Сеть магазинов «Интер Дизайн»

13 – 14 января в Гусеве отменены все увеселительные мероприятия

13 январь 2017, 16:12
13 – 14 января в Гусеве отменены все увеселительные мероприятия
Причиной тому стала трагедия, случившаяся утром 13 января в поселке Маяковское.

В 9.34 на пульт оперативного дежурного системы «Безопасный город», администрации округа», поступило сообщение о возгорании квартиры по улице 1-й рабочий переулок вышеуказанного поселка.

В данной квартире проживало 4 человека: гражданка И. 1995 года рождения, ее гражданский муж З. 1994 года рождения, и их двое несовершеннолетних детей 2014 и 2016 года рождения. В результате пожара дети погибли, мать с многочисленными ожогами (70-80% 1-3 степени тяжести) доставлена в Областную клиническую больницу. Сейчас пострадавшая доставлена в ожоговый центр.

На данный момент на месте происшествия работают следственно-оперативная группа следственного комитета МВД и Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы города Калининграда МЧС. Причина возгорания устанавливается, однако уже сейчас можно сказать, что версия взрыва исключена. Пожар начался в одной комнате, где и находилась пострадавшая с детьми. Остальные комнаты, равно как и кухня, от огня не пострадали. По уже имеющейся информации квартира была отключена от электроснабжения за образовавшийся долг. Информация об этом в администрацию округа не поступала.
3 207 просмотров   |   21 комментарий
3
Сапёрная д.4
# 1Сапёрная д.4
Уважаемая администрация!!!!! Ставлю вас в известность, что в данном доме в квартира № 16 так же обесточена от электричества, в квартире проживает неблагополучна пьющая семья, которая в вечернее и ночное время использует для освещения открытый огонь (свечи). Мы, соседи, с очередной раз ощутили применительно к себе чувство страха. Соболезнуем погибшим, но нашим чиновникам на нас наплевать. Не раз писали в ЖЭК, участковым - без толку! Готовим очередное письмо в красное здание! Что надо делать, чтобы потом траур по городу не объявлять?????? Лицемеры! А близким - соболезнование! Очень страшная трагедия!!!!!!
13 января 2017 17:04   ЦитироватьОтветить18
Сапёрная д.4
# 2Сапёрная д.4
... По уже имеющейся информации квартира была отключена от электроснабжения за образовавшийся долг. Информация об этом в администрацию округа не поступала.
Примите это сообщение как официальное обращение в администрацию!
13 января 2017 17:06   ЦитироватьОтветить7
Житель
# 3Житель
Это страшная трагедия! Но как можно отключить электроэнергию в такой холод, в зиму, когда в квартире двое крошек!Ведь очевидно, что мать не работает! Ну дождитесь хотя бы весну! Ну кто поможет таким людям?! Ну где опека сельсовет, админы!? КАК выживать таким семьям?
13 января 2017 17:52   ЦитироватьОтветить19
Роман Валентинович
# 4Роман Валентинович
К сожалению всем на всех плевать. Очень жалко маленьких деток.
13 января 2017 19:22   ЦитироватьОтветить7
Мираторг
Цитата: Сапёрная д.4
Уважаемая администрация!!!!! Ставлю вас в известность, что в данном доме в квартира № 16 так же обесточена от электричества, в квартире проживает неблагополучна пьющая семья, которая в вечернее и ночное время использует для освещения открытый огонь (свечи). Мы, соседи, с очередной раз ощутили применительно к себе чувство страха. Соболезнуем погибшим, но нашим чиновникам на нас наплевать. Не раз писали в ЖЭК, участковым - без толку! Готовим очередное письмо в красное здание! Что надо делать, чтобы потом траур по городу не объявлять?????? Лицемеры! А близким - соболезнование! Очень страшная трагедия!!!!!!

Пишите в приёмную президента. В красном здании одни лицемеры пора под сраку пинка не получат никакого движения не будет.
13 января 2017 19:52   ЦитироватьОтветить14
Зритель
# 6Зритель
Цитата: Сапёрная д.4
Уважаемая администрация!!!!! Ставлю вас в известность, что в данном доме в квартира № 16 так же обесточена от электричества, в квартире проживает неблагополучна пьющая семья, которая в вечернее и ночное время использует для освещения открытый огонь (свечи). Мы, соседи, с очередной раз ощутили применительно к себе чувство страха. Соболезнуем погибшим, но нашим чиновникам на нас наплевать. Не раз писали в ЖЭК, участковым - без толку! Готовим очередное письмо в красное здание! Что надо делать, чтобы потом траур по городу не объявлять?????? Лицемеры! А близким - соболезнование! Очень страшная трагедия!!!!!!


А с какого перепугу вы решили, что свечи, это криминал?! Газовая плита тоже открытый огонь, не так ли?
13 января 2017 21:19   ЦитироватьОтветить4
сосед
# 7сосед
жалко всех соседи тут ни причем виноваты сами родители все вопросы решимы и свет не отключили бы если родители приняли бы меры
13 января 2017 21:21   ЦитироватьОтветить3
анна
Нашей администрации наплевать....я с детьми проживаю в аварийном доме который давно должны были расселить,расселили только две квартиры,а я и мои дети не можем добиться ничерта...а ведь тоже обогреваемся обогревателями.У нас правительство не чешется пока не случится беда.
13 января 2017 21:38   ЦитироватьОтветить8
Джордж
# 9Джордж
Цитата: анна
Нашей администрации наплевать....я с детьми проживаю в аварийном доме который давно должны были расселить,расселили только две квартиры,а я и мои дети не можем добиться ничерта...а ведь тоже обогреваемся обогревателями.У нас правительство не чешется пока не случится беда.

Анна не врите!Ещё Цукаанов отчитался перед президентом,что аварийногожилья в области не осталось
13 января 2017 21:51   ЦитироватьОтветить5
Гость Гость
# 10Гость Гость
Другие комнаты не пострадали, мать выпрыгнула в окно, дети погибли в горящей комнате...Очень странные и страшные обстоятельства!
13 января 2017 22:58   ЦитироватьОтветить3
Андрей
# 11Андрей
Цитата: Сапёрная д.4
Уважаемая администрация!!!!! Ставлю вас в известность, что в данном доме в квартира № 16 так же обесточена от электричества, в квартире проживает неблагополучна пьющая семья, которая в вечернее и ночное время использует для освещения открытый огонь (свечи). Мы, соседи, с очередной раз ощутили применительно к себе чувство страха. Соболезнуем погибшим, но нашим чиновникам на нас наплевать. Не раз писали в ЖЭК, участковым - без толку! Готовим очередное письмо в красное здание! Что надо делать, чтобы потом траур по городу не объявлять?????? Лицемеры! А близким - соболезнование! Очень страшная трагедия!!!!!!

Пишите президенту!!! На полностью начисто уволить всех с гусевской администрации и половину посадить на долго.
14 января 2017 07:59   ЦитироватьОтветить3
Вася
# 12Вася
Лицемерная администрация, за свои задницы боитесь!!! А у вас нет случайно в администрации нет масляных радиаторов.....
14 января 2017 08:02   ЦитироватьОтветить3
Тупой и еще тупее
# 13Тупой и еще тупее
Вот не понимаю при чем тут администрация?
Они, что водку мамаше заливали или заставляли не платить за свет? Или алкашам должны электроэнергию бесплатно поставлять?
Если вы такие сердобольные так и платите за всех алкашей, чтобы у них свет, газ и т.д. не отключали. Или слабо. Только языком бла-бла.
Кто здесь виноват так только родители, опека и ПДН.
14 января 2017 12:09   ЦитироватьОтветить6
Тупой ты тупой и ещё тупее.
# 14Тупой ты тупой и ещё тупее.
Цитата: Тупой и еще тупее
Вот не понимаю при чем тут администрация?
Они, что водку мамаше заливали или заставляли не платить за свет? Или алкашам должны электроэнергию бесплатно поставлять?
Если вы такие сердобольные так и платите за всех алкашей, чтобы у них свет, газ и т.д. не отключали. Или слабо. Только языком бла-бла.
Кто здесь виноват так только родители, опека и ПДН.

Ты явно работник администрации. Опекой и ПДН кто управляет,? алкаши или администрация!!!??? Рыба с головы гниёт.
14 января 2017 19:36   ЦитироватьОтветить3
Мираторг
Цитата: Тупой и еще тупее
Вот не понимаю при чем тут администрация?
Они, что водку мамаше заливали или заставляли не платить за свет? Или алкашам должны электроэнергию бесплатно поставлять?
Если вы такие сердобольные так и платите за всех алкашей, чтобы у них свет, газ и т.д. не отключали. Или слабо. Только языком бла-бла.
Кто здесь виноват так только родители, опека и ПДН.

Почему семью уже записали как неблагополучную?
14 января 2017 21:36   ЦитироватьОтветить1
Мираторг
Энергетики должны ответить за создание невыносимых условий проживания детей в зимний период повлекшее смерть детей. Т.к. вина косвенная, то привлечь к административки... штраф от исполнителя до руководства с возможным увольнением.
14 января 2017 21:40   ЦитироватьОтветить0
Мираторг
Кстати энергетики не имели право производить отключение т.к. есть несовершеннолетние дети. К сожелению за это нарушение предусмотрен только штраф. Если бы пострадавшие обратились бы в прокуратуру то свет им бы включили и очень быстро... я знаю живой пример аналогичной ситуации.
14 января 2017 21:46   ЦитироватьОтветить3
Гость Alex12cm
# 18Гость Alex12cm
Цитата: Мираторг
Кстати энергетики не имели право производить отключение т.к. есть несовершеннолетние дети. К сожелению за это нарушение предусмотрен только штраф. Если бы пострадавшие обратились бы в прокуратуру то свет им бы включили и очень быстро... я знаю живой пример аналогичной ситуации.

Как бы ни так! Знаю живой пример, когда наша родная горпрокуратура признала законным отключение э/энергии при наличии малолетнего ребенка без предварительного предупреждения об отключении. При этом областная жилинспекция признала факт отключения незаконным, а уполномоченный по правам ребенка вообще не отреагировал на жалобу. Готовится иск в суд на энергосбыт.
14 января 2017 23:23   ЦитироватьОтветить6
очевидец
# 19очевидец
в квартире было чисто.детские вещи аккуратно сложены следов пьянок в квартире не было. руки матери были обожжены до костей-она пыталась их спасти. думаю она была хорошей матерью. а кто из нас не выпивает и не веселится-только больные. земля пухом маме и деткам.
15 января 2017 22:22   ЦитироватьОтветить5
сторонний наблюдатель
# 20сторонний наблюдатель
пора обратить внимание на янтарьэнерго- творят беспредел с этими отключениями, им закон не писан,даже приставам не особо подчиняются-на решение суда о немедленном подключении по суду- шли на адрес 3 дня,а отключили с нарушением закона
16 января 2017 19:04   ЦитироватьОтветить1
Гость Гость
# 21Гость Гость
Сапёрная д.4,
У нас подобным образом цыгане на чердаке жили-сработали только заявления в прокуратуру напрямую!!! Остальное бесполезно!
25 января 2017 19:38   ЦитироватьОтветить0