Главная / Новости / Спорт / Наталья Ищенко: надо развивать те виды спорта, которые у вас более популярны

Наталья Ищенко: надо развивать те виды спорта, которые у вас более популярны

2 августа 2021, 16:32
Наталья Ищенко: надо развивать те виды спорта, которые у вас более популярны

В минувшую среду с рабочим визитом Гусевский городской округ посетила заместитель председателя Правительства Калининградской области — министр спорта Наталья Ищенко.

Вместе с главой администрации Александром Китаевым министр посетила городской стадион, где ознакомилась с ходом работ по покрытию на втором футбольном поле. Напомним нашим читателям, что три года назад, на встрече с редакторами муниципальных газет в Калининграде, Наталья Ищенко пообещала, что в Гусеве пройдет реконструкция второго футбольного поля на городском стадионе с укладкой искусственного покрытия. Министр сдержала свое слово и приехалала посмотреть, как ведется завершающий этап работ. По словам главы администрации, к концу августа подрядчик завершит все работы. Вместе с Натальей Ищенко в Гусев приехал вице-президент межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад», председатель Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис.

«Действительно, в Гусеве одно из самых лучших естественных футбольных полей, которое позволяет проводить футбольные матчи различных уровней, — говорит Александр Гвардис. — А с появлением искусственного покрытия у гусевцев появится возможность проведения как круглогодичных соревнований, так и привлечения футбольных команд для проведения сборов в межсезонье».

Наталья Ищенко осмотрела инфраструктуру спортивного учреждения, многофункциональную спортивную площадку, зону воркаута и площадку для сдачи нормативов ГТО, а также тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Глава администрации ознакомил многократную олимпийскую чемпионку с планами развития стадиона. Уже в этом году рядом с площадкой для ГТО появится спортивная площадка для самых маленьких любителей физической культуры. Также Александр Китаев рассказал о международном проекте в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020», при реализации которого будет приобретено оборудование для нового футбольного поля. Кроме того, по словам главы администрации муниципалитет готовит заявку на второй этап реконструкции — создание легкоатлетического ядра.

Рассказал Александр Китаев и о том, что планируется произвести замену ограждения городского стадиона, обустройство пешеходной дорожки, которая соединит улицу Советскую с улицей Красноармейской. А также строительство теннисного корта, обустройство крытых площадок для баскетбола и стритбола.

Наталья Ищенко поддержала инициативу Александра Китаева.

«Я всегда говорю, что нужно развивать те виды спорта, которые у вас популярны и востребованы, — говорит министр спорта региона. — Создание зоны для баскетбола 5×5 и 3×3 — очень хорошая идея. Тем более сейчас, когда воспитанник гусевского баскетбола Станислав Шаров стал участником Олимпийских игр в Токио».

Обсудили глава администрации и прославленная олимпийская чемпионка строительство спортивного зала в школе № 1 им. С. И. Гусева, проектированием которого сейчас занимается муниципалитет. Александр Китаев рассказал, что после строительства спортивного зала, в планах — передать существующий спортзал на улице Малахова городскому стадиону, где разместятся и тренерские, и раздевалки, и место для административного аппарата учреждения. Наталья Ищенко поддержала идею главы администрации.

После этого министр посетила физкультурно-оздоровительный комплекс им. Е. М. Попова. Здесь Александр Китаев также рассказал о планах развития учреждения. В частности, Александр Китаев сделал акцент на том, что уже не первый год на ледовой арене проходят соревнования по хоккею и шорт-треку не только российского, но и международного уровня. А также проводятся командные сборы.

«Поэтому назрел вопрос строительства гостиницы для спортсменов на территории комплекса, — говорит глава администрации, — Уже выделен земельный участок. Занимаемся поиском инвестора».

Также глава администрации рассказал о планах строительства на территории ФОКа скейт-парка. Тем более, что скейтбординг теперь — олимпийский вид спорта.

Министр регионального минспорта приняла участие в круглом столе с руководителями спортивных организаций округа и представителями спортивной общественности. В ходе встречи обсудили проблемы гусевского спорта и наметили перспективы его развития. В частности, Александр Гвардис предложил и пообещал содействие в открытии филиала академии футбола ФК «Балтика» в Гусеве, основной целью которой является подготовка футболистов для основной команды клуба. А тренеры Академии, используя современные методики ведущих футбольных клубов Европы, работают над всесторонним развитием футболистов, развивая как индивидуальные качества ребят, так и умение работать в команде.

Подготовил Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
В Гусеве вероятно появится искусственное футбольное полеВ Гусеве вероятно появится искусственное футбольное полеВ посёлке Майское установят многофункциональную спортивную площадку с антивандальными тренажёрамиВ посёлке Майское установят многофункциональную спортивную площадку с антивандальными тренажёрамиВ ФОКе состоялось торжественное открытие Всероссийской Спартакиады по шорт-трекуВ ФОКе состоялось торжественное открытие Всероссийской Спартакиады по шорт-трекуТренер Виктор КухарукТренер Виктор Кухарук
  1. 0
    010110
    2 августа 2021 17:07

    Для начала разберитесь с гусевской спортшколой. Дети за свои деньги ездят по региону на соревнования, а тем временем руководство за счёт школы выписывают себе премии и делают визы.

  2. Г
    Гость Гость
    2 августа 2021 17:36

    У нас шорт-трек популярен. Только вот дела там не очень...

  3. т
    тренер бывший
    2 августа 2021 17:49

    То, что происходит в спортивной школе знает вся администрация. Тренерский состав разбежался, работать с таким директором никто не хочет. Ну для главы , он хороший. Подождите, сколько веревочке не виться....

  4. Б
    Бабушка
    3 августа 2021 10:32

    Как не стыдно нашему главе.одно враньё и показуха перед выборами. Все прекрасно понимают что ничего не делается, а только языком ....... Мы часто вспоминаем Цуканова, вот он действительно думал о спорте, мои внуки ходили со школы на занятия по физкультуре в бассейн и т.д. А сейчас сидят там непонятно кто и только впустую места занимают. Таких надо убирать и ставить тех, кто действительно будет работать и думать как детям давать возможность заниматься спортом.

  5. К
    Краевед
    3 августа 2021 10:42

    А это время на стадионе сельхозтехнику а пасут коров!

  6. Я
    Я
    3 августа 2021 15:50

    Ради приезжих спортсменов наших детей выгоняют с раздевалок в ФОКЕ не заморачиваясь ни о чем...как дети будут переодеваться и идти по голому полу без покрытия до льда в коньках...на коленях наверное ползти надо...а для приезжих слонов все удобства. ПОЗОР НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ДИРЕКТОРУ ФОКА!!!

  7. д
    дедушка
    3 августа 2021 22:04

    в фоке руководство никакое

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
М
Михайлов Е.Е.
2 минуты назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
1 час назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
1 час назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 час назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
1 час назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
1 час назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
2 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
2 часа назад
4 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
3 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
3 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
4 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
4 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
4 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
4 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
9 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
12 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?