Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / В ФОКе прошли необычные соревнования среди дошколят на призы Деда Мороза

В ФОКе прошли необычные соревнования среди дошколят на призы Деда Мороза

22 декабря 2017, 15:14
В ФОКе прошли необычные соревнования среди дошколят на призы Деда Мороза
В минувшее воскресенье в универсальном зале ФОКа им. Е.М. Попова состоялись весьма необычные соревнования.

На первый взгляд, все вроде бы было, как обычно: с утра сновали по залу озадаченные организаторы, подготавливая трассу и призы для спортсменов, судейская бригада регистрировала участников соревнований, зрительские трибуны постепенно заполнялись болельщиками. Но в некоторых моментах эта «обычность» была кажущейся.

Организаторами этого спортивного мероприятия, как обычно, выступили работники городского стадиона. В судейскую коллегию, тоже как обычно, вошли тренеры стадиона. Необычным было то, что соревнования проводились… на призы Деда Мороза, а вручал их не кто иной как добродушный снеговичок Олаф из мультфильма «Холодное сердце». Еще одной необычностью стало то, что обычных любителей спорта среди зрителей не оказалось. В этот день рьяными болельщиками, поддерживавшими спортсменов со зрительских трибун, были их мамы, папы, бабушки и дедушки. А сами спортсмены были кто по пояс, а кто и по колено взрослому человеку, словно персонажи другой не менее известной сказки… И все потому, что выступали они в возрастных категориях от одного года до пяти лет. В чем же могли состязаться такие крохи в зимнюю пору? Вы удивитесь: малыши и малышки, девчонки и мальчишки соревновались в заездах на самокатах и беговелах. «Невозможно!» - скажете вы. А я вам так скажу: «В нашем по-настоящему спортивном городе, где физическую культуру уважают и стар и млад - все возможно!» И удивительные соревнования, состоявшиеся в физкультурно-оздоровительном комплексе тому прямое доказательство.

Пока взрослые решали какие-то свои не очень понятные малышам вопросы, касающиеся трассы и регистрации, юные спортсмены разминались, вовсю гоняя по огромному залу на своих транспортных средствах. Самые младшие участники соревнований старались совладать со своими самокатами, почему-то ставшими вдруг такими непослушными. Особое восхищение у самых юных спортсменов вызывали ребята постарше из числа обладателей настоящих защитных шлемов. А те, словно заядлые гонщики из «Формулы-1», деловито испытывали своих железных коней беговелы.

Но вот, словно на Олимпиаде, прозвучал гимн России, и после торжественной церемонии открытия, спортсмены ринулись в бой за награды. Чего здесь только не было! Были настоящие гонки и неспешное катание. Были те, для кого главной была не победа, а участие. Были настоящие гонщики, рвавшиеся к победе со скоростью мирового рекорда. В общем, здесь были спортсмены, готовые честно бороться до конца. Однако, нашлись и хитрецы, сразу просчитавшие наиболее короткую траекторию попадания к финишу. И даже те, кто использовал «допинг» в виде маминых-папиных рук. Были мамы и папы, бегущие рядом и впереди. Были бабушки с фотоаппаратами и дедушки, снимающие на телефон. Да, здесь было все!

Но вот он, заветный финиш. И здесь наших юных героев ждали медали и грамоты, громкие аплодисменты, фотосессия на пьедестале почета и, конечно же, - заветные сладкие подарки!

В этот день в заездах на самокатах и беговелах соревновались два десятка ребятишек. Самыми юными участниками соревнований были гонщики на самокатах: в категории до 2 лет выступали Максим Антонов и Данил Кабельков. В группу до 2,5 лет попали Анастасия Башавей и Евгения Куртукова. В категории до 3 лет участвовали: Алевтина Игнатьева, Гордей Прожоренко и Анастасия Чернышева. Лихими гонщиками показали себя все спортсмены в категории до 4 лет: Андрей Сканченко, Мария Приходько, Тимофей Куртуков, Юлия Иванова. А среди старших участников заездов (до 5 лет) на самокатах отличились: Иван Центер, Степан Маслов и Максим Сауленко.

Среди гонщиков на беговелах было только две возрастных категории. В первой группе (до 4 лет) отличные скорости показали: Иван Кабельков, Мирон Хворостин, Михаил Казарян, Ярослав Исупов. А в категории до 5 лет выступили Влад Шишелов и Иван Центер.

Да, конечно, в этот день обычно строгие тренеры городского стадиона стали менее строгими, и позволили всем малышам почувствовать себя победителями. Но согласитесь, это же здорово, когда воля к победе рождается вот так: в увлекательной игре, когда нет проигравших.

Поздравляем наших юных гонщиков и гонщиц с заслуженными наградами!

