Объявления

За рулем разбившейся маршрутки был бывший замначальника ГИБДД Гусева

23 сентябрь 2017, 16:18
За рулем разбившейся маршрутки был бывший замначальника ГИБДД Гусева
Микроавтобусом, попавшим в страшную аварию под Калининградом, управлял бывший заместитель начальника отдела ГИБДД по городу Гусеву Валерий Cуслов.

Об этом калининградским «Вестям» сообщил источник в правоохранительных органах. По данным собеседника, мужчина уволился несколько лет назад из органов и занялся частными пассажирскими перевозками. В его хозяйстве было два микроавтобуса, одним из которых он управлял лично.

Первоначально проходила информация, что водитель занимался пассажирскими перевозками нелегально. Затем СКР уточнила, что в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«В салоне автомобиля находилось не менее 15 пассажиров, при максимально допустимом количестве – 8. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе», — сообщили в ведомстве.

Пользователи в соцсетях, рассматривая фото разбитой маршрутки, писали: «На фото отчетливо видно, что данное ТС было переделано из грузового в пассажирское».

Валерию Суслову было 48 лет.
Теги: авария нелегальные перевозки
4 990 просмотров   |   16 комментариев
0
Сосед по дому
# 1Сосед по дому
Не важно какую должность он занимал, главное что он был хорошим человеком. Светлая память.
23 сентября 2017 20:45   ЦитироватьОтветить33
Гость гость
# 2Гость гость
Цитата: Сосед по дому
Не важно какую должность он занимал, главное что он был хорошим человеком. Светлая память.


Я конечно извиняюсь, но мне кажется "рука руку моет" !!!
24 сентября 2017 00:11   ЦитироватьОтветить1
змей
Ни чего хорошего о нём сказать не смогу.(когда он был ментом).
24 сентября 2017 01:09   ЦитироватьОтветить1
Гость Ирина
# 4Гость Ирина
Валера был очень хорошим человеком, он погиб неужели нельзя не обливать его грязью сейчас? Почему все говорят о ремнях безопасности? Посмотрите на фото, Водители, - при таком ударе Вас бы спасли ремни или иные удерживающие устройства?
24 сентября 2017 03:44   ЦитироватьОтветить6
Сосед по дому
# 5Сосед по дому
Гость гость,
Сужу его как соседа, а не как коллегу водителя.
24 сентября 2017 08:21   ЦитироватьОтветить0
Ника
# 6Ника
Цитата: Гость Ирина
Валера был очень хорошим человеком, он погиб неужели нельзя не обливать его грязью сейчас? Почему все говорят о ремнях безопасности? Посмотрите на фото, Водители, - при таком ударе Вас бы спасли ремни или иные удерживающие устройства?

Наверное нехорошо обсуждать водителя,погиб человек,и у него семья,у них- большое горе. Просто хочу сказать, что он,как никто другой( работал в гаи)осознавал, что подвергает опасности жизнь пассажиров, да и свою.Микрик не пассажирский,переделанный. Ситуации на дорогах разные,в тот вечер сложилось фатально. Всё же думаю, что такой силы удар мог быть,когда обе встречные машины на хорошей скорости. Тот безмозглый сидел в джипе пристёгнутый, да подушки безопасности сработали,ему- ничего.
Земля- пухом погибшим. Не пожелаешь никому...Соболезнования- родным.
А наверху пусть тоже что-то делают, от них многое зависит! Организация дорожного ремонта,безопасность на этих участках ночью. Тем более,что тут уже не первая авария.
24 сентября 2017 09:42   ЦитироватьОтветить11
Макиавелли
Сосед по дому,Не суди.. да не судим будешь...
24 сентября 2017 11:25   ЦитироватьОтветить1
Клопс
# 8Клопс
Ребята, когда и где похороны Валеры Суслова?
24 сентября 2017 12:19   ЦитироватьОтветить1
Кто
# 9Кто
Еще вскрытия не было. Вскрывать будут последним, как всегда!! То, что передали в СК дело – это плюс. Все СМИ умалчивают, кто был за рулем ML, но если читать комментарии – то понятно, что не простой человек, и работает… На автобусе в момент столкновения спидометр замер на отметки 60 км/ч!!! А вот, сколько было на спидометре ML ни кто, не видит, или не хочет видеть! Зная этого Человека – он очень опытный и вежливый водитель и не важно, где он работал! Вины его нет в этом!!! И ценой своей жизни он сделал все, чтоб избежать еще больших жертв!! Весь удар принял на себя, уходя от лобового столкновения! Пусть будет пухом всем земля и скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
24 сентября 2017 13:16   ЦитироватьОтветить13
Гость Гость
# 10Гость Гость
Читаешь комментарии и приходишь в ужас. Какие мы все злые. У людей горе, я всем соболезную. И не важно кто был за рулем, на месте маршрутки могла оказаться любая машина. И нас, пассажиров насильно в маршрутки не сажают, мы принимаем решение на каком транспорте ехать сами!!!!!!! Так что подумайте прежде чем вы будете кого-то обвинять. А вот Валера был хорошим человеком, пусть земля ему будет пухом......
24 сентября 2017 16:55   ЦитироватьОтветить6
Гость Виталий
# 11Гость Виталий
Читаешь про Валеру. Прям святой человек. Наверно, у него нимб над головой светился. А почему он не прикрыл нелегалов, а сам пошел в них?Ответ один. Имел с них при службе и в этот бизнес пошел сам, зная, что он прибыльный. понимаю, что мои слова неприятны. Но это правда. Жестокая.
24 сентября 2017 22:16   ЦитироватьОтветить4
тимон и пумба
# 12тимон и пумба
меня вот поражает одно!! за рулём маршрутки был гаишник и т.д. да хоть бывший губернатор за рулём маршрутки был!! какая разница!?,создаётся впечатление что он виновник аварии!! почему не пишите кто был за рулём мерседеса?!?! умалчиваете!! он видимо не при чём?!?!? бесит это!!
25 сентября 2017 10:12   ЦитироватьОтветить11
Стефаныч
# 13Стефаныч
Ребята, когда и где похороны Валеры Суслова?
25 сентября 2017 11:11   ЦитироватьОтветить0
тимон и пумба
# 14тимон и пумба
вроде во вторник. завтра
25 сентября 2017 14:58   ЦитироватьОтветить0
Сергей
# 15Сергей
Стефаныч,
Прощание будет проходить в среду 27 сентября в Доме офицеров с 12:00 до 14:30.
26 сентября 2017 07:03   ЦитироватьОтветить0
Кнут
# 16Кнут
Гость Виталий,
Идиот! Если бы он на службе брал взятки , то выйдя на пенсию ему не нужно было бы таксистом работать , у него бы все было ! А пошёл , от нужды , потому-что, на пенсию в нашей стране не прожить !
26 сентября 2017 23:55   ЦитироватьОтветить5