Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве сержант обокрал склад на 280 тысяч рублей

В Гусеве сержант обокрал склад на 280 тысяч рублей

4 февраля 2022, 21:06

В Гусеве сержанта привлекли к ответственности за кражу вещей со склада на сумму в 280 тысяч рублей. Об этом сообщает военно-следственное управление

Военный с февраля по апрель и в июне 2021 года воровал из помещений, за хранение которых лично отвечал. Он вытащил имущество со склада в несколько «заходов». В первый раз ему удалось унести вещи ценностью в 141 тысячу рублей. Во второй украл на 139 тысяч рублей, однако ему помешали правоохранительные органы.

Злоумышленнику назначили судебный штраф в 250 тысяч рублей, а позже предъявили гражданский иск по фактам кражи. Военный компенсировал материальный вред на сумму в 138 757 рублей.

Другие новости по теме
300 студентов и 17 семей с детьми едва не сгорели в общежитии в городе Гусеве300 студентов и 17 семей с детьми едва не сгорели в общежитии в городе ГусевеПочему житель Гусева решил защитить грабителя из ЧерняховскаПочему житель Гусева решил защитить грабителя из ЧерняховскаВ Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублейВ Гусеве начальник гауптвахты украл у арестованного 48 тысяч рублейВ Гусеве старшего сержанта оштрафовали на 50 тысяч рублей за обман «дембелей»В Гусеве старшего сержанта оштрафовали на 50 тысяч рублей за обман «дембелей»
  1. Я
    Я
    4 февраля 2022 21:35

    Как вы думаете это дерьмо будет вас защищать в случае конфликта? Или он мать родную продаст? Сейчас налетят жены этих защитников и будут минусовать. Переживу, девчата. Минусуйте.

    1. з
      земфира
      5 февраля 2022 09:24

      у военных  зарплата тридцать тысяч рублей позор всем что контрактники получают такие зарплаты может платить надо не раз в месяц им а два .

      1. Г
        Гость.
        5 февраля 2022 12:11

        На гражданку пусть идет работать. Там миллионы платят.

        1. с
          сеня
          5 февраля 2022 13:13

          а то и видно прям все миллионеры а писать надо про всех а он походу кому то фуражку не дал вот обиделись. 

      2. П
        Прохожий
        5 февраля 2022 14:09

        Старая песня.

        Таким мало, хоть каждый день им плати...

        В девяностых начали призывать платить больше, мол тогда не будет коррупции и воровства...

        Вот 👇👇👇 свежий пример:

        https://ria.ru/20200828/vzyatka-1576428018.html


      3. Я
        Я
        5 февраля 2022 14:54

        В комментариях часто можно прочитать, что в армии хорошо получают, кормят весь Гусев кормильцы. А на деле нищеброды, которые кормят только Тополек и алкомаркеты.

        1. И
          Инкогнито
          5 февраля 2022 15:30

          Опять смотря кто.Звания и должности разные.Есть кто хорошо получает реально.И смотря с чем сравнивать.Но, лично по мне лучше служить, чем продавцом работать для мужчины.Да, и  жилье можно самому заработать, а ни сидеть у мамы с папой на шее, или ждать пока наследство упадёт!

      4. У
        Упс
        5 февраля 2022 15:00

        Ну не всех 30тысяч.,Вы какую -ту чушь пишите.Простому контрактнику  можно и больше зарабатывать.Кто хочет сдаёт физо на вышку, а это уже  +

    2. П
      Просто
      5 февраля 2022 14:57

      Есть в доску военные люди, которые служат достойно.А есть,  вот эти «гражданские»-они и отсеиваются быстро.Такие «гражданские» в армии, долго не задерживаются, поэтому защищать они не будут точно....

  2. Р
    Рома
    5 февраля 2022 00:04

    Хорошо что все живы. А вещи дело наживное. 

  3. С
    СК
    5 февраля 2022 07:57

    Воруйте заводами,недвижимостью,миллионами-тогда станете уважаемым членом общества

  4. Г
    Горожанка
    5 февраля 2022 13:30
    Цитата: земфира

    у военных  зарплата тридцать тысяч рублей позор всем что контрактники получают такие зарплаты может платить надо не раз в месяц им а два .

    Пусть идёт учителем за 15 тысяч.

    1. Q
      Qwerty
      5 февраля 2022 15:02

      Да, нет пускай идёт продавцом работать-прокладки продавать 😅.Вот это исииннне  дно для мужика, лично по мне!

      1. Я
        Я
        5 февраля 2022 17:20

        а чем продавец плох? Да и есть товары, где мужчина продавец будет логичней смотреться. Например, автотовары, стройматериалы и т.д. Мне как покупателю хочется видеть за прилавком специалиста, а не курицу, которая ни бе ни ме.

