Главная / Новости / Происшествия / В мае местные «шутники-террористы» дважды сообщали о заложенных бомбах

В мае местные «шутники-террористы» дважды сообщали о заложенных бомбах

5 июня 2017, 14:05
В мае местные «шутники-террористы» дважды сообщали о заложенных бомбах
В мае экстренные службы города дважды поднимались по тревоге в связи с поступившими сообщениями о минировании различных объектов. Об этом пишет Сергей Каюков на своей странице в «Facebook».

15 мая в 22 часа 20 минут неизвестный в анонимной форме осуществил с мобильного телефона звонок на номер единой дежурной диспетчерской службы «02», сообщив сведения о бомбе, заложенной в здании городского отдела полиции.

В соответствии с существующими инструкциями и планами, по тревоге были подняты все экстренные службы города и военнослужащие в/ч 90151. У горожан, которые могли наблюдать, как поздним вечером ул. Московская внезапно была перекрыта бронетранспортерами, это вызывало чувство обеспокоенности.

В то время, когда военные саперные подразделения обследовали здание полиции, где предположительно могло находиться взрывное устройство, сами сотрудники полиции проводили неотложные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление человека, сообщившего о заложенной бомбе.

К утру, звонивший был установлен, - им оказался несовершеннолетний гр-н М.. Причем подросток сознался не только в том, что совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, но и признался, что в то же самое время он ложно вызвал на один из адресов в сельской местности, где проживают люди, к которым он испытывает неприязненные чувства, аварийную газовую службу, дежурную машину пожарной части и скорую медицинскую помощь.

Спустя два дня, утром 17 мая с мобильного телефона на телефон «02» дежурной части Гусевского отдела полиции вновь поступило сообщение о готовящемся террористическом акте. Неизвестный сообщил, что через 40 минут в Калининской школе сработает взрывное устройство.

Вновь по тревоге были подняты все экстренные службы города. В пос. Калининское прибыли дежурные службы МЧС, скорой медицинской помощи, полиция. Была произведена эвакуация школы, оцепление местности вокруг школы, саперными подразделениями с привлечением служебных собак было произведено тщательнейшее обследование как здания школы, так и прилегающей к ней территории. Взрывного устройства обнаружено не было. Зато, силами сотрудниками полиции, был уставлен виновник всего произошедшего, а точнее говоря, виновница, которой оказалась ученица данной школы, несовершеннолетняя П. Необходимо заметить, что данной несовершеннолетней были предприняты специальные меры, которые должны были свести к нулю все усилия полиции по установлению её личности. Не помогло.

Учитывая тот, факт, что в обоих случаях подростки уже достигли возраста в 14 лет, они подлежат привлечению (и будут привлечены) к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Наказание за подобное деяние также предусмотрено 207 статьей УК РФ.
Другие новости по теме
Второй раз за год лжетеррористы «минируют» школу в поселке КалининскоеВторой раз за год лжетеррористы «минируют» школу в поселке КалининскоеГусевский суд осудил подростка за ложное сообщение о заложенной бомбеГусевский суд осудил подростка за ложное сообщение о заложенной бомбеСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятШутка о заложенной бомбе на одном из складов завода «Микродвигатель» удалась на славуШутка о заложенной бомбе на одном из складов завода «Микродвигатель» удалась на славу
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
5 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
5 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
11 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?