Главная / Новости / Экономика / В следующем году на реализацию Программы конкретных дел в Гусеве выделено 21,9 млн руб

В следующем году на реализацию Программы конкретных дел в Гусеве выделено 21,9 млн руб

25 декабря 2017, 20:14
В следующем году на реализацию Программы конкретных дел в Гусеве выделено 21,9 млн руб
Перед началом Нового года глава администрации МО «Гусевский городской округ» совместно со своими заместителями провел выездное совещание, в ходе которого обсуждались мероприятия Программы конкретных дел на 2018 год. В следующем году на реализацию данной программы выделено 13 млн рублей из областного и 8,9 млн рублей из местного бюджетов.

Совещание проходило в новом формате с привлечением представителей общественных организаций: председателя Гусевского Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Владимира Дацюка, председателя Гусевского отделения Всероссийского общества инвалидов Владимира Логвиновича и члена Совета ветеранов Галины Лобанкиной.

Совершив объезд по всему городу, сегодня были рассмотрены наиболее востребованные участки для установки 10-ти новых лавочек. Совместным решением выбраны места возле памятника К. Донелайтису, возле детской поликлиники и стоматологического отделения ГБУЗ «Гусевская ЦРБ».

Во время совещания обсуждался и ремонт тротуаров. Сегодня обговорили обустройство пешеходной дорожки на ул. Молодежной, ул. 9 мая. А также была обозначена необходимость ремонта тротуара по ул. Профсоюзной. В этом году здесь был произведен капитальный ремонт сети водопровода и теперь на этой улице можно осуществлять дальнейшее благоустройство. Данной участок является не только проходимым местом у студентов и жителей близлежащих улиц, но и одним из центров притяжения туристов, благодаря известной фреске Отто Хайхерта «Переселение Зальцбуржцев» в Гусевском агропромышленном колледже.

Председатель Гусевского Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Владимир Дацюк указал на проблемные места тротуара по ул. Московской, где после дождей постоянно скапливается вода. Было принято решение осуществить на данном участке тротуара необходимый ремонт в следующем году.

Глава администрации Евгений Михайлов обратил внимание, что реализация Программы конкретных дел, направленна на обеспечение комфортного проживания жителей округа, поэтому такие выезды с представителями общественных организаций теперь будут осуществляется регулярно под его личным руководством или под руководством его заместителей. Также Евгений Михайлов отметил, что каждый житель Гусевского городского округа может оставлять свои предложения по благоустройству общественно значимых мест. В их число не входят дворовые территории, т.к. благоустройство дворов реализуется за счет программы «Формирование современной городской среды» и обсуждается на общественных слушаниях.

Уважаемые граждане, свои предложения вы можете оставлять в комментариях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Другие новости по теме
Минсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамВ Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн рубВ Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн рубВ 2018 году Гусев получил из областного бюджета 46,4 млн рубВ 2018 году Гусев получил из областного бюджета 46,4 млн рубВ этом году на реализацию программы конкретных дел было выделено 16 млн 755 тысяч рублейВ этом году на реализацию программы конкретных дел было выделено 16 млн 755 тысяч рублей
  1. Г
    Гость.
    25 декабря 2017 20:38
    По тексту получается, что Дацюк В.Н. является председателем войны и труда. Что это?
  2. Я
    Я знаю..
    25 декабря 2017 22:28
    Какая оградка красивая возле почты. Не обращал что то раньше на неё внимания. Её бы в порядок привести. Красота ведь.
  3. З
    Зритель
    25 декабря 2017 22:37
    Наконец-то до Профсоюзной добрались. Там же и сверху пусть в порядок приведут. Одно название наверное и осталось..
    И очень неплохо было бы как-то облагородить "народную" тропу от почты до Семьи, мимо общежития и стадиона АПК. Люди прыгаю по кирпича, картонкам или просто вброд по грязи передвигаются.
  4. З
    Зритель
    25 декабря 2017 22:38
    Цитата: Зритель
    ... Там же и сверху пусть в порядок приведут..

    *Сквер.
  5. Ш
    Шевельнул.
    25 декабря 2017 23:40
    Такая рожа противная и натянутая улыбка. Он по настоящему улыбался когда нибудь?!!. Все фальшивое! Врун. На отчёте в ДО наобещал светлое будущее. Когда мост золотой доделает? Пускай расскажет. Все на строителей валит и стрелки переводит. На морг смотреть нельзя, ЗАГС найти, что лабиринт пройти. Хамство в администрации среди сотрудников уже нормально. С наступающим новым годом.
  6. М
    Мягко сказано
    26 декабря 2017 00:07
    Хамство мягко сказано,не говоря уже о полной некомпетентности...три месяца ходила от. Замглавы до меняющихся начальников земли и Имущества....про даму на третьем этаже вообще говорить не хочу - особа редкая и лгунья,она и начальнику своему врет постоянно так де жетон как жителям глаза замыливает, в имуществе жлоб сидит - вообще не владеет информацией,сходила к юристами написать заявление,а там пусто..Евгений,Вас дурят ваши подчиненные,а сколько я мата на третьем этаже слышала через закрытые двери
  7. м
    мать не ваша
    26 декабря 2017 08:11
    От Горького к Северной тоже народная тропа пролегает (грязи по колено) вдоль забора нового сада. В больницу, 5 школу и сад "Светлячок" по ней все ходят.
    На Маяковского тротуара нет, обходя грязь у дома №9 дети идут в школу по проезжей части.
    В начале улицы Маяковского по обеим сторонам картина не лучше.
  8. Г
    Гость Водитель
    26 декабря 2017 09:54
    А мене приснилось или городские власти обещали осветить пешеходные переходы в городе? Как раз обещали включить в программу, конкретных дел. Так же но верное необходимо задуматься наконец о пешеходных дорожках от города до Фурманово, Липово, Брянского, до улицы Луговой или центр города в злато серебро а периферия города неважна? Но верное никому новые жертвы очередные жертвы ДТП не дай бог, не нужны, а при таком подходе к комфорту в городе они неизбежны! Надо подумать вначале о главном богатстве людях, пешеходах, водителях об их судьбах и здоровье искалечены в ДТП. Мы все часто киваем в сторону ближних наших соседей, есть ведь чему учиться, и ведь администрация с регулярным постоянством ездит за обменом опыта, но видно все в пустую! Возьмите Польшу в пример для организации пешеходных зон ведь у них к каждому хутору пешеходная дорожка, если это пешеходный переход то на нем что тротуар что переход освещен как днем! А нам все злато серебро в убранстве центральной части города подавай а чуть в сторону там оно!
    Очнитесь, какой это комфорт, это показуха, пыль в глаза и тд. и т.п.!
  9. Ж
    Житель ул. Сапёрной
    26 декабря 2017 11:13
    .... Владимир Дацюк указал на проблемные места тротуара по ул. Московской, где после дождей постоянно скапливается вода.
    А Владимир Дацюк не хотел бы внести на рассмотрение ремонт тротуара во дворе домов Московская,9 и Сапёрная, 4, где сам же и проживает? Всё разбито машинами, проезжающими в магазин, расположенный в доме №9. Грязь, разбитый асфальт, постоянные лужи - вот удел жителей! Поработайте над этим вопросом, а не рисуйте нам радужные перспективы прекрасного будущего!
  10. Г
    Гость Гость
    26 декабря 2017 23:48
    У него одна программа, как бабло попилить, и на фазенду в Польше свалить.
  11. К
    Конь в пальто
    27 декабря 2017 00:30
    Возле Сапёрной 4 хоть асфальт не так давно положили.А куда вы все прётесь с мусором(во двор Сапёрная 6 и Пушкина 7), и сам тот Дацюк,надо бы навести порядок. "Благоустроили" мусорку. Сделали все удобства для мусороуборной машины.А как подойти к ним людям??? Только в сапогах. Испохабили двор своими тракторами и прочей техникой. Центр города,а какой свинарник! По Пушкина машины носятся.Из двора страшно ребёнка выпустить.Нет тротуаров.Хотя бы лежачих полицаев прикрутили,как у драгоценной администрации.
  12. Г
    Гость Надежда
    27 декабря 2017 08:21
    Луговая уже с 70-х вся в дорогах.....только вот выбраться из грязи невозможно....ни тротуарных дорожек....ни водопровода нормального вонь из крана....ни канализации....уже молчим о дорогах....а Михайлов улыбается....и на все письма один ответ....ку...
  13. Г
    Гость Юлия
    27 декабря 2017 10:49
    Живем на Моцарта, как в каменном веке: дорог нет, канализации нет, электрический столб скоро на дом упадет. В горэлектро сказали::не упадет, он на проводах держится.) Автобусная остановка не обустроена, освещения на ней нет!!!
  14. Г
    Гость Сергей
    28 декабря 2017 22:46
    А никто ни разу из высших чинов не наблюдал как молодые мамы с коляской ходят по дороге ул.Ж/Дорожная от переезда до леспромхоза. где ездят ни только легковые но очень много и грузовых.
    если не видите то поставьте там дпс на один день и пусть каждого кто прошёл по дороге штрафанут.
    Думаю на следующий день администрацию разорвут а инспекторов этих же сразу на месте.
    Если кто то сомневается то проверьте.
    думаю за своего маленького инспекторов порвут на месте. Сейчас время такое что всем наплевать на власть.
  15. Г
    Гость Сергей
    28 декабря 2017 22:50
    да. и хотелось бы видеть почековый отчёт про выделенные деньги. на 12 милионов 5 лавачек и пару тратуаров чтоли. просто пакажите всем чтоб все знали.
  16. К
    Карл
    19 января 2018 15:16
    Цитата: Гость Сергей
    да. и хотелось бы видеть почековый отчёт про выделенные деньги

    В Японии есть машинки такие специальные. Губозакатывательные называются. Можно заказать по Али-экспресс. Пригодиться.
  17. Т
    Тема
    20 января 2018 10:09
    Цитата: Карл
    Можно заказать по Али-экспресс.

    Не нельзя. Сайт перегружен заявками.