Главная / Новости / Происшествия / В Грэсовском лесу похищена лавочка от «Радио на востоке 95,8 fm»

В Грэсовском лесу похищена лавочка от «Радио на востоке 95,8 fm»

24 марта 2016, 16:11
Кто прогуливался по Грэсовскому лесу – видел, сколько добрых дел сделано руками неравнодушных жителей нашего города.

Анатолий Фесенко изготовил и передал в дар лесу философские лавочки и оригинальные деревянные стенды, которые установили на центральной поляне.

5 марта на первом в 2016 году субботнике по благоустройству ГРЭСовского леса сотрудники радиостанции «Радио на Востоке» заказали эксклюзивную лавочку у нашего местного умельца и установили её на новой поляне для медитации, а в воскресенье 13 марта обнаружили исчезновение лавочки.

Валентина Курилович, активный общественный деятель и член организации «Зеленый город»: «Печально осознавать, что в нашем обществе одни строят и созидают - другие бессовестно ломают и воруют. Если вы любите оригинальные вещи, попросите мастера изготовить и любуйтесь, гордо показывая друзьям и знакомым, не озираясь по сторонам с опаской быть уличенным».

Юрий Макарчук, сотрудник администрации, член общественной организации «Зеленый город»: «Была надежда, что лавочку перенесли на новое место в лесу, но увы… По факту пропажи будем обращаться в полицию. В районе новой школы есть видеокамеры. Будем выяснять, кто позарился на красоту нашего лесопарка и на городское имущество. Скорее всего, их украли, чтобы установить на своем участке».

Наталья Ганичева, менеджер по рекламе «Радио на Востоке»: Обращаемся к неравнодушным жителям нашего города, если Вам что-нибудь известно об исчезновении именной лавочки просим сообщить по телефонам 8(40143) 3-46-15, 3-60-52, +7 921 104 13 46 или radionavostoke@yandex.ru.
3 639 просмотров14 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаИтоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаИтоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеОбщественная организация «Зеленый город» провела субботник в ГРЭСовском лесуОбщественная организация «Зеленый город» провела субботник в ГРЭСовском лесу
  1. Н
    Неравнодушный
    24 марта 2016 16:51
    Как же надоело это скотство...
  2. Ж
    Житель
    24 марта 2016 19:03
    Я так думаю ее просто сожгли. Сейчас устанавливается хорошая погода, все рванули на шашлыки и нашлись упыри которые пустили ее на дрова.
  3. З
    Законопослушный гражданин
    24 марта 2016 19:04
    На кол этих тварей.
  4. Г
    Гость Гость
    24 марта 2016 20:17
    Цитата: Законопослушный гражданин
    На кол этих тварей.

    И на площади!
    А то скоро, как у соседей будет.
    В Ильичевском порту Одесской области украли груз для косметической промышленности - бычью сперму.
    Чем тогда мазаться будут?
  5. З
    Зритель
    24 марта 2016 20:28
    А с чего вдруг "частная лавочка", уж простите за каламбур, вдруг стала имуществом города? С какого фига администрация примазывается? В статье говорится, что её радио заказало.
  6. С
    24 марта 2016 20:58
    да давно засрали весь лес и никому нет до этого дела,давно бы заградили бы въезды для машин, сделали бы только пешеходным и кто после себя не будет убирать наказывать.
  7. С
    24 марта 2016 20:59
    А и еще животные которые суют в муравейники палки, засуньте себе их в очко.
  8. m
    24 марта 2016 22:20
    Цитата: Сергей
    да давно засрали весь лес и никому нет до этого дела,давно бы заградили бы въезды для машин, сделали бы только пешеходным и кто после себя не будет убирать наказывать.

    Заграждения для въездов машин были установлены, но через несколько дней их вырыли...
  9. П
    Пупс
    24 марта 2016 22:44
    Опять начался срачь! Все свелось к администрации и их же еси! Дамы и господа! Давайте лучше создадим не дружинников, которым, уж простите меня, Апостол Петр и Павел ставят прогулы, а ЭКО патруль с адекватных и молодых неравнодушных? Мусорки, парки, лес, озера, реки (куча рыбаков есть на сайте). Не надо никого физически трогать! Один мобильник с камерой и все будет хорошо. Где наши пиарщики от туристов агенства и Зеленого города? Вот вам тема для размышления. Мало убираться два раза в месяц ходить в лес. Давайте действовать?
  10. П
    Пупс
    24 марта 2016 22:45
    И, да если будет тема-готов физически содействовать!+1 как говорят
  11. Я
    Я-против
    24 марта 2016 23:15
    И что Вам даст это обращение в полицию? Отказной материал. Так как стоимость этой скамейки сто рублей в базарный день.
    А вот повесьте плакат Путина,никто не тронет. Ибо духовные скрепы..
    А по существу.. Мы этот мир создаем и мы пожинаем плоды своего труда.
    А раз уж такая ситуация сложилась,её надо исправлять. Увидел нарушение-сообщил в полицию. Это нормально. Помог полиции-полиция помогла тебе.
  12. м
    мимоход
    25 марта 2016 06:07
    это сотрудники радио "Мария FM" в лесу отдыхали))) ну а по сути сто процентов пьяное молодое быдло утащило скамейку на костёр, думаю и свидетели были, только вера не позволяет им сказать кто утащил
  13. З
    Законопослушный гражданин
    25 марта 2016 18:42
    Цитата: Пупс
    И, да если будет тема-готов физически содействовать!+1 как говорят

    И ещё +1. Только бесполезняк всё это с мобилами... А лес реально нужно спасать от этого гавнобыдла.
  14. З
    Законопослушный гражданин
    25 марта 2016 18:43
    Цитата: мимоход
    это сотрудники радио "Мария FM" в лесу отдыхали))) ну а по сути сто процентов пьяное молодое быдло утащило скамейку на костёр, думаю и свидетели были, только вера не позволяет им сказать кто утащил

    Что за вера такая?