        1. Q
          Qwerty
          5 февраля 2022 19:58
          Цитата: Гость.

          А для меня дно- это быть вором, жуликом, негодяем, паразитом. А быть продавцом это не дно. Но у нас с вами разные критерии оценки человека.

          Всем, в частности, что он никогда не сможет заработать на своё жильё.Дальновиднее надо смотреть!

          1. Я
            Я
            5 февраля 2022 20:10

            Хорошо, я продавец. Взял ипотеку на 10 лет, осталось 2 года. И что? Я не сижу на шее государства в ожидании жилплощади, а сам на нее заработал. Чем я для тебя хуже?

            Посмотри на наших контрактников в городе. Это просто позор армии. Стоят руки в карманы, яйца чешут, мат перемат. с*** дебилы колхозные. Где их берут? Родину они защищают. Епти не позорьтесь, вы перебежите с белым флагом яйцечесы.

          2. С
            Стало интересно
            5 февраля 2022 20:21

            Не слежу за чужой жизнью, кто там чешет что.)И очень странно читать такое от мужского пола, если честно, как вы наблюдаете за военными, как они ЯИЧКи чешут.))Забавно))Вы и на работе так же по-быдлянски общаетесь, как пишите здесь ?)🤦🏿‍♀️Сколько у вас ежемесячный платёж по ипотеке?🧐

          3. Я
            Я
            5 февраля 2022 20:51

            Так вы же не интересуетесь чужой жизнью, зачем спрашивайте про платежи?

            А если перед вами будут дрочить вы тоже не заметите?

        2. Ж
          Жительница Гусева
          5 февраля 2022 20:27

          Ну, не скажите бывают такие мужчины, тормоза-продавцы, что порой офигеваешь!Тупые до предела.Редко, конечно.Но метко!Там покурит даже выражение «чем большее в армии дубов, тем крепче оборона.»)))))))

      2. Г
        Гость.
        5 февраля 2022 17:34

        А для меня дно- это быть вором, жуликом, негодяем, паразитом. А быть продавцом это не дно. Но у нас с вами разные критерии оценки человека.

        1. Q
          Qwerty
          5 февраля 2022 20:16

          Все в одну кашу смешали.Речь шла о профессии, понятное дураку дело, что воры, жулики и тд.-это не  айс.А все потому, что на свой счёт приняли.

  5. 5
    567
    5 февраля 2022 20:33
    Цитата: Я

    Хорошо, я продавец. Взял ипотеку на 10 лет, осталось 2 года. И что? Я не сижу на шее государства в ожидании жилплощади, а сам на нее заработал. Чем я для тебя хуже?

    Посмотри на наших контрактников в городе. Это просто позор армии. Стоят руки в карманы, яйца чешут, мат перемат. с*** дебилы колхозные. Где их берут? Родину они защищают. Епти не позорьтесь, вы перебежите с белым флагом яйцечесы.

    Кого-то бомбит по поводу военных.!😃😃Мне так смешно всегда с таких!

  6. С
    Стало интересно
    5 февраля 2022 20:53
    Цитата: Я

    Так вы же не интересуетесь чужой жизнью, зачем спрашивайте про платежи?

    А если перед вами будут дрочить вы тоже не заметите?

    Потому что враньем попахивает, вот и интересуюсь!Какой вы вульгарный, ещё хуже этих вояк, которые яйца чешут на ваших глазах🤣🤣🤣🤣

    1. Я
      Я
      5 февраля 2022 21:45

      Это называется ипотека. Зайдите на любой сайт банка и посчитайте сколько надо платить. Много, сразу скажу. Но мы не ждем бесплатных квартир.

  7. В
    Вова
    6 февраля 2022 09:34

    На все надо учиться, а такие своими поступками порочат звание военного, защитника... 

  8. Ю
    7 февраля 2022 11:07

    В данном случае вижу две положительных вещи:

    - в Армии перестали скрывать недостатки с которыми борются во всех крупных организациях;

    - все, что происходит в Армии интересно жителям города, так как он военнослужащих значительно зависит благосостояние города. Поэтому так много и комментариев.

    Бояться надо не тех кого уже обезвредили, а тех, кто до сих пор не обнаружен, и продолжает воровать.


    1. Г
      Гость Алексей
      7 февраля 2022 14:04

      Юра ты то чего пишешь то. Сам с армии вылетил

      1. Г
        Гость Гость
        7 февраля 2022 17:58

        А за что вылетил?Не за порнуху?

  9. Г
    Гость Андрей
    7 февраля 2022 13:23

    Любого вора крышует корпус на Зои. Одного убрали на его место придет другой ставленник. А откаты осядут в сером здании. Как-то же нужно царя кормить с его свитой.

  10. Г
    Гость Сергей
    18 февраля 2022 07:29

    Это работа метра. Есть такой вояка метр. Интриган в погонах. Походу он там отработался . Всех нечистых на руку вояк к себе тянет. Его работа! Мышь в погонах!