Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Происшествия / Гранатомётчик из Гусевского мотострелкового батальона получил 3 месяца колонии-поселения за самоволку

Гранатомётчик из Гусевского мотострелкового батальона получил 3 месяца колонии-поселения за самоволку

12 марта 2018, 19:05
Гранатомётчик из Гусевского мотострелкового батальона получил 3 месяца колонии-поселения за самоволку
В Калининградской области осужден бывший военнослужащий по контракту Андрей Соловьёв, служивший в Гусеве гранатометчиком мотострелкового батальона. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Как сообщает управление СКр по Балтфлоту, рядовой с 11 августа по 5 октября 2017 года не появлялся в войсковой части, проживая по месту своего жительства. Военное следственное ведомство возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

5 октября Соловьев добровольно явился в военный следственный отдел СК России по Гусевскому гарнизону. В ходе предварительного следствия и в суде Соловьев свою вину в совершении преступления признал полностью.

При назначении наказания суд учел, что Соловьев совершил явку с повинной, к уголовной ответственности привлекался впервые, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления. Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Андрею Соловьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяцев с отбыванием его в колонии-поселении.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
За самовольное оставление части осужден военнослужащий по контракту из ГусеваЗа самовольное оставление части осужден военнослужащий по контракту из ГусеваКонтрактник из Гусева получил год колонии-поселения за «самоволку»Контрактник из Гусева получил год колонии-поселения за «самоволку»Контрактник из Гусева осужден за самовольное оставление частиКонтрактник из Гусева осужден за самовольное оставление частиВоеннослужащий из Гусева получил один год условно за самоволкуВоеннослужащий из Гусева получил один год условно за самоволку
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Я
Я
20 минут назад
Разве памятники ставят только жителям самого города? Что за глупость.
Х
Хм..
47 минут назад
Жаль что моющее не моет толком( Гель для душа пахнет неплохо, но пенится так себе. Китайская основа с отделкой за 3 копейки. А могли бы развиваться. Очередная Молиниялайф.
Х
Хм..
52 минуты назад
Что ты спрятал под словом с #собакой#? Ты что сеешь?
Х
Хм..
58 минут назад
А что там с памятником Донелайтису? Или типа у нас не Литва, Эстония и порости Господи и ФСБ, Украина, и мы с памятниками не боремся? Разоушим всё до основания, а затем вы нам новый мир построите? 
П
Прохожий
Вчера в 22:30
Приятно смотреть на работу в посёлке Красноярское... Канава глубокая, землю  вывезли, как на картинке, прослужит не одно десятилетие. 
У
Ученик
Вчера в 22:27
Никогда в Калининградской области не было ни русских, ни белорусов, ни татар, были калининградцы. И вдруг - ПОЯВИЛИСЬ  КАЗАХИ???   Ребята, а вы не х@лы, случайно? Сеять межнациональную рознь, во
У
Ученик
Вчера в 22:10
  Никогда в Калининградской области не было ни русских, ни белорусов, ни татар, были калининградцы. И вдруг - ПОЯВИЛИСЬ  КАЗАХИ???   Ребята, а вы не х@лы, случайно? Сеять межнациональную рознь, во
с
сын инчучуна
Вчера в 21:38
предлагаю рядом с памятником Ленину установить памятник Крупской.
Г
Горожанин
Вчера в 21:23
Николай кровавый и гессенская муха. Точно какая то муха укусила создателей и инициаторов. Памятник тому, кто устроил кровавое воскресенье, не к добру это…
Г
Гость Гость
Вчера в 20:49
Они здесь прожили, здесь их расстреляли... Сарказм конечно, ну вопрос логичный зачем именно в Гусеве? 
Г
Гость Гость
Вчера в 20:59
Ну Вареньке так точно за мерзость должно вернуться Все зависит от людей, и не важно, какой он национальности, местный житель или приезжий. Везде плохого хватает
Ю
Юра
Вчера в 19:37
Я же предлагал Цуканову, давайте перезакажем.
М
Мда
Вчера в 18:48
Вы правы негатива много, бесследно ничего не происходит точно, все вернется. Ни один человек негативит, тут их много. 
Ж
Жителю
Вчера в 18:09
А чем калининградские единоросы отличаются от гусевских? Потому местные так нагло и бесцеремонно ведут себя, что областное ЕР - кубло состоит из таких же. 
Д
Джонс
Вчера в 17:56
Я больше чем уверен, что "Варя" и "гость житель" одно и тоже лицо, троль. Утром черкануло одно сообщение, видит что никакого срача нет,  никто не отвечает, теперь написало другое, типа с той
М
Мывы
Вчера в 17:50
Блаблабла..  Борешься за справедливость? Вообще молодец, хорошо пальчиками получается в Т9 набирать. Но наверное не более того. Сколько пустобрехов развелось
Г
Гость Житель
Вчера в 17:49
Вчера в 13:25, Варя написал: Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на
В
Влаимир
Вчера в 15:39
И чем они заслужили такой чести в г. Гусев?