Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Контрактник из Гусевского гарнизона проведёт девять месяцев в колонии за самоволку

6 декабрь 2016, 11:36
Контрактник из Гусевского гарнизона проведёт девять месяцев в колонии за самоволку
В Калининградской области военнослужащего по контракту осудили за самовольное оставление части. Об этом пишет информационное агентство Клопс.Ru.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому гарнизону, приговор был вынесен военнослужащему по контракту, радиотелефонисту взвода связи третьего мотострелкового батальона войсковой части 90151, дислоцированной в Гусеве.

Мужчина без уважительных причин отсутствовал с 25 мая по 3 августа 2016 года, желая временно отдохнуть от военной службы. В августе он явился к месту службы в сопровождении представителей войсковой части.

Однако с 13 по 25 августа военный снова не явился на службу в войсковую часть. Правда, 25 августа он добровольно пришёл с повинной в военный следственный отдел.

В ходе предварительного следствия и в суде военный свою вину в совершении преступлений признал и раскаялся в содеянном.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев с отбыванием в колонии-поселении.
Теги: самоволка
1 514 просмотров   |   12 комментариев
0
Ника
# 1Ника
Мужчина без уважительных причин отсутствовал с 25 мая по 3 августа 2016 года, желая временно отдохнуть от военной службы. В августе он явился к месту службы в сопровождении представителей войсковой части.

Однако с 13 по 25 августа военный снова не явился на службу в войсковую часть

Разве отсутствие на военной службе в течение 2-х с лишним месяцев без уважительной причины не влечёт за собой автоматического разрыва контракта? Ну и дисциплинка...
6 декабря 2016 15:24   ЦитироватьОтветить2
Ия
# 2Ия
А, почему скрывается сколько еще таких?И так надо с каждым, а то охренели на службу не ходить, сынки.
6 декабря 2016 16:03   ЦитироватьОтветить1
Тупой и еще тупее
# 3Тупой и еще тупее
Ну и кому теперь хорошо? Государство довольно, что посадило человека?
Или может в армию делать более строгий отбор? А то у нас только по ПутинТВ великая армия, от которой дрожит все НАТО. А на деле.
6 декабря 2016 18:23   ЦитироватьОтветить1
Гектор
# 4Гектор
не могу понять за что посадили то.. он же не срочник. он на работу ходит. скоро библиотекарям за прогулы будут строгачи давать[b][/b]
7 декабря 2016 09:30   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 5Зритель
Цитата: Тупой и еще тупее
Ну и кому теперь хорошо? Государство довольно, что посадило человека?.

Предлагаете его понять и простить? А может наградить стоит?
7 декабря 2016 09:32   ЦитироватьОтветить0
Ivanichboxer1
# 6Ivanichboxer1
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. МОЖЕТ УРОКОМ СТАНЕТ ДЛЯ ДРУГИХ ТАКИХ ЖЕ УРОДОВ. А ТО ДУМАЮТ,ЧТО С НИМИ НЯНЬЧИТСЯ БУДУТ. НЕ ХОТИТЕ СОУЖИТЬ НЕ ЧЕГО КОНТРАКТ ПОДПИСЫВАТЬ.
7 декабря 2016 11:15   ЦитироватьОтветить2
Житель
# 7Житель
Цитата: Гектор
не могу понять за что посадили то.. он же не срочник. он на работу ходит. скоро библиотекарям за прогулы будут строгачи давать[b][/b]

Он КОНТРАКТ подписал, а это, извините, не просто трудовой договор, как с библиотекарем.
7 декабря 2016 11:16   ЦитироватьОтветить1
Ivanichboxer1
# 8Ivanichboxer1
Цитата: Гектор
не могу понять за что посадили то.. он же не срочник. он на работу ходит. скоро библиотекарям за прогулы будут строгачи давать[b][/b]


Там же написанно,за то что не являлся на службу больше трех месяцев.
7 декабря 2016 11:17   ЦитироватьОтветить1
Васлий Алибабаевич
Цитата: Зритель
Цитата: Тупой и еще тупее
Ну и кому теперь хорошо? Государство довольно, что посадило человека?.

Предлагаете его понять и простить? А может наградить стоит?


Вот именно простить и понять. Административное жульё же прощают и понимают...
7 декабря 2016 20:26   ЦитироватьОтветить0
Тупой и еще тупее
# 10Тупой и еще тупее
Цитата: Зритель
Цитата: Тупой и еще тупее
Ну и кому теперь хорошо? Государство довольно, что посадило человека?.

Предлагаете его понять и простить? А может наградить стоит?

Выгнать с "волчьим билетом". Пусть дворы метет или быкам хвосты крутит. А сажать это последнее дело.
7 декабря 2016 22:40   ЦитироватьОтветить1
правильно
# 11правильно
Цитата: Тупой и еще тупее
Выгнать с "волчьим билетом". Пусть дворы метет или быкам хвосты крутит. А сажать это последнее дело

Что значит сажать последнее дело??Он на работу не ходил, не ходил.ЗАРПЛАТА ему приходила, приходила, он ее получал.Следовательно он обворовывал государство официально таким путем.Кто не работает извините, тот не ест.А, он сидел дома, и получал деньги.
8 декабря 2016 09:05   ЦитироватьОтветить0
Гость надежда
# 12Гость надежда
думаете он один такой? а сколько их сидят дома с разрешения. с руководства надо начинать. зачемнабирают контрактников, если не знают чем их занять