Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Спорт / В Гусев прошла акция «Гусев за ЗОЖ»
Информационный сайт города Гусева

В Гусев прошла акция «Гусев за ЗОЖ»

В Гусев прошла акция «Гусев за ЗОЖ»
В честь 74-й годовщины со дня переименования Гумбиннена в Гусев прошла акция «Гусев за ЗОЖ».

Участие в акции приняли: Администрация «Гусевский городской округ», Управление по культуре и спорту, Городской дом культуры, Первомайский дом культуры, Михайловский дом культуры, Колледж агротехнологий и природообустройства г. Гусев, две команды из Колледжа агротехнологий и природообустройства г. Озёрска, Политехнический техникум г. Гусев.

Перед началом соревнований участники акции возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза, имя которого носит наш славный город.

Девять команд, в составе которых были и женщины, и мужчины, а также наша спортивная молодёжь стартовали от пирса на Центральной площади. Команд ждал заплыв на байдарках по реке Писса. После — забег и езда на велосипеде вокруг здания ФОКа.

Итоги акции «Гусев за ЗОЖ»:
  • 1 место — КАТиП № 3 г. Озёрск;
  • 2 место — КАТиП № 3 г. Озёрск;
  • 3 место — Управление по культуре и спорту администрации.

Поздравляем команды с достигнутыми результатами и с 74-й годовщиной переименования Гумбиннена в город Гусев!
Другие новости по теме
16 августа пройдёт XX Международный легкоатлетический пробег Гусев-Голдап16 августа пройдёт XX Международный легкоатлетический пробег Гусев-ГолдапСпартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 годуСпартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 годуВ Озёрске прошёл межмуниципальный турнир по каратэ-до «Татами дружбы»В Озёрске прошёл межмуниципальный турнир по каратэ-до «Татами дружбы»Спартакиада муниципального образования Гусевского районаСпартакиада муниципального образования Гусевского района
Д
# 1Дед
Речка-говнотечка. Еще какой-то дебил обводной канал опять откопал и вода еще больше упала. 
6 сентября 2020 15:36   ЦитироватьОтветить
Ж
# 2Житель дома.
МОЛОДЦЫ!!!!Хорошо бы сделать традицией...
6 сентября 2020 20:31   ЦитироватьОтветить
А
# 3Андрей (не Петрович)
А камыши возле пирса нормально скосить не судьба была? Реку чистить надо!!!!
6 сентября 2020 20:35   ЦитироватьОтветить
з
# 4зритель
Что то  зрителей нет совсем . Значит   никому это  не интересно
6 сентября 2020 20:49   ЦитироватьОтветить
А
# 5Андрей (не Петрович)
зритель, Так об этом не сообщали нигде! Сплав только для своих.

6 сентября 2020 22:12   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость александр
а что значат цвета флагов белый,красный,белый.не подумайте о солидарности с Белорусской оппозицией.
7 сентября 2020 08:25   ЦитироватьОтветить
К
# 7Колхозник-ассенизатор
Те которых заставляют плыть по речке - выглядят обречёнными...
Зато в конце - как рады что не задохнулись от "химикатов с полей" наполняющих Писсу.
7 сентября 2020 08:33   ЦитироватьОтветить
Р
# 8Рыбачок


Хорошее фото. 75 лет мы гадим в реку!
7 сентября 2020 08:47   ЦитироватьОтветить
Ж
# 9Житель
Город превращается в колхоз. И мероприятие тем же попахивает!!! В прямом и переносном смысле! 
7 сентября 2020 10:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Ольга
от реки воняет ужасно, даже когда по мосту проходишь
7 сентября 2020 10:11   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
зритель,
Ясен пень не интересно. Это как в советское время в пионер лагере, вожатым надо было за 30 дней провести с детьми заранее нарезанный план мероприятий. Так и тут, в управлении культуры и спорта по плану катание на байдарках и лодках, пжалста... Но то дети, а это бюджет... 
7 сентября 2020 10:40   ЦитироватьОтветить
М
# 12Микола
123,
просто нужно показать, что закупки (байдарок и опосля пирса) оправданы. фото отчет. 
7 сентября 2020 10:58   ЦитироватьОтветить
з
# 13знс
Река это всегда украшение города и следовательно радость! Немцы не зря в нее вкладывали, наверняка была служба обустройства и содержания реки. К этому фото надо приложить немецкое прошлого века, сравнить. Печально господа, одно вы делаете, другое уничтожаете. Даже взять этот вид, любое здание это история, туриста интересует именно это, а не бутофория обклеиная, даже не гипсом а пенопластом. На картинке все эти пестрые цвета, гаснут, когда говорят, воняет! В реке есть химия, но больше там канализации, живой пример, еду вчера, конец улицы А.Невского из колодца у реки вытекает именно канализация,стоит вонь, явно аварийная ситуация, но ничего там не огорожено и ни каких работ, але! водоканал! Так почему река умирает  и все что в ней!?                                                               И еще, там же заброшенный детский приют, боже, это надо видеть!
7 сентября 2020 13:03   ЦитироватьОтветить
д
# 14да
 А бывшая четветая школа тоже уже много лет стоит в ужасном состоянии  и  никому дела НЕТ
7 сентября 2020 15:24   ЦитироватьОтветить
Л
# 15Лаура 4193
Цитата: знс
Река это всегда украшение города и следовательно радость! Немцы не зря в нее вкладывали, наверняка была служба обустройства и содержания реки. К этому фото надо приложить немецкое прошлого века, сравнить. Печально господа, одно вы делаете, другое уничтожаете. Даже взять этот вид, любое здание это история, туриста интересует именно это, а не бутофория обклеиная, даже не гипсом а пенопластом. На картинке все эти пестрые цвета, гаснут, когда говорят, воняет! В реке есть химия, но больше там канализации, живой пример, еду вчера, конец улицы А.Невского из колодца у реки вытекает именно канализация,стоит вонь, явно аварийная ситуация, но ничего там не огорожено и ни каких работ, але! водоканал! Так почему река умирает  и все что в ней!?                                                               И еще, там же заброшенный детский приют, боже, это надо видеть!

https://gusev-online.ru/photo/page/2/
тут хоть к каждой современной фотке прикладывай исторические - не в нашу пользу...

https://gusev-online.ru/uploads/posts/2017-11/1510252853_6516_gumbinnen_.jpg
7 сентября 2020 16:11   ЦитироватьОтветить
ж
# 16живу в Гусеве
Ведь было как-то в новости, что уровень воды в озере Виштынецком снизился из-за обводного канала на комбикормовом заводе. И тишина...
7 сентября 2020 16:27   ЦитироватьОтветить
П
# 17Прохожий
живу в Гусеве, а ведь были времена, когда комбикормовый обеспечивал внутренние потребности в электроэнергии при помощи генераторов.
Которые крутит вода нашей речки...



Крутила
7 сентября 2020 17:42   ЦитироватьОтветить
Е
# 18ЕвГен
зритель,
А кто знал вообще об этом мероприятии, кроме участников? 
8 сентября 2020 17:53   ЦитироватьОтветить