Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе в Гусеве

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе в Гусеве

23 декабря 2019, 11:14
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе в Гусеве
Следователями следственного отдела МО МВД России «Гусевский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении 19-летнего жителя Черняховска.

Напомним, 21-го декабря около 12:45 часов дня учащегося 1 класса на нерегулируемом пешеходном переходе сбил водитель «Фольксвагена». В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга и закрытый перелом левой ключицы и был госпитализирован.

В настоящее время продолжается проверка по факту произошедшего, устанавливаются обстоятельства аварии.

Максимальная санкция статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
2 418 просмотров7 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Житель Гусева осуждён за то, что сбил 70-летнего  мужчину на пешеходном переходеЖитель Гусева осуждён за то, что сбил 70-летнего мужчину на пешеходном переходеЖитель Гусева арестован за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, который скончался от полученных травмЖитель Гусева арестован за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, который скончался от полученных травмВ Гусеве совершен наезд на пешехода на пешеходном переходеВ Гусеве совершен наезд на пешехода на пешеходном переходеГусевским судом оглашен приговор по делу о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшим смертьГусевским судом оглашен приговор по делу о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшим смерть
  1. Г
    Гость Елена
    23 декабря 2019 12:23
    Может первоклассников в жилетки оранжевые тоже одевать,пока привыкнут к городу.
    Маленькие,беззащитные,впечатлений много после уроков.

    Детский сад ходит в жилетках в парк,очень хорошо придумали.
  2. Б
    Бабушка
    23 декабря 2019 19:32
    Я понимаю что ребенок получил травму и это для родителей удар и переживания, а что виноват ребенок перебегая дорогу в неположенном месте, это не вина родителей,которые его ничему не научили. Теперь виноват водитель,так нельзя всю вину возлагать на водителя.За это должны отвечать родители, не всегда водитель успевает остановиться, не знает где и когда побежит пешеход.Скорейшего выздоровления ребенку, а родителей надо наказать за бездействие.
  3. N
    23 декабря 2019 19:49
    Бабушка вы что? На пешеходном переходе сбил. Куда нёсся? Успел? Переход просматривается за 500 метров. Это мозгов ещё нет и не будет у водителя. 
  4. Г
    Гость.
    23 декабря 2019 20:29
    Бабушка,
    Ты не бабушка, а с*ка последняя. Ребенка сбили на пешеходном переходе, а ты все переврала. Чтоб тебя сбили на пешеходном. а ты потом визжала, что переходила в неположенном месте.
  5. Г
    Гость Гость
    23 декабря 2019 21:47
    В 19 лет не должно быть машин у парней. Он должен на неё еще зарабатывать. Родители дали денег или машину подарили, а мозгов ещё нет. Музыку на всю катушку включат и погнали девок по улицам какать. Вечером так вообще по городу страшно ходить из за таких гонщиков на папиных машинах. 
  6. Г
    Гость Водитель
    24 декабря 2019 10:02
    Цитата: Гость Гость
    В 19 лет не должно быть машин у парней. Он должен на неё еще зарабатывать. Родители дали денег или машину подарили, а мозгов ещё нет. Музыку на всю катушку включат и погнали девок по улицам какать. Вечером так вообще по городу страшно ходить из за таких гонщиков на папиных машинах. 
    В 19 лет я на машину заработал сам. Так что всех под одну гребенку не стоит ровнять! Вопрос в другом. Кто как водит и осознает ли ответственность за то что садится за руль "средства повышенной опасности". У нас и пешеходов хватает, которые идут на нерегулируемом пешеходном переходе, не убедившись, что машина остановилась, еще и коляску перед собой толкают на метр, не сняв капюшон и наушники. Так же и хватает водителей, которые перед пешеходным переходом даже не притормаживая несутся. Так что думайте сами. А насчет детей, перебегающих (я сам лично видел), сломя голову, пешеходный переход, этим должны заниматься родители и школа! В данном случае разберется следствие и суд. кто прав кто виноват. Малышу-выздоровления скорейшего!
  7. Г
    Гость Гость
    24 декабря 2019 23:45
    Послушайте, ну сколько уже можно!?! Детей до 18 лет давайте запрём дома, ваши же дети все дома сидят, это только наши, безответственные гуляют! И зимой и летом!!! Да ещё и по пешеходным переходам переходят дорогу, почему-то! А бедные водители, носятся со скоростью 60-70 км, не успевают этих детей на пешеходных увидеть и среагировать, так как другой водитель почему-то заметив детей заранее остановился у перехода, пропустить их, закрыв тем самым обзор гонщику, а дети что, их пропускает машина и пошли, они же не знают что летит там лётчик! Не дай Бог вам всем здесь таким грамотным и умным хоть раз в жизни попасть в подобную ситуацию! Писать и рассуждать проще простого, когда это не касается лично тебя и твоих детей!!! 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Санёк
Только что
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
10 минут назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
1 час назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского