Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублей

В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублей

18 июля 2018, 13:44
В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублей
В Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного рядового почти 48 тыс. рублей. Об этом пишет «Новый Калининград.Ru», ссылаясь на пресс-службу Военно-следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту.

Инцидент произошел в войсковой части № 90151. Рядового поместили в камеру для дисциплинарно-арестованных. Перед этим он сдал военнослужащим комендатуры банковскую карту, выпущенную на его имя, а также конверт с пин-кодом к ней.

Начальник гауптвахты, зная об этом, забрал банковскую карту себе, а потом дважды, 25 и 26 декабря снял с нее деньги. В общей сложности он обналичил 47,8 тыс. рублей. Деньгами капитан воспользовался по своему усмотрению.

Позже начальнику гауптвахты предъявили обвинение по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, или тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия и в суде капитан полностью признался в содеянном, а также возместил рядовому причиненный ущерб. Ввиду этого Калининградский гарнизонный военный суд назначил подсудимому меру судебный штраф в размере 30000 рублей.
Другие новости по теме
Убившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихГусевский военнослужащий получил условный срок за кражу фельдшерских сумок с медицинскими комплектамиГусевский военнослужащий получил условный срок за кражу фельдшерских сумок с медицинскими комплектамиЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражВ Гусеве осудили контрактника за хищение медоборудования на 438 тысячВ Гусеве осудили контрактника за хищение медоборудования на 438 тысяч
  1. Г
    Гость.
    18 июля 2018 18:15
    В очередной раз убеждаемся какое дерьмо служит в российской армии. И это офицер. И такое наказание. Гнать его из армии. Хотя там все такие.
  2. Г
    Гость Гость
    18 июля 2018 18:39
    Чмошник а не офицер
  3. Г
    Гость Андрей
    18 июля 2018 18:40
    В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.
  4. З
    Зетто
    18 июля 2018 21:39
    Цитата: Гость Андрей
    В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

    Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.
  5. Н
    Николай
    18 июля 2018 22:00
    Военная прокуратура спит. Контрразведка спит. Кадровики спят. Профессиональная импотенция на лицо.
  6. Г
    Гость.
    18 июля 2018 23:01
    Николай,
    Ну не могли же они знать, что у этого дурака хватит ума снять деньги с карты. Они же не виноваты, что в российскую армию набирают всякий сброд.
  7. 2
    2бат
    18 июля 2018 23:22
    Цитата: Гость.
    Николай,
    Ну не могли же они знать, что у этого дурака хватит ума снять деньги с карты. Они же не виноваты, что в российскую армию набирают всякий сброд.

    Детский сад ромашка!Они не знали...он не виноват...Вы случаем не с Луны упали?
  8. Х
    Х
    19 июля 2018 01:38
    Цитата: Зетто
    Цитата: Гость Андрей
    В очередной раз убеждаемся бардаку в воинской части 90151. Поборы, воровство и бесконечный беспредел.

    Рыба гниет с головы, знаете такое, какой пример подает комбтриг с комбатами, так ведут себя и другте.Намек думаю поняли.


    Следуя вашей логике, если комбриг в ж.... давать начнет и х.. сосать, то и они (офицеры) - последуют его примеру?!
  9. П
    Прохожий
    19 июля 2018 05:51
    Калининградский гарнизонный военный суд назначил подсудимому меру судебный штраф в размере 30000 рублей.

    Позорище! А почему не премию "доблестному офицеру"?
    Действительно сброд...
  10. З
    Зетто
    19 июля 2018 10:08
    Цитата: Х
    Цитата: Зетто
    Цитата: Гость Андрей

    Конкретно сейчас мое сравнение с корупцией, но вы видимо не поняли не черта.
  11. З
    Зетто
    19 июля 2018 10:09
    Цитата: Х
    Цитата: Зетто
    Цитата: Гость Андрей

    А у Вас вот очень больная фантазия, такое бывает, кстати от недотра.....
  12. Г
    Гость гость
    19 июля 2018 10:34
    комендатура не является структурной подразделением войсковой части 90151. Это военная полиция
  13. К
    Как-то так...
    19 июля 2018 12:38
    Пока в 90151 не поменяют полностью начальство, в части так и будет творится беспредел.
  14. а
    армия - зеркало общества
    19 июля 2018 13:58
    Цитата: Гость гость
    комендатура не является структурной подразделением войсковой части 90151. Это военная полиция

    то есть начальник отдела полиции (военный военной) - вор, но не садится на срок, не увольняется из правоохранительного органа ,не снимается с должности и даже не понижается в воинском звании?
    Красавчик! О какая броня! а Вы лашпеты за тиснутый свёрток крупы на полную катушку.
    Хоть бы в рассрочку штраф уплачивать разрешили, а то ой как строго наказали...
  15. Н
    Не справедливо
    19 июля 2018 14:42
    Цитата: армия - зеркало общества

    Я, тоже очень удивлена, что наказания в виде срока, либо смещение со службы по решению-НЕТ!!!Дальше можно промышлять, только теперь аккуратнее..))))
  16. Х
    Х
    19 июля 2018 23:18
    Цитата: Зетто
    Цитата: Х
    Цитата: Зетто
    Цитата: Гость Андрей

    Для "ДЕБИЛОВ" поясняю. Что если одно чмо ворует, то другой не должен ему уподобляться, да же несмотря на то что он начальник. Надеюсь до Вас дугодумо дойдеь....
  17. Х
    Х
    19 июля 2018 23:20
    Цитата: Зетто
    Цитата: Х
    Цитата: Зетто
    Цитата: Гость Андрей

    ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДИТЕ....