Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве осудили рецидивиста за угрозу убийством и мошенничество

В Гусеве осудили рецидивиста за угрозу убийством и мошенничество

18 февраля 2020, 22:04
В Гусеве осудили рецидивиста за угрозу убийством и мошенничество
Вечером 7 апреля 2019 года в квартире по ул. Железнодорожной в городе Гусеве подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта нанес потерпевшей удары кулаками по лицу и телу, после чего повалил женщину на пол, стал душить, угрожая при этом убийством.

Через неделю в той же квартире обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством своему знакомому, при этом нанес мужчине один удар кулаком по голове, после чего повалил его на пол, стал душить и нанес удары по телу потерпевшего.

Кроме того, 13 июля 2019 года на ул. Почтовой в городе Гусеве обвиняемый попросил у знакомого прокатиться на велосипеде, пообещав сразу же вернуть его. Однако уехал на нем в неизвестном направлении, не вернув владельцу.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений полностью отрицал, пояснил, что к избиению потерпевших не имеет никакого отношения, утверждал, что потерпевший дал ему велосипед прокатиться, а потом сам его не забрал.

На основе представленных доказательств, суд признал вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 119 УК РФ (2 эпизода) как угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться этой угрозы; по ч. 2 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства их совершения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес наличие на иждивении малолетних детей.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив, ранее мужчина судим за аналогичные преступления.

Приговором Гусевского городского суда мужчина признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости по теме
Житель Гусевского района получил три года колонии-поселения за убийство во время самозащитыЖитель Гусевского района получил три года колонии-поселения за убийство во время самозащиты30-летний житель Гусева получил 5 лет колонии за мошенничество, угрозу убийством и кражу30-летний житель Гусева получил 5 лет колонии за мошенничество, угрозу убийством и кражуЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева отправился в колонию за избиение тёщи и уклонение от административного надзораЖитель Гусева отправился в колонию за избиение тёщи и уклонение от административного надзора
  1. н
    наблюдатель
    19 февраля 2020 19:21
    ну нашь суд бывает правосудным.. это огромный плюс..
    а вот в иностранном государстве будут угрожать  и даже если запишешь на спецприёмник.. всё равно не посчитают прямую угрозу убийством преступлением.. никого там не волнует убьют не убьют-слова не являются действием к осуществлению действия..
    Даже если вас будут убивать но не смогут-это не является  покушением на убийство.. такие лебиральные законы не нужны в РФ
    Суд принял справедливое решение..когда на вас несётся идиот с ножом мясным а вас держат.. то ппц.. запомните не верьте Пакистанцам, Индусам, Арабам, Афганцам.. люди с ментальностью шиворот навыворот в криминальном плане..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
2 часа назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
5 часов назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
5 часов назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
5 часов назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
6 часов назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
7 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
7 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
7 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
8 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
9 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
10 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
11 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Сегодня в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Сегодня в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Сегодня в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"