Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Гусевских детей лишают возможности заниматься шорт-треком

Гусевских детей лишают возможности заниматься шорт-треком

2 октября 2023, 11:18

Директор школы зимних видов спорта лишил гусевских детей льда — он всеми силами пытается закрыть секцию шорт-трека, рассказывает «Amber Mash».

Николай Мухин потребовал гусевский ФОК убрать из расписания дисциплину (при том, что у ребят на носу первый этап Первенства России). Альтернатива выглядит как глум — продолжать занятия в Калининграде, за 120 км от дома. Возможности активно тренироваться у спортсменов больше нет — скорее всего, они пропустят сезон 23/24. 

Напомним, что администрация по очереди выжила младшего и старшего тренеров. Минспорта не понимает реакции родителей на уход старшего: мол, тот сам хотел работать за границей. Вот только в объяснительной Артура Григорьевича чётко написано: «Я увольняюсь не потому, что не хочу работать в России. А по невозможности дальнейшей работы с руководством спортивной школы».

Другие новости по теме
Тренер Михаил ЕмелинТренер Михаил ЕмелинТренер Артур СенчукТренер Артур СенчукТренер Владимир ОрешкоТренер Владимир ОрешкоВ Гусеве прошли первые в истории региона соревнования по шорт-трекуВ Гусеве прошли первые в истории региона соревнования по шорт-треку
  1. Г
    Гость спортсмен
    2 октября 2023 11:31

    Конечно жаль детей, но без тренера они не имеют право заниматься одни.Кто потом будет отвечать если не дай бог получит ребенок травму? Кто пойдет под суд? Родители сразу примут другую сторону.

    1. Г
      Гость Виталий
      2 октября 2023 17:51

      Так яжмамки настолько недалекие, что не вкуривают что если три года были нарушения когда одни дети тренируют других детей, то это нельзя приводить как пример, а надо скрывать, но теперь есть факт на видео и это нужно расследовать и наказать виновных в таком попустительстве, немыслимое безобразие и бардак творится в этом их шорт треке, состоящем сплошь из недружественных слов

      1. Г
        Гость Людмила
        4 октября 2023 10:00

        Вам то конечно вашими "вкуренными " мозгами на диване лучше знать как надо А бардак твориться наверное это от руководства зависит , когда тренера бегут и за копейки работать не хотят , а еще и работать тренеру не дают , чиновники тоже наверно лучше всех знают как надо воспитывать чемпионов ( а лучше их вообще не воспитывать , зачем когда можно просто деньги осваивать, а потом дядя "Мутя" купит за границей готовых чемпионов которые будут выступать за нашу страну , зачем своих растить с нуля, а сумасшедшие мамашки бегут и орут , ножками топают требуют для свои детишек чего то там , вкладывайте свои денежки мамочки , а то возомнили тут и тренера нашли из какой то там заграницы и лед вам дай и чемпионов вырасти . Вот только потом после такого отношения к нашим детям , когда им не дают заниматься , когда родители вынуждены сами вкладыватся  в своего ребёнка мы хотим вырастить патриотов выступающих за страну , а мы удивляемся чего это 55 спортсменов сменили гражданство , Диванным критикам любителям массового катания так для размышления !!!! Чемпионами не рождаются !!!!!!!

        1. Г
          Гость Надежда
          4 октября 2023 10:28

          А зачем стране эти чемпионы? Как они влияют на благосостояние население? Они только его ухудшают тк тратят народные деньги на зарплату тренеру аренду льда оплату командировок, так что нафигачить не надо. Стране нужны здоровые люди а этого можно добиться и без денег просто занимаясь физкультурой, но в Гусеве даже этого нет тк нет дорожек для бега на стадионе, позор администрации.

          1. Г
            Гость Людмила
            4 октября 2023 12:51

            Здоровье нации как раз и зависит от здоровья детей, а не от дорожек в парке, любовь к спорту закладывается в детстве , для  этого нужны детские секции и тренера которые привьют любовь к спорту, к сожалению не каждый тренер это может ,Не все дети становится чемпионами , но все кто с детства занимался спортом это на всю жизнь , вы не заставите взрослого выросшего на диване заняться спортом . А чемпионы нужны привить патриотизм и любовь к Родине, когда на международных соревнованиях поднимают Российский флаг мы все гордимся нашей родиной !!!

  2. Г
    Гость Евгений
    2 октября 2023 12:31

    Требуют они 🤣 да наличие ледовой арены в таком маленьком городе это уже привилегия, а не Бузова потребность, совсем мамашки обнаглели, закроют и закроют - плакать не будем, для обычных людей которые не такие наглые зато будет свободен лед без этих постоянных матов по бортам на выходных

    *базовая потребность 

    1. Л
      Любитель
      3 октября 2023 12:19

      Конечно лучше для вас детей выгнать ,что бы они в телефоны засели.А Фок будет вас ждать когда вы там надумаете придти покататься🙈🤬мозги включите свои прежде чем ерунду писать.Интересно когда это было ,что бы маты стояли на свободном ,дети их сами ставят перед тренировкой и убирают всегда….

  3. Ж
    Житель города.
    2 октября 2023 22:19

    Как они уже достали своим нытьём. 

    1. Ж
      Житель района
      2 октября 2023 22:23

      Не удивительно что тренер свалил от этих истеричек, устроили барское царство вот мужик и не выдержал, можно его понять, с такими бабищами пересекаться то не хочется а не то что видеть каждый день и выслушивать претензии.

  4. Ж
    Житель
    3 октября 2023 07:14

    А что вы мамашки не пишите куда свалил ваш любимый тренер😂😂😂😂напишите пусть народ знает на кого он вас променял и Россию

    1. Г
      Гость Вероника
      3 октября 2023 07:29

      Назови эту недружественную страну 🤣 , в очередной раз подтвердится факт того, что там в этой истории все лицемеры-и тренер этот который в заявлении написал, что не хочет уезжать из России, а сам как дворняжка только куском побольше поманили сразу убежал, и мамашки эти оборзевшие и льющие грязь на федерацию и нашу Родину.

      1. Ж
        Житель
        3 октября 2023 08:51

        Ну пусть ему ТАМ будет сладко😅

    2. А
      Алевтина
      3 октября 2023 12:23

      А вы что соседом были ?Раз всё знаете,кто куда и по какой причини.Или вы просто от ненависти ?Если он хотел свалить то свалил ты раньше …Мы на протяжении 3 лет говорили писали что скоро всё придет к развалу ,но нас не слышали …

      1. Г
        Гость.
        3 октября 2023 13:18

        Научитесь писать без ошибок.

  5. Е
    Ева
    3 октября 2023 09:58

    Тренировать 8 человек??? Осталбные для массовки в кадре. Кому это надо?

    1. Ж
      Житель
      3 октября 2023 12:18

      Никого он здесь с нуля не поднял, приехали уже готовенькие к нему, снимите корону уже наконец то с себя и вашего  тренера...он вас всех поимел😂🤣😂😅