Главная / Новости / Происшествия / Разрешение на продажу алкоголя в магазине «Бутыль» было выдано на основании поддельных документов

Разрешение на продажу алкоголя в магазине «Бутыль» было выдано на основании поддельных документов

14 июня 2017, 23:46
Разрешение на продажу алкоголя в магазине «Бутыль» было выдано на основании поддельных документов
Гусевская городская прокуратура по жалобам жильцов дома №12 по ул.Победы в городе Гусеве на нарушение законодательства при продаже алкогольной продукции в закусочной, магазине «Бутыль» неоднократно проводила проверки, выявляла нарушения и принимала меры к их устранению.

В ходе последней проверки установлено, что документы на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, представленные ООО «Дельфин» в Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, в частности свидетельство о государственной регистрации права на нежилое помещение – магазин, содержат недостоверные данные.

Таким образом, прокуратура установила, что уполномоченный орган выдал лицензию, предоставляющую право на розничную реализацию алкогольной продукции ООО «Дельфин» в г.Гусеве, ул.Победы, д.12, на основании поддельных документов.

В связи с этим Гусевский городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Межрайонный отдел полиции возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ — подделки официального документа, использование заведомо подложного документа.
Другие новости по теме
Магазин «Глобус» оштрафовали за продажу безакцизного алкоголяМагазин «Глобус» оштрафовали за продажу безакцизного алкоголя«Гусев – Водоканал» и «Сельское водопроводное хозяйство» оштрафованы за незаконное использование подземных вод«Гусев – Водоканал» и «Сельское водопроводное хозяйство» оштрафованы за незаконное использование подземных водВ Гусеве магазин «Элегия» оштрафовали за безлицензионную продажу алкоголяВ Гусеве магазин «Элегия» оштрафовали за безлицензионную продажу алкоголяВ Гусеве полицейские изъяли свыше 15 тысяч бутылок нелицензионной алкогольной продукцииВ Гусеве полицейские изъяли свыше 15 тысяч бутылок нелицензионной алкогольной продукции
  1. А
    Алкотестер
    15 июня 2017 09:48
    И что?? Как работал магазин-так и работает дальше. А по слухам еще на Победе откроют пару, только под другим названием.
  2. М
    Мамай
    15 июня 2017 19:00
    Алкотестер,
    Уже открыт в бывшей "гвоздике". Работает круглосуточно.
  3. П
    Партиец
    15 июня 2017 20:32
    Вот двоякое отношение к факту. если закроют "Бутыль" соседям магазина станет спокойне зато цены на самогон поднимуться.
  4. С
    Справедливость
    16 июня 2017 22:01
    Быстрей бы закрыли это то гадюшник. Куда смотрит полиция и одменистация города.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого