Эдиль Эдиль
/ / / Репортаж НТВ о смерти школьницы из Гусева
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о смерти школьницы из Гусева

4 марта 2019, 15:45
Изначально врачи поставили девочке диагноз «тяжелая депрессия». Родители говорят, что ребенок начал угасать, потом нарушилось зрение, слух и в итоге отказали ноги. Ее госпитализировали в детскую областную больницу, откуда отправили на лечение в психиатрическую клинику. По предварительным данным, смерть наступила от острой сердечной недостаточности, — говорится в репортаже НТВ.

Оксана Мартиновская, мама девочки: «Куда мы вообще едем, какая психиатрическая? Мне казалось, что я сама сошла с ума. Они стояли, вызвали консилиум, даже ребенка не послушали, ни давление, ни вообще ничего. Вот она сидит, полумертвая. „Сейчас мы подумаем, посовещаемся, может, мы вас вообще домой лечиться отправим“».

Не смутил медиков даже пульс 157 ударов в минуту. Они настаивали, что происходящее с ребенком — не их профиль, а следствие тяжелой депрессии. Через 4 часа Ангелина была в агонии. Медики требовали у мамы не паниковать.

Оксана Мартиновская: «Лицо у нее стало желтым, зрачки дико расширились, я на нее смотрю, я поняла, что ей совсем плохо, что она начала умирать. Я стала орать дико, тогда они только все сбежались. А так не обращали внимания».

Ангелина умерла прямо в кабинете врача. Позже медики установили причину, и к психиатрии она отношения не имеет. По словам специалистов, такие критические проблемы с сердцем нельзя списывать на депрессию. Связать все диагнозы, факты и обстоятельства теперь предстоит не только медицинским экспертам, но и следователям.
4 372 просмотра   |   21 комментарий
0
Такси Омега Такси Омега
707
# 1707
Хитро звучит причина смерти. С таким успехом можно человека придушить и в заключении написать причина смерти "сердечная недостаточность" и в какой-то степени это будет верно.
А теперь и концы в воду, ребёнок похоронен, причина озвучена, ну уволят может кого за халатность и всё.
4 марта 2019 16:46   ЦитироватьОтветить
Гепард
# 2Гепард
Да кто тут ответит? Одна шайка-лейка. Оксана, глубочайшие соболезнования, у Вас очень хорошая и скромная девочка, видно по глазам. Она с Вами. Вам сил и хороших людей вокруг.
4 марта 2019 16:51   ЦитироватьОтветить
Жизнь
# 3Жизнь
Это трагедия не только для родных Ангелины, это боль для нас, взрослых. И вопросов : почему ? очень много : а что школа. с ее штатом соц. педагогов, штатом психологов, завучей школы, директором, наконец-то. Ведь медики получили уже следствие, а причину следует искать глубже.. Где та школа, где ребенок, который должен быть в центре внимания !? Где те классные руководители и учителя, которые проводят с нашими детьми по 6 - часов каждый день ? Повторюсь, вопросов много... Жаль, что ответы мы на них так и не получим. И девочку никто не вернет ее маме... Прости нас, Ангелина !
4 марта 2019 19:26   ЦитироватьОтветить
а
# 4а
В последнее время стандартный диагноз " Сердечная недостаточность" , теперь он даже и у детей.
4 марта 2019 19:34   ЦитироватьОтветить
Гость Коля
# 5Гость Коля
Цитата: Жизнь
Это трагедия не только для родных Ангелины, это боль для нас, взрослых. И вопросов : почему ? очень много : а что школа. с ее штатом соц. педагогов, штатом психологов, завучей школы, директором, наконец-то. Ведь медики получили уже следствие, а причину следует искать глубже.. Где та школа, где ребенок, который должен быть в центре внимания !? Где те классные руководители и учителя, которые проводят с нашими детьми по 6 - часов каждый день ? Повторюсь, вопросов много... Жаль, что ответы мы на них так и не получим. И девочку никто не вернет ее маме... Прости нас, Ангелина !

Ага, школа виновата... не несите откровенную ****ню.
4 марта 2019 20:11   ЦитироватьОтветить
Нюша
# 6Нюша
Почему все привыкли валить на школу и учителей? А где родители, которые должны
больше уделять внимания своим детям, заниматься воспитанием, следить за здоровьем и т.д. Конечно родителям проще - отправили в школу, а учителя следите, занимайтесь, сидите после уроков. А родители бегут в школу, если их чадо двойку получило за не выполненное задание, или учительница поругала за хамское поведение, "придерается" школа, как теперь модно говорить. Родители вообще сняли с себя всю ответственность за воспитание своих детей, переложив все на школу.
4 марта 2019 21:03   ЦитироватьОтветить
хрюша
# 7хрюша
Цитата: Нюша
Почему все привыкли валить на школу и учителей? А где родители, которые должны
больше уделять внимания своим детям

У родителей нет медобразования. В школе есть штатный врач. Родители сейчас поголовно вкалывают с утра до ночи, чтобы более менее достойно обеспечить семью. Сейчас, увы, один детский контролёр и остался это школа. На 6-7 часов в день для наших детей это и мама и папа и врач и повар и т.д. и т.п. Правда один дебил в прошлом году ляпнул, что кто не доволен учительской зарплатой- идите в бизнес. Видно со школ более менее инициативные и ушли в бизнес? А сейчас имеем, что имеем.
5 марта 2019 05:35   ЦитироватьОтветить
ЕвГен
# 8ЕвГен
Жизнь,
Ой,у Вас уже и школа виновата! А где РОДИТЕЛИ???Ребенок СТОЛЬКО времени болел,столько жаловался!А что родители??? "А,это от перелома старого"!. За своего ребенка отвечает прежде всего родитель!И если он не бьет тревогу,то почему виноваты все остальные? Когда у дочери ноги отнялись(!!!) они обратились к врачу!А до этого?Неужели не волновало состояние девочки?И волновать оно должно было РОДИТЕЛЕЙ прежде всего,а не школу ,соседей и т.д.
5 марта 2019 08:51   ЦитироватьОтветить
ЕвГен
# 9ЕвГен
хрюша,
Нет в школе "штатного врача"! И никогда не было, вообще-то
5 марта 2019 08:52   ЦитироватьОтветить
Елена.
# 10Елена.
Весна, худенькая она,две школы тянула.
А взрослые не заметили.
Сначала здоровье,а потом учёба.
На всех нас грех лёг.
5 марта 2019 09:07   ЦитироватьОтветить
номер
# 11номер
Цитата: ЕвГен
Жизнь,
Ой,у Вас уже и школа виновата! А где РОДИТЕЛИ???Ребенок СТОЛЬКО времени болел,столько жаловался!А что родители??? "А,это от перелома старого"!. За своего ребенка отвечает прежде всего родитель!И если он не бьет тревогу,то почему виноваты все остальные? Когда у дочери ноги отнялись(!!!) они обратились к врачу!А до этого?Неужели не волновало состояние девочки?И волновать оно должно было РОДИТЕЛЕЙ прежде всего,а не школу ,соседей и т.д.

