Главная / Новости / Спорт / Гусевцы приняли участие в Черняховском легкоатлетическом полумарафоне

Гусевцы приняли участие в Черняховском легкоатлетическом полумарафоне

12 июля 2023, 12:32
Гусевцы приняли участие в Черняховском легкоатлетическом полумарафоне

В субботу, 8 июля, в посёлке Свобода состоялся III Черняховский легкоатлетический полумарафон, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Около 50 участников из городов области, приняли участие в полумарафоне на дистанции в 21,1 км. В забеге приняли участие не только жители Черняховского округа и Калининградской области, но также представители из Москвы, Казани, Надыма и даже Индии.

Спортсмены легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» города Гусева, в составе: Пётр Будник, Василий Козырь, Виктор Проскурин, Евгения Мизина, Владимир Орешко и Екатерина Князева охотно приняли участие в жарком забеге, ставшим уже традиционным для нашей команды.

Старт в 14 час 15 минут, казалось самый пик жары. Первая половина всем далась легко. Очень трудными оказались последние пять километров для всех без исключения. Приходилось делать усилия для того чтобы не перейти на ходьбу и добежать до финиша.

Владимир Орешко хотя и не с лучшим временем, 1 час 45 мин 35 секунд, всё же на финише в категории был первым. Евгения Мизина среди девушек пересекла финишную черту первой, Василий Козырь закончил бег третьим.

Все спортсмены полумарафона были награждены памятными медалями, а победители в своих возрастных категориях кубками.

Спасибо организаторам пробега за мероприятие и всем участникам за прекрасно проведенный субботний день!

Лёгких ног и до следующих стартов.

Другие новости по теме
Гусевские спортсмены приняли участие в полумарафоне в городе Элке в ПольшеГусевские спортсмены приняли участие в полумарафоне в городе Элке в ПольшеПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-ГолдапГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-ГолдапГусевские спортсмены приняли участие в забеге на День семьи, любви и верностиГусевские спортсмены приняли участие в забеге на День семьи, любви и верности
  1. Г
    Гость Спортсмен
    12 июля 2023 15:26

    Всегда думал Орешко лучше бегает, а тут даже на 3 женский разряд не выбежал

    1. Б
      Боб строитель
      13 июля 2023 12:37

      А ты клоун такую дистанцию хотя бы пешком пройди, а потом коментарии пиши диванный критик. 


Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Прохожий
Только что
Так много слов, а о сути самих этих стратегичеких программ ни слова... А пока стратегия всё распродать, сдать в аренду... В Гусеве местные власти выставили на торги колодцы в поселках. Судя по
Д
Да ну
8 минут назад
Гспди,про онко откуда высосали??Так же,как и про плохое транспортное сообщение???До Калининграда как раз доехать не проблема,а вот в остальные города - тут проблема.
Е
Евгению
10 минут назад
А что сегодня на обед у "реально трудового класса"?
Г
Гость Евгений
39 минут назад
В общем вышли все те бездельники и госслужащие которые от того что не будут работать ничего не изменится, только лучше будет для нас реально трудового класса людей.
П
Простой житель
41 минуту назад
Это конечно хорошо что через 10 лет мы будем так хорошо жить, но нельзя ли уже сейчас начать жить хорошо?
Г
Гость Роман
1 час назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
2 часа назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
4 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
5 часов назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
5 часов назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
5 часов назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
5 часов назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
7 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
8 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы.