Стройцентр

В Гусеве на пешеходном переходе насмерть сбили пожилого человека

18 ноябрь 2015, 10:12
Во вторник, 17 ноября, в 20.10, на улице Победы в Гусеве произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 80-летний пешеход.

По предварительным данным, со стороны проспекта Ленина в направлении улицы Красноармейской двигался автомобиль «Ауди А6» под управлением 26-летнего водителя, который у дома № 1 по улице Победы на прямом участке дороги совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо.

В результате ДТП 80-летний мужчина-пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

26-летний мужчина, управлявший автомобилем «АудиА6», имеет водительский стаж 4 года. Полиция проводит проверку по факту ДТП.
Теги: авария
7 719 просмотров   |   42 комментария
Новость отредактирована 18.11.2015, 13:10
Причина: дополнено
2
Ты кто...
# 1Ты кто...
От удара мужщину 0ТБР0СИЛ0 на ограждение... Человеку 80 лет, выскочить внезапно на пешеходный переход,я думаю, он не мог. Сколько можно уже гонять по городу? Водители, одумайтесь!!!
18 ноября 2015 11:56   ЦитироватьОтветить6
Бывший студент
# 2Бывший студент
Сбили Менгазова Анаса Ивановича, учителя Гусевского агропромышленного колледжа.
Хороший был преподаватель. Соболезную родственникам и близким.

18 ноября 2015 12:33   ЦитироватьОтветить10
Неравнодушный
# 3Неравнодушный
Цитата: Ты кто...
От удара мужщину 0ТБР0СИЛ0 на ограждение... Человеку 80 лет, выскочить внезапно на пешеходный переход,я думаю, он не мог. Сколько можно уже гонять по городу? Водители, одумайтесь!!!



Выскочить внезапно как раз мог: люди с возрастом часто становятся беспечнее.
А если вспомнить, что многие пешеходы и так беспечны - в любом возрасте... Плюс тёмное время суток, мокрая дорога и, возможно, дождь.

Но!
Дело не в этом. Учитывая подробности, что несчастного мужчину
отбросило так далеко, скорость машины явно не отвечала безопасному
режиму, учитывающему обстоятельства.

Очень часто можно видеть, как проносятся отдельные индивидуумы по
этому участку дороги, особенно, когда двигаются со стороны площади.
А ведь подъём дорожного полотна на мосту полностью закрывает от обзора
два пешеходных перехода... На сухом покрытии затормозить с такой скорости сразу не получится, а уж на мокром булыжнике - подавно.
Жутко становится каждый раз, когда спешащий с грохотом скрывается за мостом.

Присоединяюсь к призыву в первом комментарии: водители, одумайтесь! Жизнь - очень хрупкая вещь, помните об этом.

И добавлю, обратившись к пешеходам.
Будьте аккуратнее, лучше лишний раз перестрахуйтесь - остановитесь
перед переходом и осмотритесь.
Прочитайте 4-й пункт ПДД, там чётко и ясно прописаны все права и обязанности
пешеходов. Пешеход не всегда прав, как кажется многим. И при этом именно он,
как правило, рискует своим здоровьем и своей жизнью.

Каждый раз объясняйте детям, как нужно переходить проезжую часть.
И главное - подавайте детям пример своими же действиями.

И ещё добавлю, обратившись к сотрудникам ГИБДД.
Начните, наконец, работать! Забудьте про свою палочную систему и отчёты!
Служите народу - обеспечивайте безопасность дорожного движения!
18 ноября 2015 12:49   ЦитироватьОтветить16
Неравнодушный
# 4Неравнодушный
Цитата: Бывший студент
Сбили Менгазова Анаса Ивановича, учителя Гусевского агропромышленного колледжа.
Хороший был преподаватель. Соболезную родственникам и близким.



Присоединяюсь к соболезнованиям.
18 ноября 2015 12:56   ЦитироватьОтветить6
Неравнодушный
# 5Неравнодушный
Неравнодушный,

Новость дополнена, есть фото. Теперь картина вроде как ясна...

Мужчина шёл слева направо по ходу движения. То есть, внезапно на проезжую часть перед машиной не мог выскочить.
Следовательно, элементарная невнимательность водителя стала причиной этой
трагедии...
18 ноября 2015 13:06   ЦитироватьОтветить1
китаец
Ужас какой, видел вчера все это, но не думал, что человеку столько лет. В нашей стране прожить до 80 лет это тяжелая кропотливая работа над собой, желания просто жить мало. Над этим надо трудиться. И вот так погибнуть...
Земля пухом этому человеку. Соболезнования родным...
18 ноября 2015 14:30   ЦитироватьОтветить4
Жанна
Очень жалко...действительно.дожить до такого возраста и так нелепо умереть....соболезнование родным и близким...согласна,что соблюдать скоростной режим неотъемлемое правило каждого автомобилиста,но в сумерках,действительно,пешеходов на переходах очень плохо видно...нужно больше информации и освещения именно переходов!!!
18 ноября 2015 14:58   ЦитироватьОтветить5
Бывший студент
Погиб Человек с большой буквы, выучивший не одно поколение студентов!!!
Нет слов...
Соболезнования родным...
18 ноября 2015 15:04   ЦитироватьОтветить10
Gumbinnen
Без шуток:
Я там проезжал за час до этого случая с женой. Мои слова: "Нихрена пешеходов не видно". Как в воду глядел (
Плотный поток встречки в вечернее время с непривычки "слепит" и перефирию проезжей часть плохо видно. Очень актуально в таком случаи чтоб у пешеходов были светоотражающие элементы на одежде.
18 ноября 2015 15:06   ЦитироватьОтветить18
Прохожий
# 10Прохожий
Хороший был человек! Соболезнования родственникам.
Цитата: Gumbinnen
Плотный поток встречки в вечернее время с непривычки "слепит" и перефирию проезжей часть плохо видно.

Полностью с вами согласен.
Цитата: Gumbinnen
Очень актуально в таком случаи чтоб у пешеходов были светоотражающие элементы на одежде.

Боюсь это мало поможет.
Там практически рядом два перехода. И оба, практически не просматриваются со стороны площади.
Надо ограничить скорость от площади до Красноармейской.
18 ноября 2015 15:59   ЦитироватьОтветить2
Алексей К
# 11Алексей К
Анас Иванович, земля вам пухом! Очень хороший и требовательный был преподаватель. Соболезную родным..
18 ноября 2015 16:12   ЦитироватьОтветить1
Алексей К
# 12Алексей К
По поводу того, что плохо видно- просьба к властям города обеспечить нормальное освещение на улице Победа. Желтушные фонари только дают ориентир, но толком не освещают. А от перекрёстка с Железнодорожной, вечером вообще тьма.
18 ноября 2015 16:16   ЦитироватьОтветить8
Алексей К
# 13Алексей К
Кто знает когда похороны?
18 ноября 2015 16:20   ЦитироватьОтветить0
Иришка
В пятницу в 12-30 возле техникума.
18 ноября 2015 16:37   ЦитироватьОтветить0
Иришка
Земля Вам пухом,Анас Иванович ....Соболезнования родным от ветврачей Гусевской вет.станции..
18 ноября 2015 16:40   ЦитироватьОтветить2
Иришка
Похороны в пятницу в 12-30 возле техникума
.
18 ноября 2015 16:42   ЦитироватьОтветить0
мать не ваша
# 17мать не ваша
Цитата: Жанна
но в сумерках,действительно,пешеходов на переходах очень плохо видно...нужно больше информации и освещения именно переходов!!!

Я сейчас за рулём в темноте 30 км/ч ползу в районе переходов, всё равно человека после 5 вечера в дождь - не видно, пока перед фарами не окажется! Когда являюсь пешеходом обязательно имею при себе светоотражающий элемент (его не проблема приобрести) потому что хорошо представляю картинку перед водителем. А вообще да - пешеходный переход должен освещаться сверху, что ли... Очень грустно, обеим сторонам ДТП страшно не повезло.
18 ноября 2015 17:47   ЦитироватьОтветить10
Янина
Соболезнования родным и близким. Техникум закончила 15 лет назад, до сих пор общалась с Анас Иванычем в городе при встрече, хороший позитивный человек. Шла с работы видела как он лежит на дороге сбитый машиной, с начало не поверила своим глазам подошла убедиться, что это он. Мне стало плохо, слезы на глазах это был он...
18 ноября 2015 18:51   ЦитироватьОтветить0
Янина
Неравнодушный,
Присоединяюсь к соболезнованиям.
18 ноября 2015 18:55   ЦитироватьОтветить0
Водитель
# 20Водитель
Автомобиль - средство повышенной опасности.
Надо всегда думать головой и помнить о том, какую угрозу ваше ТС представляет для пешеходов и других участников движения, а не просто ездить, как привык.
Не видишь пешеходов - двигайся таким образом, чтобы видеть. Все равно не видишь - останавливайся и иди пешком. Никаких оправданий тут быть не может - халатность водителя. Сам ловил себя на мысли, что расслабляться за рулем никогда нельзя, особенно в сложных погодных условиях. Случившееся - очередной урок всем здравомыслящим водителям.

