Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Экономика / В Гусеве отремонтируют шесть улиц

В Гусеве отремонтируют шесть улиц

30 марта 2018, 12:51
В Гусеве отремонтируют шесть улиц
В Гусеве грядет масштабный ремонт дорог. Местным властям удалось получить на это грант в 130 миллионов рублей. Благодаря участию в программе приграничного сотрудничества у гусевцев появился реальный шанс отремонтировать проблемные улицы. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Специальные гранты выделяются только тем, кто грамотно решает вопросы планирования и создания проектной документации. Улицы, на которых будет производиться ремонт в Гусеве, ведут к важным социальным объектам: новой школе и новому детскому саду.

Надежда Гузеева, житель Гусева:
— Но, что уже от этого тротуара осталось, невозможно уже ходить. Ямы и колдобины, разве можно здесь ходить, все ноги поломаешь.

Протяжённость улицы Юрия Смирнова в Гусеве — более полукилометра. Собственных средств на ремонт таких протяжённых артерий у города попросту нет. Однако власти муниципалитета делают всё возможное для привлечения дополнительного финансирования. Гусев выиграл грант в рамках программы приграничного сотрудничества России и Польши.

Евгений Михайлов, глава администрации МО Гусевский городской округ:
— По той заявке, которую нам удалось выиграть, нам предстоит отремонтировать 6 улиц. Сумма, которую нам удалось привлечь беспрецедентная — это боле 130 миллионов рублей, и мы взяли на себя обязательства, что работу по ремонту этих 6 улиц мы сделаем в течение 2 лет.

Старые сети, которые находятся под дорогами, заменят. Будут обустроены велодорожки, пешеходные переходы, смонтировано уличное освещение. Улица Краснофлотская пример, как в скором времени будут выглядеть улицы Юрия Смирнова, Маяковского и Северная. Добираться до нового детского садика будет одно удовольствие.

Евгений Апанасенко, житель Гусева:
— Когда выглядит хорошо, тогда всем хорошо, и с детьми приятно ходить.

Ещё три улицы предстоит отремонтировать в другом конце города, в районе новой школы. До отдельных участков дороги руки не доходили ещё с советских времён.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Ни дороги, ни тротуара, так выглядит эта часть улицы Советской. Похожая ситуация на Лесной и Сосновом переулке. Однако, Гусев, как никогда, близок к решению этой проблемы.
Другие новости по теме
Гусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничестваГусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничестваПрием заявок по программе приграничного сотрудничества «Литва-Россия» завершён, ждем результатовПрием заявок по программе приграничного сотрудничества «Литва-Россия» завершён, ждем результатовГусев готовит большое количество заявок для участия в программе приграничного сотрудничестваГусев готовит большое количество заявок для участия в программе приграничного сотрудничестваИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Ж
    Житель улицы Ломоносова
    30 марта 2018 13:50
    Когда же очередь дойдет до тротуаров по улице Артиллерийская и правой стороны улицы Ломоносова, ограждения поставили, а ходим по траве и грязи?
  2. Н
    Неравнодушный гость...
    30 марта 2018 14:18
    А когда же до ул.Южной дойдёт ремонт,или так и будем скакать по кочкам?Какие тротуары,какие велодорожки?Сплошная грязь и кочки....или пос.Луговой это не город и не люди здесь живут? Администрация,вспомните о нас!!! Даже грейдером и то не балуют....2 неделии не было дождей,почему бы не послать грейдер?Нет,ждём,когда пойдут дожди и грязь,тогда и грейдер подоспеет...
  3. А
    Арчи
    30 марта 2018 14:50
    ща опять начнут про свою луговую и канализацию в некрасовском! уже накаляет эта писанина
  4. Г
    Гость Гость
    30 марта 2018 19:09
    Цитата: Арчи
    ща опять начнут про свою луговую и канализацию в некрасовском! уже накаляет эта писанина

