Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / На улице Московской автомобиль «Дэу Эсперо» сбил 46-летнего пешехода

На улице Московской автомобиль «Дэу Эсперо» сбил 46-летнего пешехода

24 декабря 2016, 21:22
23 декабря в городе Гусеве на улице Московской, примерно в 7.40, водитель автомобиля «Дэу Эсперо» допустил наезд на 46-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по «зебре».

В результате ДТП пешеход госпитализирован.
3 176 просмотров28 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
На улице Московской автомобиль «Опель» сбил 69-летнего мужчину на пешеходном переходеНа улице Московской автомобиль «Опель» сбил 69-летнего мужчину на пешеходном переходеНа улице Московской автомобиль «Мерседес» сбил 70-летнего пешеходаНа улице Московской автомобиль «Мерседес» сбил 70-летнего пешеходаВ Гусеве на улице Победы 69-летний водитель сбил пешехода на зебреВ Гусеве на улице Победы 69-летний водитель сбил пешехода на зебре27 марта водитель автомобиля «Ниссан» сбил 60-летнюю женщину на пешеходном переходе27 марта водитель автомобиля «Ниссан» сбил 60-летнюю женщину на пешеходном переходе
  1. я
    я
    25 декабря 2016 08:11
    Поставте фонари на пешеходных переходах, в темень не видо кто идёт
  2. С
    Сергей
    25 декабря 2016 08:58
    Уважаемые пешеходы!
    Носите светоотражатель, стоит всего 50 рублей. Зима у нас дождливая и у большинства водителей стекла запотевшие. Вы одеваете темные куртки и даже при освещении пешехода не видно.
  3. п
    пешеход
    25 декабря 2016 11:30
    От фонарей на Московской вообще толку нет. Стоят высоко, светят совсем тускло, зато экономно. Даже пешеходам на тротуарах ничего не видно...
  4. м
    мимоход
    25 декабря 2016 16:06
    Цитата: Сергей
    Уважаемые пешеходы!
    Носите светоотражатель, стоит всего 50 рублей. Зима у нас дождливая и у большинства водителей стекла запотевшие. Вы одеваете темные куртки и даже при освещении пешехода не видно.

    да пешеходам по барабану светоотражатели и т.д., пока ГИБДД не начнёт штрафовать пешеходов, то они будут себя чувствоваить "богами зебры", зачем пешеходу задумываться что у машины могут отказать тормоза и т.д. он же"пешеход" он же на зебре!!!
    из ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  5. в
    вован
    25 декабря 2016 19:11
    в городе по правилам светоотражатели можно не носить а так у водителей всегда виноват пешеход но на дороге все ведут себя не адекватно
  6. С
    Сергей
    25 декабря 2016 19:48
    Цитата: вован
    в городе по правилам светоотражатели можно не носить а так у водителей всегда виноват пешеход но на дороге все ведут себя не адекватно


    Пешеходы стали бесстрашные думают у них 9 жизней. Теперь осталось положить лежачий на перекрестке Московская - Ю.Смирнова.
  7. п
    патриот
    25 декабря 2016 20:22
    души мертвых пешеходов не дадут покоя тем кто должен осветить пешеходные переходы и тем в чьих это силах. я сам водитель и знаю как в темное время на переходах появляются они- призраки пешеходов при ослепляющем свете встречного автомобиля. осветите пешеходные переходы вместо новогодних гирлянд. спасите жизни пешеходов. водитель отсидит и вернется в жизнь пешеход никогда.
  8. п
    патриот
    25 декабря 2016 21:08
    наверное только товарищ лактионов сможет добиться того -что-бы в городе столбам в районе пешеходных переходов просто на-просто установили по два-три дополнительных фонаря. это спасет не одну человеческую жизнь. лично я был бы очень за это благодарен.
  9. П
    Пешеходоводитель
    25 декабря 2016 22:34
    Нужно и освещение, нужны и светоотражатели на одежде.
    Второе выполнить гораздо легче и быстрее. А главное - это нужно самому пешеходу, а не кому-то там, эфемерному.
    А вот понять, что это - главное, вот это, похоже, сложно. Невероятно сложно.

    Всё это разгильдяйство есть прямой результат правового нигилизма, пропитавшего наше "общество" насквозь.
    Хороши все - и пешеходы, и водители. Почти каждый думает, что его это не касается, а остальные, конечно же, подождут.

    Буквально полтора часа назад перед этим самым перекрёстком меня, немного скинувшего скорость и всматривающегося в темноту, нервно опередил справа белый БМВ. Стоит ли говорить, что его водитель думал о возможных пешеходах на зебре?

