Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В Калининграде начальник ГИБДД Гусева на БМВ X5 сбил выбежавшего на дорогу ребенка

3 декабрь 2015, 15:53
В Калининграде на улице Каштановая Аллея сотрудник ГИБДД Калининградской области на БМВ X5 сбил ребенка, ученика второго класса школы №50. Как стало известно, за рулем иномарки находился начальник отдела ГИБДД Гусева Роман Караваев. Инцидент произошел днем 25 ноября, однако о происшествии стало известно только сейчас.

Информацию о ДТП и личности водителя подтвердили в пресс-службе УВД по Калининградской области. По данным представителей правоохранительных органов, в момент аварии полицейский находился за рулем личного автомобиля.

Как рассказал журналисту и.о. директора школы №50 Александр Банев, мальчик возвращался домой после занятий.

"ДТП произошло, когда ребенок выходил из-за припаркованной машины, которая стояла на середине пешеходного перехода", — рассказал Банев.

После аварии ребенка отвезли в больницу для проведения диагностики. Согласно данным полиции, серьезных травм у мальчика обнаружено не было. В пресс-службе заявили, что по итогам разбирательств не выявлено нарушение Караваевым правил дорожного движения и, так как в результате ДТП ребенок не получил каких-либо травм, дисциплинарные меры в отношении водителя БМВ применяться не будут.
Теги: авария
3 155 просмотров   |   22 комментария
0
mamochka
Аналогичная ситуация - в Гусеве около д/с №5 сбили ребенка. Ребенка также не было видно из-за неправильно припаркованной машины. Водителя лишили прав.
3 декабря 2015 16:58   ЦитироватьОтветить3
Неравнодушный
# 2Неравнодушный
Задел пешехода на пешеходном переходе - и не было нарушений?
Ладно, фиг с ним, не усмотрели ДТП, но неужели на полторы тысячи
даже не оштрафовали за создание элементарной помехи пешеходу?

Видимо, коллеги разобрались во всём и не стали портить ни за что ни про что
(ребёнок-то цел, только "курточку испачкал") послужной список водителя.


А если серьёзно, то не видать нам никакой законности и правопорядка, пока будут происходить подобные вещи. Противно.
3 декабря 2015 18:42   ЦитироватьОтветить10
Бобер
# 3Бобер
Даа ,закон для всех един ,только на словах ,а вообще будьте осторожны все ,не дай бог каждому !
3 декабря 2015 18:48   ЦитироватьОтветить8
Русич
# 4Русич
Цитата: Неравнодушный
Задел пешехода на пешеходном переходе - и не было нарушений?
Ладно, фиг с ним, не усмотрели ДТП, но неужели на полторы тысячи
даже не оштрафовали за создание элементарной помехи пешеходу?

Видимо, коллеги разобрались во всём и не стали портить ни за что ни про что
(ребёнок-то цел, только "курточку испачкал") послужной список водителя.


А если серьёзно, то не видать нам никакой законности и правопорядка, пока будут происходить подобные вещи. Противно.



А местные мусара больше нихера и не могут, как детей сбивать на переходах, да прятаться в кустах с радаром...особенно на выезде из города за афганскими домами, поставили сами знак 30 и спрятались в кустах, как шакалы, и тормозят всех подряд, план к новому году выполняют, да пахану на новый хэ5 зарабатывают.
3 декабря 2015 20:40   ЦитироватьОтветить7
Бывший мусор
# 5Бывший мусор
Выгнать из мусарни его пинками.
3 декабря 2015 20:47   ЦитироватьОтветить2
Законопослушный гражданин
# 6Законопослушный гражданин
Бывший мусор,

Выгнать мало. Надо ещё на Ямал отправить, на пару-тройку сезонов, снег убирать.
3 декабря 2015 20:59   ЦитироватьОтветить1
Яяя
# 7Яяя
На Каштановой,на отрезке от Борзова до поворота на Банковскую- из-за стоящих машин ВООБЩЕ никого не видно!А школьники там бегают как сумасшедшие,и извините,но детей надо учить,что прежде,чем переходить,надо по сторонам смотреть!!!
3 декабря 2015 21:09   ЦитироватьОтветить0
Компани
# 8Компани
http://m.kp.ru/daily/26466.4/3336361/
3 декабря 2015 22:29   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 9Неравнодушный
Цитата: Яяя
На Каштановой,на отрезке от Борзова до поворота на Банковскую- из-за стоящих машин ВООБЩЕ никого не видно!А школьники там бегают как сумасшедшие,и извините,но детей надо учить,что прежде,чем переходить,надо по сторонам смотреть!!!


Всё верно Вы говорите: пешеходы тоже должны ПДД соблюдать.
И я об этом здесь много раз уже говорил.
Но дело всё в том, что обычный водитель (который без корочки),
окажись он в подобной ситуации, остался бы крайним.
То есть, в протоколе бы значилось что-то типа:
"Не учёл дорожные условия и обстановку, управлял ТС со скоростью,
превышающей безопасно необходимую, в результате чего не уступил
дорогу пешеходу в зоне действия ПП и допустил с ним столкновение."

1500 рублей АШ - это было бы легко отделался.
3 декабря 2015 23:51   ЦитироватьОтветить4
волчок
Яяя,
за порядком на дороге должны эти шакалы смотреть а не шакалить из кустов ,и какая у этого шакала ( з\п )если на х5-м ездит?их как бешенных собак отстреливать надо совсем оборзели для них закан не писан ? ненавижу этих шакалов!!!!!!!!!
4 декабря 2015 19:27   ЦитироватьОтветить3
Компани
# 11Компани
А если что случится...то этим "шакалам" звонишь.....и написанно же выше,что ошиблась пресса ....не было х5...а простое бмв
4 декабря 2015 20:47   ЦитироватьОтветить1
Успех
# 12Успех
http://m.kp.ru/daily/26466.4/3336361/ Читайте внимательнее .....
4 декабря 2015 20:56   ЦитироватьОтветить0
Яяя
# 13Яяя
волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?
5 декабря 2015 09:38   ЦитироватьОтветить0
Не бывший мусор, а бывший мент
# 14Не бывший мусор, а бывший мент
Цитата: Яяя
волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?

Да этот волчок, сам шакал, псина, которая только тявкать из за угла может. Видимо из контингента "опущенных". Самоутверждается в любой теме про силовиков. Видимо крупно ему, в свое время, они насолили. Так я тоже из бывших ментов. Давай, псина помойная встретимся, где и во сколько скажи? Я тебе обьясню популярно, кого отстреливать надо. Или очко твое петушиное жим-жим?
5 декабря 2015 12:59   ЦитироватьОтветить1
волчок
# 15волчок
Цитата: Яяя
.А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"

Компьютерный "Рембо", у монитора, самому не смешно.Безхребентная живность.
5 декабря 2015 13:11   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: Не бывший мусор, а бывший мент
Цитата: Яяя
волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?

Да этот волчок, сам шакал, псина, которая только тявкать из за угла может. Видимо из контингента "опущенных". Самоутверждается в любой теме про силовиков. Видимо крупно ему, в свое время, они насолили. Так я тоже из бывших ментов. Давай, псина помойная встретимся, где и во сколько скажи? Я тебе обьясню популярно, кого отстреливать надо. Или очко твое петушиное жим-жим?

Что-то я не понял... Бывший мент тоже на х5 в кустах нашакалил? Ну, если так, тогда понятна такая реакция. У настоящих ментов в карманах только вошь водилась при их жалованьи размером в 100-300 баксов.
5 декабря 2015 16:16   ЦитироватьОтветить2
Законопослушный гражданин
# 17Законопослушный гражданин
Цитата: Компани
А если что случится...то этим "шакалам" звонишь.....и написанно же выше,что ошиблась пресса ....не было х5...а простое бмв

С превеликим удовольствием бы не звонили... но у нас по другому нельзя, да и пусть они, хоть как то, свои зарплаты (наши налоги) отрабатывают. Да и всех грести под одну гребёнку, конечно же, не стОит. Есть, наверное, всё таки, и настоящие Менты...по крайней мере, очень хочется в это верить! И как Вы думаете, почему в России простым людям запрещено иметь огнестрельное оружие?
5 декабря 2015 19:27   ЦитироватьОтветить1
Законопослушный гражданин
# 18Законопослушный гражданин
Цитата: Яяя
волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?


Что касается "учите ПДД" с этим не поспоришь, но никогда не знаешь, когда и где мусор для себя знак поставит...
5 декабря 2015 19:32   ЦитироватьОтветить1
Компани
# 19Компани
Цитата: Законопослушный гражданин
Цитата: Компани
А если что случится...то этим "шакалам" звонишь.....и написанно же выше,что ошиблась пресса ....не было х5...а простое бмв

С превеликим удовольствием бы не звонили... но у нас по другому нельзя, да и пусть они, хоть как то, свои зарплаты (наши налоги) отрабатывают. Да и всех грести под одну гребёнку, конечно же, не стОит. Есть, наверное, всё таки, и настоящие Менты...по крайней мере, очень хочется в это верить! И как Вы думаете, почему в России простым людям запрещено иметь огнестрельное оружие?

Вот и я о том же....всех под одну гребенку и не нужно....если русские ,значит алкаши????!!!!!!И менты порядочные есть!!!!Он хоть порядок в городе навёл .....от людей только и слышно,что гаи в городе появилось .....и не дай Бог оказаться в такой ситуации.....Все же люди!!!!!!
5 декабря 2015 23:57   ЦитироватьОтветить0
Пенсионер
# 20Пенсионер
При ДТП с ребёнком,всегда виноват водитель! Всегда! Есть приказ ДСП(Для служебного пользования). Жаль уже не помню номера.
6 декабря 2015 14:21   ЦитироватьОтветить1
Где была совесть там вырос хрен
Вот так, капля за каплей у силовиков зарождается презумпция безнаказанности и вседозволенность. А в судейских коллегиях закрепляется прецедентная практика по таким вопросам. Очень жаль! Но это смрад! Хотя, пипл нюхает и пиплам нравится...