Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева оштрафован на 40 тысяч рублей за угон автомобиля с территории войсковой части

Житель Гусева оштрафован на 40 тысяч рублей за угон автомобиля с территории войсковой части

28 мая 2019, 18:58
Житель Гусева оштрафован на 40 тысяч рублей за угон автомобиля с территории войсковой части
Ночью 11 декабря 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо огороженной территории войсковой части в городе Гусеве, увидел припаркованный на вышеуказанной территории служебный автомобиль марки УАЗ, который решил угнать, чтобы добраться до дома.

Реализуя задуманное, молодой человек через ворота зашел на территорию части и, убедившись, что возле автомобиля никого нет, открыл одну часть ворот, после чего через незапертую водительскую дверь проник в салон автомобиля, оставленными в замке ключами завел двигатель и направился к выезду, однако был задержан на месте преступления военнослужащими войсковой части.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался.

Исследовав доказательства по делу, суд признал вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления.

Приговором Гусевского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости по теме
Житель Гусевского района получил три года колонии-поселения за убийство во время самозащитыЖитель Гусевского района получил три года колонии-поселения за убийство во время самозащитыЖитель Гусева получил 1 год 9 месяцев колонии за угон автомобиляЖитель Гусева получил 1 год 9 месяцев колонии за угон автомобиляВ Гусеве осудили рецидивиста за угрозу убийством и мошенничествоВ Гусеве осудили рецидивиста за угрозу убийством и мошенничествоЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию краж
  1. Р
    Русский
    28 мая 2019 19:17
    Почему  штраф ,за угон статья вроде до 7-ми лет ?????????
  2. М
    Мирамин
    29 мая 2019 09:46
    Русский,
    на сколько метров он передвинул машину ???? (не угон,а перемещение).

    вопрос второй: что за часть и халатное отношение к службе (ключи в замке тоже), что даже пьяный без особого труда зашел на территорию боевого подразделения или охраняемую территорию  ????
    может он мог и что нибудь взорвать /с газом и без газа/ 
  3. Р
    Русский
    29 мая 2019 10:35
    Мирами ,только тот кто служил в армии знает какой там бардак ,так что всё это не удивительно !
  4. М
    Мирамин
    29 мая 2019 11:43
    Русский,
    так какой угон ? зашел без препятственно, машина открыта /нет взлома замков/, переместил машину.

    жалко котики далековато, а так бы каждый месяц летели погоны и были разукрашены лица караула. 
     
  5. 1
    11111
    29 мая 2019 13:28
    Цитата: Мирамин
    Русский,
    на сколько метров он передвинул машину ???? (не угон,а перемещение).

    вопрос второй: что за часть и халатное отношение к службе (ключи в замке тоже), что даже пьяный без особого труда зашел на территорию боевого подразделения или охраняемую территорию  ????
    может он мог и что нибудь взорвать /с газом и без газа/ 
    У нас здесь одна знаменитая часть)И можно не озвучивать!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого