Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Происшествия / В Калининграде начальник ГИБДД Гусева на БМВ X5 сбил выбежавшего на дорогу ребенка

В Калининграде начальник ГИБДД Гусева на БМВ X5 сбил выбежавшего на дорогу ребенка

3 декабря 2015, 15:53
В Калининграде на улице Каштановая Аллея сотрудник ГИБДД Калининградской области на БМВ X5 сбил ребенка, ученика второго класса школы №50. Как стало известно, за рулем иномарки находился начальник отдела ГИБДД Гусева Роман Караваев. Инцидент произошел днем 25 ноября, однако о происшествии стало известно только сейчас.

Информацию о ДТП и личности водителя подтвердили в пресс-службе УВД по Калининградской области. По данным представителей правоохранительных органов, в момент аварии полицейский находился за рулем личного автомобиля.

Как рассказал журналисту и.о. директора школы №50 Александр Банев, мальчик возвращался домой после занятий.

"ДТП произошло, когда ребенок выходил из-за припаркованной машины, которая стояла на середине пешеходного перехода", — рассказал Банев.

После аварии ребенка отвезли в больницу для проведения диагностики. Согласно данным полиции, серьезных травм у мальчика обнаружено не было. В пресс-службе заявили, что по итогам разбирательств не выявлено нарушение Караваевым правил дорожного движения и, так как в результате ДТП ребенок не получил каких-либо травм, дисциплинарные меры в отношении водителя БМВ применяться не будут.
4 277 просмотров22 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Очевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровДетское кресло спасло 3-летнюю девочку от серьезных травм в результате ДТП под ГусевомДетское кресло спасло 3-летнюю девочку от серьезных травм в результате ДТП под ГусевомНа улице Московской автомобиль сбил выбежавшего из подъезда ребёнкаНа улице Московской автомобиль сбил выбежавшего из подъезда ребёнкаПолицейские задержали виновника ДТП, в котором погиб 15-летний подростокПолицейские задержали виновника ДТП, в котором погиб 15-летний подросток
  1. m
    3 декабря 2015 16:58
    Аналогичная ситуация - в Гусеве около д/с №5 сбили ребенка. Ребенка также не было видно из-за неправильно припаркованной машины. Водителя лишили прав.
  2. Н
    Неравнодушный
    3 декабря 2015 18:42
    Задел пешехода на пешеходном переходе - и не было нарушений?
    Ладно, фиг с ним, не усмотрели ДТП, но неужели на полторы тысячи
    даже не оштрафовали за создание элементарной помехи пешеходу?

    Видимо, коллеги разобрались во всём и не стали портить ни за что ни про что
    (ребёнок-то цел, только "курточку испачкал") послужной список водителя.


    А если серьёзно, то не видать нам никакой законности и правопорядка, пока будут происходить подобные вещи. Противно.
  3. Б
    Бобер
    3 декабря 2015 18:48
    Даа ,закон для всех един ,только на словах ,а вообще будьте осторожны все ,не дай бог каждому !
  4. Р
    Русич
    3 декабря 2015 20:40
    Цитата: Неравнодушный



    А местные мусара больше нихера и не могут, как детей сбивать на переходах, да прятаться в кустах с радаром...особенно на выезде из города за афганскими домами, поставили сами знак 30 и спрятались в кустах, как шакалы, и тормозят всех подряд, план к новому году выполняют, да пахану на новый хэ5 зарабатывают.
  5. Б
    Бывший мусор
    3 декабря 2015 20:47
    Выгнать из мусарни его пинками.
  6. З
    Законопослушный гражданин
    3 декабря 2015 20:59
    Бывший мусор,

    Выгнать мало. Надо ещё на Ямал отправить, на пару-тройку сезонов, снег убирать.
  7. Я
    Яяя
    3 декабря 2015 21:09
    На Каштановой,на отрезке от Борзова до поворота на Банковскую- из-за стоящих машин ВООБЩЕ никого не видно!А школьники там бегают как сумасшедшие,и извините,но детей надо учить,что прежде,чем переходить,надо по сторонам смотреть!!!
  8. К
    Компани
    3 декабря 2015 22:29
    http://m.kp.ru/daily/26466.4/3336361/
  9. Н
    Неравнодушный
    3 декабря 2015 23:51
    Цитата: Яяя
    На Каштановой,на отрезке от Борзова до поворота на Банковскую- из-за стоящих машин ВООБЩЕ никого не видно!А школьники там бегают как сумасшедшие,и извините,но детей надо учить,что прежде,чем переходить,надо по сторонам смотреть!!!


    Всё верно Вы говорите: пешеходы тоже должны ПДД соблюдать.
    И я об этом здесь много раз уже говорил.
    Но дело всё в том, что обычный водитель (который без корочки),
    окажись он в подобной ситуации, остался бы крайним.
    То есть, в протоколе бы значилось что-то типа:
    "Не учёл дорожные условия и обстановку, управлял ТС со скоростью,
    превышающей безопасно необходимую, в результате чего не уступил
    дорогу пешеходу в зоне действия ПП и допустил с ним столкновение."

    1500 рублей АШ - это было бы легко отделался.
  10. в
    4 декабря 2015 19:27
    Яяя,
    за порядком на дороге должны эти шакалы смотреть а не шакалить из кустов ,и какая у этого шакала ( з\п )если на х5-м ездит?их как бешенных собак отстреливать надо совсем оборзели для них закан не писан ? ненавижу этих шакалов!!!!!!!!!
  11. К
    Компани
    4 декабря 2015 20:47
    А если что случится...то этим "шакалам" звонишь.....и написанно же выше,что ошиблась пресса ....не было х5...а простое бмв
  12. У
    Успех
    4 декабря 2015 20:56
    http://m.kp.ru/daily/26466.4/3336361/ Читайте внимательнее .....
  13. Я
    Яяя
    5 декабря 2015 09:38
    волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?
  14. Н
    Не бывший мусор, а бывший мент
    5 декабря 2015 12:59
    Цитата: Яяя
    волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?

    Да этот волчок, сам шакал, псина, которая только тявкать из за угла может. Видимо из контингента "опущенных". Самоутверждается в любой теме про силовиков. Видимо крупно ему, в свое время, они насолили. Так я тоже из бывших ментов. Давай, псина помойная встретимся, где и во сколько скажи? Я тебе обьясню популярно, кого отстреливать надо. Или очко твое петушиное жим-жим?
  15. в
    волчок
    5 декабря 2015 13:11
    Цитата: Яяя
    .А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"

    Компьютерный "Рембо", у монитора, самому не смешно.Безхребентная живность.
  16. Г
    5 декабря 2015 16:16
    Цитата: Не бывший мусор, а бывший мент
    Цитата: Яяя
    волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?

    Да этот волчок, сам шакал, псина, которая только тявкать из за угла может. Видимо из контингента "опущенных". Самоутверждается в любой теме про силовиков. Видимо крупно ему, в свое время, они насолили. Так я тоже из бывших ментов. Давай, псина помойная встретимся, где и во сколько скажи? Я тебе обьясню популярно, кого отстреливать надо. Или очко твое петушиное жим-жим?

    Что-то я не понял... Бывший мент тоже на х5 в кустах нашакалил? Ну, если так, тогда понятна такая реакция. У настоящих ментов в карманах только вошь водилась при их жалованьи размером в 100-300 баксов.
  17. З
    Законопослушный гражданин
    5 декабря 2015 19:27
    Цитата: Компани
    А если что случится...то этим "шакалам" звонишь.....и написанно же выше,что ошиблась пресса ....не было х5...а простое бмв

    С превеликим удовольствием бы не звонили... но у нас по другому нельзя, да и пусть они, хоть как то, свои зарплаты (наши налоги) отрабатывают. Да и всех грести под одну гребёнку, конечно же, не стОит. Есть, наверное, всё таки, и настоящие Менты...по крайней мере, очень хочется в это верить! И как Вы думаете, почему в России простым людям запрещено иметь огнестрельное оружие?
  18. З
    Законопослушный гражданин
    5 декабря 2015 19:32
    Цитата: Яяя
    волчок, ну так ШАКАЛОВ и отстреливайте...А лучше-учите ПДД,соблюдайте их-и будет Вам счастье...А то за высказывания по поводу "отстреливания" и схлопотать можно от тех,кого Вам так нетерпится "отстрелять"...Или у Вас в ауле всё только так решается?


    Что касается "учите ПДД" с этим не поспоришь, но никогда не знаешь, когда и где мусор для себя знак поставит...
  19. К
    Компани
    5 декабря 2015 23:57
    Цитата: Законопослушный гражданин
    Цитата: Компани
    А если что случится...то этим "шакалам" звонишь.....и написанно же выше,что ошиблась пресса ....не было х5...а простое бмв

    С превеликим удовольствием бы не звонили... но у нас по другому нельзя, да и пусть они, хоть как то, свои зарплаты (наши налоги) отрабатывают. Да и всех грести под одну гребёнку, конечно же, не стОит. Есть, наверное, всё таки, и настоящие Менты...по крайней мере, очень хочется в это верить! И как Вы думаете, почему в России простым людям запрещено иметь огнестрельное оружие?

    Вот и я о том же....всех под одну гребенку и не нужно....если русские ,значит алкаши????!!!!!!И менты порядочные есть!!!!Он хоть порядок в городе навёл .....от людей только и слышно,что гаи в городе появилось .....и не дай Бог оказаться в такой ситуации.....Все же люди!!!!!!
  20. П
    Пенсионер
    6 декабря 2015 14:21
    При ДТП с ребёнком,всегда виноват водитель! Всегда! Есть приказ ДСП(Для служебного пользования). Жаль уже не помню номера.
  21. Г
    Вот так, капля за каплей у силовиков зарождается презумпция безнаказанности и вседозволенность. А в судейских коллегиях закрепляется прецедентная практика по таким вопросам. Очень жаль! Но это смрад! Хотя, пипл нюхает и пиплам нравится...
  22. М
    МДА
    16 декабря 2015 18:26
    УБЕЙСЯ