    А ты мил человек поживи в тех районах для начала, а потом квакай. Если ты живешь на улице где есть все блага цивилизации то это не значит что ты дартаньян а все г......
  5. Н
    Неравнодушный гость...
    30 марта 2018 20:19
    Гость Гость,
    Молодец!!! Хорошо сказано!!!
  6. А
    Арчи
    30 марта 2018 21:14
    для большинства жителей важнее сделать центр города,в первую очередь,это важно для всех,а ваши окраины интересны только вам,95% жителей вообще никогда небыли в тех дебрях..Дойдёт дело и до вас! терпите.
  7. Я
    Я
    31 марта 2018 01:20
    Луговая всю жизнь без асфальта жила и дальше поживете. Господа нашлись. Мост в Крым ещё не достроили, Сирию не восстановили, Лугандонию содержать надо. Вобщем денег нет, но вы держитесь.
    За Путина проголосовали, значит всем довольны.
  8. А
    Арчи
    31 марта 2018 10:44
    Цитата: Я
    Луговая всю жизнь без асфальта жила и дальше поживете. Господа нашлись. Мост в Крым ещё не достроили, Сирию не восстановили, Лугандонию содержать надо. Вобщем денег нет, но вы держитесь.
    За Путина проголосовали, значит всем довольны.

    ещё один клоун,вот не пойму они реально так думают или как..Это предположим президентам стал кто угодно кроме Путина,и сразу,как понеслось счастье ,Луговую заасфальтируют,зарплаты повысят,налоги уберут,ну и прочее..тут полюбому Путин виноват,что асфальта на луговой нет, и,что мусор кругом и всё в гавне..
  9. Г
    Гусевский житель
    31 марта 2018 10:56
    Кому что-то не нравится - езжайте жить в Черняховмск, там и дороги и тротуары.
  10. г
    город
    1 апреля 2018 01:12
    Арчи,
    ГОРИ В АДУ с***
  11. г
    город
    1 апреля 2018 01:14
    Гусевский житель,
    ХУЕСОС
  12. А
    Арчи
    1 апреля 2018 12:04
    Вот прошу ещё раз всех убедиться ,,что это клоуну,когда нет аргументов,Админ забаньте это чучело
  13. Я
    Я
    1 апреля 2018 13:58
    Арчи,
    Хаха. Это не я.
    Так, что не верещи.
  14. Д
    Д.Д.Л.
    1 апреля 2018 16:34
    Правду не заткнуть! На место одних не довольных придут другие! Наступит момент ,когда так называемые (дебри) начнут действовать! Админ тоже человек и знает что всех не заткнеш.
  15. Г
    Гость...
    2 апреля 2018 10:09
    Люди,зачем же так ругаться и торговаться за то ,кто должен жить в лучших условиях...Мы живём здесь и сейчас и ,конечно кто не видел,как старики на костылях и мамочки на колясках скачут по грязи и кочкам ,чтобы дойти до поселкового магазина и купить самое необходимое,тот не поймёт и даже не захочет понять,что мы тоже ОТНОСИМСЯ К ГОРОДУ И НАС НЕ 5% ,А ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!
  16. ж
    живу я здесь
    23 апреля 2018 21:20
    какая кругом чушь,на местах бардак, о котором власть в Москве и не знает,потому что дураков в России много,,, законов не знают -а командуют,в уши главе дуют херню,но там и так бардак ленинского времени,надо бы попросту прокуратуре поработать,о власти побеспокоиться, а то сметут
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
З
Задолбал
Только что
Нет,ну уже задолбал,правда
У
Ученик
4 минуты назад
Я 3 часа назад Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.  Ответить Я надеюсь, что силовики -
У
Ученик
8 минут назад
Я надеюсь, что силовики - менты, а скорее ФСБ, научатся "выковыривать" из интернета ТЕБЕ подобных! Чтобы потом наблюдать "извинения"...
Г
Гость Ольга
16 минут назад
Очень интересный вариант. Для начинающих в Калининграде самое то! Немецкий дом . Потолки высоченные. Реально можно сделать антрессольный этаж - а-ля спальня. Нишевый этаж - гостиная. Площадь комнаты
П
Понимаю
34 минуты назад
Ну так и в текст ЦИТАТЫ вставляют,выделяя кавычками,это как минимум. А тут автор явно с правилами не знаком.
Г
Гость Анастасия
36 минут назад
Ого! Педагоги молодцы! Хотя в ДШИ хореография всегда была на высоте!
К
Культура в упадке
55 минут назад
А коллективы дома культуры города участвовали ? Или их уже нет?
Г
Гость Житель
1 час назад
Сиди дома и пыль глотай
Я
Я
4 часа назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
4 часа назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
4 часа назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
5 часов назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
5 часов назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
5 часов назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
6 часов назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
7 часов назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
7 часов назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
8 часов назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
10 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
11 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.