Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Гусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничества

Гусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничества

28 марта 2018, 17:35
Гусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничества
Руководство администрации Гусевского городского округа, всегда ставило во главу угла как одну из составляющих создания среды комфортного проживания — ремонт дорожно-уличной сети округа.

Ежегодно из местного бюджета выделяется немало денежных средств на проведение ямочного ремонта. А до 2014 года в Гусеве было 44 улицы, которые не имели усовершенствованного асфальтобетонного покрытия.

«В 2015 году нам удалось привлечь из регионального бюджета 25 миллионов рублей на выполнение капитального ремонта улиц Горького и Краснофлотскую, где был построен новый детский сад на 240 мест», — говорит глава администрации Евгений Михайлов.

Тогда был произведен ремонт с заменой всех коммуникаций: сети связи, электричества, выполнены работы по устройству основания проезжей части, укладки асфальта, ливневой канализации, тротуаров, велодорожек, парковок, двухуровневого освещения, пешеходного ограждения, заменены электрические вводы в дома, а также за счет местного бюджета был произведен капитальный ремонт сетей водопровода. Гусевцы получили две красивые улицы, которые ведут к новому детскому саду.

«Спустя год, уже в 2016 году мы, получили 27 миллионов рублей на реконструкцию улицы Кутузова, — продолжает Евгений Михайлов, — При реконструкции данного объекта был также осуществлен комплексный подход.»

Тем временем, еще в 2015 году администрация начала подготовку заявки в Программу приграничного сотрудничества Россия — Польша 2014-2020.

«Сначала мы подготовили заявку о том, что хотели бы участвовать программе, — говорит Евгений Михайлов, — так как на тот момент у нас уже были готовы сметные расчеты на улицы, которые ведут к новому детскому саду и новой школе.»

Уже позже в 2016 году после ряда доработок и проведенных консультаций со специалистами экспертного Совета программы приграничного сотрудничества администрацией «Гусевский городской округ» направлена заявка на сумму 130 миллионов рублей на участие в крупномасштабном инвестиционном проекте в рамках программы Россия — Польша 2014-2020. Участвовать в Программе могли все 22 муниципальных образования Калининградской области. Всего было подано на конкурс 13 заявок от муниципалитетов Калининградской области. Почти год совместный мониторинговый комитет Программы рассматривал представленные проекты из которых рекомендовал к реализации только ТРИ.

«Мы с нетерпением ждали результатов работы комиссии, — говорит глава администрации, — И вот на этой неделе в Белостоке (Польша) состоялось второе заседание Совместного мониторингового комитета программы приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020. В ходе это встречи было принято важное решение, касающееся отбора крупных инфраструктурных проектов, и мы узнали, что стали одними из трех победителей этой программы на 2018 год.»

Теперь гусевским властям предстоит пройти все необходимые формальные процедуры и уже к концу текущего года провести конкурс по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции 6 улиц: ул. Маяковского, ул. Северная, ул. Смирнова, ул. Советская, пер. Сосновый, ул. Лесная. Работы по всем улицам планируется завершить до конца 2019 года.

«Гусевский городской округ не в первый раз участвует в данном проекте, — говорит Евгений Михайлов, — Так в 2015 году нам удалось привлечь средства на капитальный ремонт дорожек и освещения набережной реки Писса. Однако привлечь беспрецедентную в истории муниципалитета сумму 130 миллионов рублей на реконструкцию 6 городских улиц. Такого в Гусеве никогда не было.»

Власти Гусевского городского округа останавливаться на достигнутом не собираются и уже готовят еще заявки на участие в программе Россия — Польша 2014 — 2020.

«У нас уже подготовлены проектно-сметные документы еще на 4 улицы, — говорит Евгений Михайлов, — И мы уже провели встречу с партнерами из Польши, которые готовы выступить нашими партнерами по этому проекту.»

Другие новости по теме
Прием заявок по программе приграничного сотрудничества «Литва-Россия» завершён, ждем результатовПрием заявок по программе приграничного сотрудничества «Литва-Россия» завершён, ждем результатовЕвгений Михайлов: Необходимо скорректировать график строительства и сдать детский сад к сентябрю 2015 г.Евгений Михайлов: Необходимо скорректировать график строительства и сдать детский сад к сентябрю 2015 г.Гусев готовит большое количество заявок для участия в программе приграничного сотрудничестваГусев готовит большое количество заявок для участия в программе приграничного сотрудничестваВ Гусеве отремонтируют шесть улицВ Гусеве отремонтируют шесть улиц
  1. Ж
    Житель
    28 марта 2018 20:59
    Чему радуется?
    Распилу!
  2. ж
    житель
    28 марта 2018 21:10
    А карманы для машин -когда нибудь появятся возле садиков ,школ,магазинов.Люди из-за красивых тротуаров лишились возможности подъезда к своим домам и дворам.Из-за красивых заборов невозможно остановиться и высадить пассажиров в нужном месте.Мест для парковки все меньше-а машин все больше.
  3. Г
    Гость.
    28 марта 2018 23:51
    житель,
    Хватит уже пидзеть. Надоело. У нас город маленький. Если пройдете лишние 100-150 метров то растресете свой жир и детям лишняя прогулка. Надоело это нытье.
  4. Г
    Гость Галина
    29 марта 2018 09:06
    Молодец Гость. Правильно сказал.
  5. Д
    Д.Д.Л.
    29 марта 2018 11:38
    Гость.,
    Господин Быдло. Мне из никрасовского в третью школу тоже пишком ходить? Вы наверное в центре живёте? Вы из тех людей типа ,,мне хорошо а на остальных тьфу,, так вот знайте что нам на вас тоже тьфу-тьфу!😛
  6. А
    Аркадиуш
    29 марта 2018 11:54
    Цитата: Д.Д.Л.
    Гость.,
    Господин Быдло. Мне из никрасовского в третью школу тоже пишком ходить? Вы наверное в центре живёте? Вы из тех людей типа ,,мне хорошо а на остальных тьфу,, так вот знайте что нам на вас тоже тьфу-тьфу!😛

    Видно,что вам прям надо в школу в 1 класс .Из нИкрасовского пИшком stuck_out_tongue_winking_eye
  7. Д
    Д.Д.Л.
    29 марта 2018 12:03
    Аркадиуш,
    Наверное надо! ,,SORRY,, Но сути это не меняет!
  8. Д
    Д.Д.Л.
    29 марта 2018 12:10
    Аркадиуш,
    Прочтите свой комментарий о кладбище, В первый класс пойдем вместе 😉
  9. А
    Аркадиуш
    29 марта 2018 12:21
    Д.Д.Л.,
    русский не мой родной язык,а там просто опечатка
  10. Д
    Д.Д.Л.
    29 марта 2018 12:23
    Аркадиуш,
    Аналогично
  11. П
    30 марта 2018 10:25
    Только не надо рисовать велосипедные дорожки прямыми углами, велосипед поворачивает не углом, а то уложат красную плитку и поворот делают под углом 90 градусов - и как хочешь скачи.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
М
Михайлов Е.Е.
2 минуты назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
1 час назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
1 час назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 час назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
1 час назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
1 час назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
2 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
2 часа назад
4 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
3 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
3 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
4 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
4 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
4 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
4 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
9 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
12 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?