Стройцентр
/ / / В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублей
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублей

18 июля 2018, 13:44
В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублей
В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного рядового почти 48 тыс. рублей. Об этом пишет «Новый Калининград.Ru», ссылаясь на пресс-службу Военно-следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту.

Инцидент произошел в войсковой части № 90151. Рядового поместили в камеру для дисциплинарно-арестованных. Перед этим он сдал военнослужащим комендатуры банковскую карту, выпущенную на его имя, а также конверт с пин-кодом к ней.

Начальник гауптвахты, зная об этом, забрал банковскую карту себе, а потом дважды, 25 и 26 декабря снял с нее деньги. В общей сложности он обналичил 47,8 тыс. рублей. Деньгами капитан воспользовался по своему усмотрению.

Позже начальнику гауптвахты предъявили обвинение по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, или тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия и в суде капитан полностью признался в содеянном, а также возместил рядовому причиненный ущерб. Ввиду этого Калининградский гарнизонный военный суд назначил подсудимому меру судебный штраф в размере 30000 рублей.
военные Следственный комитет
1 392 просмотра   |   17 комментариев
0
Гость.
# 1Гость.
В очередной раз убеждаемся какое дерьмо служит в российской армии. И это офицер. И такое наказание. Гнать его из армии. Хотя там все такие.
18 июля 2018 18:15   ЦитироватьОтветить9
Гость Гость
# 2Гость Гость
Чмошник а не офицер
18 июля 2018 18:39   ЦитироватьОтветить12
Гость Андрей
# 3Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.
18 июля 2018 18:40   ЦитироватьОтветить5
Зетто
# 4Зетто
Цитата: Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.
18 июля 2018 21:39   ЦитироватьОтветить3
Николай
# 5Николай
Военная прокуратура спит. Контрразведка спит. Кадровики спят. Профессиональная импотенция на лицо.
18 июля 2018 22:00   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 6Гость.
Николай,
Ну не могли же они знать, что у этого дурака хватит ума снять деньги с карты. Они же не виноваты, что в российскую армию набирают всякий сброд.
18 июля 2018 23:01   ЦитироватьОтветить0
2бат
# 72бат
Цитата: Гость.
Николай,
Ну не могли же они знать, что у этого дурака хватит ума снять деньги с карты. Они же не виноваты, что в российскую армию набирают всякий сброд.

Детский сад ромашка!Они не знали...он не виноват...Вы случаем не с Луны упали?
18 июля 2018 23:22   ЦитироватьОтветить0
Х
# 8Х
Цитата: Зетто
Цитата: Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.


Следуя вашей логике, если комбриг в ж.... давать начнет и х.. сосать, то и они (офицеры) - последуют его примеру?!
19 июля 2018 01:38   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
# 9Прохожий
Калининградский гарнизонный военный суд назначил подсудимому меру судебный штраф в размере 30000 рублей.

Позорище! А почему не премию "доблестному офицеру"?
Действительно сброд...
19 июля 2018 05:51   ЦитироватьОтветить0
Зетто
# 10Зетто
Цитата: Х
Цитата: Зетто
Цитата: Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.


Следуя вашей логике, если комбриг в ж.... давать начнет и х.. сосать, то и они (офицеры) - последуют его примеру?!

Конкретно сейчас мое сравнение с корупцией, но вы видимо не поняли не черта.
19 июля 2018 10:08   ЦитироватьОтветить0
Зетто
# 11Зетто
Цитата: Х
Цитата: Зетто
Цитата: Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.


Следуя вашей логике, если комбриг в ж.... давать начнет и х.. сосать, то и они (офицеры) - последуют его примеру?!

А у Вас вот очень больная фантазия, такое бывает, кстати от недотра.....
19 июля 2018 10:09   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 12Гость гость
комендатура не является структурной подразделением войсковой части 90151. Это военная полиция
19 июля 2018 10:34   ЦитироватьОтветить1
Как-то так...
# 13Как-то так...
Пока в 90151 не поменяют полностью начальство, в части так и будет творится беспредел.
19 июля 2018 12:38   ЦитироватьОтветить1
армия - зеркало общества
# 14армия - зеркало общества
Цитата: Гость гость
комендатура не является структурной подразделением войсковой части 90151. Это военная полиция

то есть начальник отдела полиции (военный военной) - вор, но не садится на срок, не увольняется из правоохранительного органа ,не снимается с должности и даже не понижается в воинском звании?
Красавчик! О какая броня! а Вы лашпеты за тиснутый свёрток крупы на полную катушку.
Хоть бы в рассрочку штраф уплачивать разрешили, а то ой как строго наказали...
19 июля 2018 13:58   ЦитироватьОтветить4
Не справедливо
# 15Не справедливо
Цитата: армия - зеркало общества
то есть начальник отдела полиции (военный военной) - вор, но не садится на срок, не увольняется из правоохранительного органа ,не снимается с должности и даже не понижается в воинском звании?
Красавчик! О какая броня! а Вы лашпеты за тиснутый свёрток крупы на полную катушку.
Хоть бы в рассрочку штраф уплачивать разрешили, а то ой как строго наказали...

Я, тоже очень удивлена, что наказания в виде срока, либо смещение со службы по решению-НЕТ!!!Дальше можно промышлять, только теперь аккуратнее..))))
19 июля 2018 14:42   ЦитироватьОтветить2
Х
# 16Х
Цитата: Зетто
Цитата: Х
Цитата: Зетто
Цитата: Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.


Следуя вашей логике, если комбриг в ж.... давать начнет и х.. сосать, то и они (офицеры) - последуют его примеру?!

Конкретно сейчас мое сравнение с корупцией, но вы видимо не поняли не черта.

Для "ДЕБИЛОВ" поясняю. Что если одно чмо ворует, то другой не должен ему уподобляться, да же несмотря на то что он начальник. Надеюсь до Вас дугодумо дойдеь....
19 июля 2018 23:18   ЦитироватьОтветить0
Х
# 17Х
Цитата: Зетто
Цитата: Х
Цитата: Зетто
Цитата: Гость Андрей
В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.


Следуя вашей логике, если комбриг в ж.... давать начнет и х.. сосать, то и они (офицеры) - последуют его примеру?!

А у Вас вот очень больная фантазия, такое бывает, кстати от недотра.....

ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДИТЕ....
19 июля 2018 23:20   ЦитироватьОтветить0