Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Происшествия / Магазин «Глобус» оштрафовали за продажу безакцизного алкоголя

Магазин «Глобус» оштрафовали за продажу безакцизного алкоголя

21 октября 2016, 14:28
Магазин «Глобус» оштрафовали за продажу безакцизного алкоголя
Гусевская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства, регламентирующего розничную реализацию алкогольной продукции.

При проверке деятельности индивидуального предпринимателя Падалкиной (магазин «Глобус», г.Гусев, ул.Победы, д.20) выявлены нарушения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Вместе с тем, прокурорской проверкой установлено, что в арендуемом индивидуальным предпринимателем подсобном (складском) помещении находилась алкогольная продукция (водка, коньяк), не имевшая маркировки акцизными марками, а также сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства алкоголя.

В целях пресечения незаконного оборота указанной алкогольной и спиртосодержащей продукции произведено её изъятие сотрудниками МО МВД России «Гусевский».

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.15.12 (оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны) КоАП РФ.

Суд, рассмотрев материалы административного производства, оштрафовал индивидуального предпринимателя на 10 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения (72 бутылки или 36 литров) алкогольной продукции).
Другие новости по теме
В Гусеве магазин «Элегия» оштрафовали за безлицензионную продажу алкоголяВ Гусеве магазин «Элегия» оштрафовали за безлицензионную продажу алкоголяЗа попытку дать взятку начальнику полиции мужчина осужден к штрафу в размере 750 000 рублейЗа попытку дать взятку начальнику полиции мужчина осужден к штрафу в размере 750 000 рублейРазрешение на продажу алкоголя в магазине «Бутыль» было выдано на основании поддельных документовРазрешение на продажу алкоголя в магазине «Бутыль» было выдано на основании поддельных документовВ городе Гусеве изъяли крупную партию «левой» табачной и алкогольной продукцииВ городе Гусеве изъяли крупную партию «левой» табачной и алкогольной продукции
  1. Н
    Неравнодушный
    21 октября 2016 15:04
    Бутыль хитро подмигивает и радостно потирает руки...
  2. М
    21 октября 2016 18:09
    Нашли млять нарушителя. Очевидно гусевская полиция Бутыль крышует! Мрази...
  3. Г
    Горожанин
    21 октября 2016 18:38
    И точно на счет магазина "Бутыль". Я не понимаю как этот магазин работает круглосуточно если алкоголь с 22 продавать запрещено. Не знаю кто его крышует, но куда смотрят Органы непонятно. Так мало того там еще из под прилавка самое дешевое поило продается в любое время суток. Вот кого проверять надо прокуратуре!
  4. м
    мимоход
    21 октября 2016 19:22
    рука руку моет, бутыль всех напоит))
  5. З
    Зритель
    22 октября 2016 07:52
    Ну не нужно вам после 10, не ходите и не берите. А если нужно, так и иногда заходим. Уж лучше там нормальную водку-вино взять, чем суррогат или сэм. Про Тополёк забыли? Или вы на их зарплате?)
  6. ж
    житель
    22 октября 2016 16:02
    Цитата: Зритель
    Ну не нужно вам после 10, не ходите и не берите. А если нужно, так и иногда заходим. Уж лучше там нормальную водку-вино взять, чем суррогат или сэм. Про Тополёк забыли? Или вы на их зарплате?)

    не обольщайтесь - там такой же сурогат из того же самого осетинского спирта, разлито из одной и той же бочки
  7. Г
    Гость Гость
    23 октября 2016 09:03
    Цитата: житель
    Цитата: Зритель
    Ну не нужно вам после 10, не ходите и не берите. А если нужно, так и иногда заходим. Уж лучше там нормальную водку-вино взять, чем суррогат или сэм. Про Тополёк забыли? Или вы на их зарплате?)

    не обольщайтесь - там такой же сурогат из того же самого осетинского спирта, разлито из одной и той же бочки

    Это, если дешевую брать. Но там есть и приличные напитки)
  8. Г
    Гость гость
    23 октября 2016 15:37
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: житель
    Цитата: Зритель
    Ну не нужно вам после 10, не ходите и не берите. А если нужно, так и иногда заходим. Уж лучше там нормальную водку-вино взять, чем суррогат или сэм. Про Тополёк забыли? Или вы на их зарплате?)

    не обольщайтесь - там такой же сурогат из того же самого осетинского спирта, разлито из одной и той же бочки

    Это, если дешевую брать. Но там есть и приличные напитки)

    это вам хочется в это верить
  9. М
    Мефистофель
    25 октября 2016 09:43
    17 часов назад, источник: Kaliningradnews.
    В Калининграде разыскивают пострадавших от подозреваемого в мошенничестве Владислава Боровицкого
    В Калининграде полицейские разыскивают пострадавших от действий Владислава Боровицкого, завладевшего деньгами 129 человек.
    Деньги мужчина брал под предлогом игры на биржевых котировках, но, конечно, своих обязательств не исполнял. Подозреваемый помещен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение по части 4-й статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
    Людям, пострадавшим от действий Боровицкого, необходимо обратиться в полицию, в том числе по телефону 8?905?242?03?33 — к Ивану Владимировичу, оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калининграду.