Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Происшествия / Шестеро молодых людей испортили новогодние украшения в центре города

Шестеро молодых людей испортили новогодние украшения в центре города

26 декабря 2015, 00:16
По инициативе руководства Гусевского городского округа для изготовления светящихся инсталляций, которые украшают улицы и центральную площадь города, были привлечены студенты гусевского политехнического техникума и агропромышленного колледжа.

Будущие сварщики изготавливали металлоконструкции, швеи обшивали их атласом, ватином, а электрики монтировали дюролайт и гирлянды. По словам руководителей учебных заведений, мастеров и наставников ребята с большим энтузиазмом выполняли эту работу. И с гордостью рассказывали всем друзьям и знакомым, что это они приложили свои силы для украшения родного города.

Однако 24 декабря поздно вечером, на центральной площади города Гусева был совершен акт вандализма. Шестеро молодых людей испортили новогодние украшения. Сначала группа вандалов столкнули в реку Писса «подарки» (яркие кубы с бантами), которые стояли под сказочным дубом. Этого молодчикам показалось мало и они, стали срывать дюролайт, которым украшен центральный мост через речку.

Не учли вандалы, что в городе уже не первый год работает ситуационный центр системы «Безопасный город», видеокамеры которого зафиксировали происшествие, а дежурный увидел все произошедшие на мониторах и сообщил в полицию. Увидев приближающийся автомобиль с сотрудниками МО МВД РОФ «Гусевский», вандалы бросились в разные стороны. Но спустя пару часов двое из них уже были задержаны, потому что участковому удалось опознать их на видео из ситуационного центра.

Как оказалось один из задержанных (бывший студент агропромышленного колледжа – прим.), уже неоднократно попадал в поле зрения полиции, а недавно вернулся из рядов вооруженных сил и, по всей видимости, принялся за старое.

Сергей Каюков


Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. М
    Мдауж
    26 декабря 2015 00:47
    Ну вандализмом это не пахнет, а под мелкое хулиганство административного кодекса попадает весьма. Журналисту местного "брехуна", пора бы уже перестать "делать из мухи слона" в своих опусах. Да поступок плохой, но не более. Что такое вандализм гугл-поиск выдаст на раз.
  2. С
    Сява
    26 декабря 2015 01:02
    Цитата: Мдауж
    Ну вандализмом это не пахнет, а под мелкое хулиганство административного кодекса попадает весьма. Журналисту местного "брехуна", пора бы уже перестать "делать из мухи слона" в своих опусах. Да поступок плохой, но не более. Что такое вандализм гугл-поиск выдаст на раз.

    Конечно это хулиганство, однако совершили эти хулиганы именно акт вандализма.

    Вот погуглил, из википедии.
    "Именем вандалов с конца XIX века стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности (вандализм)."

    Кто-то старался, украшал, душу вкладывал, а потом несколько отморозков взяли и испортили.
  3. к
    кубик
    26 декабря 2015 01:23
    Жаль,что пороть нельзя. Высечь бы таких прилюдно на площади. Лучше всяких штрафов было бы наказание.
  4. П
    Прохожий
    26 декабря 2015 07:40
    Цитата: кубик
    Жаль,что пороть нельзя. Высечь бы таких прилюдно на площади. Лучше всяких штрафов было бы наказание.

    А что мешает выставлять "хероев" на площади дней пятнадцать?
    В полосатой форме, с метлой и под конвоем.
    Люди хоть в лицо узнавать будут.
  5. М
    Миринда
    26 декабря 2015 10:25
    Будущее российского "майдана"! Упоротое быдло.
  6. П
    26 декабря 2015 11:58
    Цитата: Прохожий
    А что мешает выставлять "хероев" на площади дней пятнадцать?
    В полосатой форме, с метлой и под конвоем.
    Люди хоть в лицо узнавать будут.

    Верно! Вандалов, казнокрадов и воров развешивать на плакатах по городу!Пусть люди смотрят и знают.
  7. Э
    Э-эх
    26 декабря 2015 12:11
    Если всех оных развешивать где ж столько плакатов взять, да и места всем не хватит....
  8. Н
    Неравнодушный
    26 декабря 2015 12:18
    Да, вот оно, наше быдло... как-то гадостно на душе, глядя на это...
    руки опускаются.

    Заметили, кстати, как в начале первого ролика пешеходы внаглую правила нарушают, несмотря на приближающийся автомобиль?
  9. K
    KZ
    26 декабря 2015 12:19
    Уроды!!!!
  10. р
    26 декабря 2015 12:44
    На администрацию плакатов хватит! Начните с них!
  11. с
    26 декабря 2015 13:05
    Цитата: ПРОКУРОР
    А что мешает выставлять "хероев" на площади дней пятнадцать?
    В полосатой форме, с метлой и под конвоем.
    Люди хоть в лицо узнавать будут.
    Верно! Вандалов, казнокрадов и воров развешивать на плакатах по городу!Пусть люди смотрят и знают.


    Это про директора ФОКа что ли?
  12. М
    Мы
    26 декабря 2015 13:31
    у нас этой ночью какой-то пи.... Тоже с перил дюролайт содрал. Не люди а уроды маральные.
  13. М
    Мс.
    26 декабря 2015 14:34
    Ммм да.. Далеко пойдем с такой молодежью..
  14. М
    Молодежь 90-х
    26 декабря 2015 15:10
    Вместе с родителями, воспитавших таких упырей, возить в клетке пару недель и показывать за деньги. Тем более год обезьяны наступает.
  15. З
    Законопослушный гражданин
    26 декабря 2015 15:26
    Цитата: Миринда
    Будущее российского "майдана"! Упоротое быдло.

    Да нет, Миринда! Это как раз таки те самые, пальцем деланные, быдло - рассияне!!!
  16. Р
    Родители
    26 декабря 2015 23:03
    Не надо всю молодёжь "хаить", она во все времена всякая была.
  17. А
    Александр
    27 декабря 2015 11:14
    А зачем записывают? , что бы потом выкладывать на сайт , или дежурный должен направить наряд ?( он наверно покурить вышел ? Или не заметил происходящего ?) Молодеж хмельная конечно дурная , а где полиция ? Для чего тогда ставили столько камер , вбухали много денег , где безопасный город . Полная безнаказанность
  18. m
    27 декабря 2015 11:17
    Цитата: Александр
    А зачем записывают? , что бы потом выкладывать на сайт , или дежурный должен направить наряд ?( он наверно покурить вышел ? Или не заметил происходящего ?) Молодеж хмельная конечно дурная , а где полиция ? Для чего тогда ставили столько камер , вбухали много денег , где безопасный город . Полная безнаказанность

    Вы видимо один из потенциальных участников данных событий. Которые своими действиями пытаются проверить работу "Безопасного города" и сотрудников полиции.
  19. Я
    Я так думаю
    27 декабря 2015 11:21
    Вы видите сущность нашего народа. Ватник не может жить в красоте и чистоте. Его выворачивает при виде европейского лоска. Он сразу начинает все приводить в должный вид. Ватнику необходимо- нищета, грязь и хороший царь. Вот наши духовные скрепы.
  20. А
    Александр
    27 декабря 2015 11:47
    Цитата: mamochka
    Цитата: Александр
    А зачем записывают? , что бы потом выкладывать на сайт , или дежурный должен направить наряд ?( он наверно покурить вышел ? Или не заметил происходящего ?) Молодеж хмельная конечно дурная , а где полиция ? Для чего тогда ставили столько камер , вбухали много денег , где безопасный город . Полная безнаказанность

    Вы видимо один из потенциальных участников данных событий. Которые своими действиями пытаются проверить работу "Безопасного города" и сотрудников полиции.

    Это такая шутка ? Вобще каждый должен делать свою работу , и делать ее хорошо
  21. М
    Мираторг2
    27 декабря 2015 12:16
    Вот наши духовные скрепы

    Ваши, аноним, ваши...
  22. П
    Пок80
    27 декабря 2015 14:37
    mamochka,
    Включи мозги и прочитай(дежурный увидел все произошедшие на мониторах и сообщил в полицию),а записывают для того, чтобы другие знали "своих героев"
  23. Л
    Леший ватник
    27 декабря 2015 16:13
    Цитата: Я так думаю
    Вы видите сущность нашего народа. Ватник не может жить в красоте и чистоте. Его выворачивает при виде европейского лоска. Он сразу начинает все приводить в должный вид. Ватнику необходимо- нищета, грязь и хороший царь. Вот наши духовные скрепы.

    Иди объедки доедай с европейского стола. Не тебе о духовных скрепах рассуждать.
  24. Г
    27 декабря 2015 17:40
    Леший ватник,

    Не-е. Китайские и африканские - вкуснее!
  25. m
    27 декабря 2015 17:45
    Цитата: Пок80
    mamochka,
    Включи мозги и прочитай(дежурный увидел все произошедшие на мониторах и сообщил в полицию),а записывают для того, чтобы другие знали "своих героев"

    Вот я про это и говорю. Не надо переворачивать мои слова.
  26. П
    Пок80
    27 декабря 2015 18:47
    mamochka,
    Извини отвечал Александру.
  27. Г
    Горожанин
    27 декабря 2015 21:28
    Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью, попкорном и танцами на останках злодеев! С наступающим всех Новым годом! ?
  28. м
    мать не ваша
    28 декабря 2015 11:59
    Цитата: Горожанин
    Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью,

    Казни не надо, опубликовать фамилии достаточно.
  29. Я
    Я
    28 декабря 2015 12:51
    Цитата: Горожанин
    Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью, попкорном и танцами на останках злодеев! С наступающим всех Новым годом! ?


    Так может им премии выдать. Еще раз напьются.
  30. Я
    Я
    28 декабря 2015 12:51
    Цитата: Горожанин
    Добрые у нас люди однако) В пьяной выходке чуть ли не терр.акт видят, с обязательной показательной казнью, попкорном и танцами на останках злодеев! С наступающим всех Новым годом! ?


    Так может ребятам премии выдать. Еще раз побухают.