Главная / Новости / Происшествия / Очевидцы рассказали о последних часах 15-летней школьницы из Гусева

Очевидцы рассказали о последних часах 15-летней школьницы из Гусева

1 марта 2019, 20:21
Очевидцы рассказали о последних часах 15-летней школьницы из Гусева
При выписке из детской областной больницы 15-летняя Ангелина Разинькова была в критическом состоянии и нуждалась в реанимации. «Клопс» разыскал очевидцев, которые рассказали о последних часах жизни ребёнка.

Медсестра: «Девочке требовалась реанимация»

По словам медсестры детской областной больницы, знавшей о состоянии Ангелины, многие её коллеги были шокированы, узнав, что 15-летнюю пациентку выписывают.

«Девочка была настолько слаба, что даже не могла пошевелить руками и ногами. У неё заваливалась голова, тело обмякло. На тот момент ей требовалась реанимация. Геля всё время повторяла: „Помогите, помогите, что со мной?“», — рассказала «Клопс» сотрудница ДОБ.

Девушка переживает из-за смерти Ангелины и начинает плакать, когда вспоминает её: «Красивая, скромная, хорошая девочка. Очень жалко…».

Случайный свидетель: «К ней никто не подошёл»

Калининградец Иван в тот день устраивал в психиатрическую больницу своего родственника и оказался на Невского в одно время с Оксаной и Ангелиной. Он говорит, что мама девочки положила дочь на стулья в коридоре, а сама бегала по кабинетам.

«Я сидел напротив Ангелины около часа и наблюдал за происходящим. Даже мне было понятно, что ребёнок в критическом состоянии. Она была вся белая и почти не подавала признаков жизни. Пару раз приоткрыла глаза, с большим трудом. Мимо неё спокойно ходили медработники, видели девочку, но никто не подошёл, чтобы помочь. Потом мама дала ей воды, та с трудом глотнула. Когда стала сажать дочь в инвалидную коляску, упала вместе с ней, я помог им подняться. Она сказала, что повезёт дочь на такси в Прибрежку», — рассказал Иван.

По словам мужчины, их родственника также направили в Прибрежный. Когда они добрались туда через час, узнали, что девочка умерла.

Врач: «Сволочи, загубили ребенка»

«Нас пригласили в приёмный покой с другого входа. Там была суета. Девочка лежала на диване, рядом сидела мама, держала её за руку. Сотрудница больницы начала нас оформлять, и тут у неё зазвонил телефон. Медсестра кому-то говорила, что не может стереть какие-то шифры. Потом отложила трубку и достала из ящика документы, на них было написано имя Ангелины. „У неё давление 36“, — сообщила она по телефону. Затем в кабинет зашёл врач», — рассказал Иван.

По словам мужчины, доктору позвонили из полиции: медик обращался к кому-то «майор», держал перед собой выписку из истории болезни и разводил руками: мол, не понимаю зачем ребёнка направили к нам.

«Потом я у доктора спросил, как так получилось, что девочка была в стольких больницах и умерла у вас. Он ответил, что её не должны были выписывать из детской областной больницы и добавил: „Сволочи, загубили ребенка“…» — рассказал Иван.

