Эдиль Эдиль
/ / / В следующем году на реализацию Программы конкретных дел в Гусеве выделено 21,9 млн руб
Информационный сайт города Гусева

В следующем году на реализацию Программы конкретных дел в Гусеве выделено 21,9 млн руб

25 декабря 2017, 20:14
В следующем году на реализацию Программы конкретных дел в Гусеве выделено 21,9 млн руб
Перед началом Нового года глава администрации МО «Гусевский городской округ» совместно со своими заместителями провел выездное совещание, в ходе которого обсуждались мероприятия Программы конкретных дел на 2018 год. В следующем году на реализацию данной программы выделено 13 млн рублей из областного и 8,9 млн рублей из местного бюджетов.

Совещание проходило в новом формате с привлечением представителей общественных организаций: председателя Гусевского Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Владимира Дацюка, председателя Гусевского отделения Всероссийского общества инвалидов Владимира Логвиновича и члена Совета ветеранов Галины Лобанкиной.

Совершив объезд по всему городу, сегодня были рассмотрены наиболее востребованные участки для установки 10-ти новых лавочек. Совместным решением выбраны места возле памятника К. Донелайтису, возле детской поликлиники и стоматологического отделения ГБУЗ «Гусевская ЦРБ».

Во время совещания обсуждался и ремонт тротуаров. Сегодня обговорили обустройство пешеходной дорожки на ул. Молодежной, ул. 9 мая. А также была обозначена необходимость ремонта тротуара по ул. Профсоюзной. В этом году здесь был произведен капитальный ремонт сети водопровода и теперь на этой улице можно осуществлять дальнейшее благоустройство. Данной участок является не только проходимым местом у студентов и жителей близлежащих улиц, но и одним из центров притяжения туристов, благодаря известной фреске Отто Хайхерта «Переселение Зальцбуржцев» в Гусевском агропромышленном колледже.

Председатель Гусевского Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Владимир Дацюк указал на проблемные места тротуара по ул. Московской, где после дождей постоянно скапливается вода. Было принято решение осуществить на данном участке тротуара необходимый ремонт в следующем году.

Глава администрации Евгений Михайлов обратил внимание, что реализация Программы конкретных дел, направленна на обеспечение комфортного проживания жителей округа, поэтому такие выезды с представителями общественных организаций теперь будут осуществляется регулярно под его личным руководством или под руководством его заместителей. Также Евгений Михайлов отметил, что каждый житель Гусевского городского округа может оставлять свои предложения по благоустройству общественно значимых мест. В их число не входят дворовые территории, т.к. благоустройство дворов реализуется за счет программы «Формирование современной городской среды» и обсуждается на общественных слушаниях.

Уважаемые граждане, свои предложения вы можете оставлять в комментариях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Другие новости по теме
В Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн рубВ Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн рубГусевская организация ветеранов выиграла президентский грантГусевская организация ветеранов выиграла президентский грантВ этом году на реализацию программы конкретных дел было выделено 16 млн 755 тысяч рублейВ этом году на реализацию программы конкретных дел было выделено 16 млн 755 тысяч рублейМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценам
Г
# 1Гость.
По тексту получается, что Дацюк В.Н. является председателем войны и труда. Что это?
25 декабря 2017 20:38   ЦитироватьОтветить
Я
# 2Я знаю..
Какая оградка красивая возле почты. Не обращал что то раньше на неё внимания. Её бы в порядок привести. Красота ведь.
25 декабря 2017 22:28   ЦитироватьОтветить
З
# 3Зритель
Наконец-то до Профсоюзной добрались. Там же и сверху пусть в порядок приведут. Одно название наверное и осталось..
И очень неплохо было бы как-то облагородить "народную" тропу от почты до Семьи, мимо общежития и стадиона АПК. Люди прыгаю по кирпича, картонкам или просто вброд по грязи передвигаются.
25 декабря 2017 22:37   ЦитироватьОтветить
З
# 4Зритель
Цитата: Зритель
... Там же и сверху пусть в порядок приведут..

