Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Министерство спорта: поиск тренера по шорт-треку ведётся, но конкретных кандидатур пока нет

Министерство спорта: поиск тренера по шорт-треку ведётся, но конкретных кандидатур пока нет

30 сентября 2023, 09:37
Министерство спорта: поиск тренера по шорт-треку ведётся, но конкретных кандидатур пока нет

Министерство спорта Калининградской области прокомментировало ситуацию, информация о которой была опубликована накануне, касательно ухода тренера из Гусевского отделения по шорт-треку. В ведомстве отметили, что информация в этой публикации соответствует действительности только частично.

Созданное в Гусеве отделение шорт-трека получило полную финансовую, техническую, методологическую и инфраструктурную поддержку. Став одним из лучших в стране и по результатам, и по тем грандиозным соревнованиям, организованным в Гусеве совместными усилиями и тренерского штаба, и руководства учреждения, и арены, и города.

Отъезд Артура Григорьевича Сенчука связан с его личным решением о продолжении карьеры на посту главного тренера одной из европейских сборных команд. Все прежние возможности для работы в Гусеве сохраняются и могут быть предложены новому специалисту — и в части достойного заработка, и служебного жилья, и бонусов от администрации муниципалитета, а также от партнёров калининградской федерации шорт-трека.

Поиск специалиста ведётся на всех уровнях: от ответственной спортивной школы до Союза конькобежцев России. Пока конкретных кандидатур нет, но вакансия актуальна — мы нацелены на сохранение этого отделения. На ближайшем Кубке России уже в эти выходные будут проводиться переговоры с рядом кандидатур, которые потенциально могли бы переехать в Гусев и возглавить там отделение.

Шорт-трек основан в Гусеве по поручению министра спорта нашего региона Натальи Ищенко с целью развития и направления, и спорта в этом замечательном городе. Но сложившаяся ситуация, в том числе из-за поступков и поведения отдельных участников процесса, ставит под угрозу само существование в Гусеве одной из олимпийских дисциплин. На уровне аппаратного воздействия предприняты все возможные шаги, но не все зависит только от министерства спорта.

Оперативно заменить тренера пока некем, поэтому для сохранение физической и технической формы спортсменов тренировки у младших действительно проходят самостоятельно, при поддержке старших воспитанников отделения.

Другие новости по теме
Тренер Артур СенчукТренер Артур СенчукТренер Михаил ЕмелинТренер Михаил ЕмелинВ Первенстве области по шорт-треку приняли участие более 70 конькобежцевВ Первенстве области по шорт-треку приняли участие более 70 конькобежцев«Технополис GS» выделил 500 тысяч рублей на развитие шорт-трека в Гусеве«Технополис GS» выделил 500 тысяч рублей на развитие шорт-трека в Гусеве
  1. Д
    Дежавю
    30 сентября 2023 09:56

    Что то мне это напоминает - министерство здравоохранения также отчитывалось о поиске врачей в Гусеве,денег нет но вы держитесь там здоровья и хорошего настроения 🤣 

  2. Г
    Гость Евгения
    30 сентября 2023 10:27

    Как легко и быстро вы нашли отписку.

    Чем же вы занимались 2,5 года?

    Когда вас просили,найти нам второго тренера, в помощь главному тренеру.

    Пока главный тренер на соревнованиях со старшими детьми,младшие и средних оставались без тренера.Что все понимали,то Артур Григорьевич уезжал на соревнования очень часто.

    И целый год он вынужден был справляться сам,ведя три группы.Ему помогал в этом его спортсмен.Так скажите,кто выдержит бездействие руководства? Им наплевать на нас.Они улыбаются и говорят,что у вас всё хорошо и мы ищем тренера. 


  3. Л
    Любитель
    30 сентября 2023 10:42

    Мы это уже слышали !!! Два с половиной года мы стараемся сохранить отделение,а не разрушить его..Мы боремся за права своих детей.Мы задавали вопрос директору по зимним видам спорта Кто будет вести тренировки ?Он ответил разберемся…А получилось наоборот .Сначала он позволил вести тренировки старшим детям ,а мог бы прислать одного тренера из Калининграда и подстраховать нас .А он решил забрать лёд у детей ,которым надо выезжать через 10 дней на всероссийские соревнование и выступать ща нашу область,,, кто прав?… рассудите 

  4. Б
    Бывшие фигуристы
    30 сентября 2023 11:00

    Проблемы не только на шорт-треке в городе Гусеве .Посмотрите ,что с фигурным катанием стало .Мы ушли по причине отсутствия тренера без причины,а директор по зимним вилам все это прикрывал.На сегодняшний момент дети разбежались кто куда.Мы были вынуждены тоже уйти из этого вида спорта…так может не в родителях дело ,а в директоре ?Который целенаправленно хочет развалить отделения в г Гесеве

  5. Л
    Любителям шорт- река
    30 сентября 2023 11:59

    Если дети у вас мастера, то возите их в Калининград.И проблема будет решена.

    1. Г
      Гость Елена
      30 сентября 2023 13:08

      Дети мастера именно потому, что они сбежали из Калининграда несколько лет назад, от тренера который их выкинул. Именно в Гусеве эти ребята смогли себя реализовать, несмотря на возраст и трудности с которыми они столкнулись, и благодаря Сенчуку стать мастерами спорта. А теперь они должны приехать в Калининград или малыши каждый вечер должны ездить? А для чего вообще тогда это отделение, для чего нужен ФОК? Хотя, отделение нужно, деньги то школе выделяют на его работу, а вот перспективные дети уже обуза. Прекрасное решение директора, какова экономия: зарплату тренеру платить не надо, его нет, лёд оплачивать не надо, тренера нет, и тренажёрный зал оплачивать не надо, тренера нет. А отделение вроде бы есть. Красота!

      1. А
        Андрюша
        30 сентября 2023 13:16

        Это отделение и фок убыточные проекты, существуют за счет налогоплательщиков, то есть за наш счет - трудящихся за копейки граждан и мы не просили и нам не нужны никакие мастера вашего спорта, для экономики страны они только обуза, лед им оплати, тренажеры им оплати, и командировку оплати а кто оплатит нашу скромную жизнь от зарплаты до зарплаты пока ваши мастера там катаются на потеху родителям противчасовой стрелки по льду? Риторический вопрос, отвечать не нужно.

        1. Г
          Гость Елена
          30 сентября 2023 13:31

          Тогда все делается правильно, скоро Ваши налоги изменять своё направление. И эти ненужные мастера разбегутся по просторам улиц. Лишь бы на благо налогоплательщика. Отвечать не обязательно )

          1. В
            Вера
            30 сентября 2023 13:55

            Разбегутся и разбегутся, плакать никто не станет.

          2. Г
            Гость Ольга
            30 сентября 2023 20:38

            Вас завтра уволят и никто плакать не будет , никого не волнует . Как и вас не волнует судьба детей. Они же не ваши

        2. Ч
          Чебурашка
          30 сентября 2023 21:59

          Андрюшка- квакушка. Если твоя жизнь и судьба сложилась таким образом, что ни мозгов , ни нормальных рук у тебя нет, чтобы получать достойную зарплату для себя и тем более для своей семьи. То такому несчастью остается только скулить о " государстве, которое ему должно, мудаке начальнике, который тоже ему должен, соседях , которые ему мешают жить, собаках, детях, налогах и тд." Диванный патриот , ненавидящий все вокруг и считающий, что ему все должны. Ты жалок даже в этих комментах 

    2. Ч
      Чебурашка
      30 сентября 2023 22:02

      Вот именно этот совет мы ждали , самый мудрый и основательный. Не забудь и ты в Полесск мотнуться за хлебом себе. Причем каждый день за свежим

  6. Г
    Гость Владимир
    30 сентября 2023 16:15

    Этот шорт-трек дорогостоящие развлечение для таких организаций как ФОК. Место только в Калининград.

    1. Г
      Гость Семен
      30 сентября 2023 16:22

      Ну так мамашкам же все всегда должны, хотят быть типа в элитарном спорте хотя сами то колхозники

      1. Г
        Гость Инна
        30 сентября 2023 20:35

        5 лет этот элитный спорт приносил большую прибыль ФОКу, городу Гусеву, отелям, общепитам , принося, доход от аренды площадок на соревнованиях и сборов , и т.д. а это рабочие места, налоги и доход бюджета. И плюс дети не на улице а в спорте . что за индивиды, которые пишут, про закроют и ок, плакать не будем . Ну так для, вас видимо одна радость , получить зп, покушать , покакать и опять по кругу . А потом плачем , а почему молодежь на улице, а почему в компе. И это вы пишите про колхозников???? Жесть

        1. Д
          Дина
          30 сентября 2023 20:40

          Правильно написали про колхозников, только колхозник невоспитанный будет употреблять слова покакать в приличном обществе 🤣 пиши исчо Инна 🤣 

          1. Г
            Гость Инна
            30 сентября 2023 21:28

            А что вас смутило про слово покакать? Естественный процесс, смех может вызывать только у недалёких или необразованных. Надеюсь слова понятны😅

    2. Г
      Гость Инна
      30 сентября 2023 20:37

      Так с бюджета Калининграда он и оплачивался , а доход от сборов , аренды и соревнований в доход муниципалитета. Да и возможность для детей Гусева колоссальная, под руководством такого спеца заниматься таким спортом.  

      1. Г
        Гость Виталий
        30 сентября 2023 20:43

        Назовите уроженца Гусева которого он взял и взрастил до мастера? Не назовете, потому что таких нет

        1. Г
          Гость Инна
          30 сентября 2023 21:24

          Так он был приглашён в область , как тренер сборной команды , чтобы вывести спортсменов на уровень . трое его ребят были и есть в сборной страны основного и резервного состава , почему тогда только те, кто попали к нему в руки? Есть тренеры , кто работает по 10 и более лет, но нет таких результатов. Он довел ребят до званий и разрядов. А что касаемо молодых ребят Гусева , так посмотрите протоколы областных стартов, сколько медалей и разрядов из стартов к стартам , но.....  у них младшего тренера нет уже 2 года , Сенчук , выезжая 16-18 раз в год, умудрялся находить время и для малышей и среднего возраста. Но!!! 5 лет , это посчитайте ,. Пришёл в 7-9, 5 лет , это 12-14 лет, как-то не хватает времени для Большого спорта , и именно это время у них и забрали , тренера нет. А кто к нему приехал , все проучили результат. Зайдите на сайт федерации областной , там дети пишут про тренера , и все станет ясно . думайте , прежде , чем писать 

        2. Ч
          Чебурашка
          30 сентября 2023 21:54

          А с каких пирогов он должен быть гусевцем, условный янтарный или калининград не катит? Область одна. И она маленькая. Ты умник еще начни по улицам находить земляков или по дворам!

  7. К
    Кристина
    30 сентября 2023 21:19

    Прочитала комментарии, да уж, нас всех ждёт светлое будущее. Столько грязи. 

  8. В
    Валентина
    30 сентября 2023 22:28

    Кому просто интересно, зайдите в группы шорт трека, там много видео работ ребят, сделанные с тёплом и уважением. Дети не врут. Сенчук в них вложил много важных и ценных для жизни вещей. Можно сколько угодно поливать грязью его, родителей и этих детей. Человек профессионал, просто оказался не очень послушный. Здесь надо быть послушным лицемером и тогда не важно, спорт, музыка или завод, везде у тебя все будет ок. 

    1. Г
      Гость Денис
      1 октября 2023 01:23

      Так чего же не удержали такого спеца

      1. Л
        Любитель