Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Николай Цуканов прокомментировал арест бывшего помощника Александра Воробьёва
Информационный сайт города Гусева

Николай Цуканов прокомментировал арест бывшего помощника Александра Воробьёва

12 июля 2019, 13:32
Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов впервые прокомментировал арест своего помощника Александра Воробьева, подозреваемого в госизмене. Закончив читать вступительный доклад на встрече с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы, политик сообщил, что шокирован случившимся и готов оказывать содействие следствию, передает корреспондент «URA.RU».

«Как и все, был шокирован случившимся. Мы с вами, в отличие от прессы, не обладаем достаточно достоверным объемом информации. А потому будем судить по итогам следственных действий. Аппарат полномочного представителя окажет все необходимое содействие силовым ведомствам. Свою задачу вижу исключительно в реализации политики государства на территории Уральского федерального округа, в том числе и в рамках реализации национальных проектов», — сказал Николай Цуканов.

Он добавил, что работает по обычному графику, 26 июля собирается ехать на совещание в Челябинскую область, а затем в Курганскую.

Александра Воробьёва задержали 4 июля. Лефортовский суд Москвы вынес решение взять подозреваемого в госизмене под стражу до 4 сентября. По информации СМИ, он имел доступ к секретным сведениям и мог передавать за рубеж данные с заседаний Совбеза.
Александр Воробьев госизмена
2 978 просмотров   |   14 комментариев
1 голос
Г
# 1Гость Гость
Что он ещё может сказать...
12 июля 2019 16:58   ЦитироватьОтветить
П
# 2Пан
Это называется хорошая мина при плохой игре. Его карта бита. Дело времени только. Как только дело по Воробьева уйдет в суд, так и Цуканова уйдут.
12 июля 2019 18:24   ЦитироватьОтветить
А
# 3Андрей (не Петрович)
Пан, я вас умоляю! Вот только не надо делать поспешных выводов...

12 июля 2019 19:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 4ГераБуФфон
Цитата: Андрей (не Петрович)
Пан, я вас умоляю! Вот только не надо делать поспешных выводов...

да.
12 июля 2019 20:39   ЦитироватьОтветить
С
Цирк шапито да и только. Как говорил Станиславский "не верю". Похоже Ц.Н.Н. "....давай до свидания"!
12 июля 2019 20:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 6ГераБуФфон
«Как и все, был шокирован случившимся. Мы с вами, В Отличие от Прессы, не обладаем достаточно достоверным объемом информации. "... laughing
12 июля 2019 21:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Гость
Прмимо Воробьева и другие гусевские руководители  обучались в НАТО, а ЕЕ несколько раз. В разных заведениях! Вербуй - не хочу


12 июля 2019 22:28   ЦитироватьОтветить
Ш
# 8Шамиль Прохорович Геринг
Лужков то недаром тут осел... информирует военную хунту НАТО))
12 июля 2019 23:59   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость гость
Также он говорил, когда приняли Козлова
14 июля 2019 14:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гусевец
Жаль, что Александр К. до настоящего времени не прокомментировал присутствие своего кореша с польским гражданством заместителя Евгения У., который негласно руководит администрацией, проводит совещания  
15 июля 2019 07:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Кило Ирисок
для особо "шокированных".... smiley
Цуканов показал, кто хозяин Уральского федерального округа
Ни один другой полпред президента России не проходил такой проверки на прочность
Когда год назад уральские элиты спорили, чего ждать от нового полпреда президента России в УрФО Николая Цуканова, они и представить себе не могли, какой урок политического мастерства и открытости он им преподаст в июле 2019-го. Пережив предательство помощника (в прошлую пятницу ФСБ обвинила Александра Воробьева в госизмене), Цуканов не просто не закрылся от внешнего мира, но и сам публично выступил по злободневной теме. Если не забывать, кто такой полпред президента, как ограничен в своей свободе штатный сотрудник администрации главы государства — в пятницу российская политика увидела беспрецедентный пример. Который для УрФО символизирует главное: этап жесткой турбулентности пройден.

Уральское — как и любое другое полпредство — структура суперзакрытая. Николай Цуканов при журналистах распекающий мэров за плохо убранные улицы и губернаторов — за срыв национальных проектов — в этот год показывал совсем иной подход к представительству президента. И в критической ситуации велик был соблазн сыграть обычную бюрократическую роль.
Пятничную встречу с депутатами Госдумы, избранными от уральских регионов, и членами Совета Федерации, представляющими субъекты УрФО, то хотели отменить, то закрыть от прессы. Но в самый последний момент было принято единственно верное решение — встреча будет открытой для СМИ.
Этого мероприятия ждали все. Корреспондент «URA.RU» в вестибюле полпредства застал трех депутатов Госдумы, которые иронизировали на каком языке им выступать (их имена мы не раскроем).
Смеялись, пытаясь определить, кто заговорит по-польски (Воробьева обвиняют в работе на польскую разведку).
Вначале своего выступления полпред кратко сказал про «необходимость эффективных результатов по нацпроектам» и «трату колоссальных денег при плохом состоянии инфраструктуры», призвал работать «не боясь критики» и приоритетом сделать «живое общение с людьми» (едва ли к этим его словам можно было придумать иллюстрацию лучше, чем сама сегодняшняя встреча). А 




закончив словами благодарности, ввернул неожиданный постскриптум, сказав, что хотел бы высказаться по ситуации, «которая вот уже неделю обсуждается в СМИ».
«Как и все, был шокирован случившимся. Мы с вами в отличие от прессы не обладаем достаточно достоверным объемом информации, а потому будем судить по итогам следственных действий. Аппарат полномочного представителя окажет все необходимое содействие силовым ведомствам», — сказал полпред. Он уточнил, что свою задачу видит «исключительно в реализации политики государства на территории УрФО» и работает в прежнем режиме: 24 июля проводит совещание в Челябинской области, а 9 августа — в Курганской.
Заявленный формат — встреча, посвященная обсуждению хода реализации нацпроектов — оказался понятен далеко не всем. Депутат Госдумы Алексей Балыбердин вдруг пустился в отчет о своей работе, расцвечивая его многообещающими фразами, отсвечивающие даже некоторым сладострастием: «немножко дегтя все равно надо вставить» и «самое сладкое я оставил на потом».
«На нацпроект „Демография“ в бюджете города будет выделено 165 млн рублей, не буду перечислять все мероприятия, чтобы не отнимать ваше время», — на это коллеги даже ухмыльнулись, видимо, благодаря Балыбердина, что не стал выкладывать все способы повышения этой самой демографии.
«Я готов отдельно поговорить о Нижнем Тагиле, но формат беседы — все-таки это не отчет», — заметил в конце полпред.
https://ura.news/articles/1036278474
15 июля 2019 11:46   ЦитироватьОтветить
П
# 12Протуберанец
Гость Кило Ирисок,
Я тоже умею копировать и вставлять текст. Что вы хотели этой выдержкой нам всем донести?
Краткость-сестра таланта. Не забывайте об этом. 
15 июля 2019 12:51   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Кило Ирисок
Цитата: Протуберанец
Гость Кило Ирисок,
Я тоже умею копировать и вставлять текст. Что вы хотели этой выдержкой нам всем донести?
Краткость-сестра таланта.

но мачеха гонорара...)
ниче, публикация лишней не будет, это дополнит и объяснит ну очень лаконичное видео... laughing



15 июля 2019 14:39   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Гость
Сварщик, машинист экскаватора, токать... (продолжите список)
15 июля 2019 14:53   ЦитироватьОтветить