Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Черняховском районе за грабёж задержали 43-летнего жителя Гусева

В Черняховском районе за грабёж задержали 43-летнего жителя Гусева

30 января 2017, 17:37
В Черняховском районе за грабёж задержали 43-летнего жителя Гусева
По данным полиции, в декабре прошлого года в одном из посёлков злоумышленник через незапертую входную дверь проник в квартиру 87-летеней пенсионерки. Из помещения грабитель открыто похитил нетбук, при этом находящаяся в квартире пенсионерка не смогла его остановить.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый житель соседнего города Гусева. Задержанный помещён в изолятор временного содержания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса «Грабёж». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам запирать на замок входные двери, даже отлучаясь ненадолго. Не стоит также оставлять без присмотра открытые окна, форточки и балконные двери. Это особенно актуально в тёмное время суток.
1 832 просмотра6 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Жителю Гусевского района грозит срок за кражу мебели из частного домаЖителю Гусевского района грозит срок за кражу мебели из частного домаВ Гусеве злоумышленник похитил из квартиры два мобильника и продукты питанияВ Гусеве злоумышленник похитил из квартиры два мобильника и продукты питания16-летний ранее судимый житель Гусева украл из квартиры ноутбук16-летний ранее судимый житель Гусева украл из квартиры ноутбукВ Гусевском районе полицейские задержали подозреваемого в двух квартирных кражахВ Гусевском районе полицейские задержали подозреваемого в двух квартирных кражах
  1. П
    30 января 2017 22:16
    Дамочка продвинутая, т.к. умеет нетбук пользовать, но и безбашенная, раз пыталась вора остановить. А так в целом- респект.
  2. К
    Конь в пальто
    30 января 2017 23:35
    Крал бы миллионы,получал бы домашний арест. А так за ерунду будет в кпз торчать.
  3. K
    31 января 2017 09:54
    полстраны рецидивистов...
    действительно, если дорога жизнь - сидите взаперти...
  4. Р
    Россиянин
    31 января 2017 10:16
    Цитата: Конь в пальто
    Крал бы миллионы,получал бы домашний арест. А так за ерунду будет в кпз торчать.

    У Вас в корне неправильное восприятие действительности, и Ваш сарказм как-то не к месту. Вы живёте в стране, где вред, причинённый личности ( гражданину) наказывается строже, чем вред причинённый государству. Гордитесь тем. что если кто-то украдет у Вас рубль, то будет наказан лет на 5-10. Государство ценит Вас.
  5. О
    Ошеломлённый
    31 января 2017 12:12
    Россиянин,
    Хахаха, впервые слышу такое объяснение многомиллионных краж у государства, которые потом все же оборачиваются против каждого из нас. Вы, наверное, один из этих... которые приносят вред исключительно "государству". Браво!
  6. Ж
    Жулик и вор
    31 января 2017 17:12
    Помнится при стройке школы пилили мы, пилили бюджет. Деньги-то не чьи. Допилили до 180 лямов, тут нас и взяли. Доказать смогли только попил 70 лямов. Дали условно по 4 года. А тут за китайский нетбук пойдет мужичок на восьмерик минимум реального срока. А всё по тому, что частная собственность защищена лучше, чем государственная.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
К
Кадровик
Только что
Цуканов большой начальник в Ростелекоме .
Я
Я
1 час назад
Не стыдно на доверчивых пенсионерах выезжать? А как же должность озеленителя? Кто-то же получает заработную плату, а бабули к верху попой стоят.
Ж
Жанна
Вчера в 22:41
Сбежит!Сколько их уже было?!
Ф
Федя
Вчера в 20:54
Вот третьи сутки стоит ам ауди возле пешеходного перехода на ул. Маяковского д. 10 !!!!!! Создаёт смертельную опасность для пешеходов!!!! Третьи сутки экипажи ДПС будто слепые проезжают и ничего не
Я
Я
Вчера в 20:26
Девочка вспомнила, что произошла от обезьян и решила влезть на пальму (ой, на шкаф), но у шкафа нет корней, как у пальмы и он завалился вместе с девочкой.
Г
Гость Гость
Вчера в 19:26
Что там происходило,что шкаф упал?! 🤔
Г
Гость Лариса
Вчера в 17:49
Так пусть к жителям города обратится, если сам не может... 
М
Местная
Вчера в 17:05
Бедный, новый доктор- тут что заведующая отделением, что главный врач- сожрут!
П
Пенсионер
Вчера в 16:43
Команда саныча только флаги может ставить и банерами украшать город. Тротуарт на углу ломоносова-пушкина за 8 лет так и не смогли сделать плитка опять проволилась, жильцам дома наверно уведомления
З
Знающий
Вчера в 15:40
Значит не сделает никто, так и будет яма.
В
Вова
Вчера в 14:42
Вчера в 14:00, Жанна написал: Вы же задарма хотите а им это не интересно! Вот именно! За иногороднего наша больница получает больше денег, чем за местных. Сплошная коммерция, а подменить
Г
Гость Житель
Вчера в 14:31
Вот бы тоже устроиться на работу с зп 200 тысяч и просто приходить и ждать...
м
митька
Вчера в 14:29
проект так и застыл об окружной с 90-х годов. кто будет платить  1 что дешевле ямочный ремонт или 2 окружная
Ж
Живущий в Гусеве
Вчера в 14:23
Вот, вот. Что-то наши врачи не отправляют  к нашим хирургам с проблемами сосудов. А что так? 
Ж
Жанна
Вчера в 14:00
Вы же задарма хотите а им это не интересно!
Г
Гусевец
Вчера в 13:46
А местным жителям г. Гусева, наша больница не жалает надлежащие медицинские услуги оказывать?
Г
Гражданин СССР
Вчера в 12:46
ГИБДД это фирма. 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 11:37
У нас уже становиться трендом, глава должен за время своего правления построить дорогу к своему дому. Как всегда, в последнее время, Калининское. Газ провели, воду и канализацию сделали, дк