Главная / Новости / Происшествия / Помощника Николая Цуканова Александра Воробьёва арестовали по подозрению в госизмене

Помощника Николая Цуканова Александра Воробьёва арестовали по подозрению в госизмене

5 июля 2019, 16:13
Помощника Николая Цуканова Александра Воробьёва арестовали по подозрению в госизмене
Фото с сайта полномочного представителя президента РФ в УрФО
ФСБ в четверг, 4 июля, задержала помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе Александра Воробьева по подозрению в государственной измене, сообщается на сайте ведомства.

По данным сайта «Взгляд», у чиновника нашли польский паспорт и записывающую аппаратуру.

Воробьев находился в клетке суда в маске. Он попросил предоставить ему материалы следствия для ознакомления. После этого заседание закрыли для слушателей и представителей СМИ. В итоге суд постановил взять подозреваемого под стражу до 4 сентября.

Адвокат Воробьева Алексей Альянов сообщил ТАСС, что намерен обжаловать арест его подзащитного.

«Обжаловать будем. Считаем постановление незаконным, по существу дела ничего пояснить не могу», — сказал адвокат.

Статья УК «Государственная измена» предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Воробьев родился 30 апреля 1980 года в городе Гусеве Калининградской области. В 1999 году окончил Гусевский сельскохозяйственный техникум по специальности «правоведение», в 2004 году — Московский психолого-социальный институт по специальности «юриспруденция», в 2005 году — National School of Public Administration (Варшава) по специальности государственное управление. С 2010 по 2017 год находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области. С января 2018-го управлял аппаратом помощника президента России Николая Цуканова, а через полгода стал его помощником.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=mlZ0ysGB-iE]
Другие новости по теме
Николай Цуканов прокомментировал арест бывшего помощника Александра ВоробьёваНиколай Цуканов прокомментировал арест бывшего помощника Александра ВоробьёваИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиМужчину, угрожавшего ножом таксисту, заключили под стражу на время следствияМужчину, угрожавшего ножом таксисту, заключили под стражу на время следствияИнтервью пострадавших от гусевского мошенника, который продавал через интернет несуществующие товарыИнтервью пострадавших от гусевского мошенника, который продавал через интернет несуществующие товары
  1. С
    Служивый
    6 июля 2019 17:07
    Обалдеть!!! СКОЛЬКО ИНФЫ У НАРОДА! 
    ТОЧНО— ВСЕ РАЗВЕДЧИКИ)))
  2. Ж
    Жена старшины
    6 июля 2019 17:23
    Внешняя разведка,
    а что там за предприятие такое?​​​
  3. К
    Кадр
    6 июля 2019 18:31
    1. Цитата: хорошо быть дебилом
      Цитата: Не разведчик
      Нашли записывающую аппаратуру.. Смешно. У каждого в кармане такая аппаратура. Мобильный телефон называется. А польский паспорт он наверное при себе всегда носит. В Сибири ведь он очень нужен..
      незыргь-телега
      По задержанному по подозрению в госизмене помощнику полпреда Президента в УрФО Александру Воробьёву. Пристегнитесь.
      1. Государственный советник 3-го  класса Воробьёв был в разработке ФСБ с 2018 года.
      2. Полпред Президента в УрФО Цуканов знал, что у Воробьёва (и членов его семьи) есть гражданство Польши.
      3. Воробьёв - настоящий агент Агентства разведки Польши (AW), причём, агент идейный. Основной целью карьерного роста "под крылом" у Цуканова для него была борьба с "режимом Путина".
      4. По предварительным данным, Воробьёв работает на AW с 2008 года, и в последние годы он непосредственно отвечал за вербовку российских чиновников и учёных.
      5. До переезда в УрФО, находясь в Калининграде, Воробьёв сотрудничал и с американскими спецслужбами. Контакты были завуалированы под научно-технологическое сотрудничество, которое осуществлялось через польские и американские НКО, сотрудничающие с Балтийским федеральным университетом (Калининград).  
      6. Воробьёв имеет 2 квартиры в Варшаве и загородный дом в Гданьске. 

    Реально поржал: Воробей - идейный агент по свержению Путина. Да он вечером из дома вряд ли когда один выйдет, обойдётся от гороха любого.  И кого он может за собой повести? Кто его слушать будет? Только если за бабки ему кто-нибудь поддакивать  
  4. П
    Пан
    6 июля 2019 22:25
    А что, у этого пингвина и семья есть? А говорят он педик.
  5. У
    Ученик
    6 июля 2019 23:15
    А у меня вопрос к нашим ФСБшникам.
    Ребята, как с настроением?
    И вопрос к их НАЧАЛЬНИКАМ - За что вы этим мужественным офицерам зарплату платите? В Гусеве, кроме дурдома, есть еще и детские дома, и школы.... Направьте этих мужественных офицеров на борьбу с недовложениями в пищевой рацион клиентов.
    Но самый сокровенный вопрос - Что строят г-да Ганбаровы на ул Победы 7-9???
    Без всяких информационных щитов об объектах строительства и сроках завершения. Без общественного обсуждения объекта строительства?
    Ммежду прочим, строят на участке между двух Детских садов и Стадиона Сельхозтехникума?
    Но на этот вопрос вы не ответите. Ганбаров - помощник Председателя Обл.
    совета. А на этом уровне ваши пономочия, как показывает история, заканчиваются...
  6. Г
    Гость Гость
    7 июля 2019 08:23
    Цитата: Ученик
    А у меня вопрос к нашим ФСБшникам.
    Ребята, как с настроением?
    Хороший вопрос- как разрешили строительство такого убогого сарая в центре города и на участке, не предназначенном для строительства. А будет там наверно магазин, как на рынке недавно открыли, с алкоголем в ассортименте. И как там насчёт расстояния от дет. Сада для продажи алк. Продукции- или сад сдвинут?
  7. г
    грыша
    7 июля 2019 08:23
    Это все Цуканова, ведь он под себя подмял  весь город, а вы ему продолжайте хлопать в ладоши
  8. Г
    Гость.
    7 июля 2019 09:47
    Читаешь комменты и понимаешь- какое дурачье живет в Гусеве.
  9. т
    ты
    7 июля 2019 11:07
    А ты, гость , один   из них....
  10. 6
    666
    7 июля 2019 11:20
    Цитата: ты
    А ты, гость , один   из них....
    Одни шпиёны
  11. М
    М
    7 июля 2019 11:28
    Кадр,
  12. П
    Патриот Гусева
    7 июля 2019 15:24
    И еще один вопрос ФСБшникам. Как гражданин республики Польша Евгений У. работает в администрации заместителем Китаева и имеет доступ к служебным материалам?
  13. в
    в курсе
    7 июля 2019 15:40
    После ареста А.В.Воробьева товарищ Китаев срочно взял отпуск и уехал с семьей за границу. Из отпуска говорят он уже не вернется.
  14. З
    Зритель
    7 июля 2019 16:12
    Около Семьи на Победе строят минирынок.
  15. з
    знаю
    7 июля 2019 17:50
    А Китаев уехал, как раз, на отдых в Черногорию к тому самому Евгению Ур., у которого в Черногории есть два дома в собственности.
  16. Г
    Гость Маргарита
    7 июля 2019 17:51
    Пан,
    А кто говорит? И откуда тот, кто говорит знает об этом?
  17. П
    Пан
    7 июля 2019 18:16
    Ху есть Евгений Ур.?
  18. 6
    666
    7 июля 2019 18:36
    Шпиёнские страсти 2
  19. Ш
    Штирлиц
    7 июля 2019 19:36
    Евгений У. учредитель ООО "Запад"  ИНН 3902010838, он же "заместитель" главы 
  20. 6
    666
    7 июля 2019 20:19
    Цитата: Штирлиц
    Евгений У. учредитель ООО "Запад"  ИНН 3902010838, он же "заместитель" главы
    Так он точно является иностранным резидентом или нет?

    07.07.2019 11:22 Сегодня к КЛОПСЕ в тему

    Литва начала использовать антидроны на границе с Калининградской областью
  21. С
    Служивый
    7 июля 2019 20:42
    Вообще, кругом одни шпионы!!! Ребята работаем!!!,,  
  22. с
    стоп
    8 июля 2019 07:33
    Служивый,
    Ребята, обратите внемание на Неф.....а, что то он поменялся в лице, после-этой статьи!!!

     
  23. Г
    Гость Гость
    8 июля 2019 09:15
    У картавого - домик в Польше, Китаев постоянно посещает Польшу, и ездил на машине с Польскими номерами, у его зама - недвижимость заграницей, и возможно Польское гражданство. И жир в стратегически важном, приграничном районе. Тут надо тотальный чистку проводить, и ставить руководить варягов с большой земли.
  24. Г
    Гость.
    8 июля 2019 11:35
    Гость Гость,
    У нас пол области в Польшу и Германию мотается. Надо тогда уже всю область переселять на Колыму,а ее заселять варягами.
    У нас уже сидит один варяг- Кочан. А до этого сидел другой- Боос. Толку от этих варягов- НОЛЬ.
  25. Ю
    Юрах
    8 июля 2019 11:37
    Михайлов тоже является шпионом Польши и Америки. Только его никто не трогает. 
  26. В
    В
    8 июля 2019 12:27
    Цитата: Гость.
    Гость Гость,
    У нас пол области в Польшу и Германию мотается. Надо тогда уже всю область переселять на Колыму,а ее заселять варягами.
    У нас уже сидит один варяг- Кочан. А до этого сидел другой- Боос. Толку от этих варягов- НОЛЬ.
    А от Китаева толку? Там не ноль, там на минус эффективность. Михалева, Грезев, мост и площадь тому пример. 
  27. П
    Пан
    8 июля 2019 17:01
    Даёшь "Рыжего" (Михайлова) на нары!!!
  28. а
    а каждый
    8 июля 2019 20:45
    партиец,
     третий, стать шпионом.

    партиец,
    а каждый третий, стать шпионом.



    Цитата: партиец
    В последнее время НН Цуканов, после смерти сына инициировал громкие коррупционные дела против чиновников вверенного ему федерального округа. Видимо кому то в Москве это не понравилось. Таким образом предупреждают... В Калининграде каждый второй чиновник может получить польский паспорт. А если еще и член ЕР...



    хорошо быть дебилом,
    а сколько ещё польских шпионов работает в администрации города Гусева!
    Если судить по их работе, то вся администрация выполняет задание западных спецслужб по дискредитации власти в РФ.
  29. н
    нмколаё нмколаевич
    9 июля 2019 10:30
    Цитата: В
    Цитата: Гость.
    Гость Гость,
    У нас пол области в Польшу и Германию мотается. Надо тогда уже всю область переселять на Колыму,а ее заселять варягами.
    У нас уже сидит один варяг- Кочан. А до этого сидел другой- Боос. Толку от этих варягов- НОЛЬ.
    А от Китаева толку? Там не ноль, там на минус эффективность. Михалева, Грезев, мост и площадь тому пример. 
    эффективность этих , вышеупомянутых граждан. заключается в способности в кратчайшие сроки
    превращать чужую собственность и деньги (читай государственные )
    в собственность и  деньги своих покровителей и друзей и немножко оставлять и себе, сирому и убогому.

    Цитата: Юрах
    Михайлов тоже является шпионом Польши и Америки. Только его никто не трогает. 
    он пока ещё в разработке у
    фсб
  30. м
    мир
    9 июля 2019 16:12
    дело ВЕСНА в разработке было с 1920 г по 1938 г.. где 37-1938 г.стал вынесением приговора основной части шпионов иностранных разведок (английской в основном)