До какой степени оскотинивания может ещё дойти общество. Прости меня Ангелина, что я допустил эту скотскую власть. Прости.
5 марта 2019 10:14   ЦитироватьОтветить
просто родитель
# 12просто родитель
ЕвГен,
НЕ зная маму девочки,нечего херню нести.Как девочка заболела,мама сразу обратилась в нашу больницу.Еее убеждали что все пройдет не беспокойтесь.Мама не медик, откуда она знает что делать и как лечить.Она надеялась на врачей.Все время обращалась, а какие врачи мы знаем, конечно есть и хорошие,но их мало.
А частных врачей могут позволить себе богатые люди.Поэтому не надо наговаривать на маму.
5 марта 2019 11:35   ЦитироватьОтветить
ПростоЯ
# 13ПростоЯ
У девочки отказывали руки и ноги... Я думаю, не ошибусь, если скажу , что последний дЫбЫл, который не держал в руках учебник биологии даже, поймёт, что в писихиатричку ребёнка везти совсем никчему.... Угробили ребёнка .. Твари.... Маму жалко до слез....
5 марта 2019 12:27   ЦитироватьОтветить
ЕвГен
# 14ЕвГен
просто родитель, где Вы усмотрели "наговор"? Пусть меня считают сумасшедшим родителем,но здоровье моих детей мне важнее всего,и уж точно важнее учебы и т.д. Пишут,что девочку рвало часто,она не спала....и ребенка отправляли и в школу,и на допы! А что,если там была инфекция?А что,если инфекция заразна? Да что угодно может быть. И ТОЛЬКО родители должны изначально и сразу бить тревогу! Никогда в своей жизни не проверял на детях поговорку "само пройдет",т.к.дороже детей у нас никого нет. И да,мне жаль маму девочки, очень жаль!!!!Но то,что и они сами упустили драгоценное время- этого отрицать не могу
Надеюсь врачей ДОБ,кто это допустил,накажут по всей сторогости закона. Но может и мы начнем БОЛЬШЕ времени и внимания уделять СВОИМ детям...да,это страшная цена,но это так. А когда начинают "некоторые" диванные критики писать про школу и т.д. - да послушайте себя! Вам школа уже ВСЁ ОБЯЗАНА делать,что ли? За неисполнение родительских обязанностей наказание тоже существует,не забывайте.
5 марта 2019 13:54   ЦитироватьОтветить
Алли
# 15Алли
Как же маму жалко!!!!!! Тот,кто отправил в психбольницу умирающего ребенка - не врач,а убийца!!!Какая же это халатность?Какая неосторожность?В таком состоянии любому человеку нужна реанимация!!!Реанимация,а не психушка! Простите,но если у вас умирать будет человек с шизофренией,к примеру,то вы и его бы в психдиспансер направили,а не к тому,кто ему жизнь бы спас?
Это не ошибка,не халатность,это самое настоящее убийство!!!!Как человека с такой тахикардией (чсс 157!!!!) куда-то вообще отправить из стационара?Как?Как так можно???
5 марта 2019 14:03   ЦитироватьОтветить
Гость лариса
# 16Гость лариса
люди, успокойтесь!!!! вы что несете? ушел из жизни человечик - прекрасный, ничего кроме боли в последние минуты не испытавший. у родителей - горе от безысходности. а вы поливаете грязью всех: и школу, и родителей. конечно же врачи недосмотрели.... не установили диагноз, упустили время. а дальше - необратимый процесс! интересно: кто изначально занимался лечением ребенка? ведь именно( детский) ПЕДИАТР должен быть универсалом. а что такое медсестра в школе - болит живот - сходи в туалет ПОПУКАЙ и пройдет. а наутро аппендицит у ребенка вырезали. сочувствие родителям. девочке - покой и память. а всем нам - благоразумия и оставаться людьми
5 марта 2019 14:28   ЦитироватьОтветить
Старик Хоттабыч
# 17Старик Хоттабыч
Уважаемый администратор сайта обращаюсь к Вам с предложением создать в главной строке рубрику, типа "Срочно нужна помощь" , где бы люди нуждающиеся в помощи могли о ней попросить. Судя по этому трагическому событию, у нас в городе много неравнодушных людей. готовых помочь как материально. так и духовно поддержать. Помните несколько лет назад в Калининграде заболел ребенок, так тогда калининградцы срочно собрали денег на оплату самолета и перелета в одну из клиник. Может быть и здесь можно было бы так сделать и спасти ребетёнка. Наверняка админу тебя есть связи с представителями российских сми в регионе, а это еще больше небезразличных, а это ВРЕМЯ. которого иногда совсем чуть-чуть. мы должны бороться за детей, не должны они так уходить.
5 марта 2019 15:23   ЦитироватьОтветить
Гость Пупкин
# 18Гость Пупкин
Старик Хоттабыч,
Создать то строчку "срочно нужна помощь" можно, а некоторым срочно нужна просто помощь. Кому то не выйти из глубокой нищеты, потому что нет работы, кому то не выйти из алкоголизма и страдают дети, а кому то просто стыдно обращаться за помощью к чужим людям. Вот и потихоньку угасают, а у нас угасает сострадание, потому что все в общей проблеме сидим - нет денег, даже там, где оба родителя работают, работающие нищие есть только наверно в нашей стране!
5 марта 2019 16:27   ЦитироватьОтветить
Константин
# 19Константин
У меня так брат умирал в гусеве. Мы в приёмом покое два часа просидели. К нам не кто не подходил. Мы уже ругаться начали, и жена пока на их не накричала они занимались чепухой. А он уже ели жив был. Дома зделал себе два укола кетанола. Корчился от боли. К вечеру умер. Смерть для их это обыденное.душегубы.!!
5 марта 2019 18:18   ЦитироватьОтветить
Гусевец
# 20Гусевец
Ау, куда мы катимся, если в детских областных больницах врачи не могут определить диагноз)))
5 марта 2019 20:40   ЦитироватьОтветить
Я
Это точно. Как не придешь в детскую поликлинику - ой у вас орви, орз и всякие такие. А то что куча болячек маскируется под такое состояние они не знают. Даже кровь не назначают сдать. Полный отстой. Зачем на поликлиники тратит власть такие средства - от них нет толку!
6 марта 2019 11:00   ЦитироватьОтветить