Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Психологи в понедельник начнут работу с избившими подругу школьницами

Психологи в понедельник начнут работу с избившими подругу школьницами

8 апреля 2012, 21:45
Психологи в понедельник начнут работу с избившими подругу школьницамиС двумя 15-летними школьницами, избившими сверстницу в Гусеве (Калининградская область), с понедельника начнут работать психологи, сообщила РИА Новости в воскресенье уполномоченный по правам ребенка при губернаторе региона Анжелика Майстер.

"Завтра в Гусев поедут специалисты калининградского центра диагностики и консультирования детей и подростков. Все они прошли стажировку в научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, имеют самую высокую квалификацию. Психологи начнут работать с двумя девушками, Дашей и Аней, которые избивали свою сверстницу. Очень хотелось бы проконсультировать и саму жертву избиения, Лену, однако в данный момент она уехала в Москву на съемки телепрограммы", - сказала Майстер.

Она отметила, что сейчас девушки, принимавшие участие в избиении, находятся в очень подавленном состоянии.

"Такой сильный общественный резонанс стал шоком для них. Когда мы общались с ними, то видели, что девушки явно раскаиваются в содеянном", - отметила Майстер.

Кроме того, родители подростков сообщают о том, что им домой звонят неизвестные и угрожают расправиться с их детьми. В субботу Аня и Даша официально извинились перед Леной и выложили свое обращение в интернет. Также свои извинения Лене принесли и их родители.

Как отметила Майстер, сейчас главная задача - понять, почему девушки, воспитывающиеся в полных и в целом благополучных семьях, могли пойти на преступление.

"Аня очень хорошо учится, победительница нескольких олимпиад. В семье Даши ситуация не очень простая: она воспитывается отчимом, в семье не очень гладко с детско-родительскими отношениями. Даша уже не раз уходила из дома, поэтому состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Раньше в школе с ней уже работал психолог", - отметила Майстер.

Психологи проведут беседу с еще двумя участниками инцидента: юношей, снимавшим видео, и девушкой, которая позже выложила видео в сеть. На следующей неделе их поступок также будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

"На комиссии мы должны будем оценить степень их вины, и они тоже должны будут понести наказание, как и те, кто совершил избиение. Данное преступление нельзя оставить безнаказанным. Это наш долг, способ спасения будущего поколения - донести до детей мысль о недопустимости издевательств над сверстниками", - подчеркнула омбудсмен.
3 979 просмотров8 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Психологи не нашли психотравмы у девочки, избитой в Гусеве - омбудсменПсихологи не нашли психотравмы у девочки, избитой в Гусеве - омбудсмен«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПеред полицией стоит задача уберечь участниц конфликта от народного гневаПеред полицией стоит задача уберечь участниц конфликта от народного гневаМайстер об избиении в Гусеве: Должны быть наказаны не только девочки, но и их родителиМайстер об избиении в Гусеве: Должны быть наказаны не только девочки, но и их родители
  1. Т
    Томаsoutoowes
    8 апреля 2012 23:08
    А четвёртый участник, который стоял и смотрел на всё это? Он понесёт наказание?

    Девочка которая выложила в интернет видео, она жертва. В школе, до того пока не началась шумиха это видео обсуждали как видео героев.
    Даша ходила с гордо поднятой головой. не чувства вины не сострадания у неё не было, хотя прошло уже две недели.

    Послушайте вот эту аудио-запись http://vk.com/wall80576879_4868
    в этот момент уже началась паника, там уже спустя две недели. Девчонки берут трубки, не боятся угроз, вполне спокойно общаются, сожаления в голосе неслышно. А больше интересно когда её по телевизору покажут. Показали.

    не на ту страницу дал ссылку.
    Вот здесь разговор Даши с журналистами из Москвы https://gusev-online.ru/news/proishestvia/2142-intervyu-dari-goryachevskoy-s-ko
    rr
    espondentom-radiostancii-rsn.html
  2. т
    татьяна
    8 апреля 2012 23:21
    "девочки"..."мальчики"))) ПРЕСТУПНИКИ!!!
  3. А
    9 апреля 2012 00:41
    Какие психологи так же их избить что бы прочувствовали твари на своей шкуре. И родителей также ногой по морде, что бы воспитывали лучше.
    Хочет одна суицида да пусть сдохнет тварь или родители бы лучше утопили как катенка свое чадо.
  4. А
    9 апреля 2012 00:50
    Ах ты Боже мой! Им еще и психологи! А может им еще и попки подтереть? Не слишком ли возятся с этими двумя преступницами? Складывается очень странная картина. Сперва дело пытаются замять после подачи заявления родителями потерпевшей, потом отклоняют в прокуратуре, потом их даже охраняют (вместо того чтобы посадить!) Ну а теперь и психологи. У вас я смотрю там просто СЕРВИС для малолетних преступников! А что делать с этими двумя кинематографистами документального экрана, с этими соучастниками преступления? А? В чем дело? Девочкам более 14 лет. И это уже тот возраст при котором полагается наказания по статьям 111 -112 УК РФ (статья 105 слишком натянута ) Может у вас там юристов нет грамотных? Вы видимо напрашиваетесь чтобы из Москвы приехали разгребать всю этот мусорную яму, которую вы устроили. Так вы не волнуйтесь, приедут. Потому что ваше безобразие все же надо кончать.
    Я администратор сайта: "Сайт для родителей о детях. Воспитание наших детей" и если вы не напечатаете то что я написал, то уж я то точно напечатаю!
  5. В
    Валерия
    9 апреля 2012 01:18
    Это не дети, нелюди, и возиться с ними не надо, их надо изолировать от людей, и изменить УК, чтобы они сидели в тюрьме. Иначе в следующий раз они уже будут убивать.
  6. К
    9 апреля 2012 01:52
    Билиадь! Бедная Даша и Аня...!!! Они там что в правительстве окуели чтоль?
  7. C
    9 апреля 2012 04:50
    И ни слова о жертве))
  8. К
    9 апреля 2012 11:43
    Кауфман Аня такая положительная, белая и пушистая, это её подружка Даша (как её фамилия?) сбила с пути. Теперь Даша станет козой отпущения грехов Ани Кауфман.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Марина
34 минуты назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
2 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
3 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
3 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
3 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
4 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
4 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
4 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
4 часа назад
7 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
5 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
5 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
6 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
6 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
7 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
7 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
11 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..