Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Водитель, по чьей вине погибла 12-летняя девочка, заключён под стражу до 25 сентября

Водитель, по чьей вине погибла 12-летняя девочка, заключён под стражу до 25 сентября

27 июля 2023, 18:01

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя поселка Добровольск Краснознаменского района.

Напомним, по данным следствия, вечером 25 июля 2023 года мужчина, не имея прав на управление транспортным средством, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль, принадлежащий его знакомому. Выезжая со двора дома в переулке Садовом поселка Красногорское Гусевского района, он не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево, рядом с которым находились две девочки 12-ти и 10-ти лет. Обе пострадавшие с травмами гопитализированы в лечебное учреждение. Позднее 12-летняя девочка от полученных травм умерла в лечебном учреждении. Виновник же аварии с места ДТП скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. Как выяснилось, 22 июня текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, будучи уличенным в управлении автомобилем.

Следственными органами регионального управления Следственного комитета действия фигуранта квалифицированы по п. «а», п. «б», п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения,  не имеющим права на управление транспортным средством, сопряженное с оставлением места ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). Мужчине предъявлено соответствующее обвинение. 

Вину в инкриминируемых преступлениях он признал частично, отрицая лишь факт угона автомобиля. В ходе допроса обвиняемый пояснил, что автомобиль взял с разрешения приятеля и поехал в ближайший магазин за спиртным, чтобы продолжить застолье.

Сегодня, 27 июля 2023 года,  Гусевским городским судом удовлетворено ходатайство заместителя руководителя Черняховского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился с доводами следствия о том, что обвиняемый, ранее судимый за кражу, грабёж и разбой, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, может скрыться от органов следствия и суда, а также иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор до 25 сентября 2023 года. 

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Житель Гусева пытался дать взятку начальнику районного отдела полиции чтоб закрыть уголовное делоЖитель Гусева пытался дать взятку начальнику районного отдела полиции чтоб закрыть уголовное делоЖитель Гусева предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти знакомогоЖитель Гусева предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти знакомогоЖитель Гусева задержан за избиение до смерти случайного прохожегоЖитель Гусева задержан за избиение до смерти случайного прохожего28-летняя жительница Гусева зарезала своего сожителя28-летняя жительница Гусева зарезала своего сожителя
  1. Ж
    Житель
    27 июля 2023 18:13

    А чтож рожу закрываете этого урода

  2. Л
    Логика
    27 июля 2023 19:30

    Еще больше алкомаркетов откройте, а то недостаток в городе, народ спивается, а вам все мало.

  3. Д
    Да какая разница
    27 июля 2023 19:52

    Пьяный за рулем=Убийца!

    Ребёнка не вернуть, к сожалению..

    Одни Бристоли да Бухали по городу... 

    1. Г
      Гость Денис
      27 июля 2023 20:49

      Ну так когда бутылка в Бристоле стоит дешевле посещения бассейна в Фоке так и будет, Фок убыточен и не приносит прибыли поэтому его развитие и здоровье населения не интересно администрации, а лавки бахуса и КБ очень прибыльны и хорошо озолотят местных чинуш и депутатов.

      1. Д
        Джон Конар
        28 июля 2023 06:40

        ФОК убыточен во первых из за организации работы, а во вторых он должен максимально полно финансироваться городской администрацией и алкомаркетами, пивнухами. Стоимость абонемента хотя бы на 8 посещений должна стоить для жителя города 500 р. Пусть из 10 человек 2 приобщатся к спорту, это явно лучше чем чем они будут каждый вечер заходить в пивнухи и бутыли на каждом углу.    

  4. Г
    Гость Ваня
    27 июля 2023 22:05

    Вот там список депутатов, это они должны быть фильтром алкоголю, а город залит просто магазинами с этим дерьмом, руки у них коротки такими вопросами заниматься, поэтому алкоголь всегда пропорционален преступлениям.

  5. А
    Алкоман
    28 июля 2023 12:19

    Как обстоят дела с закладками вокруг города ?

  6. Z
    Zнаю многое.
    29 июля 2023 20:19

    Сейчас многие этим промышляют. Заработок хороший. Но очень опасный.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
Да... Разница между людьми и животными в том, что они никогда не позволят глупцу вести за собой стаю. И это, возможно, величайший позор нашего вида!!!! Мы единственная форма жизни, способная передать
С
Стефаныч
2 часа назад
Все верно.Даже за теми,которые были посажены к 9 мая  кое где по городу просто халатное отношение.На День города митинг у памятника Гусеву,возложение...неужели никто не видел,что цветы за самим
п
пенсионер
5 часов назад
сейчас в газете одна реклама нечего читать
Г
Гость Долгожитель
Вчера в 22:19
Название смените у "брехунка", а то старое уже не в тему. 
Г
Гость Гость
Вчера в 22:05
Или фото неудачное, или действительно сейчас мало цветов,  по сравнению с прошлым годом, мало цветочных композиций, больше декорации
Г
Гость Темка
Вчера в 20:59
с*** на СВО ее работать будет   что коллекторские агенства штаны протирают и бабы сомнительного вида.
О
Она
Вчера в 19:08
Без паяца Ростислава, там смотреть нечего, 🤣🤣🤣не тратьте деньги и время. 
Г
Гость МариЯ
Вчера в 19:02
Обязательно поставьте камеры у мусорных контейнеров по улице Школьная 6-8.Может быть тогда увидите, что к контйнерам просто невозможно подойти.  Хотя вам то не это надо, сколько денег сейчас
Г
Гость Житель
Вчера в 18:38
За программу телепередач? 
Г
Гость Житель
Вчера в 18:37
А почему не выставили, что в Черняховске пройдет это мероприятие?  Вот только сейчас узнали, увидев эту новость. 
С
Студент
Вчера в 17:25
 издание будет выходить в печать один раз в неделю тиражом около 700 экземпляров. Ожидается, что с учетом официального сайта и страницы в социальных сетях общая постоянная аудитория читателей газеты
Ч
Читатель
Вчера в 16:41
Цветы закуплены на бюджетные деньги города, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими муниципалитетами области. А для жителей и гостей города зачем? И так обойдутся! У нас в городе свои каноны
Д
Д б.....
Вчера в 15:41
Нельзя навести порядок везде? Не сразу, но хоть за все годы, что вы тут голосуете? 
Г
Горожанин
Вчера в 15:38
Пока есть читатели нужно оставить. Но их реально мало уже осталось.
Д
Д б.....
Вчера в 15:37
А фонари тоже повесят? У нас до мусорки можно не дойти зимой. Ноги поломаешь и в грязи увязнешь. ( Пушкина 7) 
Х
Хз
Вчера в 15:33
На кой черт она нам нужна? 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 15:16
Лучше бы не выкладывали это. Гусев второй год без цветов, зато какого-то хрена возим куда-то. Даже во времена Трифонова, царствие небесное ему, цветы в порядочном количестве высаживали. Сейчас эта
Д
Вчера в 14:55
в Гусев мусор после уборки площадки отвезут. к сожалению пока так
Г
Гость²
Вчера в 14:39
Эту площадку можно потом в Гусеве установить?