    Буквально каждый день я наблюдаю пешеходов, которые прыгают на ПП, не убедившись, что их точно пропускают.
    Поворот головы налево-направо у данных индивидуумов отключен по умолчанию, кроме того при этом весьма вероятно оснащение верхней точки беззаботного тела наушниками и трубой-капюшоном.

    Совет водителям, чтящим ПДД.
    При приближении к ПП пробежитесь взглядом по всей зебре слева-направо, захватив обочину и тротуар, и обратно. Смотреть лучше по самой поверхности асфальта: уже не так сильно будут мешать фары от встречных, и так проще заметить ноги и тень от них.

    Совет пешеходам.
    Помните, что жизнь - одна, а здоровье - небезгранично.

    И прочитайте, наконец, ПДД.
  10. К
    Конь в пальто
    25 декабря 2016 23:27
    Каждое г.. купившее себе ржавое корыто мнит себя шумахером. Вам хоть отражатели,хоть фонари,ни чего не поможет научиться ездить по городу. Каждый дурак знает,где ПП в Гусеве. Вы уж притормаживайте перед ними,будьте так любезны. За минуту можно весь город проехать.Куда вас несёт-то с такой скоростью?!
  11. Г
    Гость водитель
    26 декабря 2016 00:51
    большинство пешеходов шагают под автомобиль думая что они правы. не смотря на то пропускает ли их водитель.
  12. Г
    Гость водитель
    26 декабря 2016 00:56
    Конь в пальто,
    бойтесь наших ржавых корыт.разувайте шире глаза снимите наушники и быстрее шевелите тапками .будите живы. а пешеходные переходы для вас -что мертвому припарка.
  13. D
    DonSwiter
    26 декабря 2016 15:19
    больше таких горе-водителей - больше будет лежачих полицейских в городе.
  14. м
    мать не ваша
    26 декабря 2016 19:24
    Сегодня, в понедельник, ещё кого-то на центральной улице сбили в дождь в сумерках.
  15. н
    не конь
    26 декабря 2016 20:03
    Цитата: Конь в пальто
    Каждое г.. купившее себе ржавое корыто мнит себя шумахером. Вам хоть отражатели,хоть фонари,ни чего не поможет научиться ездить по городу. Каждый дурак знает,где ПП в Гусеве. Вы уж притормаживайте перед ними,будьте так любезны. За минуту мож.но весь город проехать.Куда вас несёт-то с такой скоростью?!

    Наверное всякому г... как ты будет намного приятнее шагнуть под какой нибудь Крузак или Гелик, а не под ржавое корыто. Насчет привышения скоростного режима в горде-это хе...я полная. Встань с радаром и замерь, кто едет выше допустимых 60км/ч. Кто не о чем не думает своими мозгами , выходя на проезжую часть-тех мозги и раскатывают по асфальту имею ввиду взрослых. Ну а кони независимо в пальто или нет должны передвигаться там где разрешено гужевое движение
  16. у
    участник движения
    26 декабря 2016 20:50
    Следует обратить внимание или запросить в ГИБДД статистику ДТП с участием пешеходов в Гусеве. Большинство наездов на пешеходов совершается в темное время суток, а плохие погодные условия еще и увеличивают вероятность возникновения ДТП, так как видимость уменьшается в разы. И все таки чтобы там не писали, а основным фактором ДТП с пешеходами является не плохая освещенность переходов, а ее отсутствие. Когда наконец-то это дойдет до тупоголовых из администрации и они начнут заниматься тем чем должны. На мост который нах... не нужен деньги нашли же. А высказывания о вдителях, что они наглые недисциплинированые, сплошь одни нарушители-полная чушь.
  17. Т
    Тупой и еще тупее
    26 декабря 2016 21:33
    Кто бы что не вякал из комментов, но наезд на пешехода на пешеходном перекресте ложится на водителя.
    Я читаю и понимаю, что те водятлы что пишут купили права. Если вы не хера не видите то не садитесь за руль. Если у вас запотело стекло- не едте.
    И еще вопрос к водятлам. Если вы такие умные, внимательные и соблюдаете ПДД то каким образом вы врезаетесь друг в друга? Тем более в таком автонасыщенном городе как Гусев?
  18. п
    просто водитель
    26 декабря 2016 23:31
    Тупой и еще тупее,
    тупые и ходят пешком и шагают под колеса авто не глядя. все кого сбивают- водительских прав не имеют и понятия не имеют как нужно переходить проезжую часть-хотя в пдд все ясно написано. только тупые оказываются под колесами авто так -как не представляют реальной опасности.
  19. у
    участник движения
    27 декабря 2016 00:39
    Цитата: Тупой и еще тупее

    Ты действительно тупей тупого и права для тебя как космос. К твоему сведению хотя тут уже и писали ПДД распространяются и на пешеходов тоже, ну тупым это по барабану, тупые любят кататься на капотах чужих машин, специфика и нюансы вождения тупым недоступны.
  20. С
    Сергей
    27 декабря 2016 03:39
    Цитата: Тупой и еще тупее

    Ты статус себе присвоил сам. Права нельзя купить. можно купить водительское удостоверение. А тот кто врезается в друг друга - водительская этика или просто баран впереди или за рулем.
  21. С
    Сергей
    27 декабря 2016 03:42
    Цитата: участник движения
    Следует обратить внимание или запросить в ГИБДД статистику ДТП с участием пешеходов в Гусеве. Большинство наездов на пешеходов совершается в темное время суток, а плохие погодные условия еще и увеличивают вероятность возникновения ДТП, так как видимость уменьшается в разы. И все таки чтобы там не писали, а основным фактором ДТП с пешеходами является не плохая освещенность переходов, а ее отсутствие. Когда наконец-то это дойдет до тупоголовых из администрации и они начнут заниматься тем чем должны. На мост который нах... не нужен деньги нашли же. А высказывания о вдителях, что они наглые недисциплинированые, сплошь одни нарушители-полная чушь.

    Давайте организуем митинг!!! Пусть придут и сотрудники ГИБДД.
  22. Г
    Гость водитель
    27 декабря 2016 06:57
    вся проблема в том что пешеходные переходы не освещаются и водитель видит пешехода уже перед собой и не успевает затормозить.а если бы водители гоняли так как считают тупые люди -то от пешеходов оставались бы лепешки. только фонари спасут пешеходов а не лежачие полицейские.
  23. Н
    Ника
    27 декабря 2016 08:33
    Ещё в тему: а нельзя разве ОБЯЗАТЬ родителей сделать своим детям светоотражающие нашивки на верхнюю одежду?(через школы, детсады).Хотя бы в тёмное время суток за эту часть пешеходов будет спокойнее. В Европе детскую верхнюю одежду выпускают уже с нашивками.
    На "пешеходке" в 90% случаев увечий и смертей (но не нарушений ПДД) виноват пешеход, поскольку ему никто не мешает вовремя остановиться. Водителю, каким бы он ни был, быстро остановиться не получится.
    10%- случаи, когда пешеход доверчиво выходит из-за пропускающего его автомобиля и попадает под второй...
    Статистика, ясное дело, образная.
  24. Г
    Гость водитель
    27 декабря 2016 10:33
    Ника,
    красиво сказано. фонари .нашивки . мозги и обучение пешеходов тому как надо переходить проезжую часть согласно пдд. пдд также прописаны и для пешеходов. они думают что неуязвимы шагая по зебре.
  25. K
    27 декабря 2016 13:33
    Цитата: Гость водитель
    Ника,
    красиво сказано. фонари .нашивки . мозги и обучение пешеходов тому как надо переходить проезжую часть согласно пдд. пдд также прописаны и для пешеходов. они думают что неуязвимы шагая по зебре.


    в любом случае не надо давить любое препятствие перед собой... blush
  26. Н
    Ника
    27 декабря 2016 15:36
    Гость водитель,
    Цитата: Гость водитель
    Ника,
    красиво сказано. фонари .нашивки . мозги и обучение пешеходов тому как надо переходить проезжую часть согласно пдд. пдд также прописаны и для пешеходов. они думают что неуязвимы шагая по зебре.

    Самое интересное: спроси после ДТП водителя и пешехода, знали ли они о своих правах и обязанностях на дороге. Каждый знал, но не выполнял. Водитель знал, что надо снизить скорость перед пешеходкой, но: "Авось проскачу", пешеход знал, что надо убедиться, потом идти, но: "Остановит, куда он денется, он обязан". Т.е. большинство инцидентов лежат в морально-нравственной плоскости. Поэтому сейчас детей с детсада и приучают к правилам поведения на дороге. Почему-то люди никак не хотят учиться на чужих ошибках, предпочитают на своих. Пешеход, если выживает, потом всю жизнь ходит, оглядываясь. Водитель за свой стаж больше одного человека не сбивает...
  27. у
    участник движения
    29 декабря 2016 09:21
    А где балабол Локтионов? Слабо заняться вопросом освещения пешеходных переходов и доказать на деле, что что-то можешь писака хренов. На словах ты-Лев Толстой, а на деле-х.. простой.
  28. в
    виталий
    30 января 2017 09:29
    Освещение на улицах полное г-но, вы думаете власти натыкают новых фонарей, не тут то было,натыкают трамплинов в прямом смысле,только у нас такие,это же дешевле, поставил и забыл а что водители даже при не большой скорости(особенно зимой сбивая скорость бьют ходовку об этот трамплин) им наплевать и что пешеходы переходят не только по зебре, по этому пока не будет хорошего освещения ДТП и дальше будут продолжаться.