Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве за разбой задержаны двое мужчин, похитившие у прохожего пачку чипсов

В Гусеве за разбой задержаны двое мужчин, похитившие у прохожего пачку чипсов

2 апреля 2020, 13:51
В Гусеве за разбой задержаны двое мужчин, похитившие у прохожего пачку чипсов
В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» поступило сообщение о том, что днём 31 марта текущего года 29-летний мужчина-инвалид стал жертвой разбойного нападения.

От потерпевшего сотрудники полиции узнали, что он возвращался домой из магазина на улице Советской, когда дорогу ему преградили двое незнакомых мужчин, которые потребовали отдать им всю наличность. Чтобы отделаться от незнакомцев, мужчина ответил, что денег у него нет, но в этот момент злоумышленники с применением насилия вытащили у него из кармана 150 рублей и отобрали пачку чипсов. Очевидцы преступления стали кричать и спугнули нападавших, которые поспешили скрыться в неизвестном направлении.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления по месту их жительства. Ими оказались ранее не судимые, нигде не работающие 33-летний местный житель и его 18-летний приятель. Мужчины объяснили, что на момент преступления находились в состоянии алкогольного опьянения и хотели «продолжения банкета», — отметила руководитель пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Согласно санкциям статьи 161 УК РФ, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Проводится расследование.
3 039 просмотров2 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
Гусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательствеГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательствеВ Гусеве рецидивисту грозит до 7 лет колонии за ограбление прохожегоВ Гусеве рецидивисту грозит до 7 лет колонии за ограбление прохожегоВ Гусевском районе двое мужчин ограбили 15-летнего попутчикаВ Гусевском районе двое мужчин ограбили 15-летнего попутчикаУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троих
  1. 6
    666
    2 апреля 2020 18:48
    разбой- ст. 162  ук, а не 161
  2. А
    Андрей (не Петрович)
    3 апреля 2020 00:09
    А ведь это только начало карантина! То ли ещё будет...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Р
Работник
26 минут назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
27 минут назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
1 час назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
5 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
5 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
6 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.