в бой... Кому не все-равно, позвонят (телефон же ты озвучил)!
    Демагогию легко разводить, пусть приходят, помогают. Советуют, кто не может помогать! А мы будем делать! Юрий Федорович больше года, не обращая ни на кого, делал дело. И оно видно! 2-а года назад лес был хуже, никто не оспорит!!! Значит надо браться и делать! Что разглагольствовать...
  8. П
    ПомогающийАнеСидящийНаДиване
    14 апреля 2017 23:50
    А по поводу стрел в сторону Лактионова: продался и т. п., могу сказать, что кто продается - блоги не продолжает вести! А опыта у него (и положительного, и отрицательного, но опыта!) больше, чем у 90 процентов жителей города, и это, как говорится, не пропьёшь! Он всегда при своем мнении и всегда отстаивает свою точку зрения.! Может где-то фантастические идеи и неисполнимые мечты, но добиваться цели - он умеет, в отличии от "образованной" молодёжи, заполнившей администрацию!!! И это - факт!