Главная / Новости / Происшествия / Бывшего начальника Гусевской полиции уличили в поборах с подчинённых

Бывшего начальника Гусевской полиции уличили в поборах с подчинённых

2 апреля 2018, 13:38
Бывшего начальника Гусевской полиции уличили в поборах с подчинённых
Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Калининградской области выявили факт превышения должностных полномочий со стороны 54-летнего экс-начальника МО МВД «Гусевский» Калининградской области.

По предварительным данным, злоумышленник в период 2014–2015 годов периодически принуждал подчиненных к передаче ему части полученных единовременных премий.

На основании собранных полицейскими материалов проверки СУ СК России по Калининградской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Данный гражданин был уволен из органов внутренних дел в 2016 году. В случае установления вины он понесет предусмотренную законом ответственность.
3 678 просмотров10 комментариев
Новость отредактирована 2.04.2018, 18:11
Причина: Откорректировано с учётом ответа пресс-службы регионального УМВД
1 голос
Другие новости по теме
Наркополицейский сфальсифицировал уголовное дело в отношении двух жителей ГусеваНаркополицейский сфальсифицировал уголовное дело в отношении двух жителей ГусеваНа бывшего замминистра экологии завели уголовное дело за служебный подлог при вырубках на ВиштынцеНа бывшего замминистра экологии завели уголовное дело за служебный подлог при вырубках на ВиштынцеПротив гусевского полицейского возбуждено уголовное дело за применение электрошокера к подросткуПротив гусевского полицейского возбуждено уголовное дело за применение электрошокера к подросткуОперация «Трал» в Гусевском районе: ликвидирован наркопритон, изъяты наркотики и оружиеОперация «Трал» в Гусевском районе: ликвидирован наркопритон, изъяты наркотики и оружие
  1. L
    Lsonid
    2 апреля 2018 15:19
    ошибка это про Гераськина
  2. н
    начальник
    2 апреля 2018 15:59
    Гераськин ни при чем. Это про усатого Сидорова.
  3. А
    Антон
    2 апреля 2018 16:17
    Вообще не понимают о ком пишут
    Это вообще про полковника Сидорова
  4. Н
    Неравнодушный
    2 апреля 2018 17:20
    Мне кажется ситуация описанная не связана с менами и фамилиями указанными в тексте
    Несуразица
  5. В
    2 апреля 2018 17:30
    Насколько я вижу, то конкретно ни о ком не пишут. Сначала идет скопированный текст с сайта lenta.ru, где указано что в 2017 году начальника Гусевской полиции привлекли к уголовной ответственности. А затем упоминают тех, кто руководил Гусевской полицией в 2017 году. Далее идет очевидное предположение.

    Все те фамилии, которые упоминаются в комментариях выше, они не возглавляли Гусевскую в полицию 2017 году. Из чего можно сделать вывод, что подобное практиковалось всегда.
  6. О
    Остап
    2 апреля 2018 18:04
    Вольдемар,
    А может такое быть что в 2017 году завели уголовное дело на начальника милиции который был ранее?
    Наверное может
    Ну я думаю виновный понесёт ответственность в любом случае
  7. A
    2 апреля 2018 18:16
    Пресс-служба УМВД прислала уточнение. Текст исправил.
  8. В
    2 апреля 2018 18:24
    Цитата: Остап
    Вольдемар,
    А может такое быть что в 2017 году завели уголовное дело на начальника милиции который был ранее?
    Наверное может
    Ну я думаю виновный понесёт ответственность в любом случае

    Тогда написали бы на экс-начальника или бывшего начальника. А так было четко указано что дело заведено в 2017 году на начальника. Хотя очевидно, что это уже болтология. Текст исправили. Вероятно ошиблись.
  9. Ж
    Житель СВОЕГО города
    3 апреля 2018 10:01
    А в системе МВД - тема: сегодня за руку поймали, а уволен, типа, вчерашним днём. Чтобы мундир не запятнать. Потому - и бывшие все!
  10. с
    слон
    7 апреля 2018 07:31
    правильно и делал на всех участках водкой паленой торгуют куда участковые смотрят видимо тоже