Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Происшествия / После появления в интернете информации о поджоге в посёлке Липово дело сдвинулось с места
Информационный сайт города Гусева

После появления в интернете информации о поджоге в посёлке Липово дело сдвинулось с места

После появления в интернете информации о поджоге в посёлке Липово дело сдвинулось с места
После размещения в интернете жителем Гусевского района информации о вымогательстве и систематических поджогах дело сдвинулось с места. Об этом мужчина рассказал в группе «Я ♥ город Гусев».

На следующий день на место поджога прибыли сотрудники полиции, изъяли все улики и предъявили претензии о том, что автор опубликовал пост о поджоге.

«Мне были заданы вопросы: „Почему я опубликовал пост, что поджигали мне дом?“ Хотя в посте было написано, что дом загорелся вследствие поджога машины. По поджогу машины предоставляю справку МЧС России донесение о пожаре», — рассказал автор поста.

После мужчину вместе с сыном вызвали на допрос в полицию для дачи показаний.

«Пытались внушить, что мы распространяем недостоверную информацию. После этого разговора и отказа дачи показаний данные сотрудники отправились по месту моего проживания и провели опрос соседей, пьющий ли я человек, скандальный, адекватный?» — рассказал мужчина.

Автор поста благодарит за распространение информации, так как после этого начались какие-то процессуальные действия.
4 075 просмотров12 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Сын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятПод Гвардейском в ДТП с маршруткой погибли семь человекПод Гвардейском в ДТП с маршруткой погибли семь человекВ Гусеве из-за поджога едва не сгорела дачаВ Гусеве из-за поджога едва не сгорела дачаИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории
Е
# 1ЕвГен
Ну так ведь сам же говорил, что подожгли не дом, а теперь отказывается от своих же слов... ... 
Вот интересно, что ж он такого сделал, что ему пакостят так? Просто так ведь не бывает..  
6 марта 2020 19:48   ЦитироватьОтветить
1
# 2123
ЕвГен,
конечно просто так не бывает.Говорят бывший военный, делов там делал))
6 марта 2020 19:54   ЦитироватьОтветить
Д
# 3Дмитрий Р.
Цитата: ЕвГен
Ну так ведь сам же говорил, что подожгли не дом, а теперь отказывается от своих же слов... ... 
Вот интересно, что ж он такого сделал, что ему пакостят так? Просто так ведь не бывает..  
с бывшим ментом бизнес не поделил)
6 марта 2020 19:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Да,какая разница,кто кем был и что делил..беспредела со стороны полиции быть не должно..
6 марта 2020 21:51   ЦитироватьОтветить
И
# 5Инвалид
Менты сейчас очень ,очень не любят работать.ОТПИСКИ ИХ КРЕДО!!
7 марта 2020 07:14   ЦитироватьОтветить
В
# 6Виталик
интерсно дело: на пожар обычно выезжает эксперт и опер. след. подъезжает,
т.е. поджог или возгорание машины  определяет эксперт и опер. след. возбуждает дело, что оное не было сделано ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

т.е. известен заказчик: он из властных структур  или  имеющий влияние, Упс походу дело замнут. 
7 марта 2020 10:03   ЦитироватьОтветить
A
# 7AMG76
Ст.307 УК РФ
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 02.12.2019 N 410-ФЗ)наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или

в размере заработной платы или иного хмнения дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
И это будет не удивительно!
А будет много болтать ещё найдут какую-т какую статью применить.
7 марта 2020 11:57   ЦитироватьОтветить
В
# 8Виталик
лучше  доказать, что потерпевший псих и неадекватный алкаш, но не опасный для общества                (дело закрыть) 

AMG76
вот еще статья есть такая, за клевету в средствах массовой информации, так там и лям можно отстегнуть.
статей много, можно долго ожидать приговора пока все на пенсию не пойдут, а пенсионный возраст у нас увеличили.
7 марта 2020 12:58   ЦитироватьОтветить
З
# 9Зрительь
Т.е. человек просто выложил видео в интернете,  но не стал писать заявление в полицию? Полиция сама приехала,  после того как узнали про видео? 
Странный человек.. Видимо знает за собой какую-то вину,  раз ни стал ни заявление писать,  ни приехавшей полиции не дал показания.
Возможно правы комментаторы на счет адекватности. 
7 марта 2020 16:23   ЦитироватьОтветить
к
# 10кот
один вроде похож на сашку аверьянова с комсомольской но может нет а вроде да но куртка похожа
8 марта 2020 16:20   ЦитироватьОтветить
В
# 11Виталик
мой взгляд видения данной темы:
Зрительь,
на пожар обычно выезжает опер.след. и эксперт для определения поджог или самовозгорание.
если поджог след. заводится дело, а тут - приехали и изъяли улики и вызвали на допрос после выложенного видео в соц.сети.

Вопрос адекватности отпадает в стрессовой ситуации, Вопрос возникает уже к обязанностям иных лиц.   

(Автор поста благодарит за распространение информации, так как после этого начались какие-то процессуальные действия.) - из текста 
9 марта 2020 11:50   ЦитироватьОтветить
Д
Я что-то вообще перестал понимать автора - то менты ничего не делают, то он тут же пишет, что отказался от дачи показаний. Уже б определился, что ему надо