Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Жительница Гусевского района грозилась убить дочь и покончить с собой во время визита приставов

Жительница Гусевского района грозилась убить дочь и покончить с собой во время визита приставов

18 ноября 2016, 15:05
Жительница Гусевского района грозилась убить дочь и покончить с собой во время визита приставов
Судебные приставы ОСП Гусевского района на основании судебного решения передали несовершеннолетнюю девочку представителям опеки и попечительства.

28-летняя жительница поселка Очаково воспитанием детей не занималась, пьянствовала, нигде не работала, вела неподобающий образ жизни и была «любящей матерью» только по документам. В 2012 году суд лишил ее родительских прав, и ее двое детей были отобраны и переданы представителям органов опеки.

Помимо того, что жительницу Калининградской области лишили родительских прав, она на основании судебного решения также должна была платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей: - сыну 2007 г. р. и дочери 2009 г. р., чего она соответственно не делала, живя на единственное средство к существованию – пенсию младшей дочери по потере кормильца, а по-простому пропивая её.

Судебные приставы неоднократно вызывали должницу на прием и проводили с ней беседы, старались достучаться до ее материнского инстинкта, но все их попытки оказались тщетными.

В мае 2016 года должница была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

По решению суда жительница Гусева была признана виновной в совершении указанного преступления, и ей было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ и выплаты суммы задолженности по алиментам, которая превысила 100 тыс. рублей.

Но отсутствие материнского инстинкта и огромная тяга к спиртному привели к тому, что суд лишил ее материнских прав уже по отношению к ее третьему ребенку – младшей дочери 2012 года рождения.

На следующий день после поступления в Отдел исполнительного документа гусевские приставы возбудили исполнительное производство и совместно с представителями органов опеки и попечительства МО «Гусевский городской округ» и сотрудниками МО МВД «Гусевский» прибыли к должнице домой.

Для матери, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, визит столь внушительной делегации не оказался большим «сюрпризом», но несовершеннолетнюю дочь добровольно отдать сотрудникам опеки и попечительства она отказалась, пригрозив присутствующим, что сначала повесит ребенка, а потом повесится сама.

Судебным приставам пришлось выступить в роли психологов и уговорить мать отдать ребенка, что в последствие, она и сделала, а приставы предали девочку сотрудникам опеки и попечительства МО «Гусевский городской округ», которые в срочном порядке отвезли ребенка, более трех лет не посещавшего врачей, в больницу на осмотр.

Мать, по всей видимости, так и не встанет на путь исправления, зато ее дети в настоящее время находятся в приемных семьях, где их любят, и они на любовь отзываются взаимностью.
Другие новости по теме
В Гусеве с работника фирмы противозаконно не взыскивали алиментыВ Гусеве с работника фирмы противозаконно не взыскивали алиментыНапился, ругался, сломал деревцо: кто надругался над «Аллеей Славы» в ГусевеНапился, ругался, сломал деревцо: кто надругался над «Аллеей Славы» в ГусевеИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиДеревенский детектив: как расследовали двойное убийство в посёлке под ГусевомДеревенский детектив: как расследовали двойное убийство в посёлке под Гусевом
  1. В
    Василий
    18 ноября 2016 17:31
    для начала подьёма России надо удалить продажу сигарет с магазинов--реальная отрава ещё и на ДНК действует негативно
  2. Ж
    Житель
    18 ноября 2016 21:17
    Что так быстро отдали в приемные семьи? А если мать и исправится такое очень часто бывает. А куда теперь таких детей отправляю приют то закрыли и продали.
  3. С
    Справедливый гражданин
    19 ноября 2016 11:10
    Житель,
    Приют не закрыли, просто из старого здания дети переехали в другое. И не продали. Принадлежит министерству соц. политики. Планируют отдать на баланс города. А по поводу матери - такие не исправляются. На фото видно, в каких условиях живет ребёнок. Тем более двоих детей она лишилась. Теперь и третью забрали и правильно сделали. Обидно одно, она опять родит для того, чтоб получать пособия. И ещё один ребёнок будет мучиться с такой мамашей, пока опять не лишат родительских прав.
  4. Ж
    Житель
    19 ноября 2016 12:26
    Справедливый гражданин,
    В какое новое здание передали детей? В детский дом на З.Космод.? Так это здание постарше чем было на Невского. Ну а если готовят передать городу то будет оно продано кое кому из чиновников .
  5. С
    Слава Капэссэсов
    19 ноября 2016 16:32
    Правильно,что изъяли. Жаль,что нельзя стерилизовать селянку. Интересно,в Очаково живут люди или только маргиналы?
  6. Н
    Ника
    20 ноября 2016 08:52
    В 28 лет женщина- алкоголичка. Это уже диагноз. Пока здоровье будет- пьянки будут продолжаться,ещё и в компании собутыльников. Оставлять четырёхлетнего ребёнка в такой среде однозначно опасно. А мамаше закон не запрещает восстановиться в своих правах, было бы у неё желание бросить пить и пойти работать, жильё, вроде, у них есть. Очередная человеческая трагедия.
  7. П
    ПАТРИОТ
    20 ноября 2016 09:36
    ГОВОРЯТ ЗДАНИЕ ПРИЮТА НА НЕВСКОГО И ЛЕСХОЗ УЖЕ ОТОШЛИ ЕГОРЫЧУ.........
  8. С
    Справедливый гражданин
    20 ноября 2016 11:18
    Житель,
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Переехали в ДРУГОЕ.
  9. К
    Как-то так
    20 ноября 2016 11:20
    И пускай передают кому хотят. Это лучше, чем оно развалиться. И не завидуйте.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Н
Неон
9 минут назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
57 минут назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
2 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
2 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
5 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
6 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
6 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