Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Мать ребенка, покусанного собакой, обратились в Гусевский суд за защитой своих прав

5 июнь 2015, 14:40
Родители несовершеннолетней девочки обратились в Гусевский городской суд, указав, что весной 2015 года собака, сорвавшись с привязи во дворе дома, покусала их дочь. В результате нападения ребенок получил многочисленные рвано-ушибленные раны различных частей тела, испытал психологическую травму. В связи с этим семья вынуждена была нести расходы на психологическую реабилитацию дочери.

Поскольку хозяин собаки отказывается добровольно возместить материальный ущерб и моральный вред, родители ребёнка обратились в суд за защитой своих прав.

Родители девочки просят суд взыскать с ответчика в их пользу компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, материальный ущерб в размере 11 300 рублей и судебные расходы.

Судебное заседание по делу состоится в 16:00 17 июня 2015 года.
Теги: суд
2 884 просмотра   |   10 комментариев
5
Марина
# 1Марина
Всех собакодержателей которые плохо следят за своими питомцами надо за решетку сажать
5 июня 2015 18:24   ЦитироватьОтветить0
Разум
# 2Разум
Собака может у каждого сорваться.
В чём заключалась психологическая реабилитация за 11300? Где дешевый психолог такой?
5 июня 2015 18:42   ЦитироватьОтветить0
Марина
# 3Марина
Цитата: Разум
В чём заключалась психологическая реабилитация за 11300?

Это может быть курс занятий. Методик разных много, тут скорее всего классика: преодоление страха перед животными который возник после стресса.
5 июня 2015 19:02   ЦитироватьОтветить1
Марина
# 4Марина
Материальный ущерб может быть и в повреждении одежды.
5 июня 2015 19:04   ЦитироватьОтветить0
Житель Гусева
# 5Житель Гусева
Это смехотворное наказание. Хозяев таких животных надо судить как будто бы они сами нанесли все травмы жертве.

Содержишь злую собаку, способную причинить вред здоровью окружающим, или даже убить, будь готов за неё отвечать в полной мере.
5 июня 2015 19:12   ЦитироватьОтветить4
инь-янь
# 6инь-янь
На растерзание волкам такого неродиваго хозяина, еще и ущерб возмещать отказывался урод.пусть ему это вдвойне вернется мразь тупая.девочку жалко.
5 июня 2015 19:59   ЦитироватьОтветить3
гость
# 7гость
К сожалению нерадивых хозяев собак очень много в городе, которые и выгуливают без намордника. Ладно когда собачка, но когда здоровенную очарку без намордника выгуливает школьница...
У многих хозяев больших собак отсутствует чувство ответственности
5 июня 2015 23:32   ЦитироватьОтветить5
ку
# 8ку
Я люблю тебя лодочник!
6 июня 2015 08:16   ЦитироватьОтветить0
ненадругавшийся
В мае месяце Распопова Людмила Е. написала на меня заявление в полицию о защите чести и достоинства. Вроде я надругался над её честью и достоинством. Тоже видно рассчитывала на компенсацию морального вреда. Но дело даже не открывали ввиду отсутствия состава. То ли чести и достоинства у неё нет, то ли я слабо покушался на её честь, но факт есть факт.
7 июня 2015 16:40   ЦитироватьОтветить1
ира в
# 10ира в
Цитата: ненадругавшийся
В мае месяце Распопова Людмила Е. написала на меня заявление в полицию о защите чести и достоинства. Вроде я надругался над её честью и достоинством. Тоже видно рассчитывала на компенсацию морального вреда. Но дело даже не открывали ввиду отсутствия состава. То ли чести и достоинства у неё нет, то ли я слабо покушался на её честь, но факт есть факт.

Это за оскорбление было написано???
7 июня 2015 22:16   ЦитироватьОтветить1