О смерти 15-летней девочки в психиатрической больнице № 2 стало известно 21 февраля. По предварительным данным, медики ДОБ заподозрили у школьницы психические отклонения и направили её в медучреждение в Прибрежном. В день поступления девочка скончалась. О том, что пришлось пережить в последние дни девочке и её маме, читайте здесь.
Другие новости по теме
«Таких тяжёлых больных не было»: врачи психбольницы — об умершей в приёмном покое 15-летней девочке из Гусева«Таких тяжёлых больных не было»: врачи психбольницы — об умершей в приёмном покое 15-летней девочке из ГусеваОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят
  1. л
    лина
    1 марта 2019 20:49
    расстрел на месте таким сволочным докторам !!!!
  2. Г
    1 марта 2019 20:59
    Подонки!!
    Отделаются увольнением задним числом...
  3. В
    ВрачейОбхожуДесятойДорогой
    1 марта 2019 22:37
    Твари... Чтоб эта девочка им каждую ночь в кошмарных снах приходила
  4. Н
    Не понимающая
    1 марта 2019 23:29
    Казалось бы,ведущее учереждение области по оказанию помощи детям(детская областная больница),отделение нейрохирургии(!),вокруг-доктора всех специальностей,не понял сам,пригласи коллег,собери консилиум,но...Нужно ЗНАТЬ что искать и назначать соответствующие дообследования,ну а если предположений насчет диагноза нет,то нет соответственно и НУЖНЫХ дообследований,а потому и диагноз странненький привел к трагедии.
    Странная оценка состояния ребенка при выписке(!) и отправка своим ходом с диагнозом тяжелая депрессия?
    Страшно от безразличия и безучастия на следующих этапах.
    Соболезнования родным.
  5. Г
    Гость Леха
    2 марта 2019 00:45
    Обязательно найти тех кто причастен к последнему диагнозу.!!
  6. Г
    Гость Олег
    2 марта 2019 03:44
    А если сделать коллективный иск? Обращение или что там нужно?
    Тут есть юристы?
    Чтоб эти твари в белых халатах до конца своей слабоумной жизни деньги выплачивали.
  7. Г
    Гость Вася
    2 марта 2019 08:35
    этих врачей сволочей самих надо в дурку отправить!!
  8. а
    а
    2 марта 2019 10:01
    За такое надо сажать пожизненно, а не увольнять с работы. Чтобы сидели и думали о мучительной гибели РЕБЁНКА в которой виноваты только они, и чтобы другим было не повадно. Ато с такими законами и следаками люди и идут на самосуд. Родным девочки здоровья, терпения и сил.
  9. В
    Валерий
    2 марта 2019 10:46
    Нет слов, в какой стране мы живем. Неужели если бы был их ребенок они поступили бы также? Соболезную родным девочки.
  10. В
    Валентина
    2 марта 2019 11:13
    Огромное соболезнование и сочувствие родным. Ком в горле и слезы.
    Я считаю только тюрьма -пожизненная, виновным в этой трагедии.
    Но этого не произойдет, т.к. не найдут виновных. Очень страшно действительно от безразличия , равнодушия и элементарной безграмотности, так называемых "врачей", а вернее просто убийц.
  11. Г
    Гость Гость
    2 марта 2019 12:50
    Зачем удалять предыдущие ком....
  12. Ж
    Житель
    2 марта 2019 12:58
    Привет, диванные эксперты широкого профиля с узким проходом. А кто нибудь из вас эксперты знает, на протяжении какого времени развивалось это состояние девочки??? Это не было неотложным состоянием, к сожалению. И зачастую мы все думаем, что само пройдёт. А само только беременность по истечении срока проходит. Поэтому зря видит людей не в ваших правах, копать надо глубже... И начинать с родителей, которые прохлопали ситуацию и усугубили состояние. А медики разгребай теперь. Отлично.
  13. л
    лана
    2 марта 2019 13:36
    [Валентина]Огромное соболезнование и сочувствие родным. Ком в горле и слезы.
    Я считаю только тюрьма -пожизненная, виновным в этой трагедии.
    Но этого не произойдет, т.к. не найдут виновных. Очень страшно действительно от безразличия , равнодушия и элементарной безграмотности, так называемых "врачей", а вернее просто убийц.



    Значение и корень слова ВРАЧ - ВРАТЬ

    Мои соболезнования
  14. О
    2 марта 2019 14:12
    Цитата: Житель
    Привет, диванные эксперты широкого профиля с узким проходом. А кто нибудь из вас эксперты знает, на протяжении какого времени развивалось это состояние девочки??? Это не было неотложным состоянием, к сожалению. И зачастую мы все думаем, что само пройдёт. А само только беременность по истечении срока проходит. Поэтому зря видит людей не в ваших правах, копать надо глубже... И начинать с родителей, которые прохлопали ситуацию и усугубили состояние. А медики разгребай теперь. Отлично.

    ЖИДель может ты объяснишь зачем ее отправили по больничному этапу?
  15. Г
    Гость Сергей
    2 марта 2019 14:58
    Житель,
    Самый умный? Научись читать, лежала в коридоре на стульях час.. Есть и другие дикие подробности. Сгребать всех кто участвовал и мимо проходил, и закрывать. То что до них дойдёт уже не поможет, чтобы другие деятели в белых халатах помнили где они работают и что они Должны! делать.
  16. к
    кореш
    2 марта 2019 18:04
    всех повинных лекарей к ответу и на всенародное обозрение у малахова..
  17. М
    Мать и бабушка
    2 марта 2019 18:07
    Житель,ну точно работник или член семьи докторишек гусевских.А чего вы,умники,ребенку не поставили нужный диагноз?почему не продиагностировали весь организм?а я отвечу: вы не знаете что диагностировать,как и чем.В лучшем случае,отправляете сдавать анализы в инвитро,так как у вас реактивов нет,да и знаний тем более
  18. Ж
    Житель
    2 марта 2019 19:11
    Все такие безумно умные и грамотные, что в одночасье можете все решить и все вылечить. Языком трепать все гораздо, не зная всей действительности. И спорить с вами все равно, что ветер пытаться остановить - бесполезное и глупое занятие.
  19. п
    просто гость
    2 марта 2019 19:41
    У девочки было редкое неврологическое заболевание и, к сожалению, прогноз по нем не благоприятный. Первые симптомы его проявления - боль в ноге. Врачи ДОБ, вполне возможно, знали диагноз, но спихнули ребенка, чтобы не портить у себя статистику. Это мерзко и подло по отношению к угасающему человеку и ее матери.. За это виновные должны понести наказания и при том публично.
  20. 1
    103
    3 марта 2019 02:09
    У девочки было редкое неврологическое заболевание

    Диагноз в студию!
  21. Ж
    Житель
    3 марта 2019 22:31
    А маму никто не хочет спросить, какого х**я она на протяжении всего января на ребёнка внимания не обращала??? А ведь симптоматика началась задолго до произошедшего.
    1. Г
      Гость Гость
      18 апреля 2024 08:39

      Козел ты!!!

  22. П
    ПлавалиЗнаем
    3 марта 2019 23:46
    По ходу, Вы из врачебной братии? Ну, так расскажите нам лучше не про девочку, а про то как ваша 3,14zdoбратия диагнозы здоровым людям лепит, чтобы потом бабло с них рубить, по план по смертности, который у вас имеется и поэтому вы смертельно больных домой выпираете с койки больничной, а? РасскаАжите или язык в анальное отверстие втЯните? Житель,
  23. к
    клиент
    4 марта 2019 09:44
    Житель,
    Слышешь ты, поршивый докторишка, за то как вы "лечите" людей,руки и длинный язык удалять на площади принародно..Чтобы все видели,
  24. Г
    Гость Виталий
    4 марта 2019 11:17
    Что вы тут раскудахтались.
    Может мамаша и правда запустила ребенка. Надо разбираться. А не смертные приговоры раздавать направо-налево.
    Есть еще любители лечиться у всяких народных целителей, ясновидящих и прочей швали. А потом, когда болезнь совсем запущена, бегут к врачам, но увы уже поздно. И тут сразу все винят официальных врачей. Как так не спасли, не помогли.
    Головой думайте, а не жопой.
  25. П
    ПлавалиЗнаем
    4 марта 2019 12:53
    Вы много болезней знаете, от которых врачи могут вылечить?))) Яличном, только одну -насморк... Так он и без них за неделю проходит... Остальные болезни они делают ХОРОНИЧЕСКИМИ... Так что, не будьте наивным... О своём здоровье нужно думать САМИМ..Гость Виталий,