Главная / ФОК / История строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова

История строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова

8 июля 2014, 16:19
Строительство физкультурно - оздоровительных комлексов (ФОКов) – один из
приоритетов партии «Единая Россия». Проект реализуется с ноября 2005 года.
За это время уже построено около 200 объектов по всей стране.


Планирование и реализация проекта

Координатором проектов является Шойгу Сергей Кужугетович - сопредседатель Высшего совета партии, Герой России, на тот момент Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, а ныне Министр обороны Российской Федерации.

Руководитель проекта - Воробьев Андрей Юрьевич - член Бюро Высшего совета партии, руководитель Центрального исполнительного комитета партии.

12 ноября 2008 года в рамках областной инвестиционной программы на 2008 год состоялся открытый аукцион № 114/02-A на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Гусеве.

Муниципальным заказчиком выступила администрация муниципального образования «Гусевский городской округ».

Победителем аукциона было признано: ЗАО «Лада Инжиниринг Инвест Компании».

12 ноября 2008 года в рамках областной инвестиционной программы на 2008 год состоялся открытый аукцион № 114/02-A на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Гусеве.

Муниципальным заказчиком выступила администрация муниципального образования «Гусевский городской округ».

Победителем аукциона было признано: ЗАО «Лада Инжиниринг Инвест Компании».

Открытие

10 марта 2010 года в Гусеве состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова. Универсальный спорткомплекс включает многофункциональную арену, бассейн с "лягушатником" и горками, хоккейную коробку, кинотеатр, тренажерный комплекс, залы хореографии, борьбы и другие залы, кафе. На открытие комплекса приехали председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Вячеславович Грызлов, на тот момент Губернатор Калининградской области Георгий Валентинович Боос, спикер областного парламента Сергей Булычев. Николай Николаевич Цуканов, глава администрации гусевского района, а ныне губернатор нашей области, гостеприимно приветствовал гостей. Среди них также были и всеобщие любимцы – легенды спорта, хоккеисты и футболисты, составлявшие в свое время сборные команды СССР.

Порадовали зрителей и болельщиков в этот день тренировочно-показательный выезд юных фигуристов и хоккеистов, товарищеские матчи детской хоккейной команды Калининграда и сборной «Легенды хоккея СССР». Счет 3:1 в пользу профессионалов был встречен аплодисментами всех, кто в свое время болел за сборную страны, наизусть знал состав ее игроков: Третьяк, Якушев, братья Голиковы, Ляпкин, Бабинов, Лебедев, Гусев, Блинов, Давыдов, Марьин, Мишуков.

В то же время в многофункциональном зале заместитель главы администрации Гусевского района Валентина Курилович поздравила гусевцев с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова и вручила цветы вдове Евгения Михайловича Людмиле Леонидовне.

Людмила Леонидовна поблагодарила за оказанную честь и сказала, что Евгений Михайлович был бы счастлив оттого, что в Гусеве появился такой комплекс, что в городе развивается физкультура и спорт – дело, которому он посвятил свою жизнь.

Бурю эмоций вызвало появление в зале футболистов. Сборную по футболу партии «Единая Россия» представляли прославленные футболисты Ренат Дасаев, Дмитрий Оленичев, Константин Еременко, Алексей Смертин, Сергей Кирьяков, Дмитрий Ананко, Эрик Яхимович и Александр Шмарко.

В своем интервью для прессы прославленный вратарь Ренат Дасаев сказал: «Если такие комплексы начали строиться в таких небольших городах как Гусев, то начинаешь верить, что Россия действительно возрождается»
7 008 просмотров
2 голоса
Наши акции и объявления
Расписание массового катания на ледовой арене ФОКа в ГусевеРасписание массового катания на ледовой арене ФОКа в ГусевеФОК продолжает набор в спортивные группыФОК продолжает набор в спортивные группыФОК приглашает студентов и старшеклассников в тренажёрный залФОК приглашает студентов и старшеклассников в тренажёрный залРасписание массового катания в праздничные дни на ледовой арене ФОКаРасписание массового катания в праздничные дни на ледовой арене ФОКа
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Л
Лолита
38 минут назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
2 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
2 часа назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
2 часа назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
3 часа назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
3 часа назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
5 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
5 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!