Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Наталья Ищенко: надо развивать те виды спорта, которые у вас более популярны

Наталья Ищенко: надо развивать те виды спорта, которые у вас более популярны

2 августа 2021, 16:32
Наталья Ищенко: надо развивать те виды спорта, которые у вас более популярны

В минувшую среду с рабочим визитом Гусевский городской округ посетила заместитель председателя Правительства Калининградской области — министр спорта Наталья Ищенко.

Вместе с главой администрации Александром Китаевым министр посетила городской стадион, где ознакомилась с ходом работ по покрытию на втором футбольном поле. Напомним нашим читателям, что три года назад, на встрече с редакторами муниципальных газет в Калининграде, Наталья Ищенко пообещала, что в Гусеве пройдет реконструкция второго футбольного поля на городском стадионе с укладкой искусственного покрытия. Министр сдержала свое слово и приехалала посмотреть, как ведется завершающий этап работ. По словам главы администрации, к концу августа подрядчик завершит все работы. Вместе с Натальей Ищенко в Гусев приехал вице-президент межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад», председатель Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис.

«Действительно, в Гусеве одно из самых лучших естественных футбольных полей, которое позволяет проводить футбольные матчи различных уровней, — говорит Александр Гвардис. — А с появлением искусственного покрытия у гусевцев появится возможность проведения как круглогодичных соревнований, так и привлечения футбольных команд для проведения сборов в межсезонье».

Наталья Ищенко осмотрела инфраструктуру спортивного учреждения, многофункциональную спортивную площадку, зону воркаута и площадку для сдачи нормативов ГТО, а также тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Глава администрации ознакомил многократную олимпийскую чемпионку с планами развития стадиона. Уже в этом году рядом с площадкой для ГТО появится спортивная площадка для самых маленьких любителей физической культуры. Также Александр Китаев рассказал о международном проекте в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020», при реализации которого будет приобретено оборудование для нового футбольного поля. Кроме того, по словам главы администрации муниципалитет готовит заявку на второй этап реконструкции — создание легкоатлетического ядра.

Рассказал Александр Китаев и о том, что планируется произвести замену ограждения городского стадиона, обустройство пешеходной дорожки, которая соединит улицу Советскую с улицей Красноармейской. А также строительство теннисного корта, обустройство крытых площадок для баскетбола и стритбола.

Наталья Ищенко поддержала инициативу Александра Китаева.

«Я всегда говорю, что нужно развивать те виды спорта, которые у вас популярны и востребованы, — говорит министр спорта региона. — Создание зоны для баскетбола 5×5 и 3×3 — очень хорошая идея. Тем более сейчас, когда воспитанник гусевского баскетбола Станислав Шаров стал участником Олимпийских игр в Токио».

Обсудили глава администрации и прославленная олимпийская чемпионка строительство спортивного зала в школе № 1 им. С. И. Гусева, проектированием которого сейчас занимается муниципалитет. Александр Китаев рассказал, что после строительства спортивного зала, в планах — передать существующий спортзал на улице Малахова городскому стадиону, где разместятся и тренерские, и раздевалки, и место для административного аппарата учреждения. Наталья Ищенко поддержала идею главы администрации.

После этого министр посетила физкультурно-оздоровительный комплекс им. Е. М. Попова. Здесь Александр Китаев также рассказал о планах развития учреждения. В частности, Александр Китаев сделал акцент на том, что уже не первый год на ледовой арене проходят соревнования по хоккею и шорт-треку не только российского, но и международного уровня. А также проводятся командные сборы.

«Поэтому назрел вопрос строительства гостиницы для спортсменов на территории комплекса, — говорит глава администрации, — Уже выделен земельный участок. Занимаемся поиском инвестора».

Также глава администрации рассказал о планах строительства на территории ФОКа скейт-парка. Тем более, что скейтбординг теперь — олимпийский вид спорта.

Министр регионального минспорта приняла участие в круглом столе с руководителями спортивных организаций округа и представителями спортивной общественности. В ходе встречи обсудили проблемы гусевского спорта и наметили перспективы его развития. В частности, Александр Гвардис предложил и пообещал содействие в открытии филиала академии футбола ФК «Балтика» в Гусеве, основной целью которой является подготовка футболистов для основной команды клуба. А тренеры Академии, используя современные методики ведущих футбольных клубов Европы, работают над всесторонним развитием футболистов, развивая как индивидуальные качества ребят, так и умение работать в команде.

Подготовил Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
В Гусеве вероятно появится искусственное футбольное полеВ Гусеве вероятно появится искусственное футбольное полеВ посёлке Майское установят многофункциональную спортивную площадку с антивандальными тренажёрамиВ посёлке Майское установят многофункциональную спортивную площадку с антивандальными тренажёрамиВ ФОКе состоялось торжественное открытие Всероссийской Спартакиады по шорт-трекуВ ФОКе состоялось торжественное открытие Всероссийской Спартакиады по шорт-трекуТренер Виктор КухарукТренер Виктор Кухарук
  1. 0
    010110
    2 августа 2021 17:07

    Для начала разберитесь с гусевской спортшколой. Дети за свои деньги ездят по региону на соревнования, а тем временем руководство за счёт школы выписывают себе премии и делают визы.

  2. Г
    Гость Гость
    2 августа 2021 17:36

    У нас шорт-трек популярен. Только вот дела там не очень...

  3. т
    тренер бывший
    2 августа 2021 17:49

    То, что происходит в спортивной школе знает вся администрация. Тренерский состав разбежался, работать с таким директором никто не хочет. Ну для главы , он хороший. Подождите, сколько веревочке не виться....

  4. Б
    Бабушка
    3 августа 2021 10:32

    Как не стыдно нашему главе.одно враньё и показуха перед выборами. Все прекрасно понимают что ничего не делается, а только языком ....... Мы часто вспоминаем Цуканова, вот он действительно думал о спорте, мои внуки ходили со школы на занятия по физкультуре в бассейн и т.д. А сейчас сидят там непонятно кто и только впустую места занимают. Таких надо убирать и ставить тех, кто действительно будет работать и думать как детям давать возможность заниматься спортом.

  5. К
    Краевед
    3 августа 2021 10:42

    А это время на стадионе сельхозтехнику а пасут коров!

  6. Я
    Я
    3 августа 2021 15:50

    Ради приезжих спортсменов наших детей выгоняют с раздевалок в ФОКЕ не заморачиваясь ни о чем...как дети будут переодеваться и идти по голому полу без покрытия до льда в коньках...на коленях наверное ползти надо...а для приезжих слонов все удобства. ПОЗОР НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ДИРЕКТОРУ ФОКА!!!

  7. д
    дедушка
    3 августа 2021 22:04

    в фоке руководство никакое

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
В
Вектор
32 минуты назад
Смертность превышает рождаемость, всё это есть, ЗАГС верно показывает, по всей стране так. Но в Гусев продолжают ехать люди семьями, поэтому общая численность остаётся стабильность. В сравнении с
Н
Налогоплательщик
1 час назад
Плохо, что увеличение доходной части местного бюджета никак не сказывается на улучшении жизни горожан. Неспроста же китаевское окружение, оккупировавшее местный совет депутатов, состоит из ворюг и
П
Прометей
3 часа назад
Не знаешь кому верить. Походу му- му живет в какой-то своей реальности. Местный загс ежемесячно публикует статистику, по которой у нас давно смертность превосходит рождаемость. 
Г
Гость Гость
7 часов назад
Вот мне интересно, руками водители читают сей паблик🤔. Как они после таких комментов себя чувствуют? Или за такое бабло можно на такие "мелочи" не заморачиваться? 
Н
Ната
8 часов назад
Для тебя алкашика выбор КБ, бристолей и прочего в помощь. Тебя в музей не зовут, потому что культурно не умеешь. И морду свою в зеркале видела? 
Н
Народ
8 часов назад
Ты же с военных домов на Маяковского. Теперь с почтовой? 
П
Переселенец с почтовой
Вчера в 23:06
Вчера в 13:15, Гость Сергей написал:  Найдите на этих мероприятиях, пригласите уже застройщиков, пусть нормальное жильё в Гусеве построят с автономкой. Ну реально выбрать нечего для семьи.  Будет
Н
Ната
Вчера в 22:56
Вчера в 15:15, Гость Вася написал: Гусев уже не спасти, вымирание продолжается очень быстро. Успокойся уже злопыхатель. Гусев, единственный из городов, которые не около Калининграда находятся,
С
Саныч
Вчера в 20:18
У меня пенсии нет еще, а у тебя есть. Еще муниципальную даплату дадим. Отдыхай.
П
Петрович
Вчера в 20:09
А может ты в сторону отскочишь. Судя по откликам горожан, ты бездарь, а не эффективный менеджер. Да и в армии ты не служил.
К
Комментарий
Вчера в 19:54
А в музее попойки постоянные для своих
С
Сережа
Вчера в 19:46
на площади больница, а в больнице театр. Все смешалось в " королестве датском"
С
Саныч
Вчера в 19:15
Давно хотел сказать, Петровичу пора отдохнуть. Я и моя команда мы справимся. 
Г
Гость Ирина
Вчера в 19:08
Вспомнила "Особенности национальной охоты"когда мент оружие потерял "пойдешь работать,ты делать что-нибудь умеешь?"
В
Вова
Вчера в 18:15
Давно пора! Развели  бюрократию! 
Г
Гость Житель
Вчера в 16:37
Опять ВасяПетяЖеня нарисовался,  что тебе не прибавили за эти посты? Раньше писал побольше текста, даже города путал и регионы.  А сейчас извилина совсем не работает или ленивый стал, это понятно, за
🤐
🤐
Вчера в 16:10
... пока не истечёт срок нахождения в должности.  И таки да, от такого корыта будет тяжело оторваться🤷‍♂️
Я
Я
Вчера в 15:58
Когда плодили этих руководителей тоже говорили, что это только для эффективности работы местных властей.
к
котовский
Вчера в 15:56
я так понял у Гнездилова халява закончилась