Стройцентр
/ / / В Гусеве отремонтируют шесть улиц
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве отремонтируют шесть улиц

30 марта 2018, 12:51
В Гусеве отремонтируют шесть улиц
В Гусеве грядет масштабный ремонт дорог. Местным властям удалось получить на это грант в 130 миллионов рублей. Благодаря участию в программе приграничного сотрудничества у гусевцев появился реальный шанс отремонтировать проблемные улицы. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Специальные гранты выделяются только тем, кто грамотно решает вопросы планирования и создания проектной документации. Улицы, на которых будет производиться ремонт в Гусеве, ведут к важным социальным объектам: новой школе и новому детскому саду.

Надежда Гузеева, житель Гусева:
— Но, что уже от этого тротуара осталось, невозможно уже ходить. Ямы и колдобины, разве можно здесь ходить, все ноги поломаешь.

Протяжённость улицы Юрия Смирнова в Гусеве — более полукилометра. Собственных средств на ремонт таких протяжённых артерий у города попросту нет. Однако власти муниципалитета делают всё возможное для привлечения дополнительного финансирования. Гусев выиграл грант в рамках программы приграничного сотрудничества России и Польши.

Евгений Михайлов, глава администрации МО Гусевский городской округ:
— По той заявке, которую нам удалось выиграть, нам предстоит отремонтировать 6 улиц. Сумма, которую нам удалось привлечь беспрецедентная — это боле 130 миллионов рублей, и мы взяли на себя обязательства, что работу по ремонту этих 6 улиц мы сделаем в течение 2 лет.

Старые сети, которые находятся под дорогами, заменят. Будут обустроены велодорожки, пешеходные переходы, смонтировано уличное освещение. Улица Краснофлотская пример, как в скором времени будут выглядеть улицы Юрия Смирнова, Маяковского и Северная. Добираться до нового детского садика будет одно удовольствие.

Евгений Апанасенко, житель Гусева:
— Когда выглядит хорошо, тогда всем хорошо, и с детьми приятно ходить.

Ещё три улицы предстоит отремонтировать в другом конце города, в районе новой школы. До отдельных участков дороги руки не доходили ещё с советских времён.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Ни дороги, ни тротуара, так выглядит эта часть улицы Советской. Похожая ситуация на Лесной и Сосновом переулке. Однако, Гусев, как никогда, близок к решению этой проблемы.
ремонт приграничное сотрудничество
1 781 просмотр   |   15 комментариев
1
Житель улицы Ломоносова
# 1Житель улицы Ломоносова
Когда же очередь дойдет до тротуаров по улице Артиллерийская и правой стороны улицы Ломоносова, ограждения поставили, а ходим по траве и грязи?
30 марта 2018 13:50   ЦитироватьОтветить5
Неравнодушный гость...
# 2Неравнодушный гость...
А когда же до ул.Южной дойдёт ремонт,или так и будем скакать по кочкам?Какие тротуары,какие велодорожки?Сплошная грязь и кочки....или пос.Луговой это не город и не люди здесь живут? Администрация,вспомните о нас!!! Даже грейдером и то не балуют....2 неделии не было дождей,почему бы не послать грейдер?Нет,ждём,когда пойдут дожди и грязь,тогда и грейдер подоспеет...
30 марта 2018 14:18   ЦитироватьОтветить7
Арчи
# 3Арчи
ща опять начнут про свою луговую и канализацию в некрасовском! уже накаляет эта писанина
30 марта 2018 14:50   ЦитироватьОтветить5
Гость Гость
# 4Гость Гость
Цитата: Арчи
ща опять начнут про свою луговую и канализацию в некрасовском! уже накаляет эта писанина

А ты мил человек поживи в тех районах для начала, а потом квакай. Если ты живешь на улице где есть все блага цивилизации то это не значит что ты дартаньян а все г......
30 марта 2018 19:09   ЦитироватьОтветить9
Неравнодушный гость...
# 5Неравнодушный гость...
Гость Гость,
Молодец!!! Хорошо сказано!!!
30 марта 2018 20:19   ЦитироватьОтветить4
Арчи
# 6Арчи
для большинства жителей важнее сделать центр города,в первую очередь,это важно для всех,а ваши окраины интересны только вам,95% жителей вообще никогда небыли в тех дебрях..Дойдёт дело и до вас! терпите.
30 марта 2018 21:14   ЦитироватьОтветить6
Я
# 7Я
Луговая всю жизнь без асфальта жила и дальше поживете. Господа нашлись. Мост в Крым ещё не достроили, Сирию не восстановили, Лугандонию содержать надо. Вобщем денег нет, но вы держитесь.
За Путина проголосовали, значит всем довольны.
31 марта 2018 01:20   ЦитироватьОтветить11
Арчи
# 8Арчи
Цитата: Я
Луговая всю жизнь без асфальта жила и дальше поживете. Господа нашлись. Мост в Крым ещё не достроили, Сирию не восстановили, Лугандонию содержать надо. Вобщем денег нет, но вы держитесь.
За Путина проголосовали, значит всем довольны.

ещё один клоун,вот не пойму они реально так думают или как..Это предположим президентам стал кто угодно кроме Путина,и сразу,как понеслось счастье ,Луговую заасфальтируют,зарплаты повысят,налоги уберут,ну и прочее..тут полюбому Путин виноват,что асфальта на луговой нет, и,что мусор кругом и всё в гавне..
31 марта 2018 10:44   ЦитироватьОтветить1
Гусевский житель
# 9Гусевский житель
Кому что-то не нравится - езжайте жить в Черняховмск, там и дороги и тротуары.
31 марта 2018 10:56   ЦитироватьОтветить0
город
# 10город
Арчи,
ГОРИ В АДУ СУКА
1 апреля 2018 01:12   ЦитироватьОтветить2
город
# 11город
Гусевский житель,
ХУЕСОС
1 апреля 2018 01:14   ЦитироватьОтветить2
Арчи
# 12Арчи
Вот прошу ещё раз всех убедиться ,,что это клоуну,когда нет аргументов,Админ забаньте это чучело
1 апреля 2018 12:04   ЦитироватьОтветить0
Я
# 13Я
Арчи,
Хаха. Это не я.
Так, что не верещи.
1 апреля 2018 13:58   ЦитироватьОтветить1
Д.Д.Л.
# 14Д.Д.Л.
Правду не заткнуть! На место одних не довольных придут другие! Наступит момент ,когда так называемые (дебри) начнут действовать! Админ тоже человек и знает что всех не заткнеш.
1 апреля 2018 16:34   ЦитироватьОтветить0
Гость...
# 15Гость...
Люди,зачем же так ругаться и торговаться за то ,кто должен жить в лучших условиях...Мы живём здесь и сейчас и ,конечно кто не видел,как старики на костылях и мамочки на колясках скачут по грязи и кочкам ,чтобы дойти до поселкового магазина и купить самое необходимое,тот не поймёт и даже не захочет понять,что мы тоже ОТНОСИМСЯ К ГОРОДУ И НАС НЕ 5% ,А ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!
2 апреля 2018 10:09   ЦитироватьОтветить3