Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Спорт / В ФОКе прошёл турнир по волейболу, посвященный памяти Анатолия Валентиновича Паршикова

В ФОКе прошёл турнир по волейболу, посвященный памяти Анатолия Валентиновича Паршикова

28 мая 2018, 20:11
В ФОКе прошёл турнир по волейболу, посвященный памяти Анатолия Валентиновича ПаршиковаАрхивная фотография с Анатолием Валентиновичем Паршиковым в нижнем ряду по центру
Есть имена, неразрывно связанные с памятью о чём-то или о ком-то. Спортивная жизнь нашего города неразрывно связана с именем Анатолия Валентиновича Паршикова, в честь которого 27 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Гусева прошел XIII Турнир по волейболу среди мужских команд. Об этом рассказали в группе Физкультурно-оздоровительного комплекса.

С 1988 года Анатолий Валентинович работал тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе, всю оставшуюся жизнь отдав на воспитание настоящих, неравнодушных к спорту людей. Его воспитанники являлись неоднократными чемпионами и призёрами областных и международных соревнований.

В турнире приняли участие действующие чемпионы области — команда «Таможня» (Калининград), а так же команды «Динамо» (Калининград), «Гусев» (Гусев) и «Золотая Комета» (Калининград), среди которых было немало выдающихся спортсменов, играющих в разных лигах нашей страны: Олег Кравец («Таможня») — команда «Динамо» (Москва), Виталий Мельников («Золотая Комета») — Высшая Лига «А», город Грозный, Дмитрий Макаренко («Таможня») — команда «Зенит» (Санкт-Петербург), Андрей Ткаченко («Динамо») — бывший игрок российской Суперлиги, мастер спорта.

«Получился серьезный турнир с хорошими игроками. Ребята бились хорошо, ну и наша команда сыграла дружно. Спасибо всем, кто сегодня нас поддерживал!» — поделился впечатлениями один из организаторов турнира Александр Волков.

На турнире присутствовали почетные гости — Президент областной федерации волейбола Галанин Юрий Петрович, вице-президент областной федерации волейбола Сергей Леонидович Лебедев, исполняющий обязанности начальника Калининградской областной таможни Вадим Александрович Бобрович и заместитель главы администрации МО «Гусевский городской округ» Людмила Ивановна Томина.

По результатам игры первое место завоевала Калининградская команда «Таможня», второй стала «Золотая комета», третьей — Калининградское «Динамо».
Другие новости по теме
18 мая в городском парке прошло первенство по легкоатлетическому кроссу посвящённое памяти А.В. Паршикова18 мая в городском парке прошло первенство по легкоатлетическому кроссу посвящённое памяти А.В. ПаршиковаВ Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия ПаршиковаВ Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия ПаршиковаПрошел турнир по волейболу памяти Анатолия ПаршиковаПрошел турнир по волейболу памяти Анатолия ПаршиковаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок Кубановка
  1. т
    тренер
    28 мая 2018 20:46
    Сегодня надо отдать должное Волкову. На этот турнир были приглашены НАСТОЯЩИЕ команды с реальными известными спортсменами-волейболистами! Результат конечно был прогнозируем и никто не ждал от гусевской команды успеха. В данном случае было сделано главное: престиж городу с приездом таких игроков, достойная память Валентинычу и интерес местных болельщиков. Хороший пример для коллег и в первую очередь для руководителя гусевской женской команды... Не" пыль в глаза" с обычным приглашением соседей (Озёрск,Нестеров, Черняховск) и ФЕЙКОВОЙ победы, а зрелищное мероприятие для любителей волейбола и нашего города! Вопросов нет. Молодцы. Но Данька Романенко персонально просто красавец....
  2. з
    29 мая 2018 08:31
    Турнир классный и чёткий. Было на кого посмотреть из приезжих. А про Симонову - "тренершу" не стоит и говорить чтоб праздник спортивный не испортить))) Удачи мужикам в дальнейшем.
  3. Г
    Гость Александр
    29 мая 2018 09:59
    В Гусеве кто-нибудь тренирует детей (пацанов) или на этом поколении волейбол в Гусеве закончился? Кто знает?
  4. в
    29 мая 2018 11:01
    За женскую команду конечно стыдно. За её уровень и результаты в первую очередь. "Выезжает" команда и даёт хоть какой то посредственный результат из года в год за счёт пришлых легионерок, да и то предпенсионного возраста. А проблема очень проста. Всё упирается в неквалифицированного тренера( пусть не обижается девушка Оля). Как только кадровый вопрос с женским волейболом будет решён - положительные изменения не заставят себя ждать. Моё глубокое убеждение. Всего доброго. .
  5. Г
    Гость Гость
    29 мая 2018 12:03
    А можно фото нашей Гусевской команды на сайт? Имеются вопросы не только по женской сборной! Хочется "своих великих" знать в лицо!
  6. в
    29 мая 2018 12:27
    В своё время Цуканов Н.Н. хотел стать личным спонсором нашей женской команды, но когда присмотрелся поближе к уровню игры и общим показателям резко передумал.... Ему то в ушки не напоёшь и по этим ушкам не проедешь.... И сам в волейбол играл и в спорте в целом разбирался. Так что обломилась Оленька)))))
  7. Д
    Девочка
    29 мая 2018 14:54
    Господи, что ж Вы так неравнодушны некоторые к женской сборной то. Прям явно это показываете. Может у Вас что то личное? Девочки всегда приносят свои очки в общую копилку областной спартакиады. Несколько раз были в призовой тройке. Без этих очков не было бы у Гусева первых мест в областных спартакиадах. Каждый вносит свою лепту в общий результат. Не надо быть такими злыми.
  8. м
    30 мая 2018 10:23
    Да не к команде, если вы такие непонятливые, а к одному конкретному человеку- "рулиле" волейбольному в юбке!!! И про личное не стоит говорить уж поверьте...............................................................
  9. м
    1 июня 2018 09:33
    Странный народ. Всё время об одном и том же. Да все кому надо и так знают, что тренера-специалиста по волейболу в нашем городе вообще нет после отъезда Голубева Виктора Валерьевича. Большинство играющих действующих волейболистов это его воспитанники и та же Симонова. Как игрок в своё время играла очень даже не плохо, но как тренер она ни о чём, не дано просто и тот же Валерич это признавал. Её планировали убрать ещё при Кондратьевой между прочим, но если тогда руки не дошли, то сейчас и подавно никто не станет этим заниматься. Поэтому что есть то есть.А вот Артур(муж) и тренер детский хороший и человек правильный. Поэтому болельщики, давайте просто смотреть и болеть за спорт в городе.
  10. Г
    1 июня 2018 14:37
    Цитата: зритель
    Турнир классный и чёткий. Было на кого посмотреть из приезжих. А про Симонову - "тренершу" не стоит и говорить чтоб праздник спортивный не испортить))) Удачи мужикам в дальнейшем.


    А что вы хотите от паликмахера-продавца??? Рождённый ползать летать не может. А пацаны молодчики играют здорово и город не позорят.