Соболезнования родным и близким погибшего.
18 ноября 2015 19:01   ЦитироватьОтветить3
студент
# 21студент
также 15 лет назад закончил техникум, помню его как сильного, требовательного преподавателя. при встрече в городе обязательно останавливался поговорить. Очень жаль. Вечная память.
18 ноября 2015 19:55   ЦитироватьОтветить1
опешил от новости
# 22опешил от новости
Хорошо бы прочесть имя "героя". Кого проклясть до седьмого колена?!
19 ноября 2015 00:12   ЦитироватьОтветить0
Gumbinnen
Цитата: опешил от новости
Хорошо бы прочесть имя "героя". Кого проклясть до седьмого колена?!

Легче станет?
19 ноября 2015 10:01   ЦитироватьОтветить4
Лариса Данченко
Выражаем соболезнование всем родным и близким Анаса Ивановича.Техникум закончили 45 лет назад.Последняя наша встреча ( уже) с ним состоялась 25 июля этого года.Трудно поверить и тяжело осознавать,что этого человека еще полного оптимизма и жизненного позитива уже нет с нами.Очень очень жаль.Вечная память и вечный покой. Выпускники ветеринарного отделения 1970 года.
19 ноября 2015 12:08   ЦитироватьОтветить0
0000
# 250000
Имя "героя", в интересах следствия не разглашается. Хотя кому надо, те и так знают. Летал по городу как угорелый, это его сослуживцы сами подтверждают. Ну вот и доездился, прощай армия, здравствуй зона!
19 ноября 2015 13:27   ЦитироватьОтветить0
Просто
# 26Просто
Цитата: Неравнодушный
Каждый раз объясняйте детям, как нужно переходить проезжую часть.

Да, вот объясняем детям, а что толку, такие как Вы хрен же пропустите этого самого ребенка, и стоит ребенок ждет "полчаса",чтобы его хоть одна ТВАРЬ ПРОПУСТИЛА, ан нет, ребенок же просто так стоит возле пешеходника.
19 ноября 2015 13:36   ЦитироватьОтветить9
точь-в-точь
# 27точь-в-точь
Цитата: Водитель
Надо всегда думать головой и помнить о том, какую угрозу ваше ТС представляет для пешеходов и других участников движения, а не просто ездить, как привык.
Не видишь пешеходов - двигайся таким образом, чтобы видеть. Все равно не видишь - останавливайся и иди пешком. Никаких оправданий тут быть не может - халатность водителя. Сам ловил себя на мысли, что расслабляться за рулем никогда нельзя, особенно в сложных погодных условиях. Случившееся - очередной урок всем здравомыслящим водителям.

Согласна полностью.А если не умеете ездить, то ходите пешком, не надо угроблять чужое здоровье, и крайность-это убивать людей, из-за того,что у кого-то вместо головы кочан капусты.Почему невинные люди, ни в чес невиноватые должны страдать из-за нерадивых "атомобилистов?"
19 ноября 2015 13:41   ЦитироватьОтветить2
Gumbinnen
Водителю дадут года 3 поселения, через 1.5 выйдет досрочно. Таковы наши реалии. Пешеходам тоже не мешало бы внимательней быть при переходе проезжей части.
19 ноября 2015 15:44   ЦитироватьОтветить2
МАНЦЕВИЧ КАЗИМИР
Семнадцатого ноября сего года в Гусеве произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого, погиб преподаватель сельскохозяйственного техникума,воспитавший не одно поколение молодых специалистов-Менгазов Анас Иванович.Всю свою сознательную жизнь он отдавал делу науки,воспитанию достойных себе специалистов,проработав педагогом техникума более полувека.
Он до конца своих дней поддерживал связь со своими учениками.Двадцать пятого июля сего года у нас была с ним встреча в техникуме,где мы повидались,пообщались-спустя 45 лет после выпуска.А теперь такая случилась трагедия,что не верится в это.
Выражаем искреннее соболезнование родным и близким и всем кто его знал в связи, с трагической гибелью .Анас Иваныч-земля Вам пухом,Царство Вам небесное.Ваши выпускники 1970 года.
19 ноября 2015 19:24   ЦитироватьОтветить2
олег
# 30олег
А света там мало! Мало. Я езжу там очень медленно - участок напряжный. Но всё равно света там мало. Экономим всё блин.
19 ноября 2015 21:16   ЦитироватьОтветить3