Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В Гусеве сотрудники ГИБДД задержали нелегального перевозчика
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве сотрудники ГИБДД задержали нелегального перевозчика

12 декабря 2017, 13:20
В Гусеве сотрудники ГИБДД задержали нелегального перевозчика
Сегодня, 12 декабря, в рамках специального профилактического мероприятия сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Гусевский» на автодороге Нестеров-Калининград задержали водителя микроавтобуса «Мерседес Спринтер», осуществлявшего нелегальные перевозки. При осмотре салона «маршрутки» полицейские обнаружили, что замок фиксации на ремне безопасности одного из пассажирских сидений оторван.

Госавтоинспекторы составили в отношении водителя протокол по статье 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортным средством запрещена» и выдали ему требование об устранении выявленных недостатков. Пассажирам микроавтобуса предложили воспользоваться услугами лицензированного автоперевозчика.

В ходе проверки также установлено, что водитель, осуществлявший нелегальную перевозку, за 2017 год уже 6 раз привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения Правил дорожного движения.
нелегальные перевозки
2 431 просмотр   |   16 комментариев
0
Андрей z
# 1Андрей z
Ужас!!!!!!😵😵😵😵😵
12 декабря 2017 13:32   ЦитироватьОтветить0
э-эх
# 2э-эх
всё, кина не будет - электричество кончилось... пошла охота на ведьм... петля на шее сжимается... кислород перекрывается.. удобства отбирают..ЖАЛЬ..
12 декабря 2017 13:37   ЦитироватьОтветить2
Вот это да
# 3Вот это да
Вот это молодцы, супер гаишники,преступный мир на колени ставят,чиновников взяточников скоро повяжут, вот так нужно бороться с преступностью. Люди выжить пытаются,власти задавили дальше не куда, зарабатывают как могут. Чинуш ловите пьяных лучше.
12 декабря 2017 14:16   ЦитироватьОтветить10
Я
# 4Я
Это скотство. Он что до этого свиней в салоне перевозил? Граждане, вам самим не противно в такой салон садиться? Хоть грамм чувства уважения к себе у вас остался?
12 декабря 2017 14:44   ЦитироватьОтветить8
мм..да
# 5мм..да
Вы автобусы автоколонны видели?? в них порой такой ужас творится, что не то что бы заходить туда противно а даже сидеть. И кресла грязные и жвачки на подлокотниках, ремни безопасности фиг затянешь а иногда их даже не достать вообще т.к заправлены в сидения
12 декабря 2017 16:46   ЦитироватьОтветить17
Просто Слон
# 6Просто Слон
А что там за стол? Или ящик, или комод, в общем непонятно что...? Это дополнительное место для перевозки людей? Такое ощущение скоро люди будут ездить на просто на сене... куда мы катимся...
12 декабря 2017 17:47   ЦитироватьОтветить2
пассажир
# 7пассажир
Это личное дело каждого человека-на чем и каким образом он будет добираться до места.Тема давно обсосана.Езжу каждый день в Калининград на автобусах автоколонны -все вполне устраивает,только вот жвачки в некоторых укромных местах отковырять нужно.Даже в Черняховске сейчас делает всего три остановки вместо пяти.
12 декабря 2017 18:59   ЦитироватьОтветить5
Гость марина
# 8Гость марина
А если бы дизель запустили,было бы лучше,меньше бы здесь грязь лили. В автобусах автоколонны есть как минусы,так и плюсы.Может кому и нравится ездить с нелегалами,кому своего времени не жалко, безопасность очень хромает, это их личное дело. Но добавили много рейсов до Гусева.Стало легче и быстрей.
12 декабря 2017 19:39   ЦитироватьОтветить5
Л.Б.
# 9Л.Б.
Вообще,этот автобус никакими нелегальными перевозками не занимался...Человек ехал на работу со знакомым...Сначала узнайте что к чему потому печатайте свой текст
12 декабря 2017 22:00   ЦитироватьОтветить7
vp
Едите вы с другом на машине останавливают сотрудники почему они вас не называют нелегалами вы же тоже перевозите пассажира! вот и тут такая же ситуация в автобусе было всего двое! Я и водитель ехали на работу! Я понимаю если бы был полный автобус народу а тут всего 2!
13 декабря 2017 12:01   ЦитироватьОтветить1
Стефаныч
# 11Стефаныч
Как здорово....12 дополнительных рейсов в сторону Гусева. Главное доложить и в СМИ отрапортовать.нового расписания НЕТ, причем ни в Гусеве,ни в Калининграде точно никто не мог дать в субботу ,2 декабря,например,информацию о данных рейсах.Были 2-3 маршрутки,старые,которые не спасают положения в субботу в сторону Гусева.,так ответила диспетчер на посадке и согласилась,что да,проблема остается.Народу много,сидит в зале ожидания в надежде уехать,поскольку на ближайшие автобусы мест нет.Сайт автовокзала не работает,купить билет и приехать к нужному времени не предоставляется возможным.Также в справке автовокзала никто не дал ответа об этой причине.Два раза за месяц ,именно в субботу уехать в сторону Гусева проблематично.Повезло.что еще автобус был чистый и комфортабельный,прокатились через Гвардейск,поскольку следующий из предложенных был еще на 40 минут позднее.В Черняховске в 18,00,в сторону Гусева было большое количество стоячих пассажиров,уехать хочется всем.После таких наблюдений,очень захотелось пригласить нашего губернатора Алиханова прокатится в выходной день из Калининграда в Гусев общественным транспортом.заодно пусть посмотрит как автовокзал готов к приему английских болельщиков .
13 декабря 2017 13:55   ЦитироватьОтветить7
Гость.
# 12Гость.
Стефаныч,
Покупал билеты на автобус через сайт (несколько раз). Все работает. Купил, распечатал и вперед на автобус с билетом в руках. Что за бред вы пишите. И куда вы вообще заходите?
А автовокзал в К-де перестраивается. Когда сделают вот тогда и будем критиковать.
13 декабря 2017 14:55   ЦитироватьОтветить1
Пупкин
Еще раз предлагаю собрать инициативную группу для сбора подписей - дизель Нестеров Калининград. А то много слов и нет желающих лично участвовать в сборе подписей.
Насчет нелегалов - можно и нужно бороться с ГИБДД, создать группу в контакте совместные поездки, и по цене автобуса можно объединяться для поездок в Калининград.
13 декабря 2017 16:55   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 14Гость.
Пупкин,
да что вы заладили с этим дизелем. Он не решит проблем. Ну пустите дизель вы максимум в одну сторону два раза в день. И что? Люди уже не ездят в Калининград лишь бы добраться. Люди подгадывают время. Я не поеду на дизеле в 6:00 из Гусева если мне в Калининграде надо будет только в 11:00. Я сяду на автобус в 9:00 и приеду к 11. И так все люди подгадывают. Прошли те времена, когда с транспортом были проблемы и люди ехали на том транспорте на какой попали.
13 декабря 2017 17:24   ЦитироватьОтветить1
ВалентинА
# 15ВалентинА
Гость.,
Очень часто по субботам или пятницам (вечером) сайт выдает ошибку, и билеты по внутриобластным маршрутам не заказать-на такое 3 раза попала уже:(