Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / За рулем разбившейся маршрутки был бывший замначальника ГИБДД Гусева

За рулем разбившейся маршрутки был бывший замначальника ГИБДД Гусева

23 сентября 2017, 16:18
За рулем разбившейся маршрутки был бывший замначальника ГИБДД Гусева
Микроавтобусом, попавшим в страшную аварию под Калининградом, управлял бывший заместитель начальника отдела ГИБДД по городу Гусеву Валерий Cуслов.

Об этом калининградским «Вестям» сообщил источник в правоохранительных органах. По данным собеседника, мужчина уволился несколько лет назад из органов и занялся частными пассажирскими перевозками. В его хозяйстве было два микроавтобуса, одним из которых он управлял лично.

Первоначально проходила информация, что водитель занимался пассажирскими перевозками нелегально. Затем СКР уточнила, что в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«В салоне автомобиля находилось не менее 15 пассажиров, при максимально допустимом количестве – 8. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе», — сообщили в ведомстве.

Пользователи в соцсетях, рассматривая фото разбитой маршрутки, писали: «На фото отчетливо видно, что данное ТС было переделано из грузового в пассажирское».

Валерию Суслову было 48 лет.
Другие новости по теме
Под Гвардейском в ДТП с маршруткой погибли семь человекПод Гвардейском в ДТП с маршруткой погибли семь человекЖители Гусева: «Федеральная трасса – очень опасное место, ездить невозможно»Жители Гусева: «Федеральная трасса – очень опасное место, ездить невозможно»Сын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятНа Гусевского водителя нелегальной маршрутки завели уголовное делоНа Гусевского водителя нелегальной маршрутки завели уголовное дело
  1. С
    Сосед по дому
    23 сентября 2017 20:45
    Не важно какую должность он занимал, главное что он был хорошим человеком. Светлая память.
  2. Г
    Гость гость
    24 сентября 2017 00:11
    Цитата: Сосед по дому
    Не важно какую должность он занимал, главное что он был хорошим человеком. Светлая память.


    Я конечно извиняюсь, но мне кажется "рука руку моет" !!!
  3. з
    24 сентября 2017 01:09
    Ни чего хорошего о нём сказать не смогу.(когда он был ментом).
  4. Г
    Гость Ирина
    24 сентября 2017 03:44
    Валера был очень хорошим человеком, он погиб неужели нельзя не обливать его грязью сейчас? Почему все говорят о ремнях безопасности? Посмотрите на фото, Водители, - при таком ударе Вас бы спасли ремни или иные удерживающие устройства?
  5. С
    Сосед по дому
    24 сентября 2017 08:21
    Гость гость,
    Сужу его как соседа, а не как коллегу водителя.
  6. Н
    Ника
    24 сентября 2017 09:42
    Цитата: Гость Ирина
    Валера был очень хорошим человеком, он погиб неужели нельзя не обливать его грязью сейчас? Почему все говорят о ремнях безопасности? Посмотрите на фото, Водители, - при таком ударе Вас бы спасли ремни или иные удерживающие устройства?

    Наверное нехорошо обсуждать водителя,погиб человек,и у него семья,у них- большое горе. Просто хочу сказать, что он,как никто другой( работал в гаи)осознавал, что подвергает опасности жизнь пассажиров, да и свою.Микрик не пассажирский,переделанный. Ситуации на дорогах разные,в тот вечер сложилось фатально. Всё же думаю, что такой силы удар мог быть,когда обе встречные машины на хорошей скорости. Тот безмозглый сидел в джипе пристёгнутый, да подушки безопасности сработали,ему- ничего.
    Земля- пухом погибшим. Не пожелаешь никому...Соболезнования- родным.
    А наверху пусть тоже что-то делают, от них многое зависит! Организация дорожного ремонта,безопасность на этих участках ночью. Тем более,что тут уже не первая авария.
  7. М
    24 сентября 2017 11:25
    Сосед по дому,Не суди.. да не судим будешь...
  8. К
    Клопс
    24 сентября 2017 12:19
    Ребята, когда и где похороны Валеры Суслова?
  9. К
    Кто
    24 сентября 2017 13:16
    Еще вскрытия не было. Вскрывать будут последним, как всегда!! То, что передали в СК дело – это плюс. Все СМИ умалчивают, кто был за рулем ML, но если читать комментарии – то понятно, что не простой человек, и работает… На автобусе в момент столкновения спидометр замер на отметки 60 км/ч!!! А вот, сколько было на спидометре ML ни кто, не видит, или не хочет видеть! Зная этого Человека – он очень опытный и вежливый водитель и не важно, где он работал! Вины его нет в этом!!! И ценой своей жизни он сделал все, чтоб избежать еще больших жертв!! Весь удар принял на себя, уходя от лобового столкновения! Пусть будет пухом всем земля и скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
  10. Г
    Гость Гость
    24 сентября 2017 16:55
    Читаешь комментарии и приходишь в ужас. Какие мы все злые. У людей горе, я всем соболезную. И не важно кто был за рулем, на месте маршрутки могла оказаться любая машина. И нас, пассажиров насильно в маршрутки не сажают, мы принимаем решение на каком транспорте ехать сами!!!!!!! Так что подумайте прежде чем вы будете кого-то обвинять. А вот Валера был хорошим человеком, пусть земля ему будет пухом......
  11. Г
    Гость Виталий
    24 сентября 2017 22:16
    Читаешь про Валеру. Прям святой человек. Наверно, у него нимб над головой светился. А почему он не прикрыл нелегалов, а сам пошел в них?Ответ один. Имел с них при службе и в этот бизнес пошел сам, зная, что он прибыльный. понимаю, что мои слова неприятны. Но это правда. Жестокая.
  12. т
    тимон и пумба
    25 сентября 2017 10:12
    меня вот поражает одно!! за рулём маршрутки был гаишник и т.д. да хоть бывший губернатор за рулём маршрутки был!! какая разница!?,создаётся впечатление что он виновник аварии!! почему не пишите кто был за рулём мерседеса?!?! умалчиваете!! он видимо не при чём?!?!? бесит это!!
  13. С
    Стефаныч
    25 сентября 2017 11:11
    Ребята, когда и где похороны Валеры Суслова?
  14. т
    тимон и пумба
    25 сентября 2017 14:58
    вроде во вторник. завтра
  15. С
    Сергей
    26 сентября 2017 07:03
    Стефаныч,
    Прощание будет проходить в среду 27 сентября в Доме офицеров с 12:00 до 14:30.
  16. К
    Кнут
    26 сентября 2017 23:55
    Гость Виталий,
    Идиот! Если бы он на службе брал взятки , то выйдя на пенсию ему не нужно было бы таксистом работать , у него бы все было ! А пошёл , от нужды , потому-что, на пенсию в нашей стране не прожить !