Стройцентр

Шестеро молодых людей испортили новогодние украшения в центре города

26 декабрь 2015, 00:16
По инициативе руководства Гусевского городского округа для изготовления светящихся инсталляций, которые украшают улицы и центральную площадь города, были привлечены студенты гусевского политехнического техникума и агропромышленного колледжа.

Будущие сварщики изготавливали металлоконструкции, швеи обшивали их атласом, ватином, а электрики монтировали дюролайт и гирлянды. По словам руководителей учебных заведений, мастеров и наставников ребята с большим энтузиазмом выполняли эту работу. И с гордостью рассказывали всем друзьям и знакомым, что это они приложили свои силы для украшения родного города.

Однако 24 декабря поздно вечером, на центральной площади города Гусева был совершен акт вандализма. Шестеро молодых людей испортили новогодние украшения. Сначала группа вандалов столкнули в реку Писса «подарки» (яркие кубы с бантами), которые стояли под сказочным дубом. Этого молодчикам показалось мало и они, стали срывать дюролайт, которым украшен центральный мост через речку.

Не учли вандалы, что в городе уже не первый год работает ситуационный центр системы «Безопасный город», видеокамеры которого зафиксировали происшествие, а дежурный увидел все произошедшие на мониторах и сообщил в полицию. Увидев приближающийся автомобиль с сотрудниками МО МВД РОФ «Гусевский», вандалы бросились в разные стороны. Но спустя пару часов двое из них уже были задержаны, потому что участковому удалось опознать их на видео из ситуационного центра.

Как оказалось один из задержанных (бывший студент агропромышленного колледжа – прим.), уже неоднократно попадал в поле зрения полиции, а недавно вернулся из рядов вооруженных сил и, по всей видимости, принялся за старое.

Сергей Каюков


Теги: вандалы новый год
5 080 просмотров   |   46 комментариев
0
Мдауж
# 1Мдауж
Ну вандализмом это не пахнет, а под мелкое хулиганство административного кодекса попадает весьма. Журналисту местного "брехуна", пора бы уже перестать "делать из мухи слона" в своих опусах. Да поступок плохой, но не более. Что такое вандализм гугл-поиск выдаст на раз.
26 декабря 2015 00:47   ЦитироватьОтветить6
Сява
# 2Сява
Цитата: Мдауж
Ну вандализмом это не пахнет, а под мелкое хулиганство административного кодекса попадает весьма. Журналисту местного "брехуна", пора бы уже перестать "делать из мухи слона" в своих опусах. Да поступок плохой, но не более. Что такое вандализм гугл-поиск выдаст на раз.

Конечно это хулиганство, однако совершили эти хулиганы именно акт вандализма.

Вот погуглил, из википедии.
"Именем вандалов с конца XIX века стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности (вандализм)."

Кто-то старался, украшал, душу вкладывал, а потом несколько отморозков взяли и испортили.
26 декабря 2015 01:02   ЦитироватьОтветить10
кубик
# 3кубик
Жаль,что пороть нельзя. Высечь бы таких прилюдно на площади. Лучше всяких штрафов было бы наказание.
26 декабря 2015 01:23   ЦитироватьОтветить26
Прохожий
# 4Прохожий
Цитата: кубик
Жаль,что пороть нельзя. Высечь бы таких прилюдно на площади. Лучше всяких штрафов было бы наказание.

А что мешает выставлять "хероев" на площади дней пятнадцать?
В полосатой форме, с метлой и под конвоем.
Люди хоть в лицо узнавать будут.
26 декабря 2015 07:40   ЦитироватьОтветить15
Миринда
# 5Миринда
Будущее российского "майдана"! Упоротое быдло.
26 декабря 2015 10:25   ЦитироватьОтветить4
ПРОКУРОР
Цитата: Прохожий
А что мешает выставлять "хероев" на площади дней пятнадцать?
В полосатой форме, с метлой и под конвоем.
Люди хоть в лицо узнавать будут.

Верно! Вандалов, казнокрадов и воров развешивать на плакатах по городу!Пусть люди смотрят и знают.
26 декабря 2015 11:58   ЦитироватьОтветить4
Э-эх
# 7Э-эх
Если всех оных развешивать где ж столько плакатов взять, да и места всем не хватит....
26 декабря 2015 12:11   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 8Неравнодушный
Да, вот оно, наше быдло... как-то гадостно на душе, глядя на это...
руки опускаются.

Заметили, кстати, как в начале первого ролика пешеходы внаглую правила нарушают, несмотря на приближающийся автомобиль?
26 декабря 2015 12:18   ЦитироватьОтветить0
KZ
# 9KZ
Уроды!!!!
26 декабря 2015 12:19   ЦитироватьОтветить2
русский
На администрацию плакатов хватит! Начните с них!
26 декабря 2015 12:44   ЦитироватьОтветить0
санчо
Цитата: ПРОКУРОР
А что мешает выставлять "хероев" на площади дней пятнадцать?
В полосатой форме, с метлой и под конвоем.
Люди хоть в лицо узнавать будут.
Верно! Вандалов, казнокрадов и воров развешивать на плакатах по городу!Пусть люди смотрят и знают.


Это про директора ФОКа что ли?
26 декабря 2015 13:05   ЦитироватьОтветить1
Мы
# 12Мы
у нас этой ночью какой-то пи.... Тоже с перил дюролайт содрал. Не люди а уроды маральные.
26 декабря 2015 13:31   ЦитироватьОтветить0
Мс.
# 13Мс.
Ммм да.. Далеко пойдем с такой молодежью..
26 декабря 2015 14:34   ЦитироватьОтветить0
Молодежь 90-х
# 14Молодежь 90-х
Вместе с родителями, воспитавших таких упырей, возить в клетке пару недель и показывать за деньги. Тем более год обезьяны наступает.
26 декабря 2015 15:10   ЦитироватьОтветить4
Законопослушный гражданин
# 15Законопослушный гражданин
Цитата: Миринда
Будущее российского "майдана"! Упоротое быдло.

Да нет, Миринда! Это как раз таки те самые, пальцем деланные, быдло - рассияне!!!
26 декабря 2015 15:26   ЦитироватьОтветить0
Родители
# 16Родители
Не надо всю молодёжь "хаить", она во все времена всякая была.
26 декабря 2015 23:03   ЦитироватьОтветить0
Александр
# 17Александр
А зачем записывают? , что бы потом выкладывать на сайт , или дежурный должен направить наряд ?( он наверно покурить вышел ? Или не заметил происходящего ?) Молодеж хмельная конечно дурная , а где полиция ? Для чего тогда ставили столько камер , вбухали много денег , где безопасный город . Полная безнаказанность
27 декабря 2015 11:14   ЦитироватьОтветить5
mamochka
Цитата: Александр
А зачем записывают? , что бы потом выкладывать на сайт , или дежурный должен направить наряд ?( он наверно покурить вышел ? Или не заметил происходящего ?) Молодеж хмельная конечно дурная , а где полиция ? Для чего тогда ставили столько камер , вбухали много денег , где безопасный город . Полная безнаказанность

Вы видимо один из потенциальных участников данных событий. Которые своими действиями пытаются проверить работу "Безопасного города" и сотрудников полиции.
27 декабря 2015 11:17   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 19Я так думаю
Вы видите сущность нашего народа. Ватник не может жить в красоте и чистоте. Его выворачивает при виде европейского лоска. Он сразу начинает все приводить в должный вид. Ватнику необходимо- нищета, грязь и хороший царь. Вот наши духовные скрепы.
27 декабря 2015 11:21   ЦитироватьОтветить5
Александр
# 20Александр
Цитата: mamochka
Цитата: Александр
А зачем записывают? , что бы потом выкладывать на сайт , или дежурный должен направить наряд ?( он наверно покурить вышел ? Или не заметил происходящего ?) Молодеж хмельная конечно дурная , а где полиция ? Для чего тогда ставили столько камер , вбухали много денег , где безопасный город . Полная безнаказанность

Вы видимо один из потенциальных участников данных событий. Которые своими действиями пытаются проверить работу "Безопасного города" и сотрудников полиции.

Это такая шутка ? Вобще каждый должен делать свою работу , и делать ее хорошо
27 декабря 2015 11:47   ЦитироватьОтветить0
Мираторг2
# 21Мираторг2
Вот наши духовные скрепы

Ваши, аноним, ваши...
27 декабря 2015 12:16   ЦитироватьОтветить0
Пок80
# 22Пок80
mamochka,
Включи мозги и прочитай(дежурный увидел все произошедшие на мониторах и сообщил в полицию),а записывают для того, чтобы другие знали "своих героев"
27 декабря 2015 14:37   ЦитироватьОтветить1
Леший ватник
# 23Леший ватник
Цитата: Я так думаю
Вы видите сущность нашего народа. Ватник не может жить в красоте и чистоте. Его выворачивает при виде европейского лоска. Он сразу начинает все приводить в должный вид. Ватнику необходимо- нищета, грязь и хороший царь. Вот наши духовные скрепы.

Иди объедки доедай с европейского стола. Не тебе о духовных скрепах рассуждать.
27 декабря 2015 16:13   ЦитироватьОтветить3
Горожанин
Леший ватник,

Не-е. Китайские и африканские - вкуснее!
27 декабря 2015 17:40   ЦитироватьОтветить2
mamochka
Цитата: Пок80
mamochka,
Включи мозги и прочитай(дежурный увидел все произошедшие на мониторах и сообщил в полицию),а записывают для того, чтобы другие знали "своих героев"

Вот я про это и говорю. Не надо переворачивать мои слова.
27 декабря 2015 17:45   ЦитироватьОтветить0
Пок80
# 26Пок80
mamochka,
Извини отвечал Александру.
27 декабря 2015 18:47   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
# 27Горожанин
Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью, попкорном и танцами на останках злодеев! С наступающим всех Новым годом! ?
27 декабря 2015 21:28   ЦитироватьОтветить0
мать не ваша
# 28мать не ваша
Цитата: Горожанин
Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью,

Казни не надо, опубликовать фамилии достаточно.
28 декабря 2015 11:59   ЦитироватьОтветить0
Я
# 29Я
Цитата: Горожанин
Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью, попкорном и танцами на останках злодеев! С наступающим всех Новым годом! ?


Так может им премии выдать. Еще раз напьются.
28 декабря 2015 12:51   ЦитироватьОтветить0
Я
# 30Я
Цитата: Горожанин
Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью, попкорном и танцами на останках злодеев! С наступающим всех Новым годом! ?


Так может ребятам премии выдать. Еще раз побухают.
28 декабря 2015 12:51   ЦитироватьОтветить0