*Сквер.
25 декабря 2017 22:38   ЦитироватьОтветить
Ш
# 5Шевельнул.
Такая рожа противная и натянутая улыбка. Он по настоящему улыбался когда нибудь?!!. Все фальшивое! Врун. На отчёте в ДО наобещал светлое будущее. Когда мост золотой доделает? Пускай расскажет. Все на строителей валит и стрелки переводит. На морг смотреть нельзя, ЗАГС найти, что лабиринт пройти. Хамство в администрации среди сотрудников уже нормально. С наступающим новым годом.
25 декабря 2017 23:40   ЦитироватьОтветить
М
# 6Мягко сказано
Хамство мягко сказано,не говоря уже о полной некомпетентности...три месяца ходила от. Замглавы до меняющихся начальников земли и Имущества....про даму на третьем этаже вообще говорить не хочу - особа редкая и лгунья,она и начальнику своему врет постоянно так де жетон как жителям глаза замыливает, в имуществе жлоб сидит - вообще не владеет информацией,сходила к юристами написать заявление,а там пусто..Евгений,Вас дурят ваши подчиненные,а сколько я мата на третьем этаже слышала через закрытые двери
26 декабря 2017 00:07   ЦитироватьОтветить
м
# 7мать не ваша
От Горького к Северной тоже народная тропа пролегает (грязи по колено) вдоль забора нового сада. В больницу, 5 школу и сад "Светлячок" по ней все ходят.
На Маяковского тротуара нет, обходя грязь у дома №9 дети идут в школу по проезжей части.
В начале улицы Маяковского по обеим сторонам картина не лучше.
26 декабря 2017 08:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Водитель
А мене приснилось или городские власти обещали осветить пешеходные переходы в городе? Как раз обещали включить в программу, конкретных дел. Так же но верное необходимо задуматься наконец о пешеходных дорожках от города до Фурманово, Липово, Брянского, до улицы Луговой или центр города в злато серебро а периферия города неважна? Но верное никому новые жертвы очередные жертвы ДТП не дай бог, не нужны, а при таком подходе к комфорту в городе они неизбежны! Надо подумать вначале о главном богатстве людях, пешеходах, водителях об их судьбах и здоровье искалечены в ДТП. Мы все часто киваем в сторону ближних наших соседей, есть ведь чему учиться, и ведь администрация с регулярным постоянством ездит за обменом опыта, но видно все в пустую! Возьмите Польшу в пример для организации пешеходных зон ведь у них к каждому хутору пешеходная дорожка, если это пешеходный переход то на нем что тротуар что переход освещен как днем! А нам все злато серебро в убранстве центральной части города подавай а чуть в сторону там оно!
Очнитесь, какой это комфорт, это показуха, пыль в глаза и тд. и т.п.!
26 декабря 2017 09:54   ЦитироватьОтветить
Ж
# 9Житель ул. Сапёрной
.... Владимир Дацюк указал на проблемные места тротуара по ул. Московской, где после дождей постоянно скапливается вода.
А Владимир Дацюк не хотел бы внести на рассмотрение ремонт тротуара во дворе домов Московская,9 и Сапёрная, 4, где сам же и проживает? Всё разбито машинами, проезжающими в магазин, расположенный в доме №9. Грязь, разбитый асфальт, постоянные лужи - вот удел жителей! Поработайте над этим вопросом, а не рисуйте нам радужные перспективы прекрасного будущего!
26 декабря 2017 11:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
У него одна программа, как бабло попилить, и на фазенду в Польше свалить.
26 декабря 2017 23:48   ЦитироватьОтветить
К
# 11Конь в пальто
Возле Сапёрной 4 хоть асфальт не так давно положили.А куда вы все прётесь с мусором(во двор Сапёрная 6 и Пушкина 7), и сам тот Дацюк,надо бы навести порядок. "Благоустроили" мусорку. Сделали все удобства для мусороуборной машины.А как подойти к ним людям??? Только в сапогах. Испохабили двор своими тракторами и прочей техникой. Центр города,а какой свинарник! По Пушкина машины носятся.Из двора страшно ребёнка выпустить.Нет тротуаров.Хотя бы лежачих полицаев прикрутили,как у драгоценной администрации.
27 декабря 2017 00:30   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Надежда
Луговая уже с 70-х вся в дорогах.....только вот выбраться из грязи невозможно....ни тротуарных дорожек....ни водопровода нормального вонь из крана....ни канализации....уже молчим о дорогах....а Михайлов улыбается....и на все письма один ответ....ку...
27 декабря 2017 08:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Юлия
Живем на Моцарта, как в каменном веке: дорог нет, канализации нет, электрический столб скоро на дом упадет. В горэлектро сказали::не упадет, он на проводах держится.) Автобусная остановка не обустроена, освещения на ней нет!!!
27 декабря 2017 10:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Сергей
А никто ни разу из высших чинов не наблюдал как молодые мамы с коляской ходят по дороге ул.Ж/Дорожная от переезда до леспромхоза. где ездят ни только легковые но очень много и грузовых.
если не видите то поставьте там дпс на один день и пусть каждого кто прошёл по дороге штрафанут.
Думаю на следующий день администрацию разорвут а инспекторов этих же сразу на месте.
Если кто то сомневается то проверьте.
думаю за своего маленького инспекторов порвут на месте. Сейчас время такое что всем наплевать на власть.
28 декабря 2017 22:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Сергей
да. и хотелось бы видеть почековый отчёт про выделенные деньги. на 12 милионов 5 лавачек и пару тратуаров чтоли. просто пакажите всем чтоб все знали.
28 декабря 2017 22:50   ЦитироватьОтветить
К
# 16Карл
Цитата: Гость Сергей
да. и хотелось бы видеть почековый отчёт про выделенные деньги

В Японии есть машинки такие специальные. Губозакатывательные называются. Можно заказать по Али-экспресс. Пригодиться.
19 января 2018 15:16   ЦитироватьОтветить
Т
# 17Тема
Цитата: Карл
Можно заказать по Али-экспресс.

Не нельзя. Сайт перегружен заявками.
20 января 2018 10:09   ЦитироватьОтветить