Главная / Новости / Спорт / Гусевский спортсмен показал лучший результат среди молодёжи на областном теннисном турнире

Гусевский спортсмен показал лучший результат среди молодёжи на областном теннисном турнире

11 марта 2015, 15:08
9 Марта Калининградская областная федерация настольного тенниса проводила рейтинговый турнир, посвящённый Международному женскому дню. Поздравить своих теннисных коллег-представительниц прекрасного пола и поучаствовать в праздничном турнире собрались все ведущие игроки региона.

Приехали на традиционный турнир и два представителя нашего города: играющий тренер сборной Гусева Борозинец Дмитрий и его воспитанник Рыбакович Михаил.

Калининградцы по праву считались главными фаворитами соревнований и не без оснований: сборная региона присутствовала здесь в полном составе. Но, как известно «не так страшен чёрт, как его малюют». Сегодня в мире спорта одним авторитетом уже не задавишь, и молодое поколение мастеров малой ракетки, заявившее о себе в полный голос, ни в чём не хочет уступать прославленным старшим оппонентам. Именно в этой когорте игроков твёрдо обосновался 19-ти летний гусевец Рыбакович Михаил, которого уже «окрестили» в области грозой авторитетов.

Попасть в призы на калининградской земле, да ещё на турнире такого уровня - задача практически невыполнимая. К тому же, был ещё один серьёзный момент, априори давший преимущество калининградским теннисистам. Недавно международная федерация утвердила новые пластиковые мячи для проведения соревнований, которые сильно отличаются по своим техническим свойствам. Спортсмены областного центра в течение месяца имели возможность тестировать новые мячи и скорректировали свою игру, чего не успели сделать теннисисты областных городов (заказанные мячи ещё не доставлены). Поэтому первый турнир новыми пластиковыми мячами прогнозировался однозначным триумфом калининградцев.

Но этого не случилось. Молодой гусевец смог адаптироваться к новым условиям и включился в борьбу, проявив свои лучшие качества: смелость, скорость, точность, спортивный дух. Наш земляк показал просто феноменальную игру, проиграв только один матч мастеру спорта Ширшову Евгению, ставшему в итоге серебряным призёром и уступившему в финале лидеру региона Скаленко Василию. В остальных семи встречах Михаил одержал решительные победы, в том числе обыграв пятерых кандидатов в мастера спорта, причём трое из них входят в сборную команду Калининградской области!

В итоге спортсмен показал лучший результат среди игроков молодёжной сборной (не старше 20-ти лет) и стал третьим в абсолютном зачёте, одержав волевую победу над одним из сильнейших спортсменов региона, третьей ракеткой области опытным Стрельцовым Сергеем. В итоге впереди нашего парня оказались только два лучших теннисиста области: мастера спорта Скаленко и Ширшов.

Мы поздравляем земляка и его тренера, в очередной раз показавших, что лучшие спортсмены живут не только в Калининграде. Молодцы!
Другие новости по теме
Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Дань уважения за долгий спортивный путь!Дань уважения за долгий спортивный путь!В настольном теннисе возможны перемены…??В настольном теннисе возможны перемены…??Тренер Михаил ЕмелинТренер Михаил Емелин
  1. г
    11 марта 2015 17:19
    Молодчага чувак! Кёниг натянуть - святое дело!
  2. Т
    11 марта 2015 18:19
    Второй супер играющий тренер в статье не засветился, значит "да будет срач!" отменяется???
    Тогда переходим к обсуждению дирекции ФОКа и в общем управления спорта...
    Начали!
  3. Г
    11 марта 2015 19:41
    Цитата: Тёма
    Второй супер играющий тренер в статье не засветился, значит "да будет срач!" отменяется???
    Тогда переходим к обсуждению дирекции ФОКа и в общем управления спорта...
    Начали!

    Вот из-за таких умников срач и начинается!Закончили!
  4. Т
    Тактичная
    11 марта 2015 21:31
    Срача не будет!А парень УМНИЧКА!!!С победой!!!
  5. а
    11 марта 2015 21:55
    Информация подавалась, подаётся и впредь будет подаваться на сайт для освещения спортивных событий, а не для провокаций и закулисного трёпа! На сегодняшний день это единственный(!) независимый(!) общедоступный(!) востребованный(!) информационный ресурс в Гусеве! Цирк и "профессионализм" в полном объёме регулярно представлен спортивным обозревателем нашей местной газеты..Здесь же только правдивая и объективная информация для жителей нашего района!Занимайтесь спортом и берегите себя.
  6. Г
    12 марта 2015 09:49
    Про газету - полное согласие. Последняя статья про баскетбол - тому доказательство! Искажённая информация, преподнесённая со слов заинтересованных лиц, которым надо было оправдать свою необъективность и казусы в судействе. Наблюдали все, и даже игроки нестеровской команды признали, что игра была отсужена в "одни ворота". Задача после проигрыша в шахматы была поставлена одна - не выпустить сильную команду в финал. С этой задачей успешно справился господин Александр Волков! Изменение порядка игр, неправильное выставление фолов игрокам в протоколах, отсутствие главного судьи на момент подачи протеста... И статья. Лиана Петрова должна быть в курсе, что в Спартакиадных видах команда не оценивает по присутствию или отсутствию игроков соперников - будут ли они участвовать, как это было написано. А по-поводу Гусевской команды - молодцы! Дествительно хороши играют, и Юра Стролис тоже молодец! Вот только враньё и искажение фактов убивает. Наверное, поэтому статья про баскетбол не появилась на сайте - много бы комментариев было!
  7. Н
    Новенький
    31 марта 2015 18:55
    Цитата: Тёма
    Второй супер играющий тренер в статье не засветился, значит "да будет срач!" отменяется???


    Вот здесь можно прочесть про Березенце http://tt-yantar.ru/?p=3642
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.