Лиана Петрова (За доблестный труд)
Другие новости по теме
25 февраля в Гусеве состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбе25 февраля в Гусеве состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбеПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякВ минувшее воскресенье прошли ежегодные соревнования по мотокроссуВ минувшее воскресенье прошли ежегодные соревнования по мотокроссуТренер Елена СтребковаТренер Елена Стребкова
  1. к
    22 декабря 2017 19:50
    Главный подарок для всех детишек, родителей, посетителей ФОКа и людей имеющих отношение к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту - это увольнение вечно ускользавшего от правосудия и спортивного самозванца Самсонова К.М!!! Теперь наши дети и подрастающая спортивная смена будут получать награды и подарки из чистых рук. Евгений Евгеньевич, к вам обращаемся. Благодарим искренне за этот шаг . Лучше поздно, чем никогда... С Новым Годом!
  2. ч
    23 декабря 2017 05:54
    Не ссыте. Костян нырнёт в другом месте или в другом городе. ха ха Назло всем.Когда с фока турнули он мигом в краснознаменске пристроился даже на заводе. Такие не пропадут.
  3. Г
    23 декабря 2017 07:10
    Сколько лет понадобилось Михайлову, чтобы понять какого бездаря-самодура он держал возле себя!Ну хоть понял и то хорошо..
  4. п
    23 декабря 2017 09:13
    Если кто не в курсе, то поэтому так называемому начальнику совсем недавно планировалась официальное обращение или приезд группы гусевских спортсменов-тренеров к Ищенко Наталье в Калининград. Для полной и правдоподобной озвучки по его "деятельности" в сфере спорта! Люди устали от лжи и вредительства этого лица. Но теперь это видимо не понадобится, пока по крайней мере..Так что пусть подумает на досуге товарищ как жить дальше..Для этого самое время.
  5. к
    23 декабря 2017 10:13
    массовость просто зашкаливает!
  6. о
    23 декабря 2017 23:04
    Что вы хотели Господа? Муниципальный служащий на публичном официальном вечере в ДК (в прошлом году правда) ДЕЗИНФОРМИРУЕТ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ и руководитель Гусевского городского округа вешает лапшу жителям родного города с подачи этого клоуна по спортивным успехам!!! Имеется в виду итоговый праздничный вечер спортсменов. Как он ещё после этого продержался целый год? Вот что творилось в мире спорта.
  7. б
    24 декабря 2017 08:53
    Так эту хохму узнали даже в областном правительстве! Гусев стал в очередной раз посмешищем для всех. И только благодаря парочке афкристов - сутулого начальника отдела и шибко грамотного директора стадиона без диплома. Небось устали перед Е.Е. стрелки друг на друга переводить)))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
В
Вова
Только что
1 час назад, Саныч написал: Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю. С такими взглядами  и отношением загадится экологически чистый Уголок, Краснолесье! А пример есть-вся зелёная зона в
Г
Гость Вася
1 час назад
Вот именно нужен поезд как альтернатива автобусному сообщению для связи востока области с Калининградом.Сколько лет люди просили и нифига,а как туристам,так нате,пожалуйста. Не думаю,что на
Г
Гость Виктор
1 час назад
Это ты про ту историю с кассетами 18+?
С
Саныч
1 час назад
Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.
Г
Гость Виталий
1 час назад
*посещение
Г
Гость Виталий
1 час назад
Пока помещение бассейна и музея с аудиогидом стоит дороже пойла в алкомаркетах которых местная администрация наплодила на каждом углу не будет посетителей ни в Фоке ни в музее
Я
Я
1 час назад
Туалеты только не забудьте в Краснолесье поставить по 50 рублей, фотозону для туристов !
Я
Я
2 часа назад
Давай, пиши донос. Ты еще и стукачок, мерзкий и мелкий. Не быть тебе Человеком НИКОГДА. Реально, тебя выворачивает наизнанку добрый поступок ряда людей. И я очень рад, что чем то смог помочь в данном
У
Ученик
2 часа назад
7 часов назад, Я написал: Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.    Вот придурок! А теперь объясни добрым, отзывчивым русским людям:  ЧЕМУ  я  должен  ЗАВИДОВАТЬ?  Тому, что не могу их
З
Задолбал
3 часа назад
Нет,ну уже задолбал,правда
У
Ученик
3 часа назад
Я 3 часа назад Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.  Ответить Я надеюсь, что силовики -
У
Ученик
3 часа назад
Я надеюсь, что силовики - менты, а скорее ФСБ, научатся "выковыривать" из интернета ТЕБЕ подобных! Чтобы потом наблюдать "извинения"...
Г
Гость Ольга
3 часа назад
Очень интересный вариант. Для начинающих в Калининграде самое то! Немецкий дом . Потолки высоченные. Реально можно сделать антрессольный этаж - а-ля спальня. Нишевый этаж - гостиная. Площадь комнаты
П
Понимаю
3 часа назад
Ну так и в текст ЦИТАТЫ вставляют,выделяя кавычками,это как минимум. А тут автор явно с правилами не знаком.
Г
Гость Анастасия
3 часа назад
Ого! Педагоги молодцы! Хотя в ДШИ хореография всегда была на высоте!
К
Культура в упадке
3 часа назад
А коллективы дома культуры города участвовали ? Или их уже нет?
Г
Гость Житель
4 часа назад
Сиди дома и пыль глотай
Я
Я
7 часов назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
7 часов назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
7 часов назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она