Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / За убийство сожителя женщина из Гусева получила восемь лет колонии

За убийство сожителя женщина из Гусева получила восемь лет колонии

20 января 2017, 10:32
За убийство сожителя женщина из Гусева получила восемь лет колонии
Вечером, 21 мая 2016 года, в квартире дома в городе Гусев подсудимая в состоянии алкогольного опьянения нанесла в ходе ссоры сожителю три удара ножом в область груди. От полученных телесных повреждении мужчина скончался на месте преступления.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении, признала частично и пояснила, что в ходе распития спиртного между ней и сожителем на почве ревности возник конфликт, мужчина стал ее оскорблять, затем нанес удары по голове и попытался задушить. Утверждала, что убивать потерпевшего не хотела, а хотела защитить себя.

Однако в ходе предварительного следствия женщина подробно описывала как в ходе ссоры с сожителем схватила нож и умышленно нанесла ему удары.

Оценив доказательства в совокупности (показания свидетелей, протоколы следственных и судебных действий, заключения экспертов, иные материалы уголовного дела), суд счел вину подсудимой полностью доказанной и квалифицировал ее действия по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес частичное признание вины, раскаяние в содеянном, способствование расследованию преступления, молодой возраст, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Гусевского городского суда женщина осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Другие новости по теме
Жительница Гусева получила 8,5 лет колонии за убийство сожителяЖительница Гусева получила 8,5 лет колонии за убийство сожителя9 лет колонии получила жительница Гусева за убийство сожителя9 лет колонии получила жительница Гусева за убийство сожителяРанее судимая жительница Гусева получила 3 года за удар ножом сожителю  в животРанее судимая жительница Гусева получила 3 года за удар ножом сожителю в животЖитель Гусевского района получил три года колонии-поселения за убийство во время самозащитыЖитель Гусевского района получил три года колонии-поселения за убийство во время самозащиты
  1. Д
    Друг Сергея
    28 августа 2018 15:06
    Катя, ты где отбываешь срок? Хочу повидаться с тобой.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
О
ОТВЕТ.
Только что
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
4 минуты назад
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
53 минуты назад
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
1 час назад
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
1 час назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
3 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
4 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
4 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
4 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
5 часов назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
5 часов назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
5 часов назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
6 часов назад
8 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
6 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
7 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
8 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
8 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
8 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
8